Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)
аурум
христианство
29/08/13 10:44

# 977413

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977405] Help admins  

Что такое коммунизм?
Вот тут бы я разделил лозунг о коммунизме и "объективную реальность".
Лозунг замечательный - от каждого по способности, каждому то потребности!!!
Буйные аплодисменты!

При этом заполняемость уличных сортиров лозунг не отменяет.

Вот интересно, кто из коммунистов считает себя способным только на бесплатно-добровольную очистку сортиров?
И каковы их потребности?
Кстати, хороший вопрос для "атеистеща" - он как ярый коммунист пойдет добровольно в сортирочисты? За еду и одни ботинки в год. И одно пальто раз в 5 лет. Оно же и выходное, и рабочее.
Или опять начнёт про то, как ситуация не сложилась...)))

Если их потребности превышают норму обеспечения "золотарей", то кто из коммунистов должен своим трудом добровольно и с радостью обеспечить этим сортирочистам удовлетворение их потребностей?
И кто будет определять "норму"?
И будет ли "норма"?
Или "жри хоть залейся"?

И ещё вопрос - а будет ли существовать потребность в "сексуальных услугах" (проще - проституция)?
Или такой потребности возникать не будет?
Ой я сильно сомневаюсь)))
И кто будет их обеспечивать кроватятми, протынями, изделиями резино-техническими, пиницилином??
И все это бесплатно-добровольно.

И что делать с гомосексуалистами?
Их же "потребности" не в одну ж... не лезут, кроме их собственной. И кто будет удовлетворять их "потребности"?

- как будет происходить зачатие детей при коммунизме?
- при помощи пара и электричества. В комноту входит пара, гасит свет, а дальше как при первобытно-общинном строе...

Коммунизм - абстрактная утопия с элементами фантазии на тему христианства.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 12:04

# 977421

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977171] Help admins  

Когда усилия науки прольют везде елей и мёд - из любопытства или скуки всё это кто-нибудь взорвёт(С)один еврей.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 12:16

# 977422

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977283] Help admins  

То же и с Афганом. Если бы не мы, то штатовцы туда бы зашли. И на нашей границе наделали бы диверсионных центров, ввоз наркоты наладили, а то и ракет напихали.

Нафига америка? Пакистан рядом совсем. Линия Дюранда - слово для гугления желающим. Захватили бы тамошние чурбаны афганских (что было бы совсем нетрудно) - и получили бы на границе СССР полный набор удовольствий: вторая страна в мире по численности мусульманского населения, ядерную программу запустили в 1972 году ещё, активно подкармливается Китаем, активно не любящим СССР. И граница с ними не через горячих финских парней к примеру идёт, а через своих чурок, которых по историческим меркам только-только заставили с деревьев слезть и хоть как-то к человеческой жизни приучить. А такая перспектива в восторг привела отнюдь не всех сабжей. Фиговый расклад.

Livtrasir
29/08/13 12:33

# 977424

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977398] Help admins  

Вам надо бросать свой кастанедоизм с помесью и прочие мистические фокусы и поступать в медин.

Пробовал в своё время. Тогда по причине проблем со здоровьем о которых как-то упоминал не взяли ни на лечебное дело, ни на стоматологию, ни ещё куда. Сейчас уже старый для этого. К тому же все мои знакомые медики категорически против. Утверждают что в истории медицины уже был Йозеф Менгеле, Зигмунд Рашер, Джек Кеворкян и другие известные персонажи, и список этот в увеличении отнюдь не нуждается:)
Кстати, а что, девочка начинала себя чувствовать другим мужчиной?

За время общения такого я не наблюдал. Но продуктивная симптоматика - в ассортименте. До такой степени, что как пишут в истории болезни "в месте, времени и собственной личности не ориентируется". Лечили её стационарно, малость поправили, но потом родители наслушались баек о страшных психиатрах, забрали домой - и понеслось.
Похоже, похоже, но не то. Кроме того, христианство и не скрывает, что является религией)))

