Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)
аурум
христианство
30/08/13 15:52

# 977608

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977595] Help admins  

сортиры чистить за одни мокроступы фирмы «Скорохорд»
Великодушно простите, я понимаю, что дама не могла написать более точну формулировку, но если "сортиры" - то "говнодавы" фирмы "Скороход", в "мокроступах" по болотам ходили...еще раз простите за вольность...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/08/13 16:50

# 977617

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977595] Help admins  

И Вы тоже доставляете…=)

Меня это несказанно радует. А то я начинаю побаиваться, что Вы на меня обижаетесь и даже свой агностицизм забросили куда подальше из-за личной неприязни ко мне, любимому.
Название «война» условно...

Ага ! А НАТО и Варшавский договор - это что-то из Толкиена ? А ракеты с нехилым боезапасом тоже существуют исключительно на бумаге ? А диверсанты из недобитых бандеровских банд в послевоенные годы примерещились МВДшникам ? А Вьетнам и Корея - не реальные поля боя ? Это если не вспоминать о Панаме и Гренаде.
Ничо так себе условности.
...говорю по сути одно –что я за право выбора.

Ясно.
Можно не подписывать контракт и кормиться тем, что найдёшь на помойке.
Можно послать нафиг начальство, заставляющее работать по 12 часов в сутки, и отправляться туда же. И семью с собой брать, ежели таковая имеется.
Правильно ?
А можно было не идти в армию. Не хочешь служить - подавайся в бега, колеси по всей стране. Свобода. Чего ж Вам не нравится ?
Про армию мне рассказывать не нужно, я её изнутри знаю - до сих пор помню номер своего автомата, с которым попрощался давным-давно. Не знаю, когда началась дедовщина в армии, но при Петре Первом она уже существовала во всей красе. Только назывались старослужащие не дедами, а дядьками. В принципе, это было логично - для 18-летнего призывника 40-летний дед и впрямь казался стариком. Но, сдаётся мне, Вы думаете, что нынче нет дедовщины. Ага, щас. У нас это особенно смешно, при нынешнем сроке службы. Эдакий боец, который при Союзе ходил бы в черпаках и служить ему ещё, как медному чайнику, а поди ж ты - уже дембель.
Я ведь тоже ссылочку давала.

Тех, кто протестовал против войны в Ираке разгоняли, забирали в обезьянник. Фила Донахью, который в конце 80-тых вёл телемосты с СССР, попёрли с работы. Такая вот демократия нынче в Штатах.
Да и во времена оные с демонстрантами сражалась ихняя Национальная гвардия, стреляли даже. А военным было пофигу - лейтенант Келли жёг себе деревню Сонгми и в ус не дул.

...сказать не можете...

Та ёханый бабай !
Коммунизм - есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Как такового, коммунизма у нас не было. Можно только прикидывать, модели строить. Заниматься досужими домыслами.

Или может сможете сказать, а что же такое у нас БЫЛО?

Тут в двух словах не скажешь. Точных формулировок дать не смогу, больше на уровне ощущений.
Я вот уехал из родного села, за что очень себе самому признателен. А так, скорее всего, сидел бы без работы, в рабство, возможно, попал бы. У меня сейчас такое ощущение, что государство только и смотрит, где бы отхватить у меня кусок, что-то оттяпать, забить на условия контракта. Можно, конечно, судиться, но опять-таки, писывал я Вам, как судился мой папа.
Можно было чего-то планировать, на что-то рассчитывать. А сейчас как-то не получается. Всё, что угодно может случиться (и случается !) - дефолты, инфляции, скачки цен.
Люди с Вашими капиталистическими идеалами злее стали - ну, это мне так кажется.

Относительно права выбора я ведь с Вами и не спорил. Но вот только выбор действительно должен быть выбором, а не так, чтобы между виселицей и гильотиной.

Soroka
30/08/13 21:14

# 977637

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977592] Help admins  

И вот интересно – а откуда в подсознании появилась така фигня?

Это уже вопрос отдельный, большой и сложный. Спросите у тех кто занимается изучением психики человека, они лучше объяснят. А если коротко - воспоминания обработанные подсознанием.
Так где для этой личности был «реал»?

