Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200360 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)
goldenalex
агностик
14/08/13 08:10

# 975422

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Поправочка, как надо работать на благо Родины! Но это вы вряд ли поймете, обычно либералы далеки от патриотизма. Зачем им это все, если на их могиле будут лопухи цвести. А люди работали, и гордились своей страной, и готовы были за нее отдать жизни если потребуется.

Это мне напомнило старый такой анекдот, как работягу принимают в партию, а на комиссии происходит примерный диалог между членами комиссии и кандидатом:
- Если партия потребует, Вы бросите курить?
- Конечно брошу.
- А пить бросите, если партия потребует?
- Если потребует - обязательно брошу.
- А за женщинами ухаживать прекратите?
- Ради партии - непременно.
- А жизнь за партию отдадите?
- Конечно отдам! На хрена мне такая жизнь!

Вообще мне эта тема доставляет...давненько подобного не слыхала. Как в совке побывала, на комсомольском собрании или на партхозактиве.
Мне вдруг показалось, что я сплю и вижу сон. Вот так общаешься с человеками на философские темы, типа там вселенской энтропии, или ещё чего абстрактнее не придумаешь. И вдруг...=)
ПлакалЪ.

аурум
христианство
14/08/13 08:31

# 975428

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975354] Help admins  

было сказано "государство гарантирует".
Не просто гарантирует, а обязывает.
И не просто обязывает, а под страхом казни требует.

"В четвёртом — расстреляют на месте, одного из десяти, виновных в тунеядстве."
В. И. Ленин, ПСС, т. 35, стр. 204

12-я статья Конституции СССР 1936 года гласила: «Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: „кто не работает, тот не ест“».

4 мая 1961 года на основании ст. 12 Конституции Президиум Верховного Совета РСФСР принял указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни».

«Установить, что совершеннолетние, трудоспособные граждане, не желающие выполнять важнейшую конституционную обязанность — честно трудиться по своим способностям, уклоняющиеся от общественно полезного труда, извлекающие нетрудовые доходы от эксплуатации земельных участков, автомашин, жилой площади или совершающие иные антиобщественные поступки, позволяющие им вести паразитический образ жизни, подвергаются по постановлению районного (городского) народного суда выселению в специально отведенные местности на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества, нажитого нетрудовым путем, и обязательным привлечением к труду по месту поселения. Этим же мерам воздействия, назначаемым как по постановлению районного (городского) народного суда, так и по общественному приговору, вынесенному коллективами трудящихся по предприятиям, цехам, учреждениям, организациям, колхозам и колхозным бригадам, подвергаются также лица, устраивающиеся на работу на предприятия, в государственные и общественные учреждения или состоящие членами колхозов лишь для видимости, которые, пользуясь льготами и преимуществами рабочих, колхозников и служащих, в действительности подрывают дисциплину труда, занимаются частнопредпринимательской деятельностью, живут на средства, добытые нетрудовым путем, или совершают иные антиобщественные поступки, позволяющие им вести паразитический образ жизни. Постановление районного (городского) народного суда или общественный приговор о выселении выносятся после того, когда лицо, ведущее паразитический образ жизни, несмотря на предупреждение общественных организаций или государственных органов, в установленный ими срок не встало на путь честной трудовой жизни».

Ибо рабы должны работать. И работать так как это понимает ЦК КПСС, а не они сами по себе.

Малость другой расклад получается, имхо.

гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.
Разговаривают два рабочих – америкос и наш.
Америкос:
- у нас свобода слова! Я могу выйти к Белому Дому и громко заорать – Буш идиот! И мне ни чего за это не будет.
Русский:
- и у нас свобода слова. Я то же могу выйти на Красную площадь и громко заорать – Буш идиот! И мне тоже ни чего за это не будет.

Ну ищите мОлодёж и пОдростков, которые не жили при СССРе и не видели этого всего. Которые не помнят как по просьбе трудящихся повышали цены на предметы "не первой необходимости", как по требованию рабочего класса вводили войска в Афган ну и т.д.

аурум
христианство
14/08/13 09:31

# 975441

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975422] Help admins  

ПлакалЪ.
Та не))) Такого количества безумных лозунгов я уже с 83-84 года не слышал)))
В СССР выращивали творцов, причем поголовно.

Имея такие сильные, творческие кадры мы могли побеждать технологически.
Кто владеет технологией, тот владеет миром.
Творцов выращивали для развития своей страны и победы над капиталистическим миром.

И на простейший вопрос - И где это всё? - изумительный ответ:
Да везде. В Майкрософт, например…

Сильно мы победили капиталистический мир, которому отстегиваем за каждый копм и каждый пакет ПО.

Граждане колхозники! В прошлом году мы посадили 20Га сахорнои свеклы.
Усё пожрал довгоносик.
В этом году мы посадили 30Га сахорнои свеклы.
Усё пожрал довгоносик.
В следующем году мы посадим 50Га сахорнои свеклы.
Нехай той довгоносик подавыця..

Веселуха безумия)))

Просто люди отстаивают право на «отмену» Бога.
Если признать, что СССР – это шаг назад, то и надо признать, что «отмена» Бога с запретом религии, физическим уничтожением духовенства и разрушения храмов – это тоже, мягко говоря, ошибка.
Поэтому за СССР они «горой» будут стоять.
Так же как и за ТЭ.

Soroka
14/08/13 09:52

# 975446

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975344] Help admins  

А Вам знакомо чувство патриотизма к СССР? Любили ли Вы свою Родину в виде СССР?