Ну да, петлю сверху палкой заменили:) Я вот чего не понимаю: коммунизм в СССР строили меньше 80 лет, результат известен. Либерасты дружно и радостно голосят - мастдай, он невозможен. Христианство скорое возвращение известно кого обещает уже 2 тысячи лет и следом за этим - счастье всем даром и пусть ни один обиженный не уйдёт. Результат аналогичен:) Однако если атеисты, сатанисты, пофигисты или ещё кто рискнут сказать то же самое - сразу возмущённый хор голосов: да вы что, 2 тысячи лет - вообще не срок ибо у бога тысяча лет как один день, так что подождите ещё недельку. По его времени:) А пока не забывайте платить и каяться. Есть мнение - нехороший это расклад.

nonconformist
29/08/13 12:48

# 977427

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977413] Help admins  

Если их потребности превышают норму обеспечения "золотарей", то кто из коммунистов должен своим трудом добровольно и с радостью обеспечить этим сортирочистам удовлетворение их потребностей?
И кто будет определять "норму"?
И будет ли "норма"?
Или "жри хоть залейся"?

"Я спросил об этом Смерчева, и он сказал, что, конечно, именно этот принцип самым непосредственным образом и соблюдается.
– Значит, – спросил я, – каждый человек может войти в любой магазин и совершенно бесплатно взять там все, что хочет?
– Да, – сказал Смерчев, – каждый человек может войти куда угодно и выйти оттуда совершенно бесплатно. Но никаких магазинов у нас нет. У нас есть прекомпиты, иначе говоря, предприятия коммунистического питания, вроде бывших столовых. Они располагаются в меобскопах, то есть местах общественного скопления. Кроме того, мы имеем широкую сеть пукомрасов – пунктов коммунистического распределения по месту служения комунян. Там каждый комунянин получает все, в чем имеет потребность, в пределах полного удовлетворения.
– Понятно, – сказал я. – А кто определяет его потребности? Он сам?
– Чистейшей воды метафизика, гегельянство и кантианство! – радостно воскликнула Пропаганда Парамоновна.
Но Смерчев бросаться ярлыками не стал, хотя и сказал, что вопрос мой ему кажется просто странным.
– Ну зачем же самому человеку определять свои потребности? Для этого он, может быть, недостаточно подготовлен. Может быть, у него какие-нибудь, так сказать, несбыточные желания, которые он считает потребностями. Может, он луну с неба захочет взять. Нет, так нельзя. Для определения потребностей каждого у нас повсюду существуют Пятиугольники, как Верховный, так и местные. В них входят наши партийные, религиозные активисты, работники БЕЗО и другие. Прежде чем определить, какие у того или иного человека потребности, надо выяснить его индивидуальные физические и моральные особенности, его вес, рост, идейные взгляды, отношение к труду, степень участия в общественной жизни. Естественно, что у человека, который хорошо трудится, выполняет производственные задания, ведет общественную работу, прилежно изучает труды Гениалиссимуса, у такого человека, понятно, потребности гораздо выше, чем у какого-нибудь лентяя или нарушителя общественной дисциплины.
– Ну, нарушителей у нас, в Москорепе, практически не бывает, – сказал Дзержин Гаврилович.
– Нарушителей не бывает, – согласился Смерчев. – Но все-таки трудятся не все одинаково. Одни выполняют план на двести процентов, а другие только на сто пятьдесят, и считать, что у них одинаковые потребности, было бы просто, я бы сказал, даже несправедливо."
И ещё вопрос - а будет ли существовать потребность в "сексуальных услугах" (проще - проституция)?
Или такой потребности возникать не будет?

