Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200359 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
06/09/13 15:41

# 978453

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978449] Help admins  

Про Нерона нет там намёка.

Откуда вы знаете, что нет там намека на Нерона? А вот многие толкователи, исследователи и комментаторы видят там этот намек.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/09/13 19:33

# 978466

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978448] Help admins  

Не стану утверждать, будто всё понял, ну да ладно. Почему душа и дух кодируются шестёрками, мой бедный разум понимать отказывается. Но опять же. Имеем три шестёрки. Ежели их сложить, получим 18; перемножить - 216.
Чо-то не то.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/09/13 00:59

# 978487

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978449] Help admins  

При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанного разложения. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666…, равной двум третям.
Существует мнение, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения Святого Иоанна была допущена ошибка, поскольку в ряде ранних источников (в том числе найденном при раскопках древнейшем папирусном списке Апокалипсиса примерно 225—275 годов) число зверя указано как 616 (ΧΙϚ — хи, йота, числовая дигамма), а не 666 (ΧΞϚ — хи, кси, числовая дигамма). Но точно установить, какая версия правильная, затруднительно. Ириней Лионский также упоминал о варианте 616, но отрицал его верность. Вариант «616» может быть аргументом в пользу изложенной ниже гипотезы о зашифрованном имени Нерона.
Немецкие богословы (Бенари, Гитциг, Ройсс), ещё в XIX веке выдвинули гипотезу, что число 666 есть зашифрованное имя «Нерон Кесарь» (Neron Kesar) в еврейском написании. В эпоху Нерона в восточной части Римской империи чеканились монеты с надписью на древнееврейском «נרון קסר», что означает «император Нерон» («Neron Kesar»). Если рассмотреть не сами буквы, а их цифровые значения, то их сумма будет равна 666. В пользу этой теории говорит тот факт, что во фрагменте стиха, найденного при раскопках в Оксиринхе, утверждается, что числом дьявола является 616 (в греческой записи «χιϛ»). Ириней, как замечает ученик Бенари, Ф. Энгельс, знал про этот вариант. Если взять за основу правильное латинское написание «Nero Caesar» (носовой звук [н] в нём не передаётся, в отличие от греческого), то сумма цифровых значений уменьшится на 50 и будет равна 616, то есть Ириней взял именно латинское написание. К слову, его использовал Ульрих Цвингли в своём переводе Библии (Цюрихская Библия).

Soroka
07/09/13 20:06

# 978534

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978419] Help admins  

Я Вас на Ваших же противоречиях буду приводить в исходную точку до тех пор, пока Вы не поймете разницу между признаками системы, едиными для всех систем, и свойствами системы, специфичными для каждого конкретного типа систем.

Еще раз, для тех кто в танке - вышеперечисленные законы имеют общесистемный характер, они характерны для всех систем. Системы обладают так же огромным количеством особенностей обусловленных внутренними элементами, сложностью и особенностями их взаимосвязи.
Кстати, не побоюсь сделать прогноз - за системным подходом будущее развития ведущих областей науки. Он поможет разрешить ряд проблем и лучше понять и эволюционные процессы самоорганизации и процессы мышления. Так что советую на досуге загрузить в мозг орган где у вас хранится информация основы теории систем, пригодится для понимания многих вещей.
Как-то Вы сами себе противоречите – то берут, то не берут…приведите пример.

Компенсаторные процессы в организме.
(лат. compensare уравновешивать, возмещать)
приспособительные реакции организма на повреждение тканей, выражающиеся в том, что функцию тканей, утраченную в результате их повреждения, осуществляют неповрежденные ткани пострадавшего органа либо другие органы или системы, обеспечивая полное или частичное возмещение функционального дефекта.
В ряде случаев К. п. развиваются почти исключительно в самом поврежденном органе. Так, при гибели части мышечной ткани сердца вследствие инфаркта миокарда компенсациясократительной функции органа обеспечивается за счет сохранившихся отделов миокарда. Подобным образом компенсируются дефекты функций при повреждениях головного мозга, инкреторного аппарата поджелудочной железы, печени и других органов, основная функция которых в организме не дублируется. В других случаях компенсация повреждения происходит как за счет усиления функции сохранившихся отделов больного органа, так и вследствие выполнения этой функции неповрежденным парным органом или другими органами и системами. Например, нарушение выделительной функции почек компенсируется не только их неповрежденными структурами, но и легкими, кожей, кишечником; убыль экзокринной паренхимы поджелудочной железы возмещается как интенсификацией функции сохранившихся ее отделов, так и путем соответствующих изменений функции желудка и других отделов желудочно-кишечного тракта. В редких случаях при гибели всего органа или при его оперативном удалении в связи с обширным поражением (желудок, селезенка) компенсация его функции обеспечивается различными отделами родственной структурно-функциональной системы.
В некоторых органах и тканях (например, костном мозге, коже) компенсация нарушенной функции происходит главным образом за счет гиперплазии клеток, в других (например, в печени, поджелудочной железе) — вследствие увеличения числа клеток и гипертрофии каждой из них. В ц.н.с. и миокарде новообразования клеток не происходит, в основе компенсации нарушенной функции лежит гиперплазия внутриклеточных органелл.
Если захотите взять пример «есть мозг – нет мозга», то опишите какие именно органы взяли на себя функции мозга.

