Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)
nonconformist
29/08/13 16:52

# 977463

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977460] Help admins  

А кто возьмет-то? Правильно!
Точно такая же скотина! Стало быть равный равного.
Посему тебе нужно для начала стать самому Абсолютом. А сие невозможно. Бо двух Абсолютов не бывает. По определению.
Видишь как все просто. И никаких Библий для этого не нужно.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 17:09

# 977468

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977463] Help admins  

Реал покажет кто прав, если конечно я доживу до сего знаменательного события.
А кто возьмет-то? Правильно! Точно такая же скотина! Стало быть равный равного.

Необязательно. Шуруешь себе к примеру по горам, никого не трогаешь. Камень сорвался от шума, сырости или кучи других причин - собирайте ложкой и хороните в пакетике, поскольку собрать может получиться и не всё.

nonconformist
29/08/13 17:42

# 977474

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977468] Help admins  

Сам по себе? Или у камня мозг есть? Желание убить высшую скотину?

Да совсем забыл. А как можно убить бессмерного?

аурум
христианство
29/08/13 18:07

# 977485

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977440] Help admins  

Бог в помощь ))))
если конечно я доживу
доживете, Вы бессмертны. "Одежды кожаные" поменяете... и так до скончания существования материи)))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 18:41

# 977498

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977474] Help admins  

Сам по себе? Или у камня мозг есть? Желание убить высшую скотину?

Ну может против меня конкретно ничего такого и не замышлялось:) Оптом под раздачу попал, чисто случайно. Однако меня это с места сорвало и теперь лечу в поисках желанной мишени.
Да совсем забыл. А как можно убить бессмерного?

Однажды сей трюк уже был проделан. Вполне эффективно.

nonconformist
29/08/13 18:51

# 977501

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977498] Help admins  

Логическая ошибка-с!
Если кого-то убили, то он уже не бессмертный. Автоматически. И живым больше не станет. Так что убить повторно не выйдет никак!
А если не убили, то тогда и разговаривать не о чем. В принципе.

Но я понял твою беду. И могу помочь. Сейчас на земле есть несколько сотен "христов". Даже здесь на форуме несколько штук тусовалось. Выбирай из них любого и вперед! Чего легче-то?

Livtrasir
29/08/13 19:05

# 977504

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977501] Help admins  

Если кого-то убили, то он уже не бессмертный. Автоматически. И живым больше не станет. Так что убить повторно не выйдет никак! А если не убили, то тогда и разговаривать не о чем. В принципе.

То есть описанное в конце всех канонических евангелий - в чистом виде толкинизм? И в реале не было никакого распятия с последовавшими событиями?
Но я понял твою беду. И могу помочь. Сейчас на земле есть несколько сотен "христов". Даже здесь на форуме несколько штук тусовалось. Выбирай из них любого и вперед! Чего легче-то?

Мне конкретный нужен:) На этом форуме его нет и никогда не было по причине отсутствия в реале. Если только из своего астрала или как там оно называется посты пишет непосредственно на диск сервера, но я в такие чудеса не верю.

Soroka
29/08/13 20:01

# 977509

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977436] Help admins  

Вот когда придете, вот там взмолитесь так...

Это уже было. Если бы ваш бог был более человечный, то материала для топлива кое у кого было значительно меньше. А когда ад кажется раем по сравнению с царствием бога...

аурум
христианство
29/08/13 20:45

# 977512

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977509] Help admins  

Если бы ваш бог был более человечный...
Куда уж человечнее - и право выбора дает, и волю не зажимает - хочешь - в ад, хочешь - в рай... что хочешь то и творишь на земле...
На Вас не угодишь((

Soroka
29/08/13 21:13

# 977517

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977401] Help admins  

Вот сейчас мы с Вами общаемся. Это общение двух субъектов. Я для Вас являюсь «объективной реальностью».
Вот Вы легли спать. Встречаетесь совсем с не знакомыми людьми, с родственниками...

