Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200441 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
человечище
ученик Исы
15/08/13 18:09

# 975636

Re: Математика для атеистов. нов [re: SIBMAN, #970377] Help admins  

Атеизм опаснее и вреднее христианства - более чем в 2000 раз.

Хорошо подмечено, а отсюда по мудрости этого мира нужно выбрать меньшее зло, т.е. христианство.
А вот Дух Божий говорит, что зло, даже небольшое, тоже зло, и тому, кто в малом не верен, большого никто не доверит.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/08/13 18:18

# 975637

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Вижу, мой призыв:
Только если вдруг кто надумает ответить, не пишите про СССР. Достало. Мне бы про здесь и сейчас кто-нибудь объяснил.

прозвучал вхолостую.
Да знаком я с советской медициной. И в больнице лёживать приходилось. Не думаю, что прям вот никто там не брал подношений, но это не было СИСТЕМОЙ, как ныне. Хотя, да, соглашусь с Вами, goldenalex, что реликтовые поликлиники, где не сосут деньги за каждый шаг, ещё остались.
Спешу Вам сообщить, что СССР уже 22 года нетути. Почему Вы и иже с Вами не хотите понять, что если б настала такая распрекрасная жизнь, как вы пишете, кто бы сейчас вспоминал про этот СССР ?

На всех форумах, где я общаюсь с верующими, вопрос этот непременно всплывает. Но разговор получается типа беседы глухого со слепым:
- Почему нынче страна погрязла в коррупции ?
- А у Сталина культ личности был.

- Что за ... творится с образованием ?
- А в ГУЛАГе 100 миллионов человек сидело.

- Где всё то, что обещали наши гаранты перед выборами ? Что случилось, почему не выполняют ?
- А в 37-м году большевики РПЦшников гоняли.

Нету аргументиков. Хотя нет, два всё-таки имееется.
1. Сам дурак.
2. А ваши коммуняки больше негров повесили.

Вот Вы мне все твердите про совок, а ведь таковое мышление легко преодолевается офигенным экономическом подъёмом, ростом благосостояния (желательно общим, а не отдельных граждан), теми же медициной с образованием. И милиционеры чтобы не были врагами, которых нужно штурмовать.
Как этого достичь, а goldenalex ? Не, ну допустим, можно уверовать в то, что сейчас всё совсем хорошо, а раньше было совсем плохо, но я вот не смогу себя таким образом переломать.

Да, и про родственников. Мир не состоит из моих родственников, но они у меня есть. С кем-то я так поговорю, кому-то позвоню по телефону.
Но вот Вы сначала пишите:
...полицейская прОписка в лучшем виде, паспортов не давали, денег не платили... коммунистическое рабство...

А потом вдруг
...миллионы крестьян уехали в город...

хотя это
никак не отменяет

Помилосердствуйте, goldenalex ! Это ж какая нагрузка на то, что я горделиво величаю своим мозгом !

Ну хорошо, родственников моих Вы не знаете и верить мне не обязаны. Давайте с другого боку зайдём.
Андропов Ю.В. - помните такого ?- родился 2 (15) июня 1914, станция Нагутская, Ставропольская губерния (ныне село Солуно-Дмитриевское Андроповского (бывшего Курсавского) района Ставропольского края).
Ничо так себе крепостной раб.
Заочно окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (1947). Учился заочно на историко-филологическом факультете Карело-Финского государственного университета: по одним сведениям — ещё до войны, в 1940—1941 годах, по другим — в 1946—1951 годах.
И кто ж его пустил-то туда ? Папа - обычный железнодорожник, а мама - училка по музыке. И куда смотрели автоматчики НКВД с собаками ?

Третьяк В.А. - тот самый, легендарный, 10-тикратный чемпион мира по хоккею и 3-хратный олимпийский чемпион по тому же виду спорта. Ещё один раб, ибо родился 25 апреля 1952, в селе Орудьево, Дмитровский район, Московская область.
А как же
никак не отменяет
?
Или НКВДшники заранее знали, что он будет знаменитым хоккейным вратарём, а потому пропустили ?

Гагарин Ю.А. - родился 9 марта 1934 года, по документам в деревне Клушино Гжатского района Западной области РСФСР, то есть по месту жительства (прописки) родителей. По происхождению является выходцем из крестьян: его отец, Алексей Иванович Гагарин (1902—1973), — плотник, мать, Анна Тимофеевна Матвеева (1903—1984), — работала на молочнотоварной ферме.
Экие рабы были в СССР ! Всем рабам рабы !

Мордасова М.Н. - не прикидывайтесь, что не помните. Родилась 14 февраля (1 февраля по старому стилю) 1915 года в деревне Нижняя Мазовка (ныне Тамбовского района, Тамбовская область, Россия) в многодетной крестьянской семье.
Рабыня, то есть. Крепостная.

