Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)
Soroka
29/08/13 22:27

# 977522

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977512] Help admins  

Куда уж человечнее - и право выбора дает, и волю не зажимает - хочешь - в ад, хочешь - в рай...

Безразличие.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (с)

nonconformist
29/08/13 22:54

# 977524

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977504] Help admins  

Мне конкретный нужен

С конкретным не проканает.
Как ты узнаешь, что именно вот этот конкретный?
Поэтому бери уж, что есть.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/08/13 23:40

# 977527

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977524] Help admins  

Цитировать евангельские описания как будет процесс прихода нужного происходить или ну их нафиг?

nonconformist
30/08/13 08:22

# 977555

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #977527] Help admins  

Хе-хе! Ну что ж ты право слово, как ребенок.

"– Ваш рассказ чрезвычайно интересен, профессор, хотя он и совершенно не совпадает с евангельскими рассказами.
– Помилуйте, – снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, – уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник… – он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся, потому что буквально то же самое он говорил Бездомному, идя с тем по Бронной к Патриаршим прудам."

Неужто это общая болезнь всех атеистов до единого, давать ссылки на источники, которые по вашим же словам напрочь лживые?

аурум
христианство
30/08/13 09:19

# 977560

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977522] Help admins  

Ни чё себе безразличие...
И учение дал, и учебники продиктовал, и школы по изучению организовал, и Сына Своего на "мастер класс" присылал, и за то, что Сыну учебную программу сорвали - морду не набил...
Не, на Вас определённо не угодишь((

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/08/13 10:03

# 977565

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977405] Help admins  

goldenalex, Вы меня немало повеселили.
Мирное время ? А об термине "холодная война" Вам приходилось слышать ? Как ни печально, это не выдумка коммуняцкой пропаганды - Черчилль озвучил.
Что в МИРНОЕ ВРЕМЯ, людей именно заставили воевать на чужой территории.

Ирак, Югославия, Афганистан, снова Ирак - там Ваши буржуины порезвились всласть. В мирное время. А вот маленькую, нищую Северную Корею трогать побоялись - могут дать сдачи.
Или думаете родителям погибших там, не пойми зачем, или потерявших здоровье, легче станет, предложи им «понимать» всякую фигню про страшных и ужасных буржуинов моджахедов с их ракетами и наркотой?

Вы меня и так умиляете своим понятием об агностицизме, а про рабство я вообще молчу. Повторюсь: те, кто подписали контракт, по Вашим понятиям, тоже в него попадают. А то, что там описано и оговорено - Вы, похоже, действительно просто уверовали, что вот социализм - это Мордор, а капиталисты мягкие и пушистые. Ради Вас залез я в интернеты и вот что там нашёл на первой же странице гугла:
"Тысячи американских ветеранов ожидают ответа на свои заявки о присвоении инвалидности. Но служащие, ответственные за обработку документов, не спешат заниматься сложными случаями. Однако это не мешает правительству финансово поощрять сотрудников министерства, пишет в своей статье The Washington Post.
...На данный момент ответа от министерства ожидают более 14 тыс. инвалидов войны. За последние 5 лет рабочая нагрузка у служащих увеличилась вдвое. Это произошло за счёт появления новых ветеранов: к 250 тыс. пострадавшим во Вьетнамской войне прибавились свыше 830 тыс. ветеранов войн в Ираке и Афганистане".
Извольте ссылочку: http://russian.rt.com/article/14572

Видали, ? Инвалиды ВЬЕТНАМСКОЙ войны ждут ответа ! А Вы знаете, сколько лет назад она закончилась ?
Вот Вам и контракт.
У меня выбора не было. В моей семье вопрос служить мне или не служить даже не стоял. И речи не шло, чтобы откосить там или хотя бы отсрочить. Кстати, мой двоюродный брат, который бизнесмен в Киеве, говорил мне, что не берёт на работу тех, кто не служил в армии. Такое вот отношение.
Что такое коммунизм?

Коммунизма у нас не было, а посему все формулировки на его счёт - это досужие домыслы. Зато Ваша точь-в-точь подходит для христианства, прямо на заказ. Как хотите, но я возьму её себе на вооружение. Заранее благодарю.

И разве я что-то писала про вьетнамскую войну? =)

Так Вам про неё написали, ибо Вы не хотите о ней вспоминать. Но это вовсе не значит, что её не было. И какие такие национальные интересы защищали штатовские солдаты под вьетнамскими пулями ?
Это отдельная тема.