Вполне. Про это нам как-то много рассказывали с довольно ранних лет. Я и сейчас люблю, потому как Родина она вне обществено-экономических формаций.
надо признать, что «отмена» Бога с запретом религии, физическим уничтожением духовенства и разрушения храмов – это тоже, мягко говоря, ошибка.

Запрет религии, это было величайшее достижение. Наконец-то из людей перестали делать зомби, а стали делать людей.

Soroka
14/08/13 09:53

# 975447

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975422] Help admins  

Это мне напомнило старый такой анекдот

А кто над этими вещами насмехается, последний мутант. :)

аурум
христианство
14/08/13 10:21

# 975452

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975305] Help admins  

Немного пред истории:
и обязательно восхищаться как надо работать до смерти.

Поправочка, как надо работать на благо Родины! …А люди работали, и гордились своей страной, и готовы были за нее отдать жизни если потребуется.

А Вам знакомо чувство патриотизма к СССР? Любили ли Вы свою Родину в виде СССР?

Вполне. Про это нам как-то много рассказывали с довольно ранних лет. Я и сейчас люблю, потому как Родина она вне обществено-экономических формаций.

Так вот, почему Вы до сих пор не умерли ни на одной из строек?

goldenalex
агностик
14/08/13 10:45

# 975454

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975447] Help admins  

А кто над этими вещами насмехается, последний мутант. :)

Похоже, на ваш взгляд мутация - плохое слово, которое означает какой-то негатив?
Если по статистике , то большинство мутаций - нейтральны. А поскольку, судя по всему, тот кто таки признает эволюцию, должен понимать, что ни один новый вид не появился бы если бы не мутации )) одного естественного отбора не хватит. В природе постоянно происходят мутации. Человек тоже - результат мутаций. =)

Исправлено пользователем goldenalex 14/08/13 12:23.

аурум
христианство
14/08/13 11:23

# 975460

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975454] Help admins  

Вас похвалили?

goldenalex
агностик
14/08/13 11:39

# 975462

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975460] Help admins  

Вас похвалили?

=)
Ну не самой же себя хвалить?
Что бы похвалить самого себя, надо быть Пушкиным… )

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/08/13 13:01

# 975473

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Насчёт Наполеона достоверно не знаю, можно только гадать. Мне вот кажется, что он просто не решился на такой шаг. А между тем, дай он волю крестьянам, и многие партизанские отряды повернули б вилы в другую сторону.

Ничего не напоминает, goldenalex. Я уже устал об этом писать, но персонально для Вас повторю: мои родители уехали из моего родного села ДО 1975-го года, а конкретнее, в 71-м. Огромная толпа моих родственников разъехалась оттуда ещё раньше. Некоторых из них я никогда в жизни не видел. С двоюродной сестрой познакомился только в прошлом году.

Я вообще не понимаю, об чём мы спорим.
Партсобрание, лозунги, это да. Помнится, доводилось мне вываливать в другую тему цитаты с форума Одесского Университета МВД, где курсанты рассуждали об том, какой препод сколько берёт на лапу. Этого предпочли не заметить. А ведь если вдуматься: правоохранитель начинает службу с того, что суёт взятку тем, кто учит его гонять бандюг. Осмыслили ? Карьера правоохранителя начинается со взятки !
Я понимаю, что в Украине практически вся преступность уже легализована, но это негласно. Официально взятка пока ещё считается преступлением. И что потом ? По вашим капиталистическим понятиям, ежели человек вкладывает куда-то деньги, то делает он это, рассчитывая на доход в будущем ? И об каком доходе, по-вашему, печётся курсант ? Напишите мне, что рассчитывает он исключительно на зарплату опера или участкового, посмеёмся вместе.

В дополнение к притче о докторе Колмане.
У меня коллега жутко мучится аллергией на амброзию. Уж куда только не ездил, где только не лечился. А тут у нас в городе появился очередной медицинский центр с аллергическим отделением. Пошёл он туда, записался на приём, заплатил, понятное дело. В назначенное время докторша приняла его, выслушала и - вы не поверите - выписала ему направление в то учреждение, которое наш SIBMAN именует полуклиникой. Там он был принят, выслушан, получил рецепты на лекарства.
Так вот, коллега обалдел настолько, что опять попёрся в тот же центр. По той же схеме: запись-оплата-приём. Докторша посмотрела рецепты и сказала, что да, всё правильно, вот это и принимайте.
Занавес.
Учитесь, как надо работать, граждане медики.
Я не смеялся. Коллеге действительно хреново в эту пору; ещё и ржать над ним - просто свинство.

Ну и напоследок.
Мы с женой иной раз полюбляем обсудить книгу, фильм или же какое-нибудь историческое событие. И вот приходит моя благоверная с работы практически с квадратными глазами. Рассказывает. Они там у себя заговорили за декабристов, спорить начали. А молодёжь, которой за двадцать, то есть с сознанием, не изуродованным совковой пропагандой, слушала их, слушала, а потом начала задавать вопросы. О чём это вы говорите ? О декабристах ? А кто это ?
Тут всё старшее поколение просто-напросто выпало в осадок. И что характерно, молодые не шутили, не прикалывались - они и впрямь не отбивали дупля по поводу этих самых декабристов. А нафига им ? Зарплату, что ли от этого знания повысят ?

Смотрите, граждане с несовковым мышлением, когда-нибудь всё это так аукнется, что и вы сами не будуте знать за чего в первую очередь схватиться. Только если вдруг кто надумает ответить, не пишите про СССР. Достало. Мне бы про здесь и сейчас кто-нибудь объяснил.

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на