Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
10/07/13 08:14
samlib.ru

# 970727

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #970665] Help admins  

Сорока:
// Что за «абсолютное сальдо навороченных дел (полезная прибыль)»? //

Ну как могла объяснила, извините, не могу доступнее.

Абдулла:
Может потому что сами не понимаете, о чём говорите?

Потому как если человек знает, что говорит - он может описывать свою мысль в бесконечных импровизациях вариаций.

Сорока:
// Но Вы просто /не ведаете/, что значит «абсолютное сальдо навороченных дел (полезная прибыль)»… Ибо не ведаете промысла христова… (сути вселенской эволюции)… //

Да куда уж мне. )) А по поводу промысла христова мне "от начала сущий" как-то помнится подробно объяснял. Я все помню :) и про вселенскую эволюцию, и про то, что Богу надо помогать в нелегкой борьбе, а Бердяева я и сама читала.
Разве вы не видите, что ваше ? Часто совершенно не можете прийти в взаимопониманию.

Абдулла:
Я прекрасно знаю о том, что "моё понимание христианства несколько разнится с традиционным". И что? Что с того? Я же ведь и говорю, пришло время реформировать понимание Христа. Давно уже... в сущности всякое богословие и есть постепенное углубление в это понимание. Или же недоуглубление, сворачивание в сторону, извращение... Ничто не стоит на месте, согласно закону развития (бога/эволюции).

Сорока:
Никаких сомнений, что человеку нужно духовное развитие Абдулла. Просто я несколько сомневаюсь, что лучший вариант для этого христианство. Может ошибаюсь.

Абдулла:
Думаю, что ошибаетесь.

Но не христианство, а сам Христос. Отделять надо зерна от плевел. Христианство уже столько грехов накосячило по всей истории...

Но Христос форева сущий от начала.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 09:06

# 970736

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970722] Help admins  

Например, член КПСС/ВКП(б), в уставе которой декларировался обязательный атеизм.

Только в этом случае, в его мировоззрении помимо атеизма будет диалектический материализм, исторический материализм, марксистка политэкономияи многое другое. То есть, атеизм не будет в его мировоззрении единственным постулатом, да и скорей всего будет далеко не самым главным.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/07/13 09:19

# 970737

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970724] Help admins  

Только вот почему-то пишущий эти строки именно в СССР находился в одном интересном месте с формулировкой "стойкие религиозные убеждения".

Может потому, что они отражали реальную клиническую картину? Думаю, если бы я вышел на улицу и начал приставать к прохожим с просьбой впустить в свою жизнь неравновесную термодинамику, вступать в ряды Фурье, сопровождая все это яркими эмоциональными поступками, прибегая к агрессии то смог бы оказаться с интерном месте с формулировкой "стойкие научные убеждения". Хотя теперь стала понятна ваша модель поведения в ветке.

Soroka
10/07/13 09:26

# 970741

Re: Математика для атеистов. нов [re: Абдулла, #970727] Help admins  

Потому как если человек знает, что говорит - он может описывать свою мысль в бесконечных импровизациях вариаций.

Давайте пожалеем других участников форума. :)

Абдулла
Считаю себя христианином.
10/07/13 09:32
samlib.ru

# 970742

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #970741] Help admins  

Сорока:
// Потому как если человек знает, что говорит - он может описывать свою мысль в бесконечных импровизациях вариаций. //

Давайте пожалеем других участников форума. :)

Абдулла:
Нас не нааадо ж-ж-алеть,
Ведь и /мы/ ни-ко-гооо нее жалееели...

Soroka
10/07/13 09:38

# 970743

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #970724] Help admins  

Ну тогда скажи мне, родной, какую религию практиковали Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов?

Да вроде не религия то была, а общественный строй. Который не Богу противостоял, а капитализму...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/07/13 10:23

# 970749

Re: Математика для атеистов. нов [re: ВСЕМ, #970377] Help admins  

...на практике было желание полностью подчинить легуирование религозной деятельности государству...

IIoI, ходят слухи, что попы не очень-то этому и сопротивлялись.

В РПЦ была инквизиция? РПЦ кого-то жгли на кострах?

Формально не было, но на кострах жгли. Термин: "староверы" о чём-то Вам говорит ? Сжигали просто так, сжигали в железных и деревянных клетках, сжигали в срубах; последний приговор к сожжению за колдовство в России датирован 1762-м годом, правда в исполнение его так и не привели.
РПЦ инспирировала войны, крестовые походы и т. д.?

В 1721-м году Пётр Первый упразднил патриаршество и объявил главой церкви себя, любимого, заодно изрядно урезав полномочия РПЦ. До того момента церковники весьма активно вмешивались и во внутреннюю политику государства, и во внешнюю тоже, а войн Россия вела предостаточно.
Я не православный...

Я тоже. Но получается, что врёт РПЦ.
...основной идеологической платформой коих был атеизм...

Ох, SIBMAN, пишут Вам, пишут; чего же боле ? А Вы как будто не видите. Да не может быть атеизм основной политической платформой. Не уедешь далеко на такой платформе. А все доминирующие в стране религии, да будет Вам известно, поддерживают действующую власть, вот их и истребляли.

Я понимаю, SIBMAN , текст Вы скопипастили. Я находил сей шедевр в интернетах с единственной целью - посмотреть, чего там пишут в обсуждениях. А обсуждений, как таковых, нет. Нечего обсуждать. Но раз Вы закинули этот текст сюда, значит согласны с его положениями. И я уже в который раз пытаюсь добиться от Вас того, чего добивался Коля Остен-Бакен от Инги Зайонц и Бендер от Корейко.
Откуда цифирь, вот эти 100 миллионов ? Кто ходил с блокнотиком и считал ? И сто лет атеизма - это с какого по какой годы ?

IIoI
Скептик-атеист
10/07/13 10:53

# 970753

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #970749] Help admins  

IIoI, ходят слухи, что попы не очень-то этому и сопротивлялись.

Ну по началу (особенно когда это, как и любые массовые репрессии, происходило полустихийно) сопротивлялись. С другой стороны идея регулировать религиозную жизнь, впервые в России была реализована далеко не атеистами, священный синод, сложно назвать органом, в деятельность которого государство не вмешивалось.

nonconformist
10/07/13 12:15

# 970761

Re: Математика для атеистов. нов [re: IIoI, #970736] Help admins  

Ну в данной теме мы говорим о репрессиях атеистов по отношению к инакомыслящим.
Поэтому лично я не знаю, что конкретно двигало Лениным, когда он начинал эти репрессии. Может конечно и материализм.

nonconformist
10/07/13 12:18

# 970763

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #970737] Help admins  

Может потому, что они отражали реальную клиническую картину?

В таком случае тебе не составит ни малейшего труда найти в официальном перечне ВОЗ такое заболевание.
А пока ищешь жалоба модератору на оскорбление.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на