Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
nonconformist
08/08/13 08:32

# 974587

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #974574] Help admins  

Кто же при таком высокодоходном бизнесе без всяких налогов и сборов (не считая дани крыше - менты маячили на горизонте в зоне прямой видимости, но признаков жизни не подавали) будет возиться с мясом и прочими делами?

Думаешь, что он безразмерный? Попробуй сунься туда!
Как раз вся шутка юмора в том и состоит, что при подобных сверхдоходах серьезные люди стремятся его монополизировать, дабы всякая шелупонь под ногами не болталась, глупостей не делала, цены не сбивала и все остальное прочее.

аурум
христианство
08/08/13 09:14

# 974590

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #974573] Help admins  

Да и на городских кладбищах могил тех времён в изобилии, и что характерно лежит там в основном молодняк.
Расстрелянный исключительно за то, что при них нашли партбилет КПСС.

Так что отечественная ЭВТ того времени выполняла стоящие перед ней задачи не хуже импортной.
И раньше и лучше импортной. М-2 победила в первом международном шахматном турнире между компьютерами.
Неприятность только в одном – это были штучные экземпляры, работающие на оборонку.

А в нархозе применялось чудо по имени «Минск» № 1, … 11,… 22,… 32, и позже, значительно позже - «ЕС». «Наири» и пр. это в основном было баловство в институтах.
И попытка создания ПК "Искра -226" - это "Ванг-2200" переведенная на 131 и 155 серию, и "Электроника-60" это тот же "ПДП-11"

А иноземного железа и не было.

В оборонке действительно работали «умы», но ни кто о них не знал. Кроме коллег и специалистов по «сохранению» и «не разглашению»…
А нархоз был глубоко в … наире.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/08/13 12:15

# 974603

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #974590] Help admins  

Расстрелянный исключительно за то, что при них нашли партбилет КПСС.

Про осень 93 года напомню. Тогда всенародно и демократично избранный парламент, основную массу которого составляли коммунисты послал на север в горы всенародно избранного же президента. Того самого, у которого пальцев на руках малость некомплект имелся. Тот обиделся, панимаишь, вспомнил что является ещё и главнокомандующим - и понеслось. Подогнали танки на прямую наводку - и примерно полторы сотни трупов плюс 4 сотни раненых в наличии. Цифры отсюда, думаю в реале больше людей легло. Действие сопровождалось восторженным визгом либерастов на тему "Раздавите гадину!!!111", причём визжавшие имели характерную внешность в основной массе и не менее характерный акцент. Картавый такой. Ну а упомянутые мной могилы в любимом городе - это последствия деятельности демократических и либеральных властей. Руководителей того же "Кристалла" (крупнейший в России производитель бриллиантов) на кладбище отдельная аллея. Ликёроводочного завода - не меньше. Сколько народа легло при разделе сфер влияния, ибо через нас идёт и польская контрабанда, и угнанные из европы автомобили и много чего ещё я точно не знаю, но дофига.
И раньше и лучше импортной.

Я особенно жалею, что не довелось повозиться с "Сетунью" и "Эльбрусом". Троичная логика "Сетуни" и аппаратное тегирование данных в "Эльбрусе" - такие вещи и в современных персоналках не встретить, а вещи это хорошие и годные.
«Наири» и пр. это в основном было баловство в институтах.

Там и встретил:) Были у меня тогда друзья на факультете автоматики и электронной техники в СФ МЭИ, вот они мне доступ к машинам и обеспечили. Самим было лениво с тем же Фортраном возиться, а тут энтузиаст с горящим глазом под рукой имеется.

goldenalex
агностик
08/08/13 16:43

# 974627

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #974574] Help admins  

Кто же при таком высокодоходном бизнесе без всяких налогов и сборов (не считая дани крыше - менты маячили на горизонте в зоне прямой видимости, но признаков жизни не подавали) будет возиться с мясом и прочими делами?

Добавить к уже прозвучавшему ответу могу лишь одно. Наркобизнес и прочие вещи отличаются мерой ответственности, как мне кажется. Поймают с наркотой – можно сесть реально. А если Вы будете торговать шаурмой или откроете цех по производству сосисок например, и естественно будете нарушать все мыслимые и немыслимые и санитарные и прочие нормы. Короче на грани с законом. То тут, в самом худшем случае, Вас оштрафуют, контору закроют, деньги потеряете. Но не посадят. А в лучшем – будете продолжать до поры. Имхо так.
А так, не сталкивалась с наркотой вообще. Сколько хожу никто не предлагал купить ЭТО. Сотовые телефоны, явно краденые, и в таком духе. То да, предлагают, но наркоту нет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/08/13 17:10

# 974638

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #974627] Help admins  

Телефоны тоже предлагали в тот день:) Айфоны, гнусмасы галакси и ещё какие-то. Но это у Белорусского вокзала уже было, а не на "Тушинской". В общем - прикольная у вас деревушка там. И слава Богам, что я больше в ней не живу.

