Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200369 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/08/13 06:41

# 975734

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975718] Help admins  

В последний мой заход на службу в церкви поймал я себя на том, что совершенно не ощущуаю присутствия Духа Святого, а ещё мне показалось, что народ вокруг тоже просто-напросто прикидывается.
Так вот и разошлись мы с православием разными путями.

аурум
христианство
16/08/13 09:05

# 975767

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975694] Help admins  

Лечится никто не хочет. :((
Для того, что бы лечиться надо осознавать, что ты болен.
А Вы этого не осознаете.

Лозунги-то Вы писать научились.. Только это, и в первую очередь для Вас лично, - совершенно пустые слова.

Вот Павка Корчагин – говорил и делал.
Полевые командиры боевиков – говорят и делают совместно со своими бойцами. И живут в схронах, и чай пьют из консервной банки… периодически вылетая на какие-нибудь острова за деньгами, помыться и с женщинами удовлетвориться.

Вы же восхищаетесь... превозносите... поносите… но при этом сидите в хорошем офисе, получаете зарплату от тех, кого поносите и ни на какую стройку коммунизма, которой восхищаетесь, не собираетесь.

По этому все Ваши лозунги есть ложь. Даже перед самой собой.
Но Вы этого не осознаете. Ибо не осознаете саму себя.

Причем ступор отвергающий любые доводы логики.
Совершенно верно. Атеисты не только отвергают логику, но уже и отвергают представителей фундаментальных наук.
Вот физики говорят – мы наблюдаем такие физические феномены, которые могут быть объяснены исключительно наличие разума.
Атеисты – да чушь, не имеют право говорить так.
Вот ученая с мировым именем, изучавшая мозг всю жизнь – возникновение мозга без Творца не возможно.
Атеисты – да чушь, из ума выжила.
Вот информатики говорят – информация без сознания не возникает и не существует.
Атеисты – да чушь, кинокамеру поставим.

Вот лично Вы, насколько я помню, так и не смогли ответить какой орган мутировал в животных так, что получилась совесть, где эта совесть базируется в теле.
И ни какя логика Вас не интересует.

И когда говоришь этим атеистам – давайте на практике проверим религию…
Э не… я тут в церковь заходил, мне не понравилось.
Да не надо в церковь, давай дома.
Э не-не, а вдруг получится… давай будем врать, что делал, но не получилось…

Вот лично Вы и зарплату у буржуев, Вами же клятыми, получаете, и шмотки разнообразные у них же покупаете и всякие дамские косметики-духи в приличные магазины ходите покупать, а не самоваренную тушь у цыганок…

Вы лжете в первую очередь себе.

Soroka
16/08/13 10:25

# 975786

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975767] Help admins  

Вот Павка Корчагин – говорил и делал.
Полевые командиры боевиков – говорят и делают совместно со своими бойцами....Вы же восхищаетесь... превозносите... поносите… но при этом сидите в хорошем офисе, получаете зарплату от тех, кого поносите и ни на какую стройку коммунизма, которой восхищаетесь, не собираетесь.

Во первых, никаких особых претензий к окружающим меня буржуем, даже тем, кто выплачивает зарплату я не имею. )) Они такие же заложники в подводной лодке, как и все остальные. Ну обозвала кое-кого больными потреблядством, так больных лечить надо, а не нападать. Я, аурум, имею претензии к самой системе, а не к людям.
Во вторых, готова поддержать интересный проект по совершенствованию экономической системы насколько это в моих силах и возможностях.
Вот физики говорят – мы наблюдаем такие физические феномены, которые могут быть объяснены исключительно наличие разума.

Например? И как обосновывается положение о том, что причина данного явления может быть только разумной?
Вот ученая с мировым именем, изучавшая мозг всю жизнь – возникновение мозга без Творца не возможно.

И как она обосновывает положение о том, возникновение мозга без Творца невозможно?
Вот информатики говорят – информация без сознания не возникает и не существует.

Они даже затрудняются дать точное определение информации. Как они могут утверждать, что информация без сознания не возникает и не существует?

