Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200354 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)
Григорий1
20/08/13 22:00

# 976445

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #976434] Help admins  

Вы мой ответ поняли, что я о тенденции Вам говорил?
Вот здесь Вам писал.

Почему Вы все Ваши сообщения на форум в темах адресуете на имя «ВСЕМ»?
А не конкретным собеседникам, на чьи сообщения собираетесь ответить.
Со стороны складывается впечатление, что Вы пишите кому-то одному или хотите написать кому-то одному.
А в Ваших сообщениях в графе «кому» стоит слово ВСЕМ.
(а за этим «ВСЕМ» в Ваших сообщениях ссылка получается неверная)
Ещё и ники собеседников жирните в тексте ...

Вы вроде не первый день на форуме?
Или Вы так специально делали?

Сообщения надо писать и адресовать правильно!

Выбирая сообщение собеседника, на которое хотите ответить.
Посмотрите, на этом сообщении в его правом верхнем углу (рядом с крестиком в красном кружочке) есть конвертик с зеленой стрелочкой.
Видите конвертик?
Вот когда хотите написать одному собеседнику, то жмите мышкой на этот конвертик в его сообщении.
А кнопку «ВСЕМ» внизу страницы слева не трогайте!!!
Если только не хотите написать действительно всем участникам темы.

Вам-то Ваши собеседники пишут свои ответы ВАМ, а не «ВСЕМ».
Понимаете?

Не знаю как другим участникам форума, но мне лично ОЧЕНЬ неудобно читать Ваши сообщения.
Почему?
Объясняю:
Прочитав Ваше сообщение, я так же читаю то сообщение Вашего собеседника, на которое Вы написали это Ваше сообщение.
Естественно, нажимая на ссылку «ВСЕМ» Вашего текущего сообщения, я попадаю только на стартовое сообщение темы. И всё.
А не туда, куда я хочу попасть!
Система по Вашей вине мне выдает неверную ссылку.
И поэтому мне неудобно.
Я из-за Вас трачу своё время дополнительно и прочее.

Если не поймете это сами и не исправитесь, то я про Вас скажу Сибману.
Он Вас заставит это сделать.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/08/13 09:22

# 976482

Re: Математика для атеистов. нов [re: Григорий1, #976445] Help admins  

Нате Вам.

А SIBMAN, типа, сам не видит.
Очень часто я в своём сообщениям отвечаю двум-трём людям, для того и жирню ник.
И я нисколько не против того, если к моему диалогу с кем-то подключится ещё кто-то; форум - он и есть форум. Посему Вы совершенно напрасно пытаетесь заставить меня обсыпать голову пеплом. Лично мне почему-то удаётся держать нити диалогов, не прибегая к нажиманиям на ссылку.
Относительно тенденции я с вами не спорю.

аурум
христианство
21/08/13 10:45

# 976495

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #976399] Help admins  

Так это одно, с оружием, а другое осознавать, что уже поздно, шансов нет или они минимальны.
Ну что Вы такое говорите… не патриотка Вы((( Вон на Украине – сложили революционную ситуацию и без оружия поставили Ющенко.
Потом сложили революционную ситуацию и свергли Ющенко, поставили Януковича.
Называется "оранжевая революция".
В Грузии без оружия свергли одного, поставили Сакашвили. Сейчас «мирненько» свергают и его.
"Революция роз" называется.

Всё как Вы хотите - без оружия и гражданской войны.

У арабов так вааще – что ни день, то новую ситуацию складывают – хош революционную, хош анти революционную.
Чтобы страной можно было гордиться как сильной, непобедимой, которой ничего не угрожает, и угрожать не может.
А что Вы лично для этого сделали?
Была страна, которой Вы гордились – что Вы лично сделали что бы она на распалась?
Вы мечтаете возродить ту страну, и убрать это правительство буржуинов – что Вы лично для этого сделали?
У тех же буржуинов зарплату получаете? Это Ваш патриотизм СССРа?

Вон в скольких странах без оружия сместили президентов и поменяли правительства, а Вы рассказываете, что не сложилась ситуация?

Или хочется, что бы кто-то и ситуацию сложил, и головой рисковал, а когда все получится – Вы гордо выйдите на сцену и будите гордится.
А если не получится, то будите также, как и сегодня, тихенько получать зарплату у буржуинов.

Извините, я не люблю самообмана.
Именно этим Вы и занимаетесь – ненавидите буржуинский строй, но делаете всё для его экономического укрепления.
И гордитесь СССРом и ни чего не делаете для его возрождения.