аурум
христианство
09/08/13 18:41

# 974802

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #974603] Help admins  

Про осень 93 года напомню.

Мой первый рабочий день в Москве должен был начаться 1 августа 1991 года. Я приехал на кануне вечером, а утром собираясь на работу, включил телевизор…
Жил и работал я в Москве по 1995 год.
Так что сам могу рассказать и про стрельбу в окна «да просто так», и про пьяных, затоптанных собственной толпой, а потом «канонизированных» как «патриотов-мучеников»…

Сколько народа легло при разделе сфер влияния…

Вы не поняли сути моего высказывания. Оно относилось к человеку как рьяному коммунисту и казням 17-38 годов по социальному и идеологическому признаку.

Красный террор (Россия) — комплекс карательных мер, проводившихся большевиками в ходе Гражданской войны в России (1917—1923 годы) против социальных групп, провозглашенных классовыми врагами, а также против лиц, обвинявшихся в контрреволюционной деятельности. Являлся частью репрессивной государственной политики большевистского правительства, применялся на практике как путём реализации законодательных актов, так и вне рамок какого-либо законодательства. Cлужил средством устрашения как антибольшевистских сил, так и не принимавшего участия в Гражданской войне населения

И относился к тому, что если бы был объявлен «белый террор», то расстреливали бы за билет КПСС.

А мой оппонент попытался подменить это разборками «за бабло».

…это последствия деятельности демократических и либеральных властей.

А Вы достаньте бутылку шампанского и каждые минут 15 взбалтывайте. Часа через 4 резко откройте.
Что произойдет с вином? И с Вами? И со всеми окружающими?

Вот… 70 лет народ «переворачивали и встряхивали» за «железным занавесом». А когда «открыли»………..
Пар надо было спускать своевременно и медленно-медленно.

А про наркоту – так в СССР наркотрафик контролировался одной структурой – КГБ.
Я служил в Джезказгане, кой-чего видел.
Это сейчас развелось тут всяких… И то не всяких, а позволенных.

Я как-то разговаривал с одним большим чином. Спросил – ну что, разве нет адресов этих «законников», не известны адреса схронов, не понятно где крутят общаки??? Что, не хватит 24 часов что бы это все одним махом?
- хватит не 24 часа, а и 12 часов. Ну уничтожим. Что потом? Кто будет руководить этими отмороженными малолетками и той категорией человечества которые ни когда не работали и не будут работать даже при угрозе физического уничтожения?
А это "добра" много, очень много.
Что с ними делать?
Сейчас они хоть как-то контролируемые и хоть как-то управляемые этими «законниками», а потом что – хаос?
Или тотальное физическое уничтожение?
Опять таки - кто будет уничтожать, как уничтожить такое количество и пр.?
Это только "техническая" сторона, морально-этическую вообще не рассматриваем в такой ситуации.
И «законники» живут в четко определенных границах между официальной властью и бандитской.

…не довелось повозиться с "Сетунью" и "Эльбрусом"...такие вещи и в современных персоналках не встретить, а вещи это хорошие и годные.

Не сталкивался. А то, что многие наши толковые разработки "не приняты народом", так это результат штучности в нархозе и изолированности системы.
Вот если бы мы заполонили своими разработками достаточное количество рынка, то и наши бы стандарты были бы приняты за основу.
Или по крайней мере на почили бы в суе.
А так... когда мы вылезли из-за своего "занавеса", то там оказалось много своего... и нашего ни кто не ждет и ему не рад...
Вот на внешнем, да уже и на внутреннем, рынке нашего ширпотреба и нету.
Тоже и про выч.технику и про науку вообще...
Мы не в состоянии внедрить то, что сами же придумываем. Нет базы.
Это результат перекоса производств в сторону оборонки.
А это результат того, что коммунякам необходимо было сохранить свою власть в условиях когда они перепугали весь мир своим "...весь мир разрушим, а потом"...
А для этого нужно было оружие, а не стиральные машины.
Вот вырвали отдельно взятую страну из обще мирового процесса на почти 100 лет, а сейчас пытаемся её обратно интегрировать.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/08/13 18:58

# 974807

Re: Математика для атеистов. нов [re: Абдулла, #974510] Help admins  

Сперва все матерные слова надо морально легализовать. Этой легализации противится тормознутая ханжеская мораль. Она, эта лживая и трусливая ханжеская мораль, сама того не ведая не хочет допускать преображения души человеческой. Не хочет развития.
Чета я не понял, каким боком воспитанность (или ханжество) тормозит преображение души.

