Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200352 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/08/13 19:44

# 975148

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975111] Help admins  

В древнем Риме очень часты были случаи отказа раба от дарованной свободы. Хозяин должен был думать как одеть, как накормить, какую крышу над головой дать…обязан был предоставлять женщину раз в какой-то период времени… От раба требовалось только одно – работать на отведенном ему участке.

Так и у нас такое было до коммунистов. Отмену крепостного права в 1861 году тоже не все крестьяне с восторгом приняли.

— …Теперь гляди: и барину — плохо, и мужику — не хорошо. Барин ослаб, одурел, а мужик стал хвастун, пьяница, хворый, стал обиженный — вот оно как! А в крепости у бар было, дескать, лучше: барин за мужика прятался, мужик — за барина, и кружились оба спокойно, сытые… Я — не спорю, верно, при господах было спокойнее жить — господам не к выгоде, коли мужик беден; им хорошо, коли он богат, да не умен, вот что им на руку. Я это знаю, я ведь сам в крепости господской почти сорок лет прожил, у меня на шкуре много написано.
Я вспомнил, что вот так же говорил о господах извозчик Петр, который зарезался, и мне было очень неприятно, что мысли Осипа совпадают с мыслями того злого старика.
(…)
Говорил он долго, ложился и снова вскакивал, разбрасывая тихонько свои складные прибаутки, во тьме и тишине.
— Говорится: господа мужику чужие люди. И это — неверно. Мы — тех же господ, только — самый испод; конешно, барин учится по книжкам, а я — по шишкам, да у барина белее задница — тут и вся разница.
М.Горький, «В людях»

Фирс. Чего изволите? Лопахин. Говорят, ты постарел очень! Фирс. Живу давно. Меня женить собирались, а вашего папаши еще на свете не было... (Смеется.) А воля вышла, я уже старшим камердинером был. Тогда я не согласился на волю, остался при господах... Пауза. И помню, все рады, а чему рады, и сами не знают. Лопахин. Прежде очень хорошо было. По крайней мере, драли. Фирс (не расслышав). А еще бы. Мужики при господах, господа при мужиках, а теперь все враздробь, не поймешь ничего. .......... Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь. Гаев. Перед каким несчастьем? Фирс. Перед волей.
А.П.Чехов, «Вишневый сад»

И прочие классики:)

Вот сказала КПСС, что зарплата у инженера должна быть от 120 до 140 рублей в месяц и попробуй получи больше. Вот сказала КПСС, что квартира положена не всем и не всегда – и стой в очереди лет 20-25 или жди смерти родителей.

Не везде. Про Север рассуждать не буду по причине некомпетентности, но конкретно у нас на Смоленщине и конкретно на том заводе где моя трудовая карьера началась чтобы летом меньше 700 рублей в месяц зарабатывать - это надо было очень постараться. Средняя зарплата около тысячи была. Цветной телек в ту пору 700 с лишним стоил, мотоцикл типа того же "Минска" почти 400. Если учесть что цены на пожрать, электричество и всё остальное были копеечными - не так уж плохо можно было жить, имхо:) Хотя зимой да, сидели на сотне с лишним. На других известных мне льнозаводах области дело обстояло так же.

Вот …условно назовем доктор «Колман», вместо своих 120 рублей взял и открыл свою клинику. И стал жить совсем отлично от того врача, который в носе (своем) ковырял.

Только вот помню я и кооперативное движение и прочие прелести тех времён. Почему-то никто не хотел руками и головой работать - фарцовку предпочли. Или в братву подались - слова "солнцевские", "люберецкие" и другие народ до сих пор не забыл.

И обидно не за то, что он продолжает жить в общаге, а за то, что «Колман» больше там не живет. Исчезло социальное равенство. И тупой доктор обижается не на себя, что он тупой и ленивый, и денег ему больше ни кто не платит, а обижается на тех, кто разрешил «Колману» зарабатывать.

Не стоит проецировать и говорить за весь интернет, имхо. Люди - они разные и зарабатывать предпочитают по-разному. Вспоминается мне другой завод на котором работал: продукция пользуется спросом, отгружается еженедельно - а задержки по зарплате месяца 3-4. Зато демократический генеральный директор семейство в круизы на Средиземное море и другие места семейство отправлял ежемесячно.

Если до коммуняк правительство было озабочено что делать для поднятия производства и земледелия как механизма повышения уровня жизни населения, то коммуняки были озабочены захватом власти в других странах. И население России в этой задаче играло роль одного из ресурсов

Если бы. И семейству Романовых и Керенскому с компашкой на все эти дела плевать было с высокого дерева. Не бывает революций от хорошей жизни - кому под пулемёты лезть хочется чисто от нефиг делать если сыт, одет, обут и крыша над головой нормальная? А вот когда хуже уже не будет, а в случае успеха можно ситуацию получше сделать - полезут запросто. "Пролетариату нечего терять кроме своих цепей"(С)известно чей.

nonconformist
12/08/13 20:12

# 975152

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975148] Help admins  

А вот когда хуже уже не будет, а в случае успеха можно ситуацию получше сделать - полезут запросто.