Неважно где был реал для обманутой личности, важно где реал на самом деле.
И замете насколько я к Вам лучше отношусь – я Вас зову розы нюхать, а Вы мне мозг ломаете)))

А так всегда, мужчины зовут женщин розы нюхать, а мы им мозг ломаем ))) Так уж нас создали :)
- а давайте у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания вытащим коленвал и посмотрим – определяется ли автомобиль….
Вот Вам личность с мозгом в черепной коробке…

Вот я и говорю, а давайте вытащим мозг и посмотрим что станет с личностью, вы отказываетесь )) а с личностью действительно станет
Вот Вам личность без мозга в черепной коробке… а все равно личность, а все равно закончил университет.

Случаи крайне редкие и совершенно очевидно, что эти личности думают не головой )) видимо у них эту работу научился выполнять какой-то другой орган ))) (такое бывает, когда мозг теряется очень постепенно), а если вот взять и вытащить определенные отделы мозга у нормального человека, то результат для личности будет очень плачевным...
Чего «всего»? Огласите весь список пожалуйста)))

Любознательный какой. ) Сознание, разум=интеллект+самосознание, эмоции (сложные эмоции - чувства), ощущения, инстинкты, модель мира, интуиция (подсознание). Ну может что-то пропустила.
И где это «всё» хранится?

В мозге и хранится.
Но если мы ее игнорируем в уравнениях классической физики, это не значит, что в объективной реальности она исчезает.

Это правильно. Вы все-таки выделяете объективную реальность, это радует.
Другими словами – то, что Вы воспринимаете органами чувств – это маленькая узенькая частность объективной реальности.

Тоже согласна, и? Объективной реальности это не отменяет.
А вот тут уже я попрошу уточнить – запах является для Вас реальным результатом?

Является. Ваши розовые запахи я критиковала лишь как намек на что-то чувственно-возвышенное. Реальные запахи хоть и отчасти субъективны, но фиксируются достаточно схоже большим количеством людей и приборами и могу быть отнесены к реальным результатам.
и социуме действует закон эмерджентности

Приведите пример пожалуйста.

Ну мы о чем с вами говорили. О том, что в социуме имеет место быть нечто не порожденное отдельными людьми, но имеющее общесистемное значение. Например, культура, социальное, политическое, экономическое устройство. Нельзя сказать, что эти вещи не связаны с людьми и их интересами, в то же время это нечто совершенно самостоятельное, что в свою очередь влияет (программирует) на людей, попадающих в эти условия. Вот вы живете в определенной культурной среде и эта среда на вас влияет, на ваше мировоззрение, на вашу личность. Забрось всю вашу компанию в другую культурную среду и она начнет вас потихоньку перепрограммировать. Личность она на самом деле очень пластичная. Миром правит информация. Поэтому я и предлагаю бороться не с людьми, а с информацией.
«Без проблем» что?

Без проблем отдала бы имущество на благое дело, если дело действительно благое.

Soroka
30/08/13 21:17

# 977638

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977560] Help admins  

И учение дал, и учебники продиктовал, и школы по изучению организовал...

От всемогущего можно было бы ожидать чего-то большего, чем размахивание учебником с безопасного расстояния. Особенно когда это действительно нужно.

goldenalex
агностик
30/08/13 22:14

# 977642

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977596] Help admins  

Не обязательно. Вот кумир атеистов Невзоров, например, косил под психопата в дурдоме. Совершенно бесплатно кстати.

Может так и было… Единственно не думаю, что он сам лет так в 17, придумал это и смог воплотить. Помогал кто-то, вероятно. Психушка очень закрытая структура, военкомат ещё более…
И сегодня косят по дурке. Но кстати слово «косить» не всегда стоит понимать так уж впрямую. В конце концов есть вполне законный способ не служить. Сегодня это так: ВУЗ, аспирантура, защита диссертации – свобода. =) Военная кафедра ещё, но их почти не осталось и законы меняют постоянно. Или освободиться по здоровью.
Но всякое в жизни бывает. Порой после травмы головы, например, человек явно нездоров, но формально на категорию «В» диагноз не тянет, по неврологии. Вот и начинают искать варианты, что делать. И бывает, что приходится…ложиться в дурку и.т.д.
Плохой исход, психиатрическая статья и естественно учёт в ПНД – не есть хорошо. На хорошую работу не возьмут. Так что сами судите. Этого стараются избегать до последнего.
Сегодня хоть есть доступ к документации.
В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе 89(!) статей. И каждая в определенной ситуации предполагает негодность к призыву.
Можно хоть самому своё здоровье оценить и понять имеют право призвать или обломятся. Хотя столько подводных камней и тонкостей. Но всё можно узнать и понять. Тогда – нет.
Всё о чём говорю, тоже не предполагает взяток. Но и там, где предполагает не всё так просто и «тупо», как пытаются представить.