"Тут мое внимание переключилось на здание, в котором раньше был ресторан «Арагви». Теперь никакого «Арагви» там, разумеется, не было, но на фронтоне здания под самой крышей аршинными буквами было написано:
...
ДВОРЕЦ ЛЮБВИ
Признаться, я не сразу понял, что это значит. Но, приблизившись к зданию, увидел справа от массивных дверей вывеску, на которой прочел буквально следующее:
...
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ
ОРДЕНА ЛЕНИНА
ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ ИМЕНИ Н. К. КРУПСКОЙ
– Ого! – сказал я себе самому. – Вот это, я понимаю, коммунизм!
Настроение мое заметно улучшилось. Я думал, что это заведение работает только по вечерам, но тут же прочел, что сексуальное обслуживание населения производится с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13 до 14 часов.
Я посмотрел на часы. Было точно девять часов сорок две минуты утра. Время для таких дел не самое подходящее, но, впрочем, почему бы и нет?
На уровне второго этажа висел плакат, изображавший рабочего с поднятым вверх кулаком. Надпись под плакатом была мне почти знакома:
...
КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ,
ТОТ СЕКСУЕТСЯ ОТЛИЧНО
Ниже были вывешены и правила поведения в ГЭОЛПДИК (так сокращенно называлось это странное предприятие). В них было сказано, что сексуальное обслуживание посетителей производится как по коллективным заявкам предприятий, учреждений и общественных организаций, так и в индивидуальном порядке.
Я невольно вспомнил шофера Кузю и его товарища, которые в пункте помыва пытались склонить меня к безобразнейшей оргии. Вот дикие люди! Зачем же столь интимным делом заниматься сообща, когда существуют вполне узаконенные формы индивидуального удовлетворения потребностей?
Так я думал, продолжая скользить глазами по правилам, из которых узнал, что обслуживание производится только по предъявлении справки о сдаче вторичного продукта и что в ГЭОЛПДИК запрещено:
1. Приводить с собой и обслуживать партнеров со стороны.
2. Обслуживаться в верхней одежде.
3. Обслуживаться в коридорах, на лестницах, под лестницами, в кабесоте и других местах, кроме специально отведенных.
4. Пользоваться самодельными противозачаточными средствами, а также орудиями садизма и мазохизма.
5. Играть на музыкальных инструментах.
6. Портить коммунистическое имущество.
7. Категорически запрещается разрешать возникающие конфликты с помощью сексоборудования.

Здесь, так же как и в прекомпите, стоял дядя с повязкой на рукаве и с компостером. Я сунул ему тот же клочок газеты, но с другой стороны, и он, как и прекомпитский страж, проткнул газету не глядя.
Внутри это было что-то вроде поликлиники. Широкий коридор с линолеумным полом и стенами, покрытыми темно-синей масляной краской. С каждой стороны на равном расстоянии располагались бежевые двери кабинетов, а слева от входа, сразу за выщербленной лестницей, была деревянная загородка и стеклянное окошечко с надписью:
...
РЕГИСТРАТУРА
Навстречу мне, неся кучу канцелярских папок, шла девица в белом халатике, едва прикрывавшем ее орудие производства.
– Слаген! – сказала она мне.
– Слаген, – сказал я и попытался ухватить ее за что-нибудь.
Но она ловко увернулась, посмотрела на меня, по-моему, очень удивленно и недовольно и стала подниматься по лестнице, предоставив мне возможность рассмотреть ее с лучшей ее стороны.
– Не хочешь – не надо, – сказал я и приблизился к регистратуре, где сидела пожилая женщина в очках с оправой, вырезанной из картона. Она что-то вязала. Мне было немного неловко, но, преодолев смущение, я обратился к ней и сказал, что хотелось бы как-нибудь обслужиться.
Ничего не говоря, она мне сунула клочок бумаги. Это была, конечно, анкета, впрочем, довольно скромная. Отвечая на вопросы, я указал свои фамилию, звездное имя и отчество. Чтобы не привлекать внимания, возраст свой я убавил ровно на шестьдесят лет. В графе «венерические болезни» я написал, естественно, «нет».
Я вернул регистраторше анкету. Она насадила ее на длинный ржавый штырь с заостренным концом, отложила свое вязанье, вышла из-за загородки и без слов пошла по коридору, гремя связкой ключей.
Она открыла мне дверь, пропустила внутрь и ушла, так ничего и не сказав. Я прикрыл за собой дверь и огляделся. Это была небольшая комната с одним окном без занавесок. В углу стоял узкий топчан, покрытый клеенкой, а рядом пластмассовое ведерко. Никаких подушек или одеял видно не было. Над изголовьем в рамке висел портрет Гениалиссимуса со слегка распахнутой волосатой грудью, а под портретом изречение Гениалиссимуса:
ЛЮБОВЬ – ЭТО БУРНОЕ МОРЕ!
Кроме портрета Гениалиссимуса, на всех стенах были развешаны разные плакаты. А у двери в деревянной рамке был помещен какой-то текст. Это были коммунистические обязательства коллектива тружениц ГЭОЛПДИКа. Было сказано, что, встав на трудовую вахту в честь 67-го съезда КПГБ, коллектив берет на себя следующие обязательства:
1. Повысить трудовую дисциплину и культуру удовлетворения возросших потребностей клиентов.
2. Увеличить ежесуточную пропускаемость каждого койкоместа не менее чем на 13 %.
3. Увеличить сбор генетического материала на 6 %.
4. Работать на сэкономленных материалах.
5. Проработать и законспектировать книгу Гениалиссимуса «Сексуальная революция и коммунизм». Сдать по ней экзамены с оценкой не ниже чем на 4.
6. Регулярно выпускать стенную газету.
7. Всем девушкам сдать нормы на значок «Готов к труду и обороне Москорепа».
8. Проявлять высокую бдительность и своевременно информировать органы БЕЗО о подозрительных клиентах.