При повреждении каких-либо отделов мозга эти функции могут взять на себя другие оставшиеся отделы путем перераспределения функций и гиперплазии. Полное отсутствие нервной системы невозможно, она включает не только головной мозг, но и периферическую нервную систему. Только она, теоретически могла бы взять на себя утраченные функции. Но как показывает практика, даже частичная потеря головного мозга приводит к серьезным нарушениям и в личности тоже.
Органические поражения головного мозга. Осевой синдром клинической картины - расстройство сознания, которому могут сопутствовать растерянность, аффективная насыщенность переживаний, нарушения восприятия, а в дальнейшем - деформация личности, которая протекает по типу патохарактерологического развития. Причем наряду с эпилептоидным, паранойяльным и эксплозивным вариантами развития отмечаются неврозоподобный, истероформный, импульсивный, шизоидный, тревожно-мнительный и ипохондрический варианты - то есть вся гамма вариантов невротического или психопатического развития, в зависимости от ведущей индивидуально-личностной тенденции, уходящей корнями в преморбид личности больного.
Если у плода серьезные поражения головного мозга, он погибает либо в утробе, либо сразу после рождения, либо через короткий промежуток времени. Чудесные случаи, типа вышеописанного, происходят крайне редко и вообще вокруг них много вопросов, например действительно ли мозг отсутствовал полностью, или это несколько преувеличено. Серьезного детального обследования подобных больных, если не ошибаюсь, не проводилось.
Ваше понимание реала не состыковывается с Вашими же представлениями о познании.
При этом мои личностные переживания Вы считаете не реальными, а свои сомнения – реальными.

Да, сомнения имеют эмоциональную окраску, как и прочие личностные переживания, но имелось ввиду не это ))) в смысле не то, что это переживания, а то, что это сомнения, которые побуждают переосмысливать многие вещи. Важно переосмысление, логическое, а не сами переживания, сами по себе они ничего не значат и действительно - к реалу отношения не имеют, ни у меня, ни у вас. ))
А что происходит?

Да ничего. Засыпается хорошо. Вот кто-то от бессонницы барашков считает, а можно ваше упражнение выполнить, тоже быстро засыпаешь. (проверено на практике)
Нука-нука... приведите из практики нейрохирургии, кто там видел идеи?

Это была аналогия, кстати :)
Я написал – человек забыл.

А кто до этого писал - мочи буржуев? А я говорю, а может заставим забыть как-нибудь, перевоспитаем и т.п.? А вы говорите - нет, надо мочить, иначе предатель Родины!
Термин «познавать» означает изучение и практическое применение чего-то существовавшего и до Вас.

Пусть так, существует много определений понятия "познание". Причем методы познания говорят за то, что все таки основа это активный творческий процесс получение нового знания, где объектом выступают отдельные предметы или весь мир: чувственное познание; рациональное (индукция, дедукция, анализ, синтез); интуитивное. А потому практика - то да, это чувственное познание. Готовое же знание из литературных и других источников взять это самое простое, его уже разжевали, осталось только проглотить. Но развитие человека невозможно без самостоятельного поиска, без творческой составляющей в познании.
Пожалуйста - C10H18O

Похоже, похоже )) но я то другую формулу имела ввиду, которую вы по неизвестным причинам в большом секрете держите ))
Но я рад, что помогаю Вам хоть как-то развлечься)))

Взаимно :)

Исправлено пользователем Soroka 07/09/13 21:42.

Soroka
07/09/13 20:09

# 978535

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978365] Help admins  

Картина мира и его будущее отображены в книге Откровения.

Это не картина мира, а сказочка про курочку Рябу.

Soroka
07/09/13 20:25

# 978536

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978419] Help admins  

Забыла по поводу подсознания. Есть такая вещь - интуиция, может слышали. Так вот, данный орган обрабатывает информацию на подсознательном уровне, да еще как обрабатывает и какие объемы! А сознание получает только конечный результат в виде предупреждения, предчувствия. Иногда человек долго не может решить какую-то задачу, откладывает ее на потом и иногда, когда ты вроде думаешь совсем о другом, вдруг приходит решение. Задачи решаются не только на сознательном, но и подсознательном уровне, постоянно, и наяву и во сне. Когда большая часть нервной системы отдыхает, подсознание решает задачи, проигрывает варианты возможных и фантастических событий, что находит отражение в снах. Наши реальные и виртуальные страхи тщательно анализируются и проигрываются по многим сценариям. Разве вы не замечали, что снится чаще всего то, что имеет отношение к нашим наиболее ярким переживаниям? Подсознание считает это важно и этим играет, оно пытается помочь тебе спрогнозировать события и найти решение. Но это очень древний инструмент, он не владеет речевым аппаратом, не строит умозаключений, он доводит информацию самым простым и понятным даже неразумным существам способом - зрительные образы.