А вы знаете чем вера отличается от знания?
Вера - твёрдая убеждённость, глубокая уверенность в ком-, чём-л.

Знание - постижение действительности в отдельных её сторонах и в целом; система сведений о закономерностях развития природы, общества и т. п.; наука.

Постижение - процесс действия по знач. глаг.: постигать, постигнуть.

Вот скажите, аурум, вы верите в то, что наличие Высшего Разума, сотворившего все, необходимо в нашей Вселенной или знаете это?

Сначала было сомнение, потом вера, потом постижение, а когда проверил – то это уже стало знанием.

Мне лично это делать было не обязательно.
Правильно, достаточно просто верить тем, кто Вам это сказал.

Мне нечего добавить.
Конечно нечего. Потому, что если и пытались что-то делать, то кавардак мыслей не смогли остановить даже на 1 секунду.
Если бы действительно смогли остановить, то написали бы совсем другое.

Например, если вы не имеете претензий к руке или ноге своего соседа, как вы можете иметь претензии к своему соседу?
Уточните - претензии к тому как выглядит рука или к тому что она делает?

аурум
христианство
21/08/13 11:05

# 976497

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #976383] Help admins  

Тут что можно сказать... одним людям на душе комфортно когда вокруг атмосфера любви, взаимовыручки... а другие в такой обстановке задыхаются морально, а иногда и физически.
Этим "другим" нужна атмосфера страха и ненависти. Вот тогда у них на душе хорошо.

Бог создал много миров, с разными материально-духовными характеристиками.
В Библии описаны три мира - "ад", "сей мир" и "рай".
"Сей мир" считается 4-х мерным, а математика говорит, что пространство может быть n-мерным
т.е. миров может быть сколько угодно.

И в каждом своё народонаселение.

Уйдя из «сего мира», Вы пойдете в тот мир, куда Вас так тянет, туда где казни вещь ежедневная и само собой разумеющаяся.
Только Вам надо учитывать, что там они казнят друг друга т.к. больше некого. Ну как пауки в банке.
И вот там что бы оказаться в палачах Вам надо будет стать сволочнее сволочи.
Так что тренируйтесь здесь как следует, иначе потом Вас разорвут на электроны.

Бог Ваш выбор уважает и все желания удовлетворит.

аурум
христианство
21/08/13 11:21

# 976501

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #976268] Help admins  

С патриотизмом сложнее. Что это такое на самом деле?
Не простой вопрос...
Может золотая серидина между "иван - не помнящий родства" и "бей жидов - спасай Россию".
А формулировка Толстого Льва Николаевича... на мой дилетантский и явно не графский взгляд - ну сильно "однобоко".

аурум
христианство
21/08/13 13:28

# 976515

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #976434] Help admins  

Внутрь меня, понятное дело, не пускали, чтобы не стырил чего...

)))Вас и там знали)))
А подумать, что может карантин... может что б какУ заразу с улицы не занес... может мужик в женском отделении как в бане посатижи...
Нет, вот сразу себя спалил - понятное дело, тырил я уже там, попадался...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/08/13 15:35

# 976529

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #976497] Help admins  

Тут что можно сказать... одним людям на душе комфортно когда вокруг атмосфера любви, взаимовыручки... а другие в такой обстановке задыхаются морально, а иногда и физически. Этим "другим" нужна атмосфера страха и ненависти. Вот тогда у них на душе хорошо.

И начинается. Кто не со мной, тот против меня, никто не приходит к отцу не через меня и далее по тексту. В результате имеем именно такое христианство, какое оно по факту.
Бог создал много миров, с разными материально-духовными характеристиками. В Библии описаны три мира - "ад", "сей мир" и "рай".

В списке не вижу Валинора, Танелорна, Амбера и массы других мест:) Отсюда вывод: то ли авторы библии не знали, то ли скрывали.
"Сей мир" считается 4-х мерным, а математика говорит, что пространство может быть n-мерным т.е. миров может быть сколько угодно. И в каждом своё народонаселение.

Может. Но не факт что так оно и есть. Если какая-то теория не опровергнута, это не повод с вероятностью 666% считать её доказанной.
Уйдя из «сего мира», Вы пойдете в тот мир, куда Вас так тянет, туда где казни вещь ежедневная и само собой разумеющаяся. Только Вам надо учитывать, что там они казнят друг друга т.к. больше некого. Ну как пауки в банке. И вот там что бы оказаться в палачах Вам надо будет стать сволочнее сволочи. Так что тренируйтесь здесь как следует, иначе потом Вас разорвут на электроны.