100%. Сейчас можно просто тупо откупиться.

Ещё раз, goldenalex: холодная война. Отсюда и призыв, и Афганистан, и Пауэрс, и южнокорейский "Боинг".

аурум
христианство
30/08/13 13:10

# 977586

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977565] Help admins  

Коммунизма у нас не было, а посему все формулировки на его счёт - это досужие домыслы.

)))) Я же говорил))) Иметь таких друзей как Вы, та и врагов не надо...)))
Люди умирали ради "досужих домыслов"
В христианстве хоть Божьи заповеди... а тут народ корячился ради Ленинских бредней...

Вот это "защитил" коммунизм от "нападок"))))
Как хотите, но я возьму её себе на вооружение.
Вот почему Вы так квохчете по СССР - сам ни придумать, ни заработать не в состоянии, а вот стырить...

Девушка думала, писала, надеялась на ответ... а тут - мысль переврал, формулировку стырил и полетел рассказывать своим как он победил...

аурум
христианство
30/08/13 14:30

# 977592

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977522] Help admins  

информация которая приходит из глубин подсознания и памяти.
И вот интересно – а откуда в подсознании появилась така фигня?
Вот фашисты по горным тропам ведут человека на расстрел. При этом человек замечает каждую травиночку на скалах, каждый камень на дороге… чувствует как пули входят в грудь…
И просыпается в истерике. Ощупывает себя – нет, ни чего не болит, сам родился, вырос и живет в Рязани, ни каких гор ни когда не видел, да и года рождения глубоко после ВОВ…
- кина насмотрелся.
Но в кине не его убивали. И уж тем более он в кинотеатре не чувствовал как пули его пронзают…

Так где для этой личности был «реал»?
Чего себя ощупывать и орать-то?

Давайте вам удалим…
Вот Вы все время пытаетесь что-то поломать.

- автомобиль определяется мощностью двигателя внутреннего сгорания.
- вот вам автомобиль без двигателя внутреннего сгорания. Значит автомобиль не определяется мощностью двигателя внутреннего сгорания.
- а давайте у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания вытащим коленвал и посмотрим – определяется ли автомобиль….

Вот Вам личность с мозгом в черепной коробке…
Вот Вам личность без мозга в черепной коробке… а все равно личность, а все равно закончил университет.

Так что личность наличием мозга, так же как автомобиль наличием двигателя внутреннего сгорания – не определяется.

И замете насколько я к Вам лучше отношусь – я Вас зову розы нюхать, а Вы мне мозг ломаете)))

Это свидетельствует о том, что мозг обладает большой пластичностью и работу тех отделов, которые были поражены берут на себя другие.
Еще раз - вместо двух полушарий головного мозга в черепной коробке был обнаружен лишь слой церебральной ткани толщиной менее 1 миллиметра, покрывающий верхнее окончание позвоночного нерва. Все остальное пространство заполняла жидкость.

Мозга – нет. А личность – есть.

и инстинкты звериные
Оой…
и еще куча всего :)
Чего «всего»? Огласите весь список пожалуйста)))
И где это «всё» хранится?

Это вы нашу Вселенную локальной флуктуацией называете?
Это слово в присутствии женщин не произносят?

Но тут вокруг, видимо находящиеся в сепарабольном состоянии…
)))Видимо Вы ошибаетесь ))) Это к вопросу о системах – классическая физика - это очень частный случай квантовой теории.
Это упрощение, в том числе и пренебрежение несепарабельностью. Но если мы ее игнорируем в уравнениях классической физики, это не значит, что в объективной реальности она исчезает.

Другими словами – то, что Вы воспринимаете органами чувств – это маленькая узенькая частность объективной реальности.

Еще раз уточню, реальные, это те, результаты которых ощутимы при помощи внешних рецепторов (органов чувств)…
А вот тут уже я попрошу уточнить – запах является для Вас реальным результатом?

и социуме действует закон эмерджентности
Приведите пример пожалуйста.

Да без проблем.
«Без проблем» что? «Слилась тема» или на свои деньги организовали подпольную группу по восстановлению СССРа?

goldenalex
агностик
30/08/13 14:57

# 977595

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977565] Help admins  

goldenalex, Вы меня немало повеселили. Мирное время ? А об термине "холодная война" Вам приходилось слышать ? Как ни печально, это не выдумка коммуняцкой пропаганды - Черчилль озвучил.