Я вот вижу лозунги, невозможно, только Творец и никак! И совершенно никаких обоснований выдвинутым утверждениям. Научных обоснований.

Вот лично Вы, насколько я помню, так и не смогли ответить какой орган мутировал в животных так, что получилась совесть, где эта совесть базируется в теле.

Если в науке что-то неизвестно, это не значит автоматически, что это создано Творцом. Вполне возможно, что мы просто еще не знаем этого механизма. На протяжении всей истории наука только и делает, что раскрывает эти секреты. Сейчас известно точно как возникает то, что несколько столетий назад казалось чудом.

И когда говоришь этим атеистам – давайте на практике проверим религию…

Это как? Вы считаете у религии есть прямой выход на практику? То есть можно провести эксперимент, зафиксировать результаты наблюдений? Я вот наблюдаю, что христиане так же как и атеисты любят, страдают, болеют, умирают. Не вижу связи между молитвой и какими то чудесными делами, кроме некоторого эффекта плацебо. Но эффект плацебо имеет точку обнуления, то есть он не перепрыгнет физических возможностей организма. Если тебе, например, отрубили руку она не вырастет сколько не молись. А вот простуду и даже рак вполне по силам этой машине.

goldenalex
агностик
16/08/13 10:26

# 975787

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975708] Help admins  

Эдика Стрельцова помните?

Эдуард Стрельцов…смутно что-то помню. Это вроде тот футболист, которого обвинили в изнасиловании и приговорили к 12 годам?
Хотя доказательств не было. Потом вроде освободили досрочно.
Сейчас посмотрела, там причины преследования могли быть разные. От отказа на КГБ работать до отказа на дочери Фурцевой жениться.
О нём кстати в фильме про Фурцеву вскользь упоминалось.
А так, ничего больше не знаю о нём.

nonconformist
16/08/13 12:25

# 975817

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975787] Help admins  

Да все верно. История мутная до чрезвычайности.
Компания весело проводила время на даче. С вином и девочками.
Типа, девочки определенного сорта наивно полагали, что после совместного распития вина с мальчиками, они займутся подписыванием накладных.
Ладно, едем дальше. Одна девочка уединяется на целую ночь с Эдиком. Как вы понимаете свидетелей никаких нет, чем там они занимались и насколько все было добровольно или нет. Но интересно другое. Якобы изнасилованная девочка бежит в милицию не сразу после изнасилования, а только на следующее утро. То ли протрезвев, то ли оттого, что Эдик не изъявил желания немедленно пойти в ЗАГС, опять-таки никто не знает.
А Эдик Стрельцов по потенциальному футбольному таланту по мнению многих футбольных специалистов не уступал самому Пеле. А сборной СССР по футболу буквально через неделю нужно ехать на свой первый чемпионат мира. А Эдик ведущий игрок этой сборной. Естественно, что при таком раскладе дело выходит на самый верх. Лично к Хрущеву. А Никитка-чудотворец, чел был весьма оригинальный. Все зависело от того, какая вожжа ему под хвост попала в данную минуту. Наверное помните знаменитый расстрел валютчиков "задним числом"? То есть люди совершили валютное преступление, когда за это преступление статья расстрельной не была. А во время следствия Никита статью утяжелил. По всем юридическим нормам, начиная аж с Римского права, человек, совершивший преступление должен наказываться по закону, который действовал на момент совершения им преступления. Но нам ведь на право наплевать! Расстрелять гадов по новой статье! И расстреляли!
Так вот с Эдиком произошло тоже самое. Никита резко озаботился общественной нравственностью. Как так? Какой-то футболер насильник? Посадить негодяя на всю катушку! Ну дальше понятно.
Сборная в Швеции выступила неудачно, талант был погублен, судьба человека сломана. Но зато Партия позаботилась о нравственности!

goldenalex
агностик
16/08/13 14:59

# 975836

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #975733] Help admins  

О распаде СССР сожалеют по 45% украинцев, 45-64% россиян (разные соцопросы), 52% москвичей, 49% молдован, около 70% белорусов.

