Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200347 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
nonconformist
14/08/13 19:20

# 975512

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975510] Help admins  

Ну, а я в ответ на это только за Иисуса могу свою жизнь отдать.
А за коммунизм даже поленюсь на другую сторону улицы перейти.

Soroka
14/08/13 20:01

# 975521

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975512] Help admins  

Ну, а я в ответ на это только за Иисуса могу свою жизнь отдать.

Значит у тебя тоже есть ценности, за которые и жизни не жалко. :)

nonconformist
14/08/13 20:20

# 975524

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975521] Help admins  

AMEN

Я знал имен так много
Но теперь забыл боюсь
Я все и нет другого
Мне милей, чем Иисус.

Отдал бы все на свете,
Чтобы умер на кресте
Не ты, а я, распятый за любовь твою.
Возьми мою молитву,
Ты же видишь, что я гибну,
Потому что я люблю тебя.

Люблю. Да, да люблю,
С плачем смех смешав в душе.
К тебе как сумасшедший я стремлюсь,
Преступив все на Земле.

Юрий Морозов

leib2009
15/08/13 07:29
leib2009@ЖЖ

# 975565

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975524] Help admins  

"Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив,
спускается толпа, виясь между олив, подобно медленному змию;
и матери глядят, как под гору, в туман
увещевающий уводит Иоанн седую, страшную Марию.

Уложит спать ее и сам приляжет он,
и будет до утра подслушивать сквозь сон ее рыданья и томленье.
Что, если у нее остался бы Христос
и плотничал, и пел? Что, если этих слез не стоит наше искупленье?

Воскреснет Божий Сын, сияньем окружен;
у гроба, в третий день, виденье встретит жен, вотще куривших ароматы;
светящуюся плоть ощупает Фома;
от веянья чудес земля сойдет с ума, и будут многие распяты.

Мария, что тебе до бреда рыбарей!
Неосязаемо над горестью твоей дни проплывают, и ни в третий,
ни в сотый, никогда не вспрянет он на зов,
твой смуглый первенец, лепивший воробьев на солнцепеке, в Назарете". (В.В.Н.)

Абдулла
Считаю себя христианином.
15/08/13 07:32
samlib.ru

# 975566

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975506] Help admins  

Сорока:
// Если всё летит в тартарары - надо спасаться. А не гулять и пировать во время чумы. //

Куда ты денешься с подводной лодки? )) Не ну не совсем так, они собираются недвижимость для детей за границей приобретать. А так, если нет смысла инвестировать силы и средства в будущее (за его отсутствием) ресурс можно шикарно прогулять.

Абдулла:
Как Вы лично к этому относитесь? Вот эта логика "если нет смысла инвестировать силы и средства в будущее (за его отсутствием) ресурс можно шикарно прогулять" - представляется мне /быдловской/. А Вы что думаете по этому поводу?

аурум
христианство
15/08/13 08:37

# 975574

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975490] Help admins  

А те что есть, китайцами забиты и прочей нерусью.

Вот товарищи и спала маска, и обличилась истинная личина…
Прикрываясь лозунгами о любви к Родине, товарищ Сорока проявляет русофильский шовинизм, попрала священный принцип Советского Союза – пролетарии всех стран объединяйтесь.
Попрала заветы великого Ленина В.И.
Попрала память наших отцов и дедов, отдавших жизнь в ходе Маньчжурской операции за осовобождение братского китайского нарорда от японского милитаризма ...

Угнетенный пролетариат разных братских народов, не желая развивать капиталистические стройки своих марионеточных правительств, приехал в нашу страну в надежде на понимание со стороны братского советского пролетариата, развивать нашу экономику т.к. их труд значительно дешевле труда российского рабочего, а значит из Российской казны уйдет меньше пролетарских денег на стройку, а остальное можно будет пустить на помощь развивающимся странам, стонущим под игом своих марионеточных правительств. И помощь эту мы будем осуществлять как деньгами, так и оружием.

А товарищ Сорока и сама отказывается идти на стройку, и своим загнивающим примером других отваживает от трудового подвига со смертельным исходом, ну, в крайнем случае, инвалидностью, как завещал нам великий Ленин на примере Павки Корчагина.

