Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)
Soroka
27/08/13 19:59

# 977215

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977183] Help admins  

Кстати, а зачем? Была бы одна такая знающая.

Бремя ответственности хотела разделить ))

Soroka
27/08/13 20:05

# 977221

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977178] Help admins  

А все таки - кто такая "Социалистическая Родина"?
Не то приказ придет, а мы перепутаем кого защищать.

Да не важно, сейчас она все равно уже не социалистическая. Главное, не путайте Родину с правительством и прочими сомнительными институтами, выдающими себя за родину. Если что, защищайте свою землю и свой народ.
А так - браво! Реакция достойная. :)
О нюхе - так что нюхать будем - розу или пробирку?
)))

А может подумаем головой, может там не только жидкость но и несколько нейронов плавает дееспособных? Ну вы можете душой думать, если она дружит с логикой. А потом уже займемся нюхачеством.
На вопрос «зачем» система более низкого порядка, по отношению к системе более высокого порядка, такой как Творец – найти ответа в принципе не сможет.

++ Общение со мной не проходит бесследно ))

Исправлено пользователем Soroka 27/08/13 21:20.

Soroka
27/08/13 20:11

# 977223

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977188] Help admins  

А вот стремление к познанию почему-то отношу только именно к человеческому качеству. До сих пор придерживаюсь мнения, что Творец всезнающ. )

Возможно и так.

Григорий1
27/08/13 21:01

# 977235

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977098] Help admins  

Я всегда выступаю против любой веры. Вера враг разума.
Если учесть, что второе враг человеку. То вера как раз будет ему (человеку) другом. :)

Я не знаю случаев, когда разум был бы против Отечества.
Использование природных ресурсов планеты: вода, рыба, лес, газ, нефть и т.д.
Руководит всем этим разум. Разум одного человека или группы людей. Не важно.

А те живые существа, которым разум не присущ (животные, птицы и т.д.) природе как такового ущерба не наносят.
А даже создают собой природу, находятся в гармонии с ней.

Всё равно разум друг человеку? :)

Григорий1
27/08/13 21:35

# 977240

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977099] Help admins  

Религия живет по ту сторону реальности.
Почему?
Выхожу на улицу, вижу церкви, мечети и т.д.
Вы знаете, ничего потустороннего. Всё очень даже ощутимо и реально.

Коммунизм живет в этом земном мире.
С какой стати?
А не остался ли коммунизм уже в прошлом?
Причем, так и в неразвитом виде ...
Лет ещё через 5 скажите какому-нибудь подростку, что когда-то было что-то бесплатно - не поверит!
Очень даже потусторонне. И уже неощутимо. Всё слабее ...

Если бы я был религиозным лидером, вождем всего человечества ... :)
То призывал бы ровно к этому:
работайте, познавайте мир, меняйте мир вокруг, делайте его таким, каким бы хотели видеть, а не какой достался. Под лежачий камень вода не течет...

И Вы бы обо мне сказали, что я коммунист? :)

Вроде разница прослеживается.
Прослеживается, что Вы формулируете так, как Вам выгодно, нужно, нравится ...

Soroka
27/08/13 22:13

# 977249

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977121] Help admins  

Вы не отличаете свойства вещества от технических параметров изделия.
Запах и цвет относятся к свойству вещества.

А вы не отличаете субъективные вещи от объективных. Предлагаю срочно разобраться. Я же не против философии, психологии и искусствоведения. Я только предлагаю не путать внутренний мир человека, субъективный, но который тоже надо изучать и объективную реальность. Вроде идет претензия на то, что Бог не только в воображении человека, и сотворил не много не мало целую Вселенную. И чтобы увидеть его в этом мире нужны следы его присутствия, факты, что-то такое, что действительно не могло бы появиться иным путем и реальное влияние на жизнь человека. То есть можете ли вы сказать, что в вашей жизни проявляется эта сила, божественная сила? Не в виде запахов и тонких эмоций, а в виде реальных событий.
И можете ли вы утверждать с уверенностью, что это действует божественная сила, а не какая-то иная сила? Почему? И можете ли вы утверждать, что это именно христианский Бог, и христианство самая правильная религия, или все религии одинаково близки и одинаково далеки от настоящего Бога?

Soroka
27/08/13 22:29

# 977250

Re: Математика для атеистов. нов [re: Григорий1, #977235] Help admins  

Я всегда выступаю против любой веры. Вера враг разума.

Если учесть, что второе враг человеку.

Второе человеку самый большой друг!!
А те живые существа, которым разум не присущ (животные, птицы и т.д.) природе как такового ущерба не наносят.
А даже создают собой природу, находятся в гармонии с ней.
Всё равно разум друг человеку? :)

Несомненно! Вот вы человек-разумный, если отсюда убрать "разумный" то от вас останется животное, которое будет жить в гармонии с природой, занимать свою скромную нишу в пищевой цепочке. Недостойно это человека.
Выхожу на улицу, вижу церкви, мечети и т.д.
Вы знаете, ничего потустороннего. Всё очень даже ощутимо и реально.

Действительно, и бабло там реальное с людей берут, а вот послушаешь что они там рассказывают - совершенно нереальные потусторонние вещи. Вот ведь получается, бабло реальное, а товар...
работайте, познавайте мир, меняйте мир вокруг, делайте его таким, каким бы хотели видеть, а не какой достался. Под лежачий камень вода не течет...

И Вы бы обо мне сказали, что я коммунист? :)

Подумала бы - наверное он коммунист :) А когда вы бы мне сказали, что христианин, то удивилась бы, ведь...
"познавай мир" - это же страшный грех, вкушать с древа познания, вы же знаете...
"меняйте мир вокруг, делайте его таким, каким бы хотели видеть, а не какой достался" - мир устроен Богом самым наилучшим образом, ничего менять нельзя, надо жить в гармонии и послушании закону божьему...

Григорий1
27/08/13 22:49

# 977254

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977250] Help admins  

Второе человеку самый большой друг!!
Почему?

Например, раньше лов рыбы было делом достаточно примитивным.
Теперь напридумывали всяких приспособ.
Начиная от технических и до приобретения естественных водоемов в частную собственность.
И рыбы стало меньше.

И так всего, чего ни коснись ...

Почему, я Вас спрашиваю, ТО, с помощью чего методично разрушается Дом человека, в котором скоро будет просто невозможно жить - Вы это называете другом?

Причем, даже самым большим называете ...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/08/13 08:18

# 977283

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977071] Help admins  

А Вы, goldenalex, как будто не штампами орудуете.
С Павликом и впрямь мутная история. Отец их во-первых бросил, а во-вторых, бросивши, продолжал третировать. Хотя, делать из него героя, наверное, и впрямь не стоило.
То же и с Афганом. Если бы не мы, то штатовцы туда бы зашли. И на нашей границе наделали бы диверсионных центров, ввоз наркоты наладили, а то и ракет напихали.
Неужто Вы этого действительно не понимаете ?
И сразу отвечу - отправили б, так и служил бы.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/08/13 08:37

# 977285

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977072] Help admins  

Не знаю, как там нужно было поступать белогвардейцам. С них тоже благородство не отваливалось кусками, так что, скорее всего, выбора у них не было - только эмиграция.
Как бы там ни было, а мы в лидерах по детской преступности и алкоголизму. Павлик Морозов там и близко не стоял.
Не в курсе я про органы соцопеки в СССР, не интересовался никогда. А что, не было их ?
Да, про колхозы - согласен.

Не пытайтесь убедить в то, что коммунизм - религия. Вы в это уверовали - так это Ваше личное дело.

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на