Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200381 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)
аурум
христианство
17/08/13 08:51

# 975922

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975887] Help admins  

На производстве мне лично тоже не встречалось...
Это говорит только о том, что у Вас маленький жизненный опыт))) У нас на заводе программисты-технологи ЧПУ были евреи в том числе. И электронщики ЧПУ были евреи в том числе т.е. и цеху, с промасленными руками...
Предпочитали сидеть в уютненьких офисах и бумажки перекладывать.
Ну Вам-то кто запрещал закончить мех-мат? Или физ-фак? Или хим-фак? Или... И сидели бы себе:- "...в уютненьких офисах и бумажки перекладывать."
Чего Вас на завод понесло?

аурум
христианство
17/08/13 09:35

# 975927

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975892] Help admins  

...я не меряю свою жизнь и свою страну по тому, какая у меня тушь для ресниц.
А что ж Вы меня колбасой меряете?

Но система это не люди, система это отношения в рамках ...
Отношения между кем и кем?

Вот только одно дело, когда тебе массы не хватает.
Но её же нет! С чего Вы решили что именно её и не хватает?
О разуме чуть позже.

Но надеемся, что найдем. Но можем и не найти ))) какая же тут вера.
Действительно… не верим, что найдём… и сотни лет копаем землю)))
Не верим что найдем и надеемся что найдем)))

Буду экспериментировать на себе :)
Скорее всего Вы это читали, но ради Вас… я нашёл свой пост и скопировал:
…лежа концентрируетесь на точке "под пупом" (можно на самом пупе) и наблюдаете как эта точка поднимется и опускается в соответствии с дыханием. Ни синхронизируете, ни ускоряете/замедляете, ни анализируете... только наблюдаете. В голове не должно быть ни одной мысли кроме наблюдения.
Добейтесь такого состояния хотя бы 45-60 сек.

По освоении перейдем к следующему этапу)))

аурум
христианство
17/08/13 09:41

# 975928

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #975897] Help admins  

Удалено аурум 2013-08-17 10:45:34

аурум
христианство
17/08/13 09:55

# 975929

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #975896] Help admins  

т.е. Вы считаете, что это совершенно правильно будет если, к примеру, завтра Вас какие-то молодчики схватят на улице и повесят на столбе с томиком Кастанеды?

nonconformist
17/08/13 12:44

# 975937

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975920] Help admins  

Ну там не Калиниград, там по уму надо было весь Восток и Юг не отдавать. Нехай бы бандеровцы в Галичине, Буковине и прочих своих оплотах развлекались.
А насчет лучше жить это сказать трудно. С точки зрения колбасы наверное нет. Но люди бы хотя бы находились в своем культурном пространстве и никто бы им не навязывал в герои всяких лузеров, типа Петлюры и Бандеры, которые кроме массовой резни населения ничем другим не отличились. А это тоже немаловажно. ИМХО.

аурум
христианство
17/08/13 13:21

# 975940

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975937] Help admins  

Есть для правды в Ваших словах... но когда ваза упала и разбилась, трудно предугадать на какие по величине и насколько по количеству осколков она разлетится ((
И опять таки, начни тогда делить по границам 1850 года - так гражданская война была бы неизбежна.
А так только локальным мордобитием отделались.

Про всяких разных "героев" - так сейчас не только на Украине, а и во всём мире неонацизм "расцветает".
"Народу" хочется проявить свою силу... удаль... применить её на других...да ещё и с выгодой для себя...
Но при этом всегда этот "народ" предполагает, что это он будет вершить чьи-то судьбы. А как только этого "героя" берёшь за шкурняк, да объявляешь ему что именно он в обнимку со своим ребенком идет сейчас в газовую камеру - вот тут и начинается вой о демократии, о человеколюбии и бесчеловечности, о душе вспоминают резко...

Так было всегда. И всегда будет.
И только религия хоть как-то очерчивает рамки морали.
Убрать эти рамки и останется только законодательство.
А законы пишет победивший.

и никто бы им не навязывал в герои
Какие люди, такие и герои.
Вот общество из 10 мужиков. 9 нормальных, а один - гамистый.
Так этот один предпочтет тихий подпольный онанизм, чем выпрется на улицу с лозунгами и 100% сядет на кол.
А вот если 50/50... то тут уже не известно кто кого...
Так что все вопросы к каждому члену народа.

nonconformist
17/08/13 15:06

# 975942

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975940] Help admins  

И опять таки, начни тогда делить по границам 1850 года - так гражданская война была бы неизбежна.

Не факт. Сомневаюсь, что одесситы стали бы воевать за Бандеру.
Другой вопрос, что если по уму все делать, то надо было референдумы проводить, к кому та или иная территория относиться желает. А это сложно и долго. А у нас как всегда шило в одном месте играет, давай все завтра к обеду.
Но даже при таком раскладе нашему алконавту прежде чем все это подписывать надо было насмерть стоять по вопросу обеспечения прав русских на оставляемых территориях. А он все просрал.

аурум
христианство
17/08/13 15:49

# 975943

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975942] Help admins  

надо было насмерть стоять
На чью смерть?
Подобный сценарий мы уже проходили в 17-м.
Я не за Одессу, а о глобальном переделе.

Soroka
17/08/13 17:17

# 975951

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #975942] Help admins  

Да уж, действительно, на вкус на цвет. Кому насмерть стоять, а кому мух ловить...

Исправлено пользователем Soroka 17/08/13 18:19.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/08/13 17:25

# 975954

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #975922] Help admins  

Это говорит только о том, что у Вас маленький жизненный опыт))) У нас на заводе программисты-технологи ЧПУ были евреи в том числе. И электронщики ЧПУ были евреи в том числе т.е. и цеху, с промасленными руками...

Работал я на целой куче предприятий, самым большим из которых было наверное это. 1 цех, механический участок:) И тем не менее ни одного еврея в цехах не встретил. Наверное потому что при их автоматизации была очень большая травматизация: человек 5 в месяц отправлялось или на инвалидность или на кладбище. Могу припомнить ещё одну шарашкину контору, в которой кроме меня трудилось ещё 2 с лишним тысячи человек. Ситуация с евреями та же. Ну а более мелкие шарашкины конторы как в Смоленске так и в москве перечислять особого смысла нет.
Ну Вам-то кто запрещал закончить мех-мат? Или физ-фак? Или хим-фак? Или... И сидели бы себе:- "...в уютненьких офисах и бумажки перекладывать."

Запрещала на тот момент бумажка одна. Справка медицинская по форме 086/У или как-то так. Её требовалось предъявлять вместе с паспортом, аттестатом и всем таким и при виде там написанного возвращали её вместе с прочими документами. Денег же на взятку в требуемом размере у меня не было, ибо понеслись всякие ельцинские реформы и цены росли по несколько раз в день. Посетил я штук 5 учебных заведений, а потом надоел этот дурдом и в ПТУ подался: все толпами ломанулись учиться на менеджеров и прочих дилеров с брокерами, так что группу токарей там тот раз еле набрали и потому от справки требовалось только одно - её наличие:) А потом мне вся эта фигня надоела и понял что не судьба мне заниматься большинством вещей, которые люблю с дипломом о вышке.

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на