Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200405 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/09/13 10:26

# 977783

Re: Математика для атеистов. нов [re: goldenalex, #977645] Help admins  

И существование ракет с боезапасом, само по себе, термину не противоречит.

Та да. А значит, и ввод советских войск в Афганистан тоже ему не противоречит.
...поиметь миллиарды...

Знаете, goldenalex, есть у меня такой порок - не могу красть, не могу дать человеку по башке, чтобы потом вытрусить его карманы. Я понимаю, что Вам это смешно, однако же ничего не могу с собой поделать. Совковые предрассудки. Я украду, а человек потом из-за этого, может быть, в петлю или под поезд. Уже, наверное, и не перевоспитаюсь на свободный и демократичный лад.
Извините.
Говорила же...

И я говорил. Мы только в двадцатом веке пережили две страшных войны, на которые они, по большому счёту, смотрели из-за океана и вмешались уже тогда, когда становилось заметно, что к Германии подкрадывается полярная лисичка. Войны с Мексикой или там с Колумбией-Панамой, это, согласитесь, всё-таки немножко не то.
Я к тому, что у нас условия разноватые. Им можно позволить иметь контрактную армию, а вот нам бы не стоило. И потом, что значит: профессиональная ? Я вот, знаете ли, на марш-бросках или на полевых выходах любителем себя тоже не чувствовал.

И как бы Вы обозначили свои ощущения от ленинской фразы ? Вот Вам определение, вот Вам его объяснение. Царская Россия элетрифицироваться так и не удосужилась, тракторы в массовом порядке закупали большевики (я, кажется, об этом уже писал), промышленность была на таком уровне, что топоры и косы тоже ввозили из-за бугра.
Но за тот срок, который был отпущен большевикам, они не успели ни Советскую власть установить (Вы, помнится, писали об том, как муж выходил охранять с ружбайкой жену, бегавшую в туалет), ни электричество по всей стране провести (это мне уже брат рассказывал, вернувшись с западной Украины).
Такие вот дела.
И мы тогда многое чего могли. Фашистов нагнуть, в космос с летать. Сейчас же перед нами всякие МВФовцы пальцы гнут, а мы только хвостом виляем. У нас вон газовые напряги сколько лет уже. Путин сказал, что россияне платят за газ больше, чем украинцы. Нехило, да ? Вы, считайте, по газу ходите, а отстёгиваете за него дороже. Свобода, ага. Можно ж и без газа сидеть. Потому что газ не Ваш, и не чей-то ещё, а Газпрома. И сколько тамошним буржуинам вздумается, столько Вы и будете за него отсчитаете.
И газ не Ваш, и Вода не Ваша, и электричество, и земля с лесами, и улицы тоже кому-то проданы. Да и Вы сама не своя, хоть и старательно этого не замечаете.
Сиживал я как-то в ужгородском ресторане с его владельцем - бывшим депутатом. И он под рюмаху оковытой интереснейшие вещи рассказывал. Вроде того, что некоторые земельные участки трём-четырём разным людям одновременно продают. На некоторых жилые дома стоят. Я, говорит, не знаю, чем это закончится.
Ну дык, я зато знаю. Кто больше отслюнявит честному, но неподкупному суду, тот владеть и будет.
И что характерно, никого за это не накажут, пальчиком даже не погрозят.
Свобода ведь.

Исправлено пользователем атеистище 01/09/13 17:37.

аурум
христианство
01/09/13 13:44

# 977805

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #977783] Help admins  

Я понимаю, что Вам это смешно, однако же ничего не могу с собой поделать. Совковые предрассудки.

Я ж говорю – тунеядец. Только два варианта – либо хозяйская похлёбка, либо украсть. Но только б ни чего не делать.

А ЗАРАБОТАТЬ вообще не рассматривается.
Так что бы мозгами шевелить, так что бы работать по 12-15 часов в сутки без выходных, так что бы про «больничные» забыть лет на 10…

Ну что тут скажешь… раб он и есть раб.
Может или пресмыкаться перед хозяином, или воровать у соседей.
Потому как воровать у хозяина боится.

