Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
аурум
христианство
16/08/13 20:11

# 975877

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975851] Help admins  

Среди людей, сожалеющих о распаде СССР большинство сожалеет фактически об Империи.
Ну и что, что жрали баланду? Зато её получали практически не напрягаясь и нас все боялись - голодные и с ядрённой бомбой.
Якобы изнасилованная девочка бежит в милицию не сразу после изнасилования, а только на следующее утро.
Жена приходит дамой под утро, пьяненькая, лифчик в руках, трусы по верх брюк...
мужу - ты себе не представляешь, двое здоровенных, абалденных, крепких и выносливых парней трое суток меня насловали...
- так тебя не было только одну ночь??
- так я и сегодня пойду, и завтра...

А вообще такой механизм частенько использовало КГБ, да и во всём мире и во все времена использовалась "ловля на живца".
И аферистами использовалась нещадно.

А уж "я хочу тебе сообщить что я беременна..." Это вообще классика жанра.

nonconformist
16/08/13 20:24

# 975879

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975877] Help admins  

Ну и что, что жрали баланду?

Не в этом дело.
Вы вроде из Одессы? Вот скажите, с какого бодуна это украинский город?
Уж про Крым вообще скромно помалкиваю.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/08/13 20:30

# 975880

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975876] Help admins  

Дядьки за 50 лет, рожденные в счастливых рабочих и сельских семьях, получившие счастливое детство от ЦК КПСС, выращенные, выпестованные на харчи закрытых спец распределителей, в высшей партийной школе выученные коммунистической партией, проверенные партийцы... и вдруг - на тебе... либерасты...

А вот в этом один из источников проблемы и заключается. Это кровавый Сталин из двоих известных мне сыновей на фронт отправил обоих, причём один оттуда не вернулся. В бою погиб или при попытке бегства из плена - вопрос спорный, но факт остаётся фактом. Или ещё эпизод из той же оперы: к тяжелейшим дням Битвы за Москву относятся слова Сталина, передаваемые его охранником Рыбиным. В ответ на вопрос, когда отправлять в эвакуацию полк Кремлевской охраны, Верховный ответил: «Если будет нужно, я этот полк сам поведу в атаку». Однако кончился сталинизм и подельники кукурузника вместо того чтобы думать о народе задумались про общечеловеческом. Детишки сытые, гладкие, горя не видевшие - живи в своё удовольствие, никто за косяки не спросит. Вот и жили морально разлагаясь как в то время говорили. Конец немного предсказуем.
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?

* Нам, евреям, не давали поступать в престижные вузы. Незабудунепрощу.
* Меня, студента престижного вуза, заставляли ездить на картошку, вместе со всяким быдлом. Незабудунепрощу.
* Меня заставили вступить в комсомол и носить значок с портретом этого поганого Ленина. Незабудунепрощу.
* В деревне на картошке я вынужден был каждый день видеть пьяных мужиков и корявых мерзких деревенских девок. Незабудунепрощу.
* Одна из которых меня заразила трипером, грязное животное! Знаете, что такое в СССР было лечиться от триппера? Это ж был ужас, если бы не дядя Марек из Боткинской, не знаю, что б я делал. Незабудунепрощу.
* Эта белобрысая из третьей группы настучала на меня по поводу триппера. Стукачество у этих людей в крови. Мне грозил выговор с занесением в учетную карточку... Это же волчий билет! Незабудунепрощу.
* На хорошую работу брали только быдло из деревни и партийных. Интеллигентных людей старались задвинуть подальше. Незабудунепрощу.
* Меня заставляли сидеть на этих мерзких партсобраниях! Незабудунепрощу.
* Мою фамилию в той статье в "Успехах...", которую я написал практически сам, поставили третьей, после научного руководителя и завлаба. Незабудунепрощу.
* Эту ужасную "очередь" на машину и на мебель тоже не прощу и отнюдь не забуду.
* Нинка накатала на меня жалобу в партком насчет морального облика. Эти засовывали нос в мою личную жизнь! Незабудунепрощу никогда.
* Скользкую мерзкую колбасу никогда не прощу. Как она называлась, не помню, я же ее не ел. Приходилось переплачивать за финскую, ну еще заказы были, ну в магазине знакомая была, как-то перебивались. Друзья возили банками черную икру браконьерскую... ну, знаете, такую, с пленками — так вот, моя жена сама эти пленки проклятые чистила! Незабудунепрощу.
* 121-ю статью УК тоже незабудунепрощу. Нет, я не по этой части, что вы, совсем нет, только девочки, хе-хе-кс. Но вот загубленную жизнь брата второй жены свекра, талантливейшего педагога-новатора, им я не прощу никогда. Никогда, слышите! Незабудунепрощу, и не надейтесь.
* Перед выездом мариновали три года якобы из-за секретности. А там выяснилось, что все эти секреты им сто лет известны. Я-то думал... а получилось, что это никому не нужно. Обманули. Незабудунепрощу.
А может СССР было гнилое?? И детство было не такое счастливое? И КПСС нутро воспитывало в людях совсем не то, которое на бумаге декларировало?

C 80 по 85 год сменилось 4 генсека. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв. Первые трое умерли от старости, если мне память не слишком изменяет. Кому руководить и следить за порядком было? Вот и не поставили к стенке своевременно всяких Алиевых, Шеварднадзе и Яковолевых.