goldenalex
агностик
30/08/13 22:37

# 977645

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977617] Help admins  

Ничо так себе условности.

Вы меня о термине "холодная война" спросили. О чём спросили, про то и ответ получили. =)
И существование ракет с боезапасом, само по себе, термину не противоречит.
Можно не подписывать контракт и кормиться тем, что найдёшь на помойке. Можно послать нафиг начальство, заставляющее работать по 12 часов в сутки, и отправляться туда же. И семью с собой брать, ежели таковая имеется. Правильно ?

Правильно. А можно аки Абрамович поиметь миллиарды. Можно сдохнуть под забором. Всё правильно.
А можно было не идти в армию. Не хочешь служить - подавайся в бега, колеси по всей стране. Свобода. Чего ж Вам не нравится ?

Говорила же, я за профессиональную армию. Такая существует в США.И ничего, никто не бегает по всей стране.
Тех, кто протестовал против войны в Ираке разгоняли, забирали в обезьянник.

А Вы как хотели, протестовать против власти и даже не посидеть в обезьяннике?
Так не бывает. =)
Та ёханый бабай ! Коммунизм - есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Как такового, коммунизма у нас не было. Можно только прикидывать, модели строить. Заниматься досужими домыслами.

Может и не было, но давайте всю "гениальную" фразу вождя и учителя глянем. Она у меня вызывает странные ощущения.
"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно… Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, — без этого коммунизм невозможен… Этим обеспечивается политическая сторона, но экономическая может быть обеспечена только тогда, когда действительно в русском пролетарском государстве будут сосредоточены все нити крупной промышленной машины, построенной на основах современной техники, а это значит — электрификация, а для этого надо понимать основные условия применения электричества и соответственно понимать и промышленность и земледелие."

goldenalex
агностик
30/08/13 22:55

# 977646

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977637] Help admins  

а если вот взять и вытащить определенные отделы мозга у нормального человека, то результат для личности будет очень плачевным...

Операция под названием геми-сферэктомия — т.е. удаление половины мозга.(половина коры головного мозга или кортикального слоя.)
Как ни удивительно, такое вмешательство не оказывало существенного влияния на личность и память человека.
Разумеется, удаление половины мозга имеет и негативную сторону — в первую очередь это значительная потеря функций на одной стороне тела. Что закономерно.
А вот личность и память не страдала.

аурум
христианство
31/08/13 05:24

# 977656

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977645] Help admins  

Она у меня вызывает странные ощущения.
У меня как-то тоже...
С одной стороны:
Коммунизм - есть Советская власть плюс электрификация всей страны.
а с другой стороны:
Коммунизма у нас не было...

План ГОЭЛРО выполнили и перевыполнили... Советская власть наличиствовала во всей красе...
Так чего не было-то?

Или нас с Вами обманюють?

аурум
христианство
31/08/13 09:19

# 977664

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977637] Help admins  

А если коротко - воспоминания обработанные подсознанием.
Если так же коротко – Вы ошиблись.
Подсознание - не привязано ко времени, воспринимает информацию буквально.
И оно ни чего не обрабатывает, оно управляет моторикой - двигательная активность, пищеварение, ритм сердца и т.д.

Так откуда взялось то, что с человеком ни когда не происходило? Да так, что подсознание дает команду обоссаться со страху.
Простите за натурализм.

В мозге и хранится.
Так вон есть модели без мозга. А все перечисленное есть.
Вон и goldenalex подсказывает – мозг шинкуют как хотят, а все равно личность остается полновесной.