И более того, от того, что вы детям будете "Репку" матом рассказывать, быстрее окультуриваться они не станут (если не считать, конечно, прогресс в области маргинальной культуры). Искоренить же саму маргинальную культуру у вас не получится, ибо всегда будут ее представители, как с этим ни борись.

Хотя, зря я наверное вас спросил. Ибо ваше понимание преображения души никому, кроме вас не понятно. Да и не важно, ибо задача эволюционировать в Истинного Хомо Сапиенса - Христа - понятна и важна только для вас.

Soroka
09/08/13 22:12

# 974816

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #973949] Help admins  

СССР создали криминальные личности криминальными методами.

Ну и развалили СССР криминальные личности, криминальными методами.
И создавали то, что сейчас называется международный терроризм под лозунгом справедливой борьбы пролетариата за свои права с ненавистным народу режимом.

Да, у нас были достойные ученики, догнали и перегнали ))
что делать с матроснёй, вооруженной, но не протрезвевшей?...лопату вместо ружья - и на фронт. Трудовой. Где гибло тоже не мало.

Ага, от людей избавлялись на трудовом фронте. А зачем же он еще, трудовой фронт?
Что приветствовалось и воспевалось в одах и сагах(((

Ужос какой! Труд воспевался!
Так вот, жесткое управление экономикой позволяет перераспределять продукцию разных отраслей так, как того требует состояние бюджета и диктует политический момент.

Правильно. И это, кстати, дает серьезное преимущество. Система функционирует не хаотично, а целенаправленно. Великая вещь – межотраслевые балансы изобретены у нас и с успехом внедрены в ведущих странах. Даже частичное управление капиталистической системой уже ощутимо повышает эффективность, а главное обеспечивает стабильность. Потому как действительно, об этом еще Кейнс говорил, рыночная экономика имеет кучу недостатков. Не подумайте, что я тут пропагандирую плановую экономику, она тоже не идеальна. Скорее всего, оптимальным будет некий баланс.
Информационная сводка ГПУ по Самарской губернии от 3 января 1922 года: "...Наблюдается голодание, таскают с кладбища трупы для еды. Наблюдается, детей не носят на кладбище, оставляя для питания...".
7 декабря 1922 года Политбюро, постановление: - "Признать государственно необходимым вывоз хлеба в размере до 50 миллионов пудов".

Для сохранения государства один «ресурс», человеки, был принесен в жертву другого «ресурса» - зерна.

А для чего были нужны эти зерна? Любой ресурс нужен для выполнения каких-то задач. Может на нужды армии, завершалась гражданская война? Может на поддержание рабочих в городах занимающихся промышленным производством?
Необходимо резко развивать промышленность. Причем тяжелую промышленность, а не легонькую, товарищ Новосельцев!!

И развивали. О темпах развития я здесь уже приводила статистику http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=961012
Надо этот «ресурс» заставить хотя бы 7 классов закончить. А то как его научишь танком – самолетом управлять?

И учили. И неплохо учили. Вы тут попытались широту мышления, образованность и умение пользоваться литературой списать на нищету и отсутствие калькуляторов. А есть еще примеры стран нищих без калькуляторов и при том высокообразованных, читающих и сообразительных? Самый большой вклад, это вклад самой системы образования, которая в СССР была ориентирована на широту знаний. То есть специалист, в какой бы области он не был занят, должен иметь целостную картину мира. Должен владеть методологией научного познания, иметь понятие из различных областей науки, и не просто как кучу данных, а вот именно как систему взаимосвязанной информации. Потому как именно тогда эту информацию можно продуктивно использовать для творчества. В СССР выращивали творцов, причем поголовно. Интересно для чего такие затраты времени и денег? Для того, чтобы они ловко водили за нос американцев и европейцев в мелких делишках? Нет, для того, чтобы по части человеческого ресурса мы вырвались в перед. А кадры, они значат много. Имея такие сильные, творческие кадры мы могли побеждать технологически. Кто владеет технологией, тот владеет миром. Творцов выращивали для развития своей страны и победы над капиталистическим миром.
В принципе, можно было бы сделать вывод о тотальном вымирании сталинской деревни от недоедания,

В послевоенные годы недоедали не только крестьяне. Но как бы ни был велик соблазн сказать о вымирании сталинской деревни этого не произошло. Несмотря на отток и прочие проблемы страна росла и росли объемы сельскохозяйственного производства.
И, естественно, поскольку показатели эффективности ведения хозяйства на этих клочках земли были несравненно выше,

Крупные механизированные хозяйства всегда эффективнее. Если сравнивать результаты и затраты, а эффективность именно это и предполагает. Просто в личных подсобных хозяйствах человек часто не считает свой труд, пашет хлеще чем на коммунистических стройках.