Философы спорят, существует ли объективная реальность. Не будем сейчас углубляться в этот вселенский вопрос, но рассмотрим ту реальность с которой приходится иметь дело нашему сознанию. Ее можно разделить на два блока: 1 - информация которая приходит от органов чувств (внешних рецепторов) и формирует картину мира; 2- информация которая приходит из глубин подсознания и памяти. Мозг знает, откуда идет поток. Нормальный человек способен отличить реальность от фантазий, но иногда это сделать бывает не легко. Во сне прекращается поток от внешних рецепторов, глаза закрыты, лежишь неподвижно, сам мозг начинает работать по другом и отключает часть отделов. Поток ощущений и образов направляется только изнутри и поскольку он в большинстве своем повторяет события и ситуации пережитые наяву, сознанию часто бывает трудно отличить их от реальных. Но даже в этом случае многие как-то ухитряются, по каким то мельчайшим признакам, идентифицировать виртуальный поток и понять, что это всего лишь сон. А когда мозг получает и обрабатывает поток от внешних рецепторов, он способен отличить фантазию от реала, это как раз показатель здоровой психики.
То есть объективная реальность находится не там, где в данный момент находится твоя личность, а там, где картину событий рисует поток информации от внешних рецепторов. Эта информация не является продуктом твоего собственного мозга.
А практика (не забываем Ваше мнение, что это единственный критерий истины) показывает, что личность мозгом, ЦНС и ливером – не определяется.

Да как же не определяется? Определяется конечно, еще как. Давайте вам удалим, даже не весь, а только небольшую часть мозга и посмотрим что будет с личностью? Исследования показывают, что поражение различных участков мозга приводит к нарушениям восприятия, мышления, памяти и т.д. Если ты видишь, слышишь, думаешь, значит какой-то отдел выполняет эту работу. Чудес не бывает, аурум. Когда во время инсульта поражается часть мозга, человека парализует, но постепенно он может вновь обрести способность двигаться и говорить. Это свидетельствует о том, что мозг обладает большой пластичностью и работу тех отделов, которые были поражены берут на себя другие. Это в общем то объясняет те ситуации, когда человек не имея части мозга способен вести полноценную жизнь.
Ваша шутка: ...Если всего несколько нейронов определяют личность...

Шутка и есть шутка, не надо тут так много букв ))
т.е. "мы" и "разум" - это совсем не одно и то же. Примерно так же к "человек" и "лопата" в его руках.

Конечно не одно и тоже. "Мы" гораздо больше, чем разум, это еще и инстинкты звериные и еще куча всего :)
Локальные флуктуации замкнутой системы состояние этой системы не меняют.

Это вы нашу Вселенную локальной флуктуацией называете?
Ну элементарно же Ватсон Сорока – если система низшего уровня не только интегрирована в систему высшего уровня, но и находится с ней в НЕсепарабельном состоянии, то низшая система даже и не заподозрит о существовании системы высшего уровня)))

Я бы даже не подозревала. Но тут вокруг, видимо находящиеся в сепарабольном состоянии, кричат что Бог есть и он всему творец. Вот и хочется найти какие-то зацепки.
Все проверяется очень просто – практика.

Ну вот! Вы нам расскажете в конце концов, ваша практика религии какие реальные принесла результаты? Еще раз уточню, реальные, это те, результаты которых ощутимы при помощи внешних рецепторов (органов чувств), а не ваши там глубокие личностные переживания.
Вот пишите какие-то лозунги про системы. А на простой вопрос – какого хирурга лично для своего тела предпочтете – и слилась тема…

Просто сочла недостойным ответа. Но раз настаиваете. Конечно я предпочла бы узкого специалиста, который разбирается в тонкостях именно той системы, которую собирается ремонтировать :) Я выше говорила, что системы имеют свою специфику. Но это ни в коей мере не отменяет тех законов систем, которые были перечислены. Во всех системах, и биологических и не биологических и социуме действует закон эмерджентности и прочие. Нет тут никакой проблемы. Не делайте проблему из ничего.
Лозунги про патриотизм, про СССР, про самопожертвование… а простой вопрос – лично готова умереть или хотя бы отдать имущество на благо пролетариата – и слилась тема…

Да без проблем.
Христианство не самое правильное, а самое понятное учение для людей определенного психотипа.
Для другой группы людей дан ислам, для третьей группы – иудаизм, для четвертой…

Ну ладно хоть подход достаточно универсальный у вас к религиям. А то ведь некоторые - только моя правильная, а все остальные вообще чушь.

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на