Soroka
01/09/13 20:57

# 977841

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977664] Help admins  

Подсознание - не привязано ко времени, воспринимает информацию буквально.
И оно ни чего не обрабатывает, оно управляет моторикой - двигательная активность, пищеварение, ритм сердца и т.д.

Ошибаетесь, функций гораздо больше. И ученые только начинают их постигать.
Так откуда взялось то, что с человеком ни когда не происходило?

По видимому это с ним произошло в другом измерении ))
Так вон есть модели без мозга.

Говорю же, они думают другим местом ))
Вы создайте человека, да так, что бы он работал исключительно вот в такой «конфигурации».

Такое с человеком не прокатит. Ибо система очень гибкая и борется за выживание. Страдает один орган, его функцию стараются взять на себя другие, это вам не робот и не автомобиль. Представьте, что вы у автомобиля по кусочкам откалываете аккумулятор, и какая-то часть радиатора начинает брать на себя его работу )) И вот аккумулятора нет, а автомобиль все равно работает...
запах Вы можете почувствовать только собственным носом... Так и с практикой религии – только на собственном опыте… не по рассказам.

Это понятно. А так же понятно, что ваша практика религии не имеет никакого отношения к реалу. Есть практическая психология, практическая магия и в общем то не окунаясь в это все можно описать и понять как и для чего. Вы даже описать не можете. Ну ладно, согласна была понюхать собственным носом, но оказывается обычного носа для этого недостаточно. Нужен какой-то нос с измененными функциями и видимо измененное сознание. И даже не сомневаюсь, что есть польза от вашей практики религии, так же как и от психотренинга, только к реальной жизни это отношения не имеет. Так не обманывайтесь, так и говорите, это исключительно работа с внутренним миром, преобразование себя. Впрочем, вам то все равно, для вас нет разницы где на тебя напал монстр во сне или наяву. Потому наверное и предпочитаете жить в матрице. Ну что же, ваш выбор.
Так что Ваша «емерджентность» = «колуфьяким» ))) Звучное слово ни чего не обозначающее.

Да куда уж теории систем, до вашего весомого мнения, раз аурум сказал эволюции нет, значит нет! ))) не позорьтесь.
Миром правят люди, которые создают информацию.

Идеи живут дольше людей, и продолжают править миром.
Те, которые умеют создавать информацию, те управляют теми, которые умеют только потреблять информацию.

Я бы сказала те кто владеют информацией, управляют теми, кто информацией не владеет. Поэтому крайне вредно зацикливаться на каком-либо религиозном учении и закрывать себя для познания мира и новой информации идущей иногда вразрез с положениями религии.
А те, которые не могут обрабатывать информацию, сортировать, анализировать, компоновать и т.д. – те исполняют информацию в прямом виде – сказано «хорошее» - пошёл и купил.

Большинство людей все же способно к анализу информации. Почему же верующие поступают так - сказано "хорошее" - пошел исполнять? Почему вы информацию религиозного учения берете в прямом виде? Вами же можно таким образом управлять.
И Вы призываете бороться с ветряными мельницами, а источник информации оставить в покое.

Идеи живут дольше людей, убив человека вы не убьете информацию.
А кто эту личность обманул???

Собственный мозг обманул ))
От всемогущего можно было бы ожидать чего-то большего

Дети тоже обычно тоже ожидают от родителей чего-то большего))
Но родители-то знают что надо делать)))

Видимо Он точно знает, что надо делать. Наверное надо, чтобы побольше людей шло на топливо. Мы же не знаем всех факторов, может в раю места нет, а может надо поддержать тех, кому в аду топлива не хватает. Только не говорите, что это хорошо, что люди идут в ад. Вы можете сказать что-то про свободу выбора и жестокий отбор, не справился - в топку, справился - молодец, вот только о любви не говорите. Родители не ставят своих детей на краю пропасти с учебником в руках. Не туда шагнул - сам виноват, надо было учебник внимательнее читать, там все написано.