Подводя итоги можно сказать следующее. Да, недостатки имели место быть, и перегибы тоже. Подавляли инициативу, не давали развивать мелкий бизнес. Плановая экономика сама по себе имеет недостатки. Были и ошибки в планово-распределительной системе, эта система вообще ужасно плохо улавливает потребности рынка. Узкий ассортимент продукции, проблемы в снабжении регионов. Возможно, идеологически иногда слишком сильно давили на человека, пытаясь сформировать психику определенного типа. Было и преследование, аресты, жесткая цензура (масштабы которых, кстати, с некоторых пор модно преувеличивать).

Но если смотреть в целом, шло развитие. Объемы производства увеличивались как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Там были времена спадов и бестолкового руководства, но в целом мощности наращивались, вводились в действие крупные предприятия. Уровень образования находился на высоком уровне. Это нельзя было терять. Модернизировать да, несколько менять систему хозяйствования, вводить элементы рыночной экономики, но не разрушать.
Но кому претензии предъявлять, криминальным личностям с криминальными методами? Нет, конечно. Да, СССР проиграл, накопил кризисные элементы, власть оказалась неспособной себя защитить. То же самое можно сказать и про царскую Россию.

В общем, вы рассматриваете конечно СССР, но немного однобоко. То есть ищите и видите плохое, но не видите хорошее. И даже то хорошее, что отмечаете, пытаетесь объяснить через призму негатива. Вот есть явление - русские славятся своей сообразительностью. А почему? Конечно, это голод и нищета сделала людей ушлыми, что же еще. А вот в таком-то году люди голодали. Ну конечно, а что хорошего ждать от советской власти! А то, что это были послевоенные годы и разруха в стране как-то не учитывается. Сталинская деревня вымирает, при этом непонятным образом растут объемы производства сельскохозяйственной продукции. Промышленность неэффективна. Кто это сказал? Статистика говорит о росте по всем направлениям и количественно и качественно. Советую более внимательно посмотреть на времена СССР и подойти к этому с разных точек зрения.

nonconformist
09/08/13 22:33

# 974821

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #974816] Help admins  

В СССР выращивали творцов, причем поголовно.

Девушка! Какие творцы??????????????
Где вы их видели? Я в совке проработал пол-жизни. На оборонном заводе. На различных должностях. И инженером и мелким начальником.
Так вот заявляю вам со всей ответственностью. Выпускник вуза сразу после его окончания работать не мог!!!
Ни один. И не потому, что он был тупой, хотя тупых была примерно половина из них. А просто потому, что реальному производству в вузе его никто не учил. А учили всякой лабуде. В числе которой была "История КПСС", "Научный коммунизм", "Научный атеизм" и прочая никому не нужная бредятина.
Да собственно система и сама это признавала, обязывая работодателя три года держать "молодого специалиста", невзирая ни на что. А в результате мне приходилось отрывать от дела грамотных инженеров, чтобы они учили уму-разуму этих молодых балбесов с высшим(!!!!) образованием. Ну не бред? Причем половина этих молодых "инженеров" и не хотела работать по своей специальности, поскольку платили мало. А я все равно его держи и не увольняй! А за работу спрашивали с меня. А значит нужно раздувать штаты, чтобы и работу делать и балбесов учить. А при совковой уравниловке я даже не мог заплатить ценному специалисту нормальные деньги, бо фонд оплаты труда размазывался на этих дармоедов.
И как следствие всего этого бардака престиж самой инженерной профессии упал в совке ниже плинтуса.
Подлинно инженерную (творческую) работу могли делать считанные единицы. Остальные занимались по сути дела работой техника. Но числились инженерами! И получали столько же!
Ну и чего тут хорошего?

Soroka
09/08/13 22:59

# 974824

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #974821] Help admins  

Так вот заявляю вам со всей ответственностью. Выпускник вуза сразу после его окончания работать не мог!!!
Ни один. И не потому, что он был тупой, хотя тупых была примерно половина из них. А просто потому, что реальному производству в вузе его никто не учил.

Точно, был такой глюк. Вернее даже есть, потому как до сих пор во многих наших высших учебных заведениях мало внимания практике уделяют. Тут, как говорится, количество во вред качеству.
Потому как учили широко, как иногда говорят, даже сами студенты...
А учили всякой лабуде.

:) Там конечно не только "История КПСС" была, но и действительно научные вещи и полезные. Но суть в том, что практических навыков давали маловато. На производстве народ приходилось серьезно доучивать.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на