Вот оно истинное лицо товарища Сороки, поправшее священный принцип Советского Союза о братстве пролетариата всего мира!
Вот оно истинное лицо человека, под шовинистическими предлогами отказывающегося следовать путем марксизма-ленинизма, путем беззаветной любви к своей Родине, подлинное лицо товарища отказывающегося сдохнуть на ближайшей стройке!!!!

Более того, прикрываясь лозунгами своей псевдолюбви и псевдопатриотизма, товарищ Сорока всеми силами развивает капиталистическое производство, работая на нем и не устраивая технологических диверсий, а отдавая все силы на развитие буржуазии.

Самые сознательные представители братского китайского пролетариата отказались развивать промышленность своего правительства, отошедшего от принципа пролетарской борьбы за освобождение пролетариата и ставшего на путь соглашательства и потакания, приехали в нашу страну…
Они конечно разберутся в текущем моменте нашей политической ситуации.

А такие несознательные и, прямо скажем, вредительские товарищи как Сорока, Атеистеще и прочая клика прихвостней буржуазии, отказываются работать с пролетариатом, отказываются вести пропаганду социалистических принципов, не организовывают ячейки революционно настроенного пролетариата.

Они попрали священные заветы и прямые инструкции великого вождя всего трудового человечества товарища Ленина В.И. и великого вождя и друга всех народов товарища Сталина И.В.

Более того, они активно участвуют в развитии мелкобуржуазного производства, живут на подачки хозяев этого производства, на так называемую зарплату!
Да ещё имеют наглость сетовать, что этих подачек не хватает на получение удовольствий в этом прогнившем мелкобуржуазном обществе!!!!

И самое страшное – товарищ Сорока отошла от прогрессивного пролетарского учения о том, что человек путем мутаций, мутаций, которые являются прогрессивной движущей силой при превращении обезьяны в человека, она считает, что "человек–мутант" есть недоразвитое существо, способное только на гадости, а не на строительство светлого будущего путем убийства не согласных с этим "стротелем" и с эти "светлым будущим"!!!

То есть она прямо потакает попам, которые везде трубят, что мутации есть нечто вредное для человека.

Тем самым товарищ Сорока льет воду на мельницу отрицателей Теории Эволюции, теории, которая справедливо утверждает, что человек это есть всего лишь животное, только вооруженное прогрессивным учением марксизма-ленинизма-бандитизма!!!!
По этому булыжник и назван оружием пролетариата т.к. является самым доступным орудием для обезьяны-пролетария!

Мы, от имени всего трудового народа, требуем…

а что мы требуем??
Не расстреляешь... зараза такая…
в ГУЛАГ не сошлешь… ну связаны руки в борьбе за…
даже из парторганизации не выгонишь… ну пипец ваще…

а! требуем исключить товарища Сороку из наших рядов форумчан путем забанивания!!!

А на какой срок???

А пока кровью не искупит и делом не докажет своей любви и патриотизма и не подохнет на ближайшей стройке!!!
Ну в крайнем случае, как Островский не будет прикована к постели болезнью, полученной на стройке.

"Каналоармеец! Только жаркий труд растопит твой срок!!"

Позор пособникам мелкобуржуазного производства товарищам Сорока и Атеистеще!!!
Пролетарив всех стран - пролетайете в свои страны!!!

(буйно продолжающиеся аплодисменты. Все встают и танцуют пролетарско-революционный танец "яблочко")

Уфффф…вот как-то так…

goldenalex
агностик
15/08/13 16:10

# 975622

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975491] Help admins  

Это было самое хорошее слово из тех, что хотелось сказать.

А мне, никого эпитетами награждать неохота, рука не поднимается. =)
Но моё глубокое убеждение, что изъясняться лозунгами сталинско-брежневских времён в настоящее время, это либо глупость несусветная.
Либо стёб. Но никак не аргумент. И ничего личного.

goldenalex
агностик
15/08/13 16:17

# 975623

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975473] Help admins  

Ничего не напоминает, goldenalex. Я уже устал об этом писать, но персонально для Вас повторю: мои родители уехали из моего родного села ДО 1975-го года, а конкретнее, в 71-м.