Ну да, ну да…можно ещё вывести среднюю цифирь , типа 60%. Глянула кстати, так и выводят. =)
Недостаточно цифирь найти, её проанализировать надо.
В одну кучу тут не свалишь. Не говоря о том, что многие люди просто ностальгируют по своей молодости, когда и воздух был чище и щи кислее и жизнь веселее. Таково уж свойство памяти человеческой. Идеализировать прошлое. Объективности тут не жди.
И ещё.
Есть две категории сожалеющих о распаде СССР. Первая - кто там жил и хорошо устроился. Сейчас они практически все уже пенсионеры или им явно хорошо за сорок и никак не могут составлять 60%. Вторая - для кого СССР - красивая сказка, расказанная первой категорией. Ну как не сожалеть о той райской жизни? Вот их бы я не брала в расчет числа "сожалеющих". Реально нужно учитывать только первую категорию, которых никак не больше четверти населения, а скорее всего, ещё меньше.
А меньше потому, что далеко не все даже из тех, кто тогда успел поработать и пожить сожалеют. Мне само собой далеко не 20 лет и я не сожалею. Из числа моих знакомых, с кем училась, работала или просто пересекалась тоже, далеко не все хотят обратно.
О процентах говорить сложно, но я думаю, что не более 15-20% цифра эта, никак не 60.
Может быть несколько выше, потому что больше всего ностальгируют малообразованные люди, пожилые и живущие на периферии, в малых городах и в селе. Это такая "зона хронической депрессии", бедности. У людей здесь нет собственных ресурсов, чтобы выйти из этого состояния.
Другое дело - молодежь, особенно в крупных городах. Они никогда не жили при советской власти и воспринимают сегодняшнюю ситуацию как естественную. По сравнению со своими родителями, они имеют возможность зарабатывать гораздо больше. Они не испытывают никакого сожаления по поводу распада СССР.
Это именно так, если не грузить детей своими «сожалениями» они сами разберутся, что к чему.
Да чего уж там. Все служили. И Вы служили, и я служил.

Вы разве не понимаете, что речь шла о людях известных? Хотя…Вы можете и понятия не иметь, что даже кто-то из ваших родственников или друзей там служил. Дальше развивать мысль не стану, лишнее это, НО я знаю о чём говорю.
Слаб человек, всё может статься. Но антисоветчикам и религиозникам на слово не верю. Извините. Не собирался обидеть Вас лично. Помню, когда объявили о том, что Миронов умер, меня это страшно потрясло. Первая мысль была что-то вроде: "Да ну нафиг, быть такого не может".

Никакого отношения к антисоветчикам и религиозникам, как Вы выразились, та инфа не имела.
Была очень интересная передача по ТВ. Канал не центральный, смотрят там её не так много человек. Учитывая, что сейчас программ очень много. Приводились факты, воспоминания друзей и не только про Миронова кстати. Я к сожалению не имела возможности посмотреть всё и внимательно. А надо бы было.
Это не было осуждением или поношением, а скорее размышлением. Вот например, тогда многих артистов дальше Болгарии не пускали, а он, Миронов путешествовал по всему миру. Да и вообще, у нас почему-то принято считать, если человек талантливый артист, то он автоматом и человек порядочный и хороший или умный к тому же.
Это страшное недоразумение. Я понятия не имею, кто такой Андрей Миронов или там Алла Пугачёва или и.т.д. С ними не знакома лично.
Про Пугачёву кстати много любопытного услышала…=)
Или Вы думаете в народе мало талантов типа тех, кого мы знаем? Да больше чем можете себе представить. Только они не на виду, по разным причинам. А оказаться на плаву и быть на виду – тоже требует жертв. Иногда жертвовать надо совестью. Не задумывались? А зря кстати. Талантливый, известный человек, это и есть та мишень, по которой спецслужбам бить удобно, им есть что терять, в отличие от нас с вами.
Меня вот тоже поражает, что живут на белом свете люди, которые верят в то, что над Землёй висит твердь, над которой плещется вода, а к ней самой прикреплены светила. И хотя крепостной раб Гагарин Юрий Алексеевич 12 апреля 1961 года на своём "Востоке" ни об какую твердь, аки муха о стекло не бился, продолжают верить в это же самое.

