Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)
аурум
христианство
27/08/13 13:50

# 977123

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977108] Help admins  

Это морковка перед осликом в чистом виде.
Морковку видно хоть... а тут рассказы о морковке в будущем и которую ни кто ни когда не видел и не знает как она выглядит.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/08/13 13:56

# 977124

Re: Математика для атеистов. нов [re: der, #977093] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Дер!
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ИДЕАЛЬНО

В связи с Вашими вопросами, вопрос возник и у меня к Вам, позволите? )
Представьте, пожалуйста, себе идеальный мир. Что бы именно Вы делали в нём?

der
27/08/13 14:22

# 977126

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977124] Help admins  

именно я?ростил бы дитей,ходил на пляж,или озеро ,в лес или в горы изучал бы мир,но без опасностей,свободно бы жил,или искал бы себе человека который бы меня понимал и нам было б комфортно,да все тоже самое ,только без нервов,разумееться былоб соответствующие общество .я помоему приводил тут как жили первобытные общества,мир практический был идеален для них - тепло ,жили на каком нибудь острове где делить особо нечего,по вечерам танцевали у костра,собирали фрукты тоже ростили дитей-такие места были ,но их очень мало ,всегда приходилиось бороться за место под солнцем ,чем больше становилось людей ,люди забрались аж на крайний север ,в поисках пропитания,ПОВЕРЬТЕ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ЖИТЬ В ТРОПИЧЕСКОМ РАЮ ИЛИ ТУНДРЕ.хотя конечно планета могла быть идеальной.везде одинаковая температура теплая - это возможн ог,если ее наклонить определенным образом.да была охота в те времена - убийство животных ,но и этот вопрос можно решить в идеалном мире,еще можно былоб оставить учителей,в этом мире если бог сам не может,апостолов каких нибудь мудрых ,чтоб дюди из первоисточника черпали информацию необходимую...чтоб за людьми присматривали-обучали их(раз уж их создали),неужели не найдуться занятия,даже в нашем мире можно было посторить гуманное общество,еслиб была на то воля создателя или нас действительно создали,дело в том ,что человек живет как бурьян а миром правят нефтяные корпорации...уже ,была золотая эра человечества,в самом начале ,когда природа была дикая и всем хватало места-еслиб еще не было болезней .врагов в виде хищных зверей,вот почти идеальная среда,но не было учителей...человек всегда был сам,отсюда и столько религий по всему миру ,человеку нужен бог и он его выдумывает ...вот гдето так
согласитесь,былоб лучше,чем в нашей неидиальной даже физический реальности..
надеюсь вы понимаете о чем я.заняться былобы чем

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/08/13 15:01

# 977129

Re: Математика для атеистов. нов [re: der, #977126] Help admins  

Т.е. в том идеальном мире был бы всё-таки чего-то недостаток?
изучал бы мир...
искал бы себе человека который бы меня понимал...
везде одинаковая температура теплая...
чтоб за людьми присматривали-обучали их

Ты-идеальный, мир идеальный. Что там изучать?
Люди идеальные-все друг друга понимают.
Люблю зиму, но идеально соглашусь с Вами, пусть будет всегда тепло. )
А зачем присматривать за идеальными людьми, чему их обучать?

der
27/08/13 15:23

# 977130

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977129] Help admins  

а присматривать за тем ,что нормальный человек по незнанию может ,что то сотворить,как у нас делай ,что хочешь но зачем создали табак и наркотики-они ж все природные в первую очередь,в древности не было наркоманов ,это потом уже так как это процесс требует знаний но употребляли- индейцы табак -ведь табак создан?кто на нем написал ,что его нельзя курить?это потом наука дошла с помощью эксперементов и наблюдений.всякие яды ,они есть в природе и то ,чт это яды узнали только попробовавь(нигде не указанно,на них ,что произойдет)да и надежней так ,жизнь штука сложная.дети ведь пока не научаться у взрослых ,тоже практический идеальные ,но беспомощные и за ними нужен присмотр.а почему вы думаете ,идеальный мир и условия ,подразумевает всезнание?просто комфортный и безопасный...гуманный.и характер может быть разный у людей,но хороший .это не означает ,что все друг с другом согласны и все понимают.может быть несколько типов идеальных характеров.например добрый и умный разница есть уже

аурум
христианство
27/08/13 15:49

# 977132

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977098] Help admins  

Я называю это приоритетом систем более высокого порядка.То есть страна важнее твоих личных интересов, она нужна и тебе и твоим потомкам, это залог общего благополучия. Именно поэтому существует такое понятие как "самопожертвование".