аурум
христианство
16/08/13 20:35

# 975882

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975879] Help admins  

Вот скажите, с какого бодуна это украинский город?
Только потому, что так считает Украинское правительство))) В каком-то уже не помню году в город приперлись националисты агитировать за "ридну нэньку"... и поперлись на Соборную площадь. А на этой площади с одной стороны собирались пенсионеры - шахматисты и футбольные фанаты, а с другой - падшие дамы.
В общем - полная площадь народу.
Эти придурки решили пропаганднуть там...
))) простой вопрос одной из дамочек - ты свои ботинки видел? И чем от тебя пахнет? Я тебе даже из жалости не дам...)))
В общем отвалили им по первое число. Менты понаехали... выслушали... закрыли этих пропагандунов в их автобусах и с мигалками, бегом, до двух столбов... и ещё говорят плюнули им на капот...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/08/13 20:40

# 975884

По теме.

nonconformist
16/08/13 20:41

# 975885

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975882] Help admins  

Только потому, что так считает Украинское правительство

Так я именно об этом. А считает оно так потому, что Ельцин, нажравшись водярой, в свое время подписывал все эти бумаги, не читая.
Я не против отделять всяких бандеровцев или прибалтов. Но ведь не по советским же границам!
С какого бодуна вот вашу Новороссию хохлам отдали? Они к Одессе вообще никогда никакого отношения не имели.

аурум
христианство
16/08/13 20:41

# 975886

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975880] Help admins  

Детишки сытые, гладкие, горя не видевшие - живи в своё удовольствие, никто за косяки не спросит. Вот и жили морально разлагаясь как в то время говорили. Конец немного предсказуем.
Правильно дедушка Ленин делал - расстреливать надо каждого десятого. И не переставая, всегда и везде...
Нам, евреям, не давали поступать в престижные вузы.
)))Ну, во-первых я не еврей, а во-вторых на нашем потоке мехмата не евреев было человек 7-10 максимум. Вот мы там были "белые вороны")))
Зато в школе милиции их там не было ни одного)))

Livtrasir
16/08/13 20:52

# 975887

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975886] Help admins  

Правильно дедушка Ленин делал - расстреливать надо каждого десятого. И не переставая, всегда и везде...

Расстреливать надо было зажравшихся. Что в общем и делалось по крайней мере до начала 80х.
)))Ну, во-первых я не еврей, а во-вторых на нашем потоке мехмата не евреев было человек 7-10 максимум. Вот мы там были "белые вороны"))) Зато в школе милиции их там не было ни одного)))

На производстве мне лично тоже не встречалось, а трудовая карьера у меня в общем-то больше 20 лет длится. Официально, по факту больше. Может мне просто не везло, но ни в поле, ни в цехах не попадались ни цыгане, не евреи почему-то. Предпочитали сидеть в уютненьких офисах и бумажки перекладывать. Ну ещё денег просить прямо или косвенно - как же без этого?

Soroka
16/08/13 21:19

# 975890

Вы вроде из Одессы? Вот скажите, с какого бодуна это украинский город?

Да пофигу ему какая граница тут пролегает. Лишь бы в магазине был толстый палк колбасы и прочие радости жизни.

Soroka
16/08/13 21:43

# 975892

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975873] Help admins  

А Вы где-нибудь видели систему организации людей не содержащую людей?

Нет конечно. Но система это не люди, система это отношения в рамках правового, экономического и социального каркаса.
И как обосновывается положение о том, что причина данного явления может быть только разумной?

А как обосновывается существование «темной материи», которую ни кто не может ни найти, ни описать.
Однако это базовое понятие в астрономии и космологии.

Ну понятно. Разум хорошая шпаклевка для любой дыры. Если есть какая дырка в мироздании, чем ее законопатить? Разумом конечно! Это и понятно, ибо разум может все.
Вот только одно дело, когда тебе массы не хватает. Чем ее заменить? Да ничем практически. Хотя, возможно стоит пересмотреть саму глобальную теорию. И другое дело, когда не хватает средств и знаний объяснить уровень сложности. Разум эту дыру затыкает блестяще, но как правило постепенно находятся и вполне естественные механизмы способствующие появлению довольно сложных конструкций без привлечения разума.
Вполне возможно, что мы просто еще не знаем этого механизма.

А вот это и есть вера. Этого пока нет, но мы верим, что найдем. И надеемся)))

Да причем тут вера! Это факт. Ведь действительно не знаем. Не знаем точно как и почему, Бог тут поработал (это тоже предположение), или природа способом, механизм которого нам неизвестен. Обратите внимание (!) возможно Бог, но возможно и нет. Но если что-то нам неизвестно, это не означает автоматически, что причина данного явления лежит в области божественного. Мы просто не знаем, где лежит эта причина. Но надеемся, что найдем. Но можем и не найти ))) какая же тут вера.
Вы считаете у религии есть прямой выход на практику? То есть можно провести эксперимент, зафиксировать результаты наблюдений?

)))конечно))) и не "считаю", точно знаю, ибо практикой проверено)))

Так, а вот это уже интересно! Алгоритм в студию. Буду экспериментировать на себе :)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на