Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
09/07/13 20:11

# 970676

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970664] Help admins  

Не они так-то остановили продвижение арабов на Пиренейском полуострове.

Реконкиста это не крестоносцы?????????
Слов нет, одни буквы. А кто же они? Неужто толстовцы? Или квакеры?
А я вижу.

А я не вижу.
КГБист может и не быть атеистом

А инквизитор мог быть миллион раз еретиком.
Причем тут это? Существовала определенная карательная структура. В одном случае при Католической Церкви, в другом при атеистической власти. Кого она набирала в свои ряды это вопрос двадцатый.
А первый и главный вопрос такой. Зачем просветвленной светом разума атеистической власти понадобилось воссоздавать средневековую структуру мракобесов?

nonconformist
09/07/13 20:17

# 970678

Re: Математика для атеистов. нов [re: Julia5, #970666] Help admins  

Мне становится больно, стыдно и страшно, когда я читаю Ваши сообщения.

А я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
Я не верю в то, что Вы человек верующий, христианин.

Без проблем. Сие ваше право, во что вам верить. Гарантированное Конституцией.
Христианство Ваше бесконечно далеко от Христа.

Возможно. Как и Готфрида Бульонского и Балдуина Иерусалимского.
А от нынешних толерастов меня просто тошнит.
Как Вы относитесь к Нагорной Проповеди Иисуса?

Нормально.

И встречный вопрос. Как вы относитесь к Иисусу Навину и Иуде Маккавею?

nonconformist
09/07/13 20:21

# 970679

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970669] Help admins  

И еще одна мысль, вызванная непониманием, почему вы от атеистов ждете "торжества разума" и каких-то высоких моральных принципов?

То бишь, атеизм это не передовая научная идеология, а всего лишь одна из многих философских школ?
Тогда тем более непонятно, зачем во имя этой школы уничтожать представителей других школ?

nonconformist
09/07/13 20:28

# 970680

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #970670] Help admins  

Может тогда представите с высоты владения вопросом статистику о числе репрессированных священнослужителях и числе расстрелов

Пожалуйста. Вот тута можете сами взглянуть.
http://www.apocalyptism.ru/1938.htm
На этом же сайте заодно можете почитать и об интересных процессах над священнослужителями. Например процесс митрополита Вениамина Петроградского. Крайне поучительно.
Там же есть данные о количестве церквей и о многом другом.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/07/13 21:07

# 970684

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Хорошо, SIBMAN. Отставить сарказм.
Здесь следует различать деятельность Святой Инквизиции, как таковую, и злоупотребления, перегибы Инквизиции.
И потом, некорректно рассматривать средневековые времена с позиций нынешнего, более (относительно) гуманистического времени.
И поверьте, никто не говорит, что все это было хорошо и правильно.

Ага, а к партии большевиков всё это не относится ? Какие-то другие стандарты ?
Публичное покаяние, говорите. Это, если не ошибаюсь, покойный Кароль Юзеф Войтыла имеется в виду ? Так он уточнил, что прощение просит у бога, но не у людей.
Когда какие-то покаяния от РПЦ поступали ? Подскажите, пожалуйста, пропустил.
Ну и всё-таки 200 тысяч. Откуда цифирь ? А точно их было не 200 001 ?
Кстати, SIBMAN, дошли до меня слухи, будто бы комитет по канонизации в прошлом году деканонизировал более 30 человек. Кого-то за дело репрессировали, кого-то и вовсе до революции помер. Лазил я на их сайт, но там для простых смертных такого не пишут.
Странно это.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/07/13 22:46

# 970689

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970676] Help admins  

Реконкиста это не крестоносцы?????????
Крестоносцы подключились гораздо позже, когда франки уже остановили арабов.

атеизм это не передовая научная идеология, а всего лишь одна из многих философских школ?
Это не философская школа, а лишь отдельный пункт в мировоззрении. Который обычно ни к чему не обязывает.

зачем во имя этой школы уничтожать представителей других школ?
А почему бы и нет? Тем более, если очень хочется устранить инакомыслящего?

И еще раз повторяю. Не существует морального кодекса атеиста - поэтому атеисту ничто не возбраняется.
Атеист - это та часть, которая про "разрушим до основанья". Отрицающая и разрушающая часть. Говорящая лишь о том, как жить нельзя и в кого верить не стоит.
А вот гуманизм и пр. - это уже продолжение, "затем мы наш, мы новый мир построим". Созидающая часть. Тут уже есть мораль и ограничения.

Поэтому бросайте вы эти бестолковые обвинения в адрес атеизма. Вы еще Дарвина приплетите, и начните снова эту популярную тягомотину, что Дарвин - предтеча и крестный отец гитлеровского режима.

nonconformist
09/07/13 22:50

# 970690

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970689] Help admins  

Который обычно ни к чему не обязывает.

То есть атеист ничем не лучше средневекового дикаря?
Я правильно понял?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/07/13 23:04

# 970692

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970690] Help admins  

Я правильно понял?

Атеист как вегетаранец. Первый только отрицает бога, а второй мясо. Если других интересов у них в жизни нет, и языковой словарь, как у Эллочки-Людоедки, то да, такие не лучше дикаря.

nonconformist
09/07/13 23:08

# 970693

Re: Математика для атеистов. нов [re: ДацкыйКот, #970692] Help admins  

то да, такие не лучше дикаря.

Тогда вопросов нет. Если он не лучше дикаря, то соответственно может использовать и методы дикаря.
Но боюсь, что остальные здешние атеисты не согласятся с подобным постулатом.
Они, как я понял, считают, что атеизм сам по себе выводит человека на принципиально высший уровень.

IIoI
Скептик-атеист
09/07/13 23:10

# 970694

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970690] Help admins  

Простите, а атеист это кто? На мой взгляд, атеизм - мировоззренческая позиция по одному вопросу, вопросу о том что является первопричиной бытия, и атеизм это позиция несогласия с тем что таковой первопричиной является бог. И всё, а все остальное причины этого несогласия, отношения к другим мировоззренческим вопросам (познаваемость мира, собственно сама первопричина бытия, отношение к морали и этике, и многое другое) у атеистов может быть разным. Атеизм это не целостное мировоззрение (хотя конечно целостные мировоззрения могут включать в себя и атеизм, как позицию по вышеозначенному вопросу) это лишь позиция по одну вопросу. поэтому атеисты очень разные, собственно, как и теисты (которые тоже не менее разнообразны)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на