А люди работали, и гордились своей страной, и готовы были за нее отдать жизни если потребуется.

Но вот Вы, как часть этой системы не желаете отдавать свою жизнь за возрождение СССР. Вот восхищаетесь, сожалеете о потере, а жизнь не отдаете.
Значит все ваши утверждения о «системе», о «самопожертвовании» как свойстве этой системы – обман и популизм (это когда реальные цели - борьба за власть, обогащение и т. п. - прикрываются социально привлекательными идеями.)(((
Ибо не подтверждаете опытом, который Вы считаете критерием истинности.

Отечество, это не правительство, это тот гигантский организм в котором ты живешь, это твоя земля, твои родные и другие соотечественники.
И Вы хотите сказать, что именно наша земля с родителями послали своих детей в Афганистан?

nonconformist
27/08/13 16:13

# 977133

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977132] Help admins  

Но вот Вы, как часть этой системы не желаете отдавать свою жизнь за возрождение СССР. Вот восхищаетесь, сожалеете о потере, а жизнь не отдаете.

Можно проще. СССР в далеком прошлом и никаких шансов на его реанимацию нет. Но жизнь отдать завсегда можно.
Вот сейчас пиндосы, оборзев от собственной безнаказанности, собираются развязать войну в Сирии. А у России там вроде еще со времен совка есть морская база. Вот мне интересно, не пожелает ли Сорока отправиться добровольцем в Сирию, чтобы сразиться с пиндосами?

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/08/13 16:20

# 977135

Re: Математика для атеистов. нов [re: der, #977130] Help admins  

может быть несколько типов идеальных характеров.например добрый и умный разница есть уже

Например, я-добрая, но не очень умная, Вам потакаю, соглашаюсь на тепло, когда зимы хочется.
А Вы-умный, знаете, как моей добротой воспользоваться... )) Чего-то мне в таком идеальном обществе жить не очень-то..
Наверное, не очень я добрая получаюсь.. ) Как будем разрешать это противоречие?
а присматривать за тем ,что нормальный человек по незнанию может..дети ведь пока не научаться у взрослых ,тоже практический идеальные

А детей учить получится так: ты ему говоришь, а он, раскрыв рот от счастья, молвит: Спасибо тебе, папа, я так хотел всё это знать! Ты идеальный папа, знаешь, что нужно твоему ребёнку.
А если в транспорте кто-то Вам на ногу наступит, то от кого зависит, как себя вести с этим наступателем? Если представить, что Вы нормальный почти идеальный человек. Или Вы хотите быть роботом, запрограммированным на: Ничего страшного, наступайте ещё. )
Разнообразия будет не хватать, по-моему.

nonconformist
27/08/13 16:27

# 977139

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977135] Help admins  

Например, я-добрая, но не очень умная, Вам потакаю, соглашаюсь на тепло, когда зимы хочется.

Хм. Идеальный вариант для женщины однако!
Согласился бы с такими женщинами жить, не глядя! Но только обманываете вы. Не знаю как там насчет доброты, но лично вам ума не занимать.

аурум
христианство
27/08/13 16:40

# 977147

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977133] Help admins  

Не прокатит. Там железная отмазка - я не люблю теперюшнюю власть и за неё умирать не пойду.
Хотя тут можно вспомнить другие слова Сороки - Родина, это не власть, а родные и земля...
Но тут можно возразиь...

В общем - ни куда Сорока не пойдет.
А нас пошлёт))

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на