Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)
nonconformist
11/08/13 22:54

# 975045

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975040] Help admins  

В датах не путаешься? Тебя про Октябрь Шестнадцатого спрашивали.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/08/13 22:56

# 975046

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975043] Help admins  

А как насчёт полковника Романова, бесстрашного убийцы кошек и ворон? Я в монархических ритуалах не особо разбираюсь, гуглить же лениво - но вроде бы царь вступая на должность даёт то ли клятву, то ли присягу, то ли что-то подобное. Хотя может в России этого и не было - только во всяких Англиях с Германиями.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/08/13 22:57

# 975047

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975045] Help admins  

Путаюсь, поправка принята.

nonconformist
11/08/13 23:07

# 975049

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975046] Help admins  

А ты Императора с нынешними "гарантами" не попутал?
Это Императору присягают на верность подданые, а никак не наоборот!
Так вот из ГлавноКомандующих Фронтами и Флотами в феврале 1917 года изменническую телеграмму Алексеева послал по известному адресу только Командующий Черноморским Флотом адмирал Колчак. Который даже не удосужили Алексеева ответом. Остальные оказались изменниками. В большей или меньшей степени. Брусилов, Рузский и Непенин в самой большей.

Livtrasir
11/08/13 23:16

# 975052

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975049] Help admins  

Верно:( Не было у нас коронационной клятвы. В Англии была, в Венгрии была, а Российская Империя пролетела мимо кассы.

nonconformist
11/08/13 23:25

# 975053

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975052] Help admins  

Ее и не могло быть при Самодержавной Монархии. При Конституционной еще туда-сюда, да и то ИМХО нонсенс.
Но не суть
Дело даже не в личности Императора. Политической воли у него не было, это конечно факт.
Ладно, допустим. Решили господа Гучков и компания провести дворцовый переворот. Бред, конечно, посреди войны, но допустим. Хотим Конституционную Монархию, еще чего-то, ладно. Так провели! Император отрекся.
Так дави заразу в столице с удвоенной энегией, генералы же тебя поддержали!
Карательный отряд ведь в пути уже был. На подступах к Петрограду. Смени размазню Иудовича Иванова на того же Хана Нахичеванского и все! Питерская шелупонь бы от одного вида фронтовых частей разбежалась бы.
Вот где просрали по-настоящему.

Livtrasir
11/08/13 23:34

# 975056

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975053] Help admins  

Ладно, допустим. Решили господа Гучков и компания провести дворцовый переворот. Бред, конечно, посреди войны, но допустим. Хотим Конституционную Монархию, еще чего-то, ладно. Так провели! Император отрекся. Так дави заразу в столице с удвоенной энегией, генералы же тебя поддержали!

Там же целый зоопарк был. Кадеты, эсеры, эсдеки и прочие меньшевики. Не договориться между собой кому что для счастья надо и кого на трон сажать - та же фигня что сейчас творится. И по факту получили безвластие. Большевики у этих либерастов власть в общем даже не отняли - бесхозное подняли.

nonconformist
12/08/13 08:03

# 975078

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975056] Help admins  

А зачем договариваться? Военный переворот и диктатура. Если уж так что-то менять свербило.
А жевать "демократические сопли", ведя Мировую Войну, это надо полнейшим идиётом быть.

аурум
христианство
12/08/13 16:23

# 975111

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975056] Help admins  

При СССР коммунисты для народа делали хоть что-то…
В древнем Риме очень часты были случаи отказа раба от дарованной свободы.
Хозяин должен был думать как одеть, как накормить, какую крышу над головой дать…обязан был предоставлять женщину раз в какой-то период времени…
От раба требовалось только одно – работать на отведенном ему участке.

В СССРе коммуняки определяли какой уровень жизни должен быть у людей и какое качество этой жизни должно быть.

И обеспечивали это свое решение.

Вот сказала КПСС, что зарплата у инженера должна быть от 120 до 140 рублей в месяц и попробуй получи больше.
Вот сказала КПСС, что квартира положена не всем и не всегда – и стой в очереди лет 20-25 или жди смерти родителей.

И жили все одинаково.

Основную массу «освобожденного пролетариата» это устраивало.
Работает инженер – живет в общаге получает 120 руб.
Только приходит на работу - живет в общаге получает 120 руб.

И перспектива у обоих вырваться из общаги одинаковая – 20-25 лет.
«Длинный» рубль на Севре – отдельная тема.

В массе своей народ был доволен.
Полное социальное равенство.

И вот это равенство кончилось.
Иди живи как знаешь.

Вот …условно назовем доктор «Колман», вместо своих 120 рублей взял и открыл свою клинику.
И стал жить совсем отлично от того врача, который в носе (своем) ковырял.
И этому «ковыряльщику» стало обидно.

И обидно не за то, что он продолжает жить в общаге, а за то, что «Колман» больше там не живет.

Исчезло социальное равенство.

И тупой доктор обижается не на себя, что он тупой и ленивый, и денег ему больше ни кто не платит, а обижается на тех, кто разрешил «Колману» зарабатывать.

Большевики у этих либерастов власть в общем даже не отняли - бесхозное подняли.
Весь вопрос – зачем им эта власть?
Если до коммуняк правительство было озабочено что делать для поднятия производства и земледелия как механизма повышения уровня жизни населения, то коммуняки были озабочены захватом власти в других странах. И население России в этой задаче играло роль одного из ресурсов

Но по моему мнению, мечта дедушки Ленина будет осуществлена.
И не так уж это все «за горами».

Потихоньку, без крика и стрельбы, постепенно стирая границы, некая компания под названием Экономбюро ЦК ЗЕМЛИ будет также по всему миру распределять ресурсы и перекидывать ВВП одного региона в другой.

США пытаются сейчас присвоить все места в этом ЦК себе.
Но хто ж им дасть.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/08/13 17:42

# 975124

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Грозно.
Токо вряд ли кто испугается. Штатникам сами либерасты и отдадут все рули. Ежели кто забыл, господа присяжные заседатели, фраза: "А ещё есть любовь к Родине", в наше время употребляется в развязке анекдота. Украинские уже отдали. Симоненко как-то говорил, что был в Сирии, они ему предлагали торговать уже и не помню чем, а когда он (Симоненко) обратился к властям с этими предложениями, те сказали, что штатники нам с Сирией торговать не разрешают. Веселуха.
А ещё, господа присяжные, изрядно веселит меня мой шибкоучёный оппонент с заявами про то, что правительство России сушило себе мозг повышением уровня жизни населения.
Не, они, конечно, об этом думали. Но не обо всём населении, а об небольшой его части.
Производство и аграрный сектор подняли так, что большевикам в спешном порядке пришлось закупать за бугром тракторы. У меня уже скоро мозоли на подушечках пальцев будут от печатания предыдущей фразы.
Россия монархическая со своим могучим производством закупала у немчуры косы, серпы и топоры. Нам, господа присяжные, изрядно повезло, что Гитлер не родился лет эдак на 40 раньше.

Исправлено пользователем атеистище 12/08/13 20:19.

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на