Неужто сделали?
Ты вот тут Шляпникова цитировал. О Гвоздеве помнится тоже упоминал.
Рассказать тебе о них или сам погуглишь? Оба чистокровные рабочие.
Это тебе не Ленин-Сталин-Троцкий, которые за всю жизнь ни разу белых рученек не замарали.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/08/13 21:14

# 975160

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Не бывает революций от хорошей жизни - кому под пулемёты лезть хочется чисто от нефиг делать если сыт, одет, обут и крыша над головой нормальная?

Я вот никак не могу донести эту мысль до оппонентов. Отбрыкиваются они от неё.

nonconformist
12/08/13 21:42

# 975162

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975160] Help admins  

На том свете внучка декабриста встечается с дочкой большевика-ленинца.
Разговорились. Стали родственников обсуждать.
Дочка большевика говорит:
- А мой папа всю жизнь боролся, чтобы в России богатых не было!!!
- Странно как-то... Мой дедушка тоже боролся, но только за то, чтобы в России бедных не было.

аурум
христианство
13/08/13 10:13

# 975227

Удалено аурум 2013-08-13 13:31:24

аурум
христианство
13/08/13 10:13

# 975228

Удалено аурум 2013-08-13 13:29:08

аурум
христианство
13/08/13 10:17

# 975230

Удалено аурум 2013-08-13 13:30:26

аурум
христианство
13/08/13 10:18

# 975231

Так и у нас такое было до коммунистов.
Так и я говорю – люди, которые по своему нутру «рабы», у них квохтание по хозяйской руке совершенно не уникальное явление и существует со времён «древних времён»))) и будет существовать.

чтобы летом меньше 700 рублей в месяц зарабатывать
год уточните пожалуйста.

Не бывает революций от хорошей жизни …
Кризис системы управления наступал всегда. И будет наступать.
В определенные моменты систему управления меняли и будут менять.
Весь вопрос – как менять и зачем менять.

В массе своей это были более или менее бескровные реформации.
Наиболее нашумевшие «вспучивания» прошли в Англии и Франции. И то, там посмотрели на новоявленных и быстренько порубали им бошки как курятам.

Но России «повезло» так «повезло»…
Именно тут родился действительно гениальный Ленин В.И.
И надо отдать должное немцам, они успели разглядеть в этом «негодяйском гении» или «гениальном негодяе» незаурядную личность и быстренько вектор его гениальность (без кавычек) направили в Россию.
Ибо сначала была мысль революционизировать немецкий пролетариат как наиболее пролетарский.

И назначение захвата власти в одной отдельно избранной стране определялась четко – это стартовая площадка для захвата власти на планете Земля.

При этом средства и затраты, в том числе и людского ресурса, значения не имеют.
Бывают гениальные экономисты, а бывают гениальные террористы.
Так вот России «повезло» на террориста.

Процесс захвата власти в настоящий момент, как я уже писал, идет экономическими методами. И будет так идти до поры, до времени.
А дальше конфликт или будет решён «распилом» мест в ЦК Земли или открытым ядерным конфликтом.
Последним в истории этого человечества.
Кстати, в Библии что-то про конец с огненным мечом было…

"Пролетариату нечего терять кроме своих цепей"(С)известно чей.
Он забыл дописать – меняем цепи на пулю от НКВД.

аурум
христианство
13/08/13 10:27

# 975234

Исправлено пользователем аурум 13/08/13 13:27.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/08/13 11:04

# 975239

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975234] Help admins  

год уточните пожалуйста.

Вторая половина 80х. Но до распада СССР. Примерно с 86 по 91 дело было. Потом зарплаты стали поднимать, только вот за ростом цен они никак не поспевали.
Кризис системы управления наступал всегда. И будет наступать. В определенные моменты систему управления меняли и будут менять. Весь вопрос – как менять и зачем менять.

Что Николай Романов мышей не ловил - ни для кого не секрет. Но и сменившее его Временное правительство не лучше было, вот в чём подлянка. Нечего им было людям предложить хорошего и годного. И потому когда большевики заявили своё знаменитое "землю - крестьянам, фабрики - рабочим" - за них вписались и вынесли и монархистов, и белогвардейцев, и Антанту с японцами.
Но России «повезло» так «повезло»… Именно тут родился действительно гениальный Ленин В.И. И надо отдать должное немцам, они успели разглядеть в этом «негодяйском гении» или «гениальном негодяе» незаурядную личность и быстренько вектор его гениальность (без кавычек) направили в Россию. Ибо сначала была мысль революционизировать немецкий пролетариат как наиболее пролетарский.

Ну гениальность Ленина сильно преувеличена в общем-то. Как и остальных пламенных революционеров - всяких Свердловых, Троцких и прочих Кагановичей. Только Сталин и ещё пара-тройка человек умели что-то делать, а не толкать речи с броневиков и надувные брёвна на субботниках носить. Мировая революция - это идея троцкистов в основном, Сталин же всякие Коминтерны позакрывал нафиг, ибо нефиг.
Он забыл дописать – меняем цепи на пулю от НКВД.

Пули царской, а потом белой военщины были чем-то лучше? Вроде и там и там стандартным патроном был 7.62*54R:) Да и все эти Тухачевские с Ежовыми за свои косяки тоже ответили.

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на