Видя, что никто не спешит меня обслуживать, я стал рассматривать плакаты.
На них были изображены картины из повседневной деятельности работниц учреждения. Встреча директора ГЭОЛПДИКа, дважды Героя Коммунистического Труда, Заслуженного работника сексуальной культуры и члена Верховного Пятиугольника Венеры Михайловны Малофеевой с избирателями – трудящимися Первого шарикоподшипникового завода. Коллектив ГЭОЛПДИКа на уборке свеклы. На Первомайской демонстрации. Сексинструктор 2-го класса Эротина Коренная читает лекцию «Гениалиссимус – наш любимый мужчина».
Рассмотрев все плакаты, я присел на краешек топчана и стал ждать. Никто не шел.
Я уже хотел пойти узнать, в чем дело, как дверь отворилась и в комнату заглянула регистраторша.
– Вы уже закончили? – спросила она, глядя на меня поверх очков.
– Что закончил? – спросил я.
– Что значит «что»? – сказала она строго. – То, для чего вы сюда пришли.
Не выслушав ответа, она захлопнула дверь и ушла. Я догнал ее в коридоре.
– Мамаша, вы что, смеетесь? – схватил я ее за локоть. – Как я мог закончить, если ко мне никто не пришел?
Она посмотрела на меня немного, как показалось мне, удивленно.
– А кого вы ожидали?
Тут пришлось удивляться мне.
– Ну как это кого, – сказал я. – Я ожидал кого-нибудь из обслуживающего персонала.
По-моему, она опять ничего не поняла. Она долго и внимательно смотрела на меня, словно на какого-то психа, а потом сказала:
– Комсор клиент, вы что, с луны свалились? Вы разве не знаете, что у нас для клиентов с общими потребностями самообслуживание?"

Владимир Войнович "Москва 2042"

Livtrasir
29/08/13 13:02

# 977429

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977405] Help admins  

Что в МИРНОЕ ВРЕМЯ, людей именно заставили воевать на чужой территории. Не по контракту заметьте, а по призыву. Ещё один вид рабства – призывное. Один из самых страшных видов, до сих пор. В отличие кстати от американцев, где на такой случай существует контракт, в котором, как понимаю оговорено многое. В том числе выплаты семьям в случае гибели, ранения и.т.д.

А погуглить? Военный призыв в США применялся в разное время, главным образом во время войн, и последний раз был отменён в 1973 году. Однако, все жители США мужского пола (как граждане, так и не граждане) в возрасте от 18 до 25 лет обязаны вставать на военный учёт (Selective Service System). Эта мера существует на тот случай, если Конгресс сочтёт нужным возобновить призыв. Когда они огребали в том же Вьетнаме, то шли туда отнюдь не добровольно - военкоматы посылали:).
А потом, был выбор? Думаю он был не велик. Либо под пули, либо в тюрьму, либо в бега. Или думаете родителям погибших там, не пойми зачем, или потерявших здоровье, легче станет, предложи им «понимать» всякую фигню про страшных и ужасных буржуинов с их ракетами и наркотой?