А меня и ещё кое что поражает. Примитивизм мышления, на уровне Найдиса какого-нибудь, типа «В космос летали, Бога не видали». =)
И начинаем древнюю книгу, кстати очень интересную и сложную для понимания, с точки зрения физики и вообще современной науки критиковать.
У меня это пройденный этап.

nonconformist
16/08/13 16:57

# 975851

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #975836] Help admins  

Алекс, одна маленькая поправочка.
Среди людей, сожалеющих о распаде СССР большинство сожалеет фактически об Империи.
О том, что то, что кропотливо собиралось веками нашими отцами было профукано тремя пьяными политиками в Беловежской Пуще. Что для тех же русских обернулось тем, что миллионы наших соотечественников вдруг непонятно с какого бодуна оказались за границей. А ведь многие из них в своей время поехали туда по призыву власти, которая их предала и бросила на произвол судьбы.
Поверьте о колбасе за 2.20 и о водке за 3.62 сожалеет мало кто.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/08/13 19:31

# 975872

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975851] Help admins  

Разумеется. Ибо была страна, хоть и с кучей проблем и недостатков - но она была. Либерасты, поспешно выбросившие партбилеты, её разрушили. А что они дали взамен? 2 войны в чечне, ни одну из которых толком не выиграли? Всякие кризисы с инфляциями? Парады гомосеков, наркоманов и всяких лиц кавказской национальности? 282 статью УК для тех кто этим недоволен? Сколково, олимпиаду в Сочи и "Булаву", которая никак не взлетит толком? И вся эта фигня два с лишним десятка лет уже длится без намёка на то что заканчиваться собирается. Зато Гулаг отменили и московскую девственницу жаболеру на волю из психушки выпустили - офигеть достижения. Ну а что сидит сейчас народу не меньше чем тогда сидело и спьяну за год на машинах бьётся народа больше чем в Афганистане за весь срок пребывания там армии легло, так это сущая ерунда, издержки переходного периода на пути к очередному светлому будущему.

аурум
христианство
16/08/13 19:53

# 975873

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975786] Help admins  

Я, аурум, имею претензии к самой системе, а не к людям.
А Вы где-нибудь видели систему организации людей не содержащую людей?

И как обосновывается положение о том, что причина данного явления может быть только разумной?
А как обосновывается существование «темной материи», которую ни кто не может ни найти, ни описать.
Однако это базовое понятие в астрономии и космологии.

Вполне возможно, что мы просто еще не знаем этого механизма.
А вот это и есть вера. Этого пока нет, но мы верим, что найдем. И надеемся)))

Вы считаете у религии есть прямой выход на практику? То есть можно провести эксперимент, зафиксировать результаты наблюдений?
)))конечно))) и не "считаю", точно знаю, ибо практикой проверено)))

Я вот наблюдаю…
Религию надо не наблюдать, а практиковать. А высказывания типа «я знаю жизнь, я читал…» при том, что за всю жизнь не отошёл от дома дальше мусорного бака – ну не впечатляют.

аурум
христианство
16/08/13 20:06

# 975876

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975872] Help admins  

Либерасты, поспешно выбросившие партбилеты, её разрушили.
Вот на тебе!!! А откуда же они вдруг взялися?? Дядьки за 50 лет, рожденные в счастливых рабочих и сельских семьях, получившие счастливое детство от ЦК КПСС, выращенные, выпестованные на харчи закрытых спец распределителей, в высшей партийной школе выученные коммунистической партией, проверенные партийцы... и вдруг - на тебе... либерасты...

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
М.Жванецкий

А может СССР было гнилое??
И детство было не такое счастливое?
И КПСС нутро воспитывало в людях совсем не то, которое на бумаге декларировало?

Страниц в этой нити: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на