Но об этом же был разговор, если мне не изменяет память. Искать неохота.
И о том, что мир не состоит лишь из наших кровных родственников, дедушек и бабушек, теть и дядь.
Полагаю, что на сию тему и Вам устали писать, всё равно не читаете.
Последний раз, для тех кто так и не понял…
То, что ваши родственники смогли уехать, это совсем не значит, что им никто препятствий не чинил.
Может Вы не в курсе? Может в Одессе, как в приграничной зоне и выдавались паспорта. Это я уже не в курсе.
Так что всё определяется множеством обстоятельств, которые в разных местах были разные в разное время.
То, что миллионы крестьян уехали в город никак не отменяет того, что паспорта и прописка ограничивали передвижение и выбор места жительства крестьянам.
А сами ограничения не спасали совок от наличия дыр в виде коррупции, помощи родственников ,легальных лазеек (уход в город до совершеннолетия, уход в армию, уход рабом на стройки «века», всякие наборы лимита, вступление в брак)и.т.д.
Ещё говорят, что якобы паспорт в СССР был не очень-то и нужен, только этого не стоит говорить людям, которые в тюрьме сидели, за нарушение паспортного режима.
Таких тысячи было. И статья была до 1975 года.
Сама по себе эта ситуация и побуждала вербоваться на стройки, те самые, о которых некоторые участники мечтают денно и ношно.
Всё очень хитро было задумано.
Вы этого не понимаете? Ну что же… слеп тот, кто просто не хочет видеть.
А с меня хватит, я всё сказала.
В дополнение к притче о докторе Колмане.

Да действительно и платная медицина не панацея. Если заплатил, ещё не значит, что кудесник подобно Хоттабычу выдернет волосок из бороды и излечит моментально. А что мешало обратиться просто в районную поликлинику изначально?
Ведь утверждают что? Что мол медицины бесплатной нет. Неправда, такая как она и была в СССР (именно бесплатная) и сегодня есть. Тут ведь надо головой думать кому платить и за что. Это не сразу осознаешь, но довольно быстро определишь круг мед. учереждений, в которые именно ты хочешь и можешь обращаться – соответственно со своими финансовыми возможностями. От описанных Вами вещей никто не застрахован. Думаете я не попадала? Ещё как. Ну попал…отрицательный результат – тоже результат. Выход один, никогда больше в тот центр не ходить и всем знакомым рассказать, что бы тоже обходили стороной – ничего другого именно в данном случае не добиться.
А так выбор есть вообще-то, случаи-то разные, не аллергией одной…
Кстати у нас есть неплохие варианты, когда КДЦ(консультативно диагностический центр) при стационарах, оказывает и платные услуги в том числе. А разница только в одном – по записи надо ждать неделю, а за плату сегодня. Может кому и не нравится такой расклад, но лично мне, легче заплатить там…400-500 рублей в кассу и попасть к ЛОРу(например) сразу сейчас, когда ухо заболело, а не через неделю, когда или пройдёт само или сама вылечу или уже по скорой пора. =) А если не срочно, могу и на принцип пойти – обязаны по страховке бесплатно, будьте любезны. В чём проблема-то?
Вот это сегодняшний день. Или может думаете в прошлом было как-то иначе? Да не было, надо было в карман врачу доплачивать, что бы ускорить процесс например. Нужно было искать знакомства, через кого-то проникать в ведомственные поликлиники, больницы, или просто к знакомым врачам, которые отличались в лучшую сторону от своего районного, само собой не бесплатно. Либо довольствоваться тем уровнем, что был бесплатным и не возникать. =) Сейчас тоже самое. =)
Да, хотелось бы что бы всем всего и бесплатно и быстро, но увы.
Но что самое-то смешное, что при СССР вообще аллергию считали пустяком и дав в зубы рецепт и совет купить какой-нибудь там…супрастин, пинком выкидывали из кабинета с криком –СЛЕДУЮЩИЙ!!! =)

nonconformist
15/08/13 17:13

# 975626

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975623] Help admins  

Так что всё определяется множеством обстоятельств, которые в разных местах были разные в разное время.

Господи, да проще пареной репы!
Притаранил председателю колхоза ведро самогона, да и все дела!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/08/13 17:33

# 975632

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975574] Help admins  

Попрала память наших отцов и дедов, отдавших жизнь в ходе Маньчжурской операции за осовобождение братского китайского нарорда от японского милитаризма ...

Остров Даманский. 1969 год

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на