И сколько их под пулями легло? Наши провели в тех местах 10 лет, с 1979 по 1989. Всего за период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в войсках на территории Афганистана прошло военную службу 620 тыс. военнослужащих, из них в соединениях и частях Советской Армии — 525 тыс., в пограничных и других подразделениях КГБ СССР — 90 тыс., во внутренних войсках МВД СССР — 5 тыс. чел. Кроме того, на должностях рабочих и служащих в советских войсках в этот период находилась 21 тыс. чел. Ежегодная списочная численность советских войск в составе ограниченного контингента составляла от 80 до 104 тыс. военнослужащих и 5—7 тыс. рабочих и служащих (вольнонаемных). Безвозвратные потери на 1999 год: армия - 14427 человек, КГБ - 576, МВД - 28, то есть в сумме 15301 человек. Именно безвозвратные потери - убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести. Первая чеченская, за которую отдельная благодарность либерастам нам стоила 14 тысяч трупов солдат. Призывников, что характерно - данными по потерям спецназа, контрактников и всех остальных я не располагаю. Не за 10 лет как в Афгане - а за 2. А теперь чисто ради лулзов глянем смертность в наше время. Не армейскую - обычный мирняк.
В распоряжении РИА Новости оказалась статистика по смертности от употребления наркотиков, подготовленная Бюро судмедэкспертизы (БСМЭ). Если верить данным за 2010 год, то в стране умерло 7728 человек наркоманов, в том числе 536 от психотропных веществ и 7192 – собственно от наркотических. Это несколько больше, чем в предыдущем, 2009 году (7592 смерти), но заметно меньше, чем в пиковом 2006 году – 10027. За комментариями РИА Новости обратилось к известному российскому общественному деятелю, экс-депутату Госдумы и руководителю фонда "Город без наркотиков" (Екатеринбург) Евгению Ройзману. "Надо понимать, что статистика БСМЭ отражает только смерти, непосредственной причиной которых установлены наркотики – то есть, скорее всего, их передозировка, - говорит Евгений Ройзман. – Если наркоман, например, обкололся и замерз зимой в сугробе, в Судмедэкспертизе запишут, что он умер от переохлаждения, даже если в его крови будет обнаружено смертельное содержание наркотиков. То же самое, если обкурившийся юноша погибнет в ДТП – а таких случаев известно очень и очень много". В статистику БСМЭ не входят ни случаи самоубийств наркоманов, ни заболевания, развившиеся в результате сепсиса и ВИЧ, говорит эксперт. "Между тем около 40% наркоманов-юношей ВИЧ-инфицированны, а среди девушек, сидящих на героине, этот показатель приближается к 100%, - утверждает Ройзман. – Естественно, это влияет на смертность, но в статистике БСМЭ никакого отражения не получает, хотя наркотики являются прямой причиной смерти этих людей". Кроме того, в статистике не отражается смертность от употребления кустарных наркотиков, изготавливаемых из кодеиносодержащих препаратов дезоморфина ("крокодил") и первинтина ("винт").

Сверхвысокое потребление алкоголя в России приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около 500 тысяч человек ежегодно. Это около 30% смертности мужчин и 15% – женщин. Немцов А.В., Терехин А.Т. Размеры и диагностический состав алкогольной смертности в России. Наркология. № 12. 2007.

Ничего так расклад? В Афгане пожалуй шансов выжить побольше было.

nonconformist
29/08/13 13:07

# 977431

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977424] Help admins  

Христианство скорое возвращение известно кого обещает уже 2 тысячи лет

А зачем лично тебе Его возвращение?
Что лично для тебя хорошего оно принесет?

Livtrasir
29/08/13 13:23

# 977432

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977431] Help admins  

Мне лично? Да спросить хочу за некоторые вещи. С процентами. Я ничего не забыл и ничего не простил, а незавершённых дел терпеть не могу:) Остро наточен старый топор - железо решит бессмысленный спор(С). Хотя согласен не только на упомянутый девайс - пойдёт любое колюще/режуще/дробяще/стреляюще/наносящее ущерб иным способом.

nonconformist
29/08/13 13:47

# 977434

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977432] Help admins  

Да спросить хочу за некоторые вещи.

А с чего ты решил, что тебе кто-то отвечать станет?

Livtrasir
29/08/13 13:50

# 977435

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977434] Help admins  

Спросить - в сленговом смысле, не в обычном разговорном. Если бы имелось в виду обычное задавание вопросов, написал бы не "спросить", а "поинтересоваться".

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на