а если вот взять и вытащить определенные отделы мозга у нормального человека
Ну, во-первых, с чего Вы решили где «нормальный», а где «не нормальный»?
С его точки зрения – это мы «не нормальные» и его мнение имеет такой же «вес» как и Ваше.

Во-вторых, это что за методология такая – а давайте возьмем действующую модель и поломаем её… ну вот видите – не работает.
Конечно не работает! Мы ж её поломали!!
А давайте вот тому парню ВСТАВИМ мозг – так он тоже «поломается»!

Вы создайте человека, да так, что бы он работал исключительно вот в такой «конфигурации».
Это примерно как создайте компутер без ЦП, только с АЛУ.
И что бы получился не калькулятор, а полновесный компутер.

А на сегодняшний день кто-то создает полновесные личности хоть с мозгом, хоть без мозга.
Только не перепутайте с процессом производства - сексология с акушерством тут не причем.

Ваши розовые запахи я критиковала лишь как намек на что-то чувственно-возвышенное.
Я Вас прошу, не уподобляйтесь некоторым персонажам, присутствующим на этом форуме – кусают сами себя за хвост, а потом губы дуют.
Юмор в разговоре приветствуются, а придурковатость… не надо.

Так вот, возвращаясь к нашему разговору о запахах – запах Вы можете почувствовать только собственным носом.
Ни ушами – по рассказам, ни глазами – по формулам, ни ещё каким органом, куда вы бумажку с формулами засунете…
Только СВОИМ носом.

Так и с практикой религии – только на собственном опыте… не по рассказам.
Так что Ваша просьба «поделиться достижениями» в принципе не верна.

нечто не порожденное отдельными людьми, но имеющее общесистемное значение. Например, культура…
Ну давайте посмотрим.

Под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания… Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).

Вы противоречите понятию культура.

Картины рисуют, книги пишут, фильмы снимают, балет ставят и т.д. - конкретные личности.
Хвалят (или ругают) это все конкретные личности.
Смотрят на это все – конкретные личности.
Плюют на это все тоже конкретные личности.
И от того сколько людей хвалит или плюёт – такая и культура, слагающаяся из мнения каждого в отдельности.

Экономика - хозяйственная деятельность общества.
А общество – это я, Вы, Атеистеще (ну а куда ж без него))), Сибман, Голденалекс… и ещё 140 миллионов человек.
…а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Я «выращиваю розы», Вы «ломаете мозги», Атеистеще «кричит из под дивана», Сибман «размахивает баном»… Вот мы создали систему обмена и потребления…
Если Вы перестанете «выносить моз»г, а Атеистеще «вылезет из под кровати», то система обмена и потребления поменяется…

Все зависит от Вас и Атеистеще.
Так что Ваше утверждение, что это не отдельные люди решают – не верно.

Социальное
Условные обозначения:
М – мужчина;
Г – гом-ист;
м+м+м+м+м+м+г=м и этот «г» сидит тихо-тихо, а может и выйти на парад.
Все зависит от решения личности «г».
«г» вышел на парад, «м» поулыбался и промолчал. А мог «г» и на кол посадить.
«г» + «г» появились (ну рождаются они периодически) и пошли на парад, а могли бы сидеть тихо.
«м» могли бы… но опять «улыбнулись»…
Вот так потихонечку стало м+м+г+г+г+г+г+г=г

Но тут пришел один «ММ», взял ружо и перестрелял всё это «г» - и опять всё стало = «м»

Т.е. социология зависит от решения и действий (или бездействия - вспомните свое "бойся равнодушных") каждого члена социума.
Ну и т.д.

Так что Ваша «емерджентность» = «колуфьяким» ))) Звучное слово ни чего не обозначающее.

Миром правит информация. Поэтому я и предлагаю бороться не с людьми, а с информацией.

Миром правят люди, которые создают информацию.
Информация вне разума не существует. Это теория информации.

Те, которые умеют создавать информацию, те управляют теми, которые умеют только потреблять информацию.
«Управленцы» выдают дозированную и направленную информацию. Некоторые умеют воспринимать и обрабатывать эту информацию и проявлять свою волю или не зависимо, или с учетом обработанных данных.
А те, которые не могут обрабатывать информацию, сортировать, анализировать, компоновать и т.д. – те исполняют информацию в прямом виде – сказано «хорошее» - пошёл и купил. Оказалось «дерьмо» - сидит и злится на тех кто ему это впарил, а не на себя, дубину стоеросовую.

