Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
nonconformist
02/09/13 21:29

# 977949

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977947] Help admins  

В дурдоме, что ли????
Девушка, ты правда советскую систему не знаешь видно. На закате застоя ее главный девиз был таков. Всем все пофигу!
Врача я там видел один раз. За 5 месяцев. Разговор был следующий. "Вылежишь у нас срок и гуляй с нашей справкой! С ней особо к тебе цепляться не станут, если уж только что-нибудь запредельное отчебучишь! Но тогда уже не к нам попадешь, а в тюремный дурдом. А туда попадать я тебе крайне не рекомендую. Дней пять мы тебя поколем для проформы, а потом просто лежи и ряшку наедай!"
И все. Больше никаких разговоров с врачами у меня не было. Оставалось изучать нравы местных аборигеной да целыми днями дуться в преферанс. В светлое время суток, бо электричества в нашем уютном изоляторе, отгороженном от дуриков двумя картонными стенками не предусматривалось. Бесценный жизненный опыт кстати, доложу я тебе.

Soroka
02/09/13 22:00

# 977950

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977949] Help admins  

На закате застоя ее главный девиз был таков. Всем все пофигу!

Правда дурдом какой-то )))
Бесценный жизненный опыт кстати, доложу я тебе.

Это наверное в кавычках, вряд ли оттуда можно было вынести что-то ценное.

Исправлено пользователем Soroka 02/09/13 23:07.

nonconformist
02/09/13 22:36

# 977951

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977950] Help admins  

Без кавычек. Ты не представляешь, сколько я там узнал для себя интересного.
Прикинь, мне ведь всего совсем чуть-чуть за 20 было. Что я там в жизни видел особо?
Ну, "Сайгон", ну мальчики с девочками интересные. Но это все-таки мальчики с девочками. А тут такой пласт жизни. И зэки, и проходимцы всякие, и алкаши, и самоубийцы. Да даже те же дурики. Это же просто роман Достоевского в реале. Честно-честно. Именно после дурдома я Достоевского и полюбил. И Христа стал понимать, почему Он с грешниками общался и камней в них не бросал.

Soroka
02/09/13 22:52

# 977953

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #977951] Help admins  

То есть хотели избавить от стойких убеждений, а в итоге только укрепили в вере ))

nonconformist
02/09/13 23:07

# 977954

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977953] Help admins  

Сорока, да никто ничего не хотел, как ты не понимаешь простого!
На статью дело натягивалось плохо, надо было его белыми нитками шить, а у нас и с Хельсингской группой связь была и с "Вестником РХД". Лишний шум только. Вот и решили таким способом пугануть.

аурум
христианство
03/09/13 09:50

# 977988

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977637] Help admins  

Такое с человеком не прокатит. Ибо система очень гибкая и борется за выживание. .. это вам не робот и не автомобиль.
Вот мы и при шли с Вами к тому, что система системе – рознь))
И то, что применимо к системе «робот», к системе «человек» не применимо.

Да куда уж теории систем…
Вот именно «туда», куда Вы и сказали – не прокатит.

Представьте, что вы у автомобиля по кусочкам откалываете аккумулятор, и какая-то часть радиатора начинает брать на себя его работу
Ну давайте посмотрим теперь в человека.
Вот отказывают почки – или подсаживают донорскую, или ставят искусственную;
Печень ломается - или подсаживают донорскую, или ставят искусственную;
Сердце - или подсаживают донорское, или ставят искусственное;
Кишечник поломался - ставят исксственный;
ЦНС – поломалось, так поломалось;
Мозг – поломалось, так поломалось.

Ваши фантазии практикой не подтверждаются.

Говорю же, они думают другим местом ))
Та думать Вы можете как угодно)))
Есть мозг – есть личность;
Нет мозга – есть личность.
Вывод – наличие личности не определяется наличием мозга.

…не имеет никакого отношения к реалу.
А что Вы называете реалом?

Вы даже описать не можете.
Ну почему же… я могу написать формулу запаха розы.
Только Вы сами говорите – надо лично понюхать.
Потому что личный опыт глаз сильно отличается от личного опыта носа.
Вот я Вам и дал методику «нюхания розы».
А Вы все хотите глазами влезть в розовый куст - не лазте, глазки поколите и будете рассказывать, что нюхание роз вредно для зрения)))

Нужен какой-то нос с измененными функциями и видимо измененное сознание.
))) …лежа концентрируетесь на точке "под пупом" (можно на самом пупе)…
У Вас что – пуп видоизменённый? Или не в том месте где и у всех?

… и наблюдаете как эта точка поднимется и опускается в соответствии с дыханием.
У Вас дыхание видоизменённое? Или дышите не тем местом что и все?

…Ни синхронизируете, ни ускоряете/замедляете, ни анализируете... только наблюдаете.
У Вас внимание видоизменённое?

…В голове не должно быть ни одной мысли кроме наблюдения.
Вы что – не хозяйка своей головы? Пол минутки не можете навести порядок и тишину в голове?

Где тут изменённое сознание Вы увидели?

Ошибаетесь, функций гораздо больше.
Конечно больше))) я же написал – и т.д.
Только к «обработке» ячеек памяти они ни какого отношения не имеют.

...ля вас нет разницы где на тебя напал монстр во сне или наяву.
Очень многим «все равно» - и орут во сне, и просыпаются мокрые… кто в какой жидкости … а некоторые так и не просыпаются…
Кстати – и Вам тоже «все равно».
Вот только не надо рассказывать, что Вы контролируете сновидения)))
Вы простейшее упражнение выполнить не можете.

