Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/08/13 20:08

# 975342

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Законы, это да. Сила.
Конституция Украины, выдержки из ст 43:
"Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується...
Кожен має право на належні, безпечні і здорові умови праці, на заробітну плату, не нижчу від визначеної законом...
Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення..."

ст 49:
"...Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена".

ст 53:
"Громадяни мають право безоплатно здобути вищу освіту в державних і комунальних навчальних закладах на конкурсній основі".

Вон как государство об людЯх-то заботится.

аурум
христианство
13/08/13 20:12

# 975344

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975305] Help admins  

Замечательная сентенция )
А Вам знакомо чувство патриотизма к СССР? Любили ли Вы свою Родину в виде СССР?

аурум
христианство
13/08/13 20:25

# 975347

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975342] Help admins  

То есть Вы поняли, что Царское правительство думало о широком слое населения и Ваши слова
Но не обо всём населении, а об небольшой его части.

являются всего лишь злобной клеветой))))
умничка))) скажите тёще, что б налила граммчиков 30-40 водочки. Заслужили)))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/08/13 20:43

# 975354

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975342] Help admins  

Только при СССР там где в нынешних конституциях написано "гражданин имеет право на..." было сказано "государство гарантирует". Малость другой расклад получается, имхо.

атеистище
13/08/13 20:56

# 975358

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975354] Help admins  

А какая разница ? Пообещали же.
Вон мой шибкоучёный оппонент совершенно не видит разницы между обещаным и тем, что имеется на практике.
И ничего, живёт. Творит на форуме.

nonconformist
13/08/13 21:56

# 975376

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975354] Help admins  

И как государство гарантировало например свободу слова?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/08/13 22:23

# 975386

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975376] Help admins  

Статья 50. В соответствии с интересами народа и в целях укрепления и развития социалистического строя гражданам СССР гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.
Осуществление этих политических свобод обеспечивается предоставлением трудящимся и их организациям общественных зданий, улиц и площадей, широким распространением информации, возможностью использования печати, телевидения и радио.

http://www.consultant.ru/popular/conscccr/62_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Про глушилки всяких "радио свободы" и "голоса америки" я в курсе:) Сам пару-тройку раз слушал от нечего делать. Не доставляло совершенно, потому что количество брехни было сравнимо с отечественным и потому бросил это дело. Да и к стенке перестали ставить тех кого надо было бы по крайней мере в брежневско-горбачёвские времена. Максимум - за границу выкидывали.

атеистище
13/08/13 22:55

# 975390

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Мы с батькой тоже как-то слушали вражьи голоса. При всё при том, что в СССР было не так всё гладко, пороли откровенную чушь.

nonconformist
13/08/13 23:13

# 975394

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975386] Help admins  

Причем тут "Голос Америки"? "Голос Америки" вещал из Вашингтона, а не с совковой территории.
А я тебе могу предложить основать на свои деньги в совке любую газетенку. Хоть про баб, хоть про футбол. Частную газетенку. Получилось бы?
Вот тебе и статья 50. А статья 51 еще лучше была!

goldenalex
агностик
14/08/13 08:07

# 975421

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #974522] Help admins  

Ну а про Наполеона посмотрите в интернетах. Мне и самому это вот попалось совсем недавно, и, сдаётся, похоже на правду.

А что, можно и посмотреть. Первое что попалось, цитата встречается в книге некоего Александра Скрягина, которая называется «Те, кто живут рядом».
Более конкретно 19 глава «Почему наполеон не освободил русских крестьян?»
http://read24.ru/fb2/aleksandr-skryagin-te-chto-jivut-ryadom/
И даже учитывая, это фантазия автора и он имеет на то право, стоит прочитать всю главу. А я приведу вот это:
«Но почему? Почему же он не сделал того, чего ждали от него буквально все? И свои и чужие? Вся Европа? Почему он не сделал того, что единственно могло спасти его лично и обеспечить главное дело всей его жизни – установление гегемонии Франции в Европе и мире?
В выступлении перед французским Сенатом сразу после бегства из России, в декабре 1812 года, сам Наполеон так объяснял это: «Я мог бы вооружить против петербургской власти часть ее собственного населения, провозгласив освобождение крестьян… Очень много деревень меня об этом просили, но я отказался от этой меры, которая обрекла бы на смерть тысячи семейств.»
Впоследствии, пребывая в изгнании на острове Святой Елены, он высказывался в том духе, что, как монарх, не мог подрывать власть над подданными другого монарха.
Но вряд ли эти объяснения можно принять всерьез. Подобные соображения почему-то не мешали ему освобождать крестьян, и отменять феодальные привилегии во всех без исключения странах, куда входил французский солдат. Своими декретами Наполеон уничтожил помещичьи привилегии в Испании, Италии, германских княжествах, расположенных по Рейну, и в занятых его войсками землях Австрийской империи. Наполеон, ни минуты не колеблясь, отменил крепостное право в Польше, Литве и Белоруссии.»

А вот другое мнение и рассуждения о крепостном праве и короткое упоминание о Наполеоне.
http://www.rusidea.org/?a=25030402
«Так, и Наполеон в 1812 году надеялся, что русские крепостные будут приветствовать его как освободителя, но получил всенародный отпор и понес огромные потери от стихийно созданных крестьянами партизанских отрядов...»
А потери-то он понёс и партизанские отряды вроде были.
И где правда?

Я вообще крайне мало знаю о сути самого этого термина «крепостное право», пожалуй из уроков истории советских времён.
И вот взяла наобум реферат(краткое, обзорное изложение).
http://www.km.ru/referats/084C90F40FE34A2B807E1B719D62E470
Стала пролистывать и наткнулась вот на что:
«Как ни были разнообразны, запутаны и сбивчивы условия крестьянских записей того времени, в них все же можно разглядеть основные нити, из которых сплеталась крестьянская крепость: то была полицейская приписка по месту жительства, ссудная задолженность, действие кабального холопства и добровольное соглашение. Первые два элемента были основными источниками крепостного права, создававшими землевладельцу возможность приобрести крепостную власть над крестьянином; вторые два имели служебное значение, как средства действительного приобретения такой власти.»

Ничего не напоминает? =)
Большевички и ввели нечто сродни, своё такое крепостное право.
Всё как по писаному.
После того, как в колхозы согнали (это такое «добровольное соглашение»), полицейская прОписка в лучшем виде, паспортов не давали, денег не платили. Только кормили.
Можно найти все советские законы подтверждающие коммунистическое рабство крестьянского сословия.
А Вы трактора купили. Ликбез устроили. И что?
Вот ведь чепуха какая получается, крепостное право – позор России, а колхозы её гордость?
Будем гордиться, в СССР крепостное право отменили в 1975 г. Ура товарищи! =)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на