Интересно, а они сами-то знали, что являются рабами ?<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем атеистище 15/08/13 19:20.</EM></P>

Исправлено пользователем атеистище 15/08/13 19:22.

nonconformist
15/08/13 18:31

# 975639

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975637] Help admins  

Третьяк В.А. - тот самый, легендарный, 10-тикратный чемпион мира по хоккею и 3-хратный олимпийский чемпион по тому же виду спорта. Ещё один раб, ибо родился 25 апреля 1952, в селе Орудьево, Дмитровский район, Московская область.

Неужто каждый день ездил из села Орудьево в Москву в хоккейную школу ЦСКА???
Прям пионэр-гэрой какой-то!

Но про хоккей вообще-то ты зря начал. Гонорары теперешних хокеюг Третьяку даже в самых сладких грезах не могли привидеться!

Soroka
15/08/13 20:16

# 975667

Re: Математика для атеистов. нов [re: leib2009, #975565] Help admins  

Стоит ли счастье мира слезинки одного ребенка? Когда рассуждаешь разумом, кажется стоит. Когда сердцем, начинаешь сомневаться...

Soroka
15/08/13 20:20

# 975668

Re: Математика для атеистов. нов [re: Абдулла, #975566] Help admins  

Как Вы лично к этому относитесь? Вот эта логика "если нет смысла инвестировать силы и средства в будущее (за его отсутствием) ресурс можно шикарно прогулять" - представляется мне /быдловской/. А Вы что думаете по этому поводу?

Ну не знаю, Абдулла. А какие еще есть предложения?
Притча. Однажды за монахом погнались два тигра. Убегая от них, он оказался на краю скалы, заметил лиану и стал спускаться. Повиснув на ней, он увидел, что один тигр остался наверху, а другой спустился и ждет его внизу. А тут мышь начала перегрызать лиану. Еще минута — и его ждала смерть. Но тут монах увидел прекрасную земляничку, до которой можно было дотянуться рукой. И он сорвал и съел самую вкусную ягоду в своей жизни.

Soroka
15/08/13 20:30

# 975671

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975574] Help admins  

Угнетенный пролетариат разных братских народов, не желая развивать капиталистические стройки своих марионеточных правительств, приехал в нашу страну в надежде на понимание со стороны братского советского пролетариата, развивать нашу экономику т.к. их труд значительно дешевле труда российского рабочего, а значит из Российской казны уйдет меньше пролетарских денег на стройку, а остальное можно будет пустить на помощь развивающимся странам, стонущим под игом своих марионеточных правительств. И помощь эту мы будем осуществлять как деньгами, так и оружием.

Не, ну вы ваще, такой полет мысли! Чувствуется, Советское время прошло не напрасно. И главное, эмоционально! Я бы вас на агитационную работу взяла, однозначно :)

А вот это особенно доставило ))))
И самое страшное – товарищ Сорока отошла от прогрессивного пролетарского учения о том, что человек путем мутаций, мутаций, которые являются прогрессивной движущей силой при превращении обезьяны в человека, она считает, что "человек–мутант" есть недоразвитое существо, способное только на гадости, а не на строительство светлого будущего путем убийства не согласных с этим "стротелем" и с эти "светлым будущим"!!!

Как я могла? Буду исправляться. Вся власть мутантам!

аурум
христианство
15/08/13 20:32

# 975672

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975623] Help admins  

Неправда, такая как она и была в СССР (именно бесплатная) и сегодня есть.

Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
М.Жванецкий.

А бесплатная медицина - это мечта не только о халяве, но и мечта о полной безответственности за самого себя.

Soroka
15/08/13 20:35

# 975675

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975622] Help admins  

изъясняться лозунгами сталинско-брежневских времён в настоящее время, это либо глупость несусветная.

Далеко не все лозунги сталинско-брежневских времён были глупостью несусветной. Хотя глупости было немало. И многие отвергая эту глупость, отвергают все, что приходилось слышать довольно часто. Например, такие слова как Родина и патриотизм. А нельзя такие вещи выкидывать на помойку.

аурум
христианство
15/08/13 20:37

# 975677

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975671] Help admins  

Как я могла? Буду исправляться.
нет-нет, только смывать, и только кровь до смерти на соседней стройке в обнимку с тамошним пролетариатом)))
Вся власть мутантам!
так ить с 1917 по 1991 муданты нами и правили((( Вон чем кончилось. Хватит.
Давайте уже власть людям дадим))

Абдулла
Считаю себя христианином.
15/08/13 21:01
samlib.ru

# 975685

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975668] Help admins  

Сорока:
// Как Вы лично к этому относитесь? Вот эта логика "если нет смысла инвестировать силы и средства в будущее (за его отсутствием) ресурс можно шикарно прогулять" - представляется мне /быдловской/. А Вы что думаете по этому поводу? //

Ну не знаю, Абдулла. А какие еще есть предложения?

Абдулла:
Предлагаю бороться за шансы Жизни до конца. Никаких пиров во время чумы. Что за радость расслабившись обделаться в штаны? Это же пораженчество.

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на