Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200383 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)
аурум
христианство
29/08/13 13:52

# 977436

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977432] Help admins  

Да спросить хочу за некоторые вещи. С процентами.

))))Это Вас обманули, что Вы с кого-то что-то спросите))) Те, кторые в Вас "преобладают", позвали Вас к себе в качестве жратвы. Без ковычек.
Вы жертва, которую, что бы в пути не нервнячала, успокаивают обещаниями кого-то судить, с кого-то спрашивать...
Не Вы первый, не Вы последний. Котлы же надо кем-то топить... ну не своим же коренным населением. Вот таких и заманивают. В качестве топлива и жратвы.
И это тоже есть путь Божий.
Бог разрешает Вам идти туда, куда Вы хотите.
Вот когда придете, вот там взмолитесь так, что в раз станете святее папы Римского.

Исправлено пользователем аурум 29/08/13 14:59.

nonconformist
29/08/13 13:53

# 977437

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977435] Help admins  

А в любом смысле. Поди например спроси у Путина. Можешь пониже спросить. У вашего губернатора.
Получится?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 13:59

# 977439

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977437] Help admins  

К ним у меня предъяв нет:) Появятся - займусь, нет - у меня других дел полно.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 14:03

# 977440

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977436] Help admins  

Это Вас обманули, что Вы с кого-то что-то спросите))) Те, кторые в Вас "преобладают", позвали Вас к себе в качестве жратвы. Без ковычек. Вы жертва, которую, что бы в пути не нервнячала, успокаивают обещаниями кого-то судить, с кого-то спрашивать... Не Вы первый, не Вы последний. Котлы же надо кем-то топить... ну не своим же коренным населением. Вот таких и заманивают. В качестве топлива и жратвы.

Мои проблемы:) Я себя в безвозвратные потери списал ещё в конце 96 года при любом раскладе.
Бог разрешает Вам идти туда, куда Вы хотите.

И при любом раскладе свои долги получу с процентами. Неденежные, уточню на всякий случай. Просто некоторые вещи - не прощают.

Исправлено пользователем Livtrasir 29/08/13 15:04.

der
29/08/13 14:05

# 977441

Re: Математика для атеистов. нов [re: ЕКА, #977135] Help admins  

с такими ньюансами,как потокание умным ,которые хотять воспользываться,сложно разобраться и с наступанием в автобусе на ногу,есть нормы поведения и демократии,даже у нас человек может,хотеть чего то а с чем то не соглашаться.почему вы решили ,что в идеальном обществе нет разнообразия,там скорей есть возможность удовлетворить свои желания.а есть простые капризы.просто в идеальнгом обществе наверно не будет драк из за места в автобусе и тд идеальное общество возможно

nonconformist
29/08/13 14:08

# 977442

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977439] Help admins  

Не смеши. Ты не настолько глуп, чтобы не понимать, что даже пальцем пошевелить не сумеешь.

Livtrasir
29/08/13 14:12

# 977443

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977442] Help admins  

Лет 20 назад я бы в это поверил:) Была у меня тогда привычка нехорошая: считать каждое слово библии абсолютной истиной. Только вот жизнь научила - не всему написанному верь. Да и какая разница, если меня уже нет? Терять при любом раскладе нечего, а выигрыш может и обломиться:)

nonconformist
29/08/13 14:22

# 977444

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977443] Help admins  

А Библия-то тут причем?
Низшее существо по определении не может ничего спрашивать с высшего. Тем более с Абсолютно Высшего. Для понимания этого никаких Библий не нужно. Достаточно ознакомиться со статьей "Абсолют" в философском словаре.

goldenalex
агностик
29/08/13 15:37

# 977448

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977429] Help admins  

А погуглить? Военный призыв в США применялся в разное время, главным образом во время войн, и последний раз был отменён в 1973 году. Однако, все жители США мужского пола (как граждане, так и не граждане) в возрасте от 18 до 25 лет обязаны вставать на военный учёт (Selective Service System). Эта мера существует на тот случай, если Конгресс сочтёт нужным возобновить призыв. Когда они огребали в том же Вьетнаме, то шли туда отнюдь не добровольно - военкоматы посылали:).

Да, но после войны с Вьетнамом перешли полностью на контрактную армию.
И разве я что-то писала про вьетнамскую войну? =) Или про гражданскую войну Севера и Юга? =)
С 1973 года призыв возобновлялся, хоть на неделю? Если да, то скажите когда, в какие периоды?
Или может они никуда не вторгались и не вели боевые действия не на своей территории после 1973 г.?
И что, что встают на военный учёт? Это кстати нормально на случай объявления войны, официально. Насколько понимаю я.
У нас тоже, даже те, кто признан ограниченно годным и в мирное время призыву не подлежит, на учёте-то состоят. По закону на тот самый случай, когда будет объявлена война. Вот тогда и их могут призвать. Всех эпилептиков, шизофреников, сердечников иже с ними.=) Потому что, что бы получить категорию «Д» и в чистую сняться с учёта у нас в России, надо быть…инвалидом 1 группы, не меньше. =)
Кстати, кроме шуток, бывали случаи, что призывали инвалидов.
Призыв. история отмены.
http://www.americaru.com/news/21249
Вот вы почитайте про историю призыва и его отмены в США и сразу почуете разницу. Люди выражали свой протест, покидали страну, были отказники и.т.д. Иными словами выражали своё отношение к призывному рабству. А у нас? У нас и сегодня большинство предпочитают не связываться с властью. Хотя сегодня появилась информация о правах, появились прецеденты в судах, когда подавали иски на военкомат. Это отдельная тема.
Отказ от службы по убеждениям тоже существует. Другое дело придумали альтернативную службу гражданскую, которая по срокам в два раза длиннее. Но такое появилось именно сегодня, а не при СССР.

Что Вы хотите сказать всей остальной информацией…я конечно понять могу, но она к теме Афганской войны никакого отношения не имеет, к призыву или его отсутствию тоже.
ДТП, «винт», «крокодил», «ВИЧ» - это вообще другая история. Имхо.

Чеченскую войну я кстати не оправдываю.
Но беда одна и тут и там – призыв. Против этого в США и боролись всегда.

Исправлено пользователем goldenalex 29/08/13 16:47.

Livtrasir
29/08/13 16:36

# 977460

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977444] Help admins  

А Библия-то тут причем?

Так в еврейского же бога верил. Он же христианский. Было бы странно предъявлять например Зевсу, Одину или Кришне, ибо они не при делах при таком раскладе.
Низшее существо по определении не может ничего спрашивать с высшего. Тем более с Абсолютно Высшего. Для понимания этого никаких Библий не нужно. Достаточно ознакомиться со статьей "Абсолют" в философском словаре.

Приведу аналогию. Человек - скотина крайне сложно устроенная и до сих пор не вполне понятно как функционирующая. Но если взять примитивный лом или булыжник, да долбануть эту самую сложную и непостижимую конструкцию по голове - результат для неё немного предсказуем:) Сотни сложит.

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на