Толкинизм.
Бог Ваш выбор уважает и все желания удовлетворит.

Брехня:) Проверено реалом.

аурум
христианство
21/08/13 15:59

# 976534

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #976529] Help admins  

Брехня:) Проверено реалом.
Поживем - увидим:)))

Исправлено пользователем аурум 21/08/13 19:07.

Григорий1
21/08/13 20:22

# 976564

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #976482] Help admins  

Нате Вам.
Спасибо. :)
Извините, если огорчил Вас предыдущим сообщением.

Впрочем, у меня складывается впечатление, что Вы пока ничего не поняли.
Поэтому продолжу.

А SIBMAN, типа, сам не видит.
Он взвешивает.
А это Вы к чему вообще?
То есть, Вы полагаете так, что если Сибман Вам ничего не говорит, то и нормально всё?
А сами-то Вы думать, типа, не должны? :)

Не хорошо что-то делать неправильно.
Паче этого, когда ещё и хвастаются тем ...

А если Сибману просто нет никакого дела до Вас и Вы ему неинтересны и поэтому он не делает Вам никакого замечания?
Вы такой ход не допускаете?

Очень часто я в своём сообщениям отвечаю двум-трём людям,
Я это не одобряю.
Кроме уже вышесказанного, Ваш оптовый подход в написании сообщений ещё и вреден.
Почему?
Объясняю:
Многие участники форума хотели бы получать извещения на свою почту о том, что на их сообщения написали ответ.
Потому что не все люди 24 часа сидят на форуме, а когда приходят, то гигантские темы прокручивать в поисках того, не ответили ли им, согласитесь, малоприятно, малоинтересно и т.д.
Понимаете, да?
Так вот когда Вы пишите ответ «ВСЕМ» Ваши собеседники просто не узнают, что Вы им написали ответ.
Вы их как бы отшиваете от разговора своим поступком. Невольно, но затыкаете им рот.
Им может быть и есть что сказать и хотели бы они говорить, а Вы их лишаете такой возможности. Это плохо.
И Вы тем самым пишите Ваши ответы в никуда. В пустоту.
Вы не попадаете в цель ...
Нарушаете общение на форуме. Занимаетесь вредительством.

Посему Вы совершенно напрасно пытаетесь заставить меня обсыпать голову пеплом.
Обращаю Ваше внимание, я Вас ничего не заставлял делать. И не собирался даже ... :)
Заставит Вас что-либо сделать администратор. И то, если посчитает нужным ...
Думать Вы должны сами, а не я или администратор Вас должны это заставлять делать ...

Лично мне почему-то удаётся держать нити диалогов, не прибегая к нажиманиям на ссылку.
Это Ваше личное дело. Держите, как хотите. Речь не о Вас, а обо мне. Если Вам это нормально, то мне нет. Понимаете, Вы мне доставляете неудобства?
Поэтому, уж будьте так добры, формируйте нормальные ссылки вверху Ваших сообщений. Как это делает большинство нормальных участников на этом форуме.
Это от Вас зависит.
Имейте и несите ответственность за сказанные слова и за то, как они сказаны в сообщениях на форум.
Объясняю ещё раз, если не понятно:
Страничка форума имеет разные функции, которые работают, когда мышкой нажимаешь на ту или иную кнопку.
Благодаря Вам эти функции оказываются заблокированы. Я этими функциями благополучно пользовался, пока Вас не встретил ...

Спасибо за понимание.

Относительно тенденции я с вами не спорю.
Не спорить мало. Не спорить и я могу. Нашли чем удивить ...
А вот если бы Вы Вашим участием и рассуждением поспособствовали тому, чтобы тот человек ответ дал-таки на заданный ему вопрос?
Вот это было бы впечатляющее достижение.
А так, хотя Вы и написали ответ на сообщение, не Вам адресованное, то тот человек просто смотрит сейчас и улыбается, видя, как Вы не спорите о тенденциях ...

Soroka
21/08/13 21:50

# 976578

Re: Математика для атеистов. нов [re: Григорий1, #976564] Help admins  

Григорий1, хорош флудить! А то допрыгаетесь, Сибман сделает вас модератором )) И еще, хотите покрасоваться (а это явно прослеживается) выберите более умную и интересную тему :)

Исправлено пользователем Soroka 21/08/13 22:51.

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на