И Вы тоже доставляете…=)
Холодная война? Слыхали, как же, и что это по вашему?
« Название «война» условно, так как эта конфронтация не была войной в прямом смысле. Одной из главных составляющих конфронтации была идеология. Глубинное противоречие между капиталистической и социалистической моделями является основной причиной холодной войны.» - это официально-энциклопедическое определение.
Или нет? =)
И где здесь о реальном поле боя?
Повторюсь: те, кто подписали контракт, по Вашим понятиям, тоже в него попадают.

Повторять-то можно до посинения. И ничего не понять, о чём Вам говорят.
Вот сколько с вами общаюсь, говорю по сути одно –что я за право выбора.
Кто подписал, конечно попадают. А кто НЕ подписал?
Именно за то и стою, за право не подписывать и в эти игры с идеологиями не играть. Как и идти в армию или не ходить. Это работа в конце концов и пусть её делают те, кто может, умеет, ХОЧЕТ наконец. А не сгонять туда всех кого ни попадя – больных кстати, просто неприспособленных людей и использовать их, в качестве рабов для строительства дач генералам. Или нет такого? Не было? Это в лучшем случае, худший вы знаете. А могли ещё табуреткой по башке и человек инвалид. На эту тему многое могу рассказать.
И кто позвольте осведомиться превратил армию в зону? Уж не при коммуняках ли свершилось? Так что дело даже не в том служить/не служить, в ТАКУЮ армию ходить не стоит. Имхо. Не навязываю. Можете рискнуть…
А подписал – твои трудности. Поверить государству, что оно выполнит условия контракта, не верить, а просто заработать. Это дело каждого.
На мой взгляд вся эта коммунистическая идеология яйца выеденного не стоит, что бы за неё воевать, как и капиталистическая кстати тоже.
И вот тут между прочим в США именно простые люди выражали протест. Во время вьетнамской войны. ПУБЛИЧНО жгли повестки, уезжали из страны. Тогда ведь не было ещё полностью профессиональной армии, хотя вроде 50/50 она была сформирована.Я ведь тоже ссылочку давала. Но когда невыгодно её смотреть и в чём-то усомниться, начинают про агностицизм втирать.
А у нас протеста не было. Судить не стоит, не мы такие, жизнь такая. Но не было. Факт.
Коммунизма у нас не было, а посему все формулировки на его счёт - это досужие домыслы.

Замечательно! =)))
Что «коммунизм» НЕ религия Вы знаете. Что такое коммунизм, сказать не можете. Боле чем. Больше вопросов не имею.
И полагаю, что сортиры чистить за одни мокроступы фирмы «Скорохорд» в год и кусок колбаски за два двадцать по праздникам таки не пойдёте?
Или может сможете сказать, а что же такое у нас БЫЛО? Это очень мне интересно узнать…За что предлагается умереть…если надо. =) Кому только надо, ещё бы понять…
У меня выбора не было. В моей семье вопрос служить мне или не служить даже не стоял. И речи не шло, чтобы откосить там или хотя бы отсрочить. Кстати, мой двоюродный брат, который бизнесмен в Киеве, говорил мне, что не берёт на работу тех, кто не служил в армии. Такое вот отношение.

Выбор есть всегда. И мы всегда его делаем. Причины побуждающие сделать так или эдак вообще….во тьме подсознания. Имхо.
А братец у Вас оригинал.
Всегда казалось, что на работу берут исходя из профессиональной состоятельности.
Но у богатых свои причуды. Я с таким не сталкивалась. Скорее наоборот…
100%. Сейчас можно просто тупо откупиться.

Можно. Правда даже здесь надо иметь способности. А то продадут Вам военный билет, левый или более утонченный вариант, числящийся в утерянных. Или…
Короче «тупо» не получится сейчас и не получалось тогда.
Хотя тогда можно было только откупиться.
Сейчас можно хотя бы узнать свои права и их попытаться отстоять.
Но для этого нужна голова на плечах. А тупо, можно только пойти в армию, это тоже выход. Но не всем он нравится. =)
Так что признаем наконец, что право выбора – лучший выход для всех.

nonconformist
30/08/13 15:08

# 977596

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977595] Help admins  

Хотя тогда можно было только откупиться.

Не обязательно. Вот кумир атеистов Невзоров, например, косил под психопата в дурдоме. Совершенно бесплатно кстати.
Спросите почему бесплатно? А потому что там действовало другое советское правило. Раз попал в дурдом, то тебе должны были обязательно диагностировать психическое расстройство. Хоть какое-нибудь. А неписанные правила в совке было нарушать гораздо страшнее чем писанные.

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на