Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200340 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/08/13 08:39

# 977286

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977221] Help admins  

Soroka, на всякий случай скажу, что про Зюганова и христианство оппоненту тоже писалось.

Soroka
28/08/13 10:50

# 977298

Re: Математика для атеистов. нов [re: Григорий1, #977254] Help admins  

Второе человеку самый большой друг!!

Почему?...Почему, я Вас спрашиваю, ТО, с помощью чего методично разрушается Дом человека, в котором скоро будет просто невозможно жить - Вы это называете другом?

Вот представьте, у вас есть трактор, это сила )) Можно на этом тракторе вспахать землю и вырастить хлеб, можно возить тяжелые грузы и делать кучу другой полезной работы, а можно поехать и разгромить соседский дом и соседа задавить. Можно ли назвать трактор другом? Можно конечно, но можно и врагом, все зависит от того, в чьих руках эта сила.
Разум это тоже сила. Можно придумать хитрые приспособления и переловить всю рыбу, а можно придумать как численной этой рыбы снова восстановить и даже сделать, чтобы рыбы было в несколько раз больше. Это тоже разум может. Может найти решение как спасти природу, а возможно когда-нибудь (теоретически разум может все) найдет решение как спасти планету от метеорита или всю галактику от столкновения с другой галактикой.
Просто мы (в чьих руках этот разум оказался) привыкли мыслить потребительски. Побыстрее нахапать и побольше, а там хоть трава не расти, вот отсюда и все проблемы. Но это говорит лишь о том, что недостаточно наш разум еще развит, не научились мы еще думать глобально и думать о будущем.
Человечество молодое, как будто только с дерева спустилось. Животным не надо думать глобально, их возможности на грани выживания и сила невелика, они привыкли все направлять на то, чтобы захватить как можно больше ресурса и обеспечить выживание. Мы думаем так же, но сила наша (благодаря разуму) возросла неимоверно, и мы превратились в абсолютного хищника, самого страшного на планете. Мышление на уровне "сейчас сожрут", а сила на уровне "разгромлю всю планету". Пора остановиться и изменить тип мышления, но видимо это не происходит быстро, но это происходит, человечество меняется, мы становимся мудрее. Разве можем мы взять и выкинуть инструмент, который дает такую силу, надо просто научиться им грамотно пользоваться.

goldenalex
агностик
28/08/13 11:35

# 977306

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977221] Help admins  

На вопрос «зачем» система более низкого порядка, по отношению к системе более высокого порядка, такой как Творец – найти ответа в принципе не сможет.
++ Общение со мной не проходит бесследно ))

Хоть это ответ на моё, но не мне. Всё равно не поняла причём здесь Вы?
То был ответ на вполне конкретный вопрос… в виде такой научно-теоретической, но туманной формулировки.
С которой редко спорят и верующие люди. Религиозный человек, выразил бы эту мысль на свой лад.
Типа «пути Господни неисповедимы».

der
28/08/13 12:15

# 977312

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977124] Help admins  

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&filmId=Ad8ddUmD8gE&id=
я кинул эту ссылку уже ,но вот вам факты ,и встречные вопросы
неужели ,идеальный мир ,пусть даже и скучный как вы говорите хуже этого свободной воли и выбора,вот зачем нужно приглядывать,но дело в том ,что по моему никто не зачем и не собирался присматривать,о какой свободе выбора можно говорить ,если все выбранно уже отцами мира сего?и кстати святые отцы им в этом помогают.как и сотни лет назад...жрецы ,предвещали затмения ,молились якобы они отвели вечную мглу молились за погоду и дожди....
..

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 07:05

# 977389

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977121] Help admins  

Удалено Livtrasir 2013-08-29 13:17:48

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 07:05

# 977390

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977121] Help admins  

говорит – личность и сознание не определяются наличием мозга.

Уже приводил пример в другой теме, но повторюсь пожалуй. В начале июля довелось мне некоторое время (слава Богам - небольшое) пообщаться с 16летней девчонкой. У который нехилый набор заболеваний (начиная с гидроцефалии), по причине которой она бОльшую часть времени неадекватна чуть менее чем полностью (даже меня превосходит в этом вопросе, а это непросто:). Посты, молитвы и прочая фигня совершенно неэффективны (родители у неё христиане, не повезло человеку) - а вот придёт добрый доктор в белом халате, шприцом потыкает, таблетками покормит - и на некоторое время она становится почти нормальной. Ненадолго, но не суть. Интересуюсь: если личность и сознания не определяются наличием мозга, то почему и то и другое у неё глючно до безобразия? И почему лечение вполне материальными вещами вроде таблеток и уколов помогает, а мистические фокусы только усугубляют состояние?
И символ масонский – пентаграмма… Пламенеющая звезда в масонской традиции является символом мистического центра, энергии расширяющейся вселенной; она предстает как отблеск священного огня Соломонова храма.