аурум
христианство
08/09/13 19:05

# 978581

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978536] Help admins  

…вышеперечисленные законы имеют общесистемный характер, они характерны для всех систем.
Так я ж Вас и попросил – на примере небольшого сообщества в лице меня, Вас, Атеистеща и Сибмана показать какие именно свойства сообщества возникают по мимо воли членов этого сообщества и на которые они (члены сообщества) повлиять не могут. Пресловутая "эмерджентность".
Теория без практики – мертва. Я Вас внимательно слушаю…

Эту часть поста я удалил. Интуитивно.

Так, при гибели части мышечной ткани сердца вследствие инфаркта миокарда компенсациясократительной функции органа обеспечивается за счет сохранившихся отделов миокарда.
Вот я вам написал – сердце «поломалось», так его надо менять или на искусственное, или на донорское.
В ответ Вы мне пишите – а если чуть-чуть «надломилось», то сердце может подстраховать сердце.

Так что сначала посмотрите чем отличается понятия «поломалось вообще» и «утрата одной из функций»

Это относится и к почкам – перитонеальный диализ хорош для больных с остаточной функцией почек.
А если остаточной функции нет – так нет, только донорская или искусственная.

Так что ещё раз посмотрите чем отличается понятия «поломалось» и «надломилось»

…а не сами переживания, сами по себе они ничего не значат и действительно - к реалу отношения не имеют, ни у меня, ни у вас
Т.е. их не существует??

Важно переосмысление, логическое…
А переосмысление кто взвешивал или видел???

Засыпается хорошо.
Это самая распространённая ошибка.
Пробуйте ещё и старайтесь)))

Это была аналогия, кстати :)
Аналогия - сходство в каком-л. отношении между предметами, явлениями, понятиями.

Интересно-интересно… вирусы мы под микроскопом видим и механизм их перемещения наблюдаем, а кто видел идеи?
И давайте-ка ближе к Вашему определению реала: – «То, что можно увидеть, пощупать и измерить».

А кто до этого писал - мочи буржуев?
Так то ж Ваш кумир – В.И.Ленин. Вот Вы им восторгаетесь, а следовать его заветам отказываетесь, а это есть предательство идеи «великого и вечно живого».

А потому практика - то да, это чувственное познание. Готовое же знание из литературных и других источников взять это самое простое, его уже разжевали, осталось только проглотить.
Вот именно.
Я и читаю, и ручками трогаю, и осмысливаю, а Вы сидите и «сомневаетесь».
Вон, уже «разжеванное» и апробированное упражнение выполнить не можете.

Но развитие человека невозможно без самостоятельного поиска, без творческой составляющей в познании.
Вот в этом и беда Ваша – не различаете Вы где «реал», а чего реально не существует.
Ну кто измерял «творчество»?
По Вашему определению «реала» - этого не существует…

…которую вы по неизвестным причинам в большом секрете держите ))
Во-первых, глазки Ваши берегу))
Во-вторых – развиваю Вас как личность: - «…развитие человека невозможно без самостоятельного поиска, без творческой составляющей в познании.»
Ищите, ищите как правильно выполнить упражнение)))) Делайте самостоятельно и творчески)))

Есть такая вещь - интуиция, может слышали.
Она реально существует? А кто её взвешивал, мерял, видел?

Когда большая часть нервной системы отдыхает…
Ни один из органов, ни одна из систем ни на мгновение не «отдыхает». Если это произойдет – Вы просто не проснетесь.

интуиция, может слышали. Так вот, данный орган...
Интуиция - это орган?

Подсознание считает это важно и этим играет, оно пытается помочь тебе…
Так кто ж Вы-то такая, если какое-то «подсознание», существует в Вас отдельно от Вас и пытается Вам помочь???

Исправлено пользователем аурум 08/09/13 20:51.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/09/13 20:37

# 978586

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978581] Help admins  

Так я ж Вас и попросил – на примере небольшого сообщества в лице меня, Вас, Атеистеща и Сибмана показать какие именно свойства сообщества возникают по мимо воли членов этого сообщества и на которые они (члены сообщества) повлиять не могут. Пресловутая "эмерджентность".

Мало элементов для возникновения системы. А так самое простое это эффект толпы.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/09/13 21:09

# 978587

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978581] Help admins  

Так кто ж Вы-то такая, если какое-то «подсознание», существует в Вас отдельно от Вас и пытается Вам помочь???

Почему отдельно-то? Вот сел я к примеру за комп, запустил любимую форт-систему, набил в ней строк 300, запустил на исполнение, получил результат. А как она это дело в машинный код переведёт - её проблемы, не мои.

аурум
христианство
09/09/13 18:43

# 978645

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978586] Help admins  

О... Макс... все таки я рад Вас услышать)))
Такая лабудяная тема, а Вас нет...
Уже начал беспокоиться всё ли у Вас в порядке?

Мало элементов для возникновения системы.
Макс, мы Вас тоже берём в компанию))) А сколько надо человек, что бы возникла социальная система?

А так самое простое это эффект толпы.
т.е. в толпе от человека ни чего не зависит?
К стати, а толпа - это сколько человек?

Страниц в этой нити: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на