Soroka
01/09/13 21:04

# 977842

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977688] Help admins  

Лечился от "стойких религиозных убеждений"

А чего это они на тебя напали? Вроде верить же не запрещалось. Или вел пропаганду и влиял на умы широких масс населения (вражья морда) )))

Исправлено пользователем Soroka 01/09/13 22:04.

nonconformist
02/09/13 08:20

# 977874

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977842] Help admins  

"Молиться можешь ты свободно, но только так, чтоб слышал один Бог!" (с)

Это эпиграф. Дальше отсылаю тебя к статье 52 тогдашней действующей Конституции СССР 1977 года.
Статья 52. Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то
есть право исповедовать любую религию или не исповедовать
никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую
пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными
верованиями запрещается.
Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви.

Обрати внимание на выделенные слова. И сравни их с соответсвующей статьей прежней Конституции 1936 года.
Статья 124. В целях обеспечения за гражданами свободы
совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви.
Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной
пропаганды признаются за всеми гражданами.

Улавливаешь разницу? К отправлению культов добавились слова "исповедовать религию".
А дальше берем на вооружение лозунг тогдашних диссидентов "Уважайте свою Конституцию!"
Сиречь в рамках статьи 52 предоставьте людям возможность изучать вероучительные книги, читать религиозную литературу, проводить религиозные семинары, организовывать религиозные общества. И т.д. и т.п.
Не хотите предоставлять? Комунячья идеология не позволяет соблюдать свои же законы?
Хорошо, мы все сами сделаем без вас.
И началась затяжная изнуряющая борьба за выполнение той самой советской Конституции

Аметист
Христианин
02/09/13 09:16

# 977887

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977874] Help admins  

И началась затяжная изнуряющая борьба за выполнение той самой советской Конституции

Так постепеннно из страны сделали дурдом.
Но самое горькое оплпкивание своего дурдома, когда в доме нет хозяина, а вселяются : идеи, призывы, клише, да и просто тупость суеты.
А вот истинному мужу " Глава Христос", не зря на Руси говорили :"Без царя в голове".

Аметист
Христианин
02/09/13 09:26

# 977888

Конституции

Вавилона.
В то время, как в начале сего века на горе дана Конституция Царства Небесного.
"Блаженны, как счастливы нищие духом- таковым есть Царство Небесное" ( пример толкования).

Soroka
02/09/13 20:01

# 977942

Вот ведь народ, одной рукой желают рьяно с религией бороться, другой утверждаю конституцию, где эту самую религию всецело разрешают... кругом троечники.

nonconformist
02/09/13 20:13

# 977944

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977942] Help admins  

Этого я не знаю. Кто там чего желал.
На тягомотных допросах мне многозначительно говорили: "Ну, ты же понимаешь..." И МХАТовская пауза. И у меня пауза. Аж на несколько минут. А потом иногда начиналось толковище термина "исповедовать религию".
Я говорю: "А что, вот на это есть Постановление Верховного Суда?" Нет постановления. А может хотя бы в Законе о культах, аж 1929(!!!!) года вот такое прописано? Да нет, вроде и там не прописано. А где тогда прописано? Ну наверное в подзаконных актах... А взгянуть можно? Нет, нельзя, они ДСП (для служебного пользования). Так в этом случае Закон не обязывает меня им следовать! Да, формально не обязывает, но ты же понимаешь... И опять МХАТовская пауза.
И вот так полгода по пару раз в неделю!

Soroka
02/09/13 21:16

# 977947

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977944] Help admins  

И вот так полгода по пару раз в неделю!

А еще какие-нибудь применяли способы слома "стойких религиозных убеждений"? )) Профессиональные психологи мозги не промывали?

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на