Ну что ж Вы всю много вековую практику медицины пытаетесь «отменить»…

Идеи живут дольше людей, и продолжают править миром.
И где ж они живут????
Под камнями? В пещерах? В Марианской впадине?
Живут они в сознании человека)))
Один забыл идею, второй забыл идею… последний забыл идею… и не существует больше идеи((

Вы предали идею коммунизма, Атеистеще предал идею коммунизма… и со смертью последнего коммуниста – идея прекратит свое существование.

И зная это, коммунисты не дают закопать труп Ленина. Пока он лежит перед глазами люди вспоминают про идею коммунизма. Как только его закопают, так идея коммунизма "сдуется". Будет конечно блуждать в мозгах отдельных личностей, но не 19% избирателей.
И вся КПРФ в течение жизнедеятельности одного поколения из парламентской партии превратиться не то что в "яблоко", покусаное Явлинским, а в "конский каштан" с рейтингом 0,2 - 0,5%.

Поэтому крайне вредно зацикливаться на каком-либо религиозном учении и закрывать себя для познания мира и новой информации идущей иногда вразрез с положениями религии.
Именно это Вы и делаете. Стали в «глухую» оборону и отказываетесь познавать новое для Вас.

Вот я активно преобразовываю окружающий мир, работая на промышленном предприятии. Для этого я изучаю и использую законы фундаментальных наук, изучаю и использую законы социологии и юриспруденции – это моя профессиональная деятельность.
Для своего хобби я изучаю и использую культурологию, изучаю и добываю рыб, крабов, моллюсков …
Кроме этого я изучаю религиозное учение. И практикую его.

Вы же отказываетесь даже думать начинать практиковать учение в котором прописаны основы человеческого существования – морально-этические принципы.
И при этом говорите, что это я «закрыл себя для познания мира»)))

А как Вы познаете этот мир?

Исправлено пользователем аурум 05/09/13 07:30.

аурум
христианство
04/09/13 10:05

# 978109

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #977953] Help admins  

Родители не ставят своих детей на краю пропасти с учебником в руках.
Ну плохо читал учебник, ну шагнул не в ту сторону. Бывает.
Улетел, порвал «одежды кожаные», ну и ладно.
Вторая попытка… новые одежды…новые надежды…
Третья…

N+1 попытка…Не усвоил.
Ну ладно, поживи пока в низу, в долине.
А там свои нравы, свое общество.
Мозги прорежутся (в аллегорическом смысле этого слова))) – опять полезешь на верх.
А кому-то наоборот – и не хочется «на верх». Вон Livtrasir, в припрыжку туда бежит. Хорошо ему там будет (как он думает).

Познание реала однако, как Вы говорите)))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/09/13 02:20

# 978192

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978109] Help admins  

Вон Livtrasir, в припрыжку туда бежит. Хорошо ему там будет (как он думает).

От камней да кольев мне будет больно - да только ничем не убить(С)Фредди Крюгер.

аурум
христианство
05/09/13 06:13

# 978197

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978192] Help admins  

...ничем не убить
Совершенно верно, ибо Вы как личность бессмертны.
Хочется Вам быть "в долине" - Бог дает Вам эту возможность удовлетворить Ваше желание.

Soroka
05/09/13 22:06

# 978331

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #977988] Help admins  

Вот мы и при шли с Вами к тому, что система системе – рознь))

С этим никто и не спорил. Уже не смешно. Я не пойму, вы упражняетесь что-ли в переворачивании любой нити рассуждений в исходную (выбранную вами) точку, выбрав какой-то факт и проигнорировав остальные? Что хочу, то и вижу...
Печень ломается - или подсаживают донорскую, или ставят искусственную;

Не любой орган может найти себе замену, тем не менее компенсация имеет место быть.
А что Вы называете реалом?

То, что можно увидеть, пощупать и измерить ))
Ну почему же… я могу написать формулу запаха розы.
Только Вы сами говорите – надо лично понюхать.

Напишите пожалуйста. Понюхать мне вряд ли светит, мой нос на это не рассчитан видимо. От ваших упражнений почему-то не спускаются инопланетяне, цвета не меняют своих оттенков и вообще не происходит ничего экстраординарного (а видимо должно). Ну такое бывает, нечувствительность к определенным запахам. )
Только к «обработке» ячеек памяти они ни какого отношения не имеют.

Имеют.
И где ж они живут????
Под камнями? В пещерах? В Марианской впадине?

Живут то да, в сознании людей, но храниться могут и на других носителях. И как вы сами подтверждаете не привязаны к сознанию какого-то определенного человека. Идеи свободны, они перемещаются по умам, они как вирусы. А вы говорите - мочи людей.
Один забыл идею, второй забыл идею… последний забыл идею… и не существует больше идеи((

ну-ну... надежнее всего - труп, а поэтому так их всех, под корень - нет людей, нет мира, нет и зла! Во как надо со злом бороться - выжигать все напалмом! Это мне Ливтрасир как-то предлагал, от вас, если честно не ожидала.
я изучаю и использую законы фундаментальных наук, изучаю и использую законы социологии и юриспруденции – это моя профессиональная деятельность.
Для своего хобби я изучаю и использую культурологию, изучаю и добываю рыб, крабов, моллюсков …
Кроме этого я изучаю религиозное учение. И практикую его.

Изучать и познавать все-таки вещи немного разные, хоть и близкие, часто одно идет рука об руку с другим. Изучают в школе азы каких-либо наук. В смысле впитывают информацию, запоминают. А познавать, это значит создавать знание самому, находить взаимосвязи, делать выводы. Вы изучаете религиозное учение или познаете мир, Бога и его волю? Познание это поиск и сомнения, это творчество и развитие прежде всего себя, а потом уже преобразование мира.
А как Вы познаете этот мир?

Именно так, нахожу взаимосвязи, создаю картину мира, переосмысливаю критически многие вещи, ищу.

Исправлено пользователем Soroka 05/09/13 23:14.

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на