Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200263 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/08/13 21:02

# 976694

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

Да вот, христианство, патриотизм - темы и впрямь сложные.
Ну да всё можно упростить.
Герои ВОВ ? Ну дык они же за коммуняк воевали. Какие ж они патриоты ? А те, кому стоят памятники и просто памятные доски с фамилиями, просто не сумели откосить от армии.
Но христианство - это да. "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское". Адольфик, однако.
А Толстого поди пойми. Сам он почему-то воевал за Расею-матушку, а другим нельзя.

Soroka
22/08/13 21:05

# 976695

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #976619] Help admins  

Личность человека определяется тем, что делает рука?

При чем здесь личность человека, вас кто ударил? Рука. Вот с ней и воевать надо, не правда ли?
Вы лично считали?

Так, с верой похоже глухо. Раз сама не считала, значит веришь. Да не верю я, я доверяю. ))
Вера, это то, что заставляет Вас добывать знания.

Не всегда. Многие верующие не ищут знаний. А зачем? Их вера непоколебима (иначе это не вера), какие бы знания они не получили, какие бы факты не говорили против их веры.
Вот вы говорите, сейчас я ЗНАЮ, что Высший Разум необходим для сотворения мира. На чем основано это знание?

На практике религии.
И Вам дал упражнение для подготовки к началу практики религии.

И вы конечно не поделитесь с нами своими скоромными достижениями? А может и не скромными, ибо в библии сказано -
"имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет".
Лично я за верующими никаких особых достижений не наблюдала (одни разговоры) и повода для доверия у меня к ним особого нет.

Soroka
22/08/13 21:32

# 976697

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #976628] Help admins  

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества

Отечество в жертву Богу, жизнь в жертву Богу, личность в жертву Богу...и стать рабом своей религии. А потом верующие еще удивляются, за что вы так не любите христианство?

Soroka
22/08/13 21:41

# 976700

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #976670] Help admins  

Мне кажется, что Родина там, где ты испытываешь душевный комфорт.
В состоянии «закрыл глаза и успокоился» и находишься в душевном равновесии.

Это как в фильме "Аватар" :)

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/08/13 21:48

# 976702

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #976700] Help admins  

Да не верю я, я доверяю. ))

Soroka, это бессмысленно. Терпеливейший MaxRusak исписал на эту тему гору страниц. Я чё-то подобное тоже калякал. Всё равно, что лить воду в бочку без дна.

аурум
христианство
23/08/13 08:49

# 976740

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #976585] Help admins  

Да не верю я, я доверяю. ))

ДОВЕРИЕ, -я; ср. Убеждённость в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л.

ВЕРА, -ы; ж. в кого-что. Твёрдая убеждённость, глубокая уверенность в ком-, чём-л.

Вот ведь как – вера, это когда ты лично «твердо убежден» в существовании некоего феномена.
А доверие, это когда ты лично «твердо убежден» в «пете», а уж «петя»…
А почему мы доверяем «пете»? А потому, что он умет делать что-то такое, чего мы не умеем.
По этому «петя» имеет знания, а мы верим «пете» в том, что он нам не врет.
А если Вы просто доверяете «пете», то должны и проверять его – а вдруг соврал?

Вы проверили расчеты астрофизиков?

При чем здесь личность человека, вас кто ударил? Рука.

Пример с рукой – это Ваш пример. Мне он не очень понятен и я уясняю себе некоторые нюансы.
Вы хотите сказать, что рука действует не зависимо от личности и её действия не определяются личностью?

Их вера непоколебима (иначе это не вера), какие бы знания они не получили, какие бы факты не говорили против их веры.
Совершенно верно))) Какие бы факты не говорили, что переходных моделей от обезьяны к человеку не существуют, верующие в ТЭ непоколебимы в своей вере и роют землю в прямом смысле слова… приговаривая – найдем-найдем, хоть до центра Земли докопаемся.)))

у меня нет повода ученым не доверять
Лично я за верующими никаких особых достижений не наблюдала (одни разговоры) и повода для доверия у меня к ним особого нет.

И что интересно – верующим я не доверяю и по этому ни чего не делаю для их проверки.
А астрофизикам я доверяю и по этому ни чего не делаю для их проверки.

СССР я люблю, но ни чего не делаю для его возрождения.
Буржуинов я не люблю, но ни чего не делаю для их свержения.

))) Вот корень Ваших и Атеистеща стонов об СССРе – ни чего не делаю.
В СССРе можно было ни чего не делать и жить «как все».
А сейчас «ни чего не делаю» и живу значительно хуже тех, кто что-то делает.
Абыдна, да?)))

Вон во всем мире работает методика проведения акций народного гнева. То, что сейчас называют цветными революциями.
Обучают работать с молодежью, организовывать протестные мероприятия…
И получается – Украина, Грузия, Молдавия, Турция, Греция…

А Вы что делаете? Подачки у буржуинов клянчите – повысьте мне зарплату… ну повысьте мне зарплату…

Какие же Вы с Атеистещем патриоты СССРа? Вы предатели интересов рабочих и крестьян.

И вы конечно не поделитесь с нами своими скоромными достижениями?
Это мои достижения. Если Вы хотите тоже чего-то достичь, то и достигайте сами, а не "делитесь" моими.

Вот ещё один "корешок" любви к СССР - отнять и поделить, что и обещал великий Ленин В.И. - заводы рабочим, землю - крестьянам, знания - кухарке, что б могла управлять государством.
Сами достигайте... как достигать - я Вам методику дал, а дальше сама-сама... )))

Это как в фильме "Аватар" :)
Бывает и так.

аурум
христианство
23/08/13 08:51

# 976741

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #976702] Help admins  

Я чё-то подобное тоже калякал.
В том-то и беда, что "калякал" - ни мысли, ни слога...

goldenalex
агностик
23/08/13 09:05

# 976743

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #976697] Help admins  

Отечество в жертву Богу, жизнь в жертву Богу, личность в жертву Богу...и стать рабом своей религии. А потом верующие еще удивляются, за что вы так не любите христианство?

Можно и так, если не заметить упоминание о свободе и разуме, как альтернативе.
И смотря какому Богу, можно вот этому, языческому идолу.
Или полагаете, что коммунизм не религия, а мумия её лидера не бог, которому поклоняются? Целая очередь стояла поглазеть.
Эдакий шабаш "богоборцев".
Может кто-то слышал от своих дедушек или прабабушек, как ходили строем по улицам советские пионЭры и нараспев звонкими голосами скандировали: “Бога нет! Мы это знаем. Это выдумка попов, их приятелей буржуев, фабрикантов, кулаков!”
Вот уж где нет места разуму и свободе.
И чего коммунисты удивляются, что их религию так не любят? =)

Исправлено пользователем goldenalex 23/08/13 10:09.

goldenalex
агностик
23/08/13 09:25

# 976745

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #976694] Help admins  

Герои ВОВ ? Ну дык они же за коммуняк воевали. Какие ж они патриоты ?

Но в гражданскую воевали и против коммуняк, они кто?
Может и те и эти патриоты?
А Толстого поди пойми.

Его надо понять, но не обязательно принять.
Вот когда осознаете предыдущее, может и поймёте, что он хотел сказать.

аурум
христианство
23/08/13 11:27

# 976757

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #976745] Help admins  

Так ить и в ВОВ воевали не за сохранение коммунистического строя, а за сохранение этнического жизненного пространства.
А те, кто это попутал, шли в полицаи.

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на