Ну свой символ христиане благополучно спёрли у египтян спёрли и не считают это трагедией:) Анх который.
И рай на Земле в бубущем – каждому по потребности - что захотел, то и получил… когда-нибудь… А пока рабский труд и смерть на «трудовом фронте» за порцию «похлебки», равную для всех.

Так и у вас та же фигня. Вот вернётся христос, всех плохих людей закошмарит, хороших по шёрстке погладит - и будет всем счастье. Потом... Когда-нибудь. А пока сидите и не чирикайте.

аурум
христианство
29/08/13 07:48

# 977396

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977286] Help admins  

В каждом шкафу есть свой скелет))
Нашего «скелета» ещё и поговорить тянет…
Когда уже со шкафа вылезете??

Милейший «атеистеще»… 18 с половиной миллионов избирателей России считают Зюганова истинным последователем Ленина и идейным борцом за права пролетариата и крестьянства.

Вы же являетесь эмиссаром капитализма, деятельность которого направлена на то, что бы оклеветать и опорочить в глазах общественности коммунистическую партию России.

Вот тут клевещете на Зюганова, а сами при этом живете на денежные подачки буржуинов и всеми силами укрепляете и развиваете капиталистическое производство.

аурум
христианство
29/08/13 08:04

# 977398

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977390] Help admins  

И почему лечение вполне материальными вещами вроде таблеток и уколов помогает, а мистические фокусы только усугубляют состояние?
Вам надо бросать свой кастанедоизм с помесью и прочие мистические фокусы и поступать в медин.

Кстати, а что, девочка начинала себя чувствовать другим мужчиной?

Ну свой символ христиане…
Похоже, похоже, но не то. Кроме того, христианство и не скрывает, что является религией)))

аурум
христианство
29/08/13 08:51

# 977401

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977298] Help admins  

А вы не отличаете субъективные вещи от объективных. Предлагаю срочно разобраться.
Ну давайте разберемся)))
Вот сейчас мы с Вами общаемся. Это общение двух субъектов. Я для Вас являюсь «объективной реальностью».
Вот Вы легли спать. Встречаетесь совсем с не знакомыми людьми, с родственниками, которые давно ушли из этого мира. Пребываете в местах вам ранее не знакомых. И это для Вашей личности всё совершенно «объективно реально».
При этом ни я, ни компутер при помощи которого мы с Вами общаемся в данной «объективной реальности», для Вас просто не существуют.
А от кошмара, который настигнет Вас в той «объективной реальности» сбежите в эту «объективную реальность» так, что тело будет в холодном поту биться в истерике и оргать.

Теперь представим себе, что Вы спите по 12 часов в сутки.
Так где для Вас «объективная реальность» - здесь или там?

Т.е. там где в данный момент находится Ваша личность, сознание, там для Вас и «объективная реальность».

А практика (не забываем Ваше мнение, что это единственный критерий истины) показывает, что личность мозгом, ЦНС и ливером – не определяется.

Я только предлагаю не путать внутренний мир человека, субъективный, но который тоже надо изучать и объективную реальность.
См. выше.

Ваша шутка:
…может там не только жидкость но и несколько нейронов плавает дееспособных?
Может восприниматься только как попытка юмором поддержать разговор.
Потому, что если Мы, по Вашему совету:
А может подумаем головой…
то быстро сообразим:
1.Если всего несколько нейронов определяют личность, то их бы давно вычислили. Тем более что уже было бы известно где их искать.
2.Если они плавают в жидкости, то это в любом случае не структура мозга.

т.е. личность мозгом не определяется.

Вроде идет претензия на то, что Бог не только в воображении человека, и сотворил не много не мало целую Вселенную.
Локальные флуктуации замкнутой системы состояние этой системы не меняют.
Я уже не говорю, что нет четкого определения Вселенной с её «темными»… и «черными»…
А уж про человека… так и спрашивать боюсь.