И Вы призываете бороться с ветряными мельницами, а источник информации оставить в покое.
Вы все-таки выделяете объективную реальность, это радует.

А меня печалит то, что Вы не осознаете того, что только что отделили себя от объективной реальности((( Вас не существует??

для обманутой личности
А кто эту личность обманул???

От всемогущего можно было бы ожидать чего-то большего
Дети тоже обычно тоже ожидают от родителей чего-то большего))
Но родители-то знают что надо делать)))

А так всегда, мужчины зовут женщин розы нюхать, а мы им мозг ломаем ))) Так уж нас создали :)
Да-а-а-а-а…
как удачно я женился…
жена и мозг не ломает, и цветы нюхает, и за руки её тащить не надо розу понюхать…
Вот он процесс познания – с Вами пообщался и ещё больше жену ценить стал.

Пойду полью её розы.
А запах в её розарии… жаль по рассказам Вы не поймете… нюхать надо)))
Это не приглашение в гости, это просто так….

Исправлено пользователем аурум 31/08/13 17:27.

nonconformist
31/08/13 13:27

# 977688

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977642] Help admins  

Плохой исход, психиатрическая статья и естественно учёт в ПНД – не есть хорошо. На хорошую работу не возьмут. Так что сами судите.

Запросто рассужу. Бо сам там лежал несколько месяцев. Правда по линии КГБ. Лечился от "стойких религиозных убеждений" (фраза из моей сопроводиловки).
Так вот смысл работы тогдашнего дурдома был такой. Создаем массовидность явления. Иными словами, попал ты туда, значит автоматически дурик. Или наркоман. Бо в то время как раз алкашей типа "лечили" через тот же дурдом. Лечили следующим образом. Допился алкаш до белой горячки. Натурально попал в дурдом. Поставили там ему капельницу, из белой горячки вывели. А дальше? А дальше все! Лежит свой законный месяц на дурдомовских харчах. Никто его никак не лечит, бо никому он нафиг не нужен. А потом тупо ставят на учет у нарколога. А сие значит следующее. При любом конфликте его снова берут за шкирятник и пихают в дурдом все на тот же месяц. Я лежал и был как раз праздник 8 марта. И под этот праздник вдруг охрененный приток алкашей. Откуда спрашиваю? Ты чё говорят тупой? Жены сдают, чтоб на праздник с любовником сладко поразвлечься!
Еще были люди, которые косили от статьи "Тунеядство", самоубийцы неудачные, зэки, которые от зоны через дурку откашивали, да много кто.
Вот вам кстати самый простейший способ туда попасть. Имитируешь самоубийство и все! Ты там. С гарантией 100%. Бо, согласитесь, только клинический идиот мог не хотеть жить в "советском раю".
А с учетом у районного психиатра такая же советская лажа как и везде. Я когда после дурдома пошел в районный диспансер, мне участковый психиатр открытым текстом говорит следующее "я прекрасно вижу, что ты не сумасшедший, но система есть ситстема. Приходи ко мне формально периодически раз в полгода и все дела. А еще от нашей конторы есть одна практическая польза. Вот прикинь. Напился я вчера скажем до поросячьего визга, утром с похмелюги башка раскалывается, а тут на работу идти надо. Как закосить? К обычному врачу, это температуру мерять, а вдруг ее нет? А ты просто приходи ко мне и скажи, так дескать и так, что-то я устал! Я тебе завсегда на недельку, другую больничный законный выдам!"
И ведь не обманул! Несколько раз я так и делал, когда мне позарез нужно было.
А с работой тоже туфта. Всего раз в жизни кадры чего-то на меня завякали. Я к шефу пошел, говорю, что за дела? Он при мне трубку снимает, начальнику кадров звонит. Ты, говорит, подонок, чего выступаешь там? Ты за него его работу будешь делать? Ну приходи сейчас и делай! И чтоб к обеду была сделана!
И все. Больше никаких намеков даже не было.

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на