Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200420 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
Soroka
15/08/13 21:39

# 975693

Re: Математика для атеистов. нов [re: Абдулла, #975685] Help admins  

Предлагаю бороться за шансы Жизни до конца.

Ну хорошо, давайте бороться :)

Soroka
15/08/13 21:46

# 975694

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975677] Help admins  

Давайте уже власть людям дадим))

А это хто? Христиане и буржуи всякие? Не, они тоже мутанты. У христиан серьезный ступор головного мозга на истинности библейских истин. Причем ступор отвергающий любые доводы логики. Серьезное заболевание, лечится только тяжелым жизненным шоком. У буржуев весь организм болен потреблятством. Лечится никто не хочет. :((

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/08/13 21:59

# 975697

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975667] Help admins  

А если этого ребёнка не удушить гарротой - сотни других слезинки прольют в изобилии. Как тебе альтернатива? Вся эта достоевщина является сплошным индульгированием и не более того.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/08/13 22:17

# 975698

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Не ведитесь, товарищ Soroka.
Относительно буржуев тоже всё на поверхности. Религия им крайне выгодна, как ни крути. И потому наши гаранты заученными движениями крестятся перед камерами в церквях. И что они после этого, воровать перестали ?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/08/13 22:26

# 975700

Новому времени - новые лозунги. Ибо коммунистические считаются устревшими и неактуальными.

goldenalex
агностик
15/08/13 22:47

# 975704

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975637] Help admins  

Почему Вы и иже с Вами не хотите понять, что если б настала такая распрекрасная жизнь, как вы пишете, кто бы сейчас вспоминал про этот СССР ?

А кто пишет про распрекрасную жизнь? Я её описываю так, как вижу и воспринимаю. Как впрочем и ту, прошлую тоже...
И кто вспоминает-то? В том-то и дело, что именно на этом форуме, на котором я с 2007 вроде зарягилась, подобных тем не помню. А в эту влезла именно потому, что поразилась, что есть те, кто и вспоминает и причитает по СССР. В жизни я совершенно честно подобного не вижу. Может на других форумах и есть баталии на сию тему. У меня времени не так много, что бы ещё это выяснять. На других форумах я почти не пишу.
Лично мне и моей семье не стало хуже с развалом СССР. Это я с уверенностью могу сказать.
Про нагрузку на моСк я так скажу:
Если Вы не можете или не хотите понять, что есть закон, есть правоприменительная практика, есть лазейки в законе, есть временные ужесточения или ослабления, которые даже в СССР наблюдались То извините, я тут ни при чём.=)
Интересно, а они сами-то знали, что являются рабами ?

=)
«Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков». Иоганн Вольфганг Гёте.
Кстати тут инфу для размышления услыхала .Может и врут...НО с другой стороны....Дело в том, что как утверждают, многие деятели культуры, известные люди, артисты и.т.д. Очень многие служили в КГБ. Вот такая плата за звёздность.
Артиста помните такого Андреем Мироновым звался. Так вот. Хотите верьте хотите нет. Совок по полной людей прессовал. Думаю и футболистов и космонавтов и кого хотите.
Может Гагарин и не стучал, но кто знает, кто знает...=)
Тут так рассуждали - лучше стучать, чем перестукиваться.
Главное кем себя считать...а не кем на самом деле являться. Психология однако.

nonconformist
15/08/13 23:01

# 975708

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975704] Help admins  

Думаю и футболистов и космонавтов и кого хотите.

Эдика Стрельцова помните?

Soroka
15/08/13 23:53

# 975717

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975697] Help admins  

Да это понятно. Потому сапиенсам думать рекомендуется головой, а не сердцем. А лучше и тем и другим, но голова главнее ))

Soroka
15/08/13 23:58

# 975718

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975698] Help admins  

Относительно буржуев тоже всё на поверхности. Религия им крайне выгодна, как ни крути.

Ну многие заболевают этим всерьез. А здравомысляшие, но понимающие выгоду, симулируют.

Исправлено пользователем Soroka 16/08/13 00:58.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/08/13 06:39

# 975733

...потому, что поразилась...

Та да, goldenalex. Собрались в кучу ископаемые и чё-то бузят ещё. Сейчас вот залез в поисковик, в яндекс, и, не открывая сайтов глянул. О распаде СССР сожалеют по 45% украинцев, 45-64% россиян (разные соцопросы), 52% москвичей, 49% молдован, около 70% белорусов. Собрались и причитают.
Есть, есть баталии на других форумах. Самолично участвовал.
Меня вот тоже поражает, что живут на белом свете люди, которые верят в то, что над Землёй висит твердь, над которой плещется вода, а к ней самой прикреплены светила. И хотя крепостной раб Гагарин Юрий Алексеевич 12 апреля 1961 года на своём "Востоке" ни об какую твердь, аки муха о стекло не бился, продолжают верить в это же самое.
...есть лазейки в законе...

Да разве ж я спорю ? Ещё как есть ! Я лично знаком с убийцей, который умышленно зарезал человека при куче свидетелей. Откупились. Обошлось дорого, даже вещи пришлось продавать. Зато потом родственники убиенного куда только не ходили и не писали - всё без толку.
Или вот мой папа вынужден был судится, а ему говорят, что, типа, не рыпайся, всё уже решено.
Так что про законы и практики я прекрасно всё понимаю. Поэтому и желал не так давно вам всем, моим оппонентам, не столкнуться в своей жизни с нашим честным, но неподкупным судом.
Очень многие служили в КГБ.

Да чего уж там. Все служили. И Вы служили, и я служил. С утра глаза разлепишь - и давай строчить доносы на соседей. А потом толпишься вместе с ними у проходной, пихаешься и скандалишь, на предмет того, кто первый протолкнётся в кабинет благодетеля.
...Андреем Мироновым звался.

Слаб человек, всё может статься. Но антисоветчикам и религиозникам на слово не верю. Извините. Не собирался обидеть Вас лично.
Помню, когда объявили о том, что Миронов умер, меня это страшно потрясло. Первая мысль была что-то вроде: "Да ну нафиг, быть такого не может".
Главное кем себя считать...а не кем на самом деле являться.

Тут согласен на 101%, а вот с Иоганном Вольфгангом поспорил бы. Не бывает людей, полностью независимых. Хоть олигарх он, хоть президент. В принципе любого (всех), кто получает зарплаты можно смело записывать в рабы зарплатодавателя.
У меня самого порой проскакивает сильное желание послать всех куда подальше, свалить на коралловый риф и жить там в полном одиночестве, не имея даже радиоприёмника.
Но опять же - а как же родственники, работа моя, Лига чемпионов, "Ария", интернет ? Да и Вас уже не смогу просто так бросить.
Вот и думай...

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на