Хотя тут же пишите:
Просто мы (в чьих руках этот разум оказался)
т.е. "мы" и "разум" - это совсем не одно и то же. Примерно так же к "человек" и "лопата" в его руках.

чтобы увидеть его в этом мире нужны следы его присутствия, факты, что-то такое, что действительно не могло бы появиться иным путем и реальное влияние на жизнь человека.
Ну элементарно же Ватсон Сорока – если система низшего уровня не только интегрирована в систему высшего уровня, но и находится с ней в НЕсепарабельном состоянии, то низшая система даже и не заподозрит о существовании системы высшего уровня)))

А Вы все время пытаетесь выдать отношения «Бог-Вселенная» как управляющую и подчиненную системы да ещё и обе в СЕпарабельном состоянии по всем степеням свободы.

Но все эти сложности ни к чему.
Системы, подсистемы, локализации, локальные флуктуации…

Все проверяется очень просто – практика.
То, что Вы лично признаете единственным критерием истинности.

Вот пишите какие-то лозунги про системы. А на простой вопрос – какого хирурга лично для своего тела предпочтете – и слилась тема…

Лозунги про патриотизм, про СССР, про самопожертвование… а простой вопрос – лично готова умереть или хотя бы отдать имущество на благо пролетариата – и слилась тема…

Лозунги-то Вы пишите одни, а делаете все наоборот.

То есть можете ли вы сказать, что в вашей жизни проявляется эта сила, божественная сила?
См. выше.

И можете ли вы утверждать с уверенностью, что это действует божественная сила, а не какая-то иная сила?
Почему?
Практика религии, однако.

можете ли вы утверждать, что это именно христианский Бог, и христианство самая правильная религия, или все религии одинаково близки и одинаково далеки от настоящего Бога?
Христианство не самое правильное, а самое понятное учение для людей определенного психотипа.
Для другой группы людей дан ислам, для третьей группы – иудаизм, для четвертой…
И не существует Бога христианского или исламского, или…, существуют пути к Единому Богу.
Это как цифры – можете писать арабскими, можете римским, можете шумерскими – а суть одна и та же.

А так - браво! Реакция достойная. :)
Однако:
Психолог, блин.
И здесь Ваша реакция оправдала мои прогнозы)))
Ах женщины))) не такая уж вы и загадка для мужчин...)))

++ Общение со мной не проходит бесследно ))
Я надеюсь, что плюсы не относятся к анализам по реакции...???))))

Исправлено пользователем аурум 29/08/13 10:55.

goldenalex
агностик
29/08/13 09:40

# 977405

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977283] Help admins  

То же и с Афганом. Если бы не мы, то штатовцы туда бы зашли. И на нашей границе наделали бы диверсионных центров, ввоз наркоты наладили, а то и ракет напихали. Неужто Вы этого действительно не понимаете ?

Это Вы похоже не понимаете.
Что в МИРНОЕ ВРЕМЯ, людей именно заставили воевать на чужой территории. Не по контракту заметьте, а по призыву. Ещё один вид рабства – призывное.
Один из самых страшных видов, до сих пор.
В отличие кстати от американцев, где на такой случай существует контракт, в котором, как понимаю оговорено многое.
В том числе выплаты семьям в случае гибели, ранения и.т.д.
Уж не говоря о том, когда любой человек подписывает контракт такого рода, он должен осознавать, что именно он подписал. На что идёт.
И сразу отвечу - отправили б, так и служил бы.

Напрасно…история не терпит сослагательного наклонения. Вас там не было.
Но справедливости ради и за то спасибо, что говорите за себя, а не призываете других…это радует.
А потом, был выбор? Думаю он был не велик. Либо под пули, либо в тюрьму, либо в бега.
Или думаете родителям погибших там, не пойми зачем, или потерявших здоровье, легче станет, предложи им «понимать» всякую фигню про страшных и ужасных буржуинов с их ракетами и наркотой?
Не пытайтесь убедить в то, что коммунизм - религия. Вы в это уверовали - так это Ваше личное дело.

Что такое коммунизм? Можете дать чёткую, ясную формулировку. Для начала.
Хотя её уже пытались дать…Морковка перед носом у осла…плавно переходящая в абстрактно-утопическую морковку. Которую и осёл-то не видит, но в голове осла она прочно засела. Я под этим подпишусь.
Ваша формулировка?

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на