Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
Soroka
10/09/13 13:44

# 978714

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978693] Help admins  

А теперь напишите, на примере небольшого сообщества...

А еще что вам разжевать и в рот положить? )) Я уже дала достаточно информации, а теперь думайте, думайте сами. Развитие невозможно без самостоятельного поиска.
Эта сфера по Вашей классификации относится к «реалу» или «не реалу»?

Иной реальности.
Т.е. если Вам сделать гемотрансфузию то это уже будете не Вы? А если сделать пересадку сердца, почек и пр. – это будите не Вы? Заболеет и поломается ЦНС – это уже не Вы? Операция на мозг – и всё, это уже не Вы? А маникюр, педикюр, стрижки и эпиляции – постоянно уносят «жителей мегаполиса» - это уже не Вы???

А вы все-таки не видите разницу между мегаполисом и жителями этого мегаполиса, между общим и частным.
http://tekst-pesni-tut.ru/song/show/338062/osp-studiya/tekst-pesni-i-perevod-ty-ushla-rano-utrom/

Исправлено пользователем Soroka 10/09/13 14:47.

аурум
христианство
10/09/13 17:45

# 978725

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978714] Help admins  

Я уже дала достаточно информации, а теперь думайте, думайте сами.
Я просил Вас на примере нашего социума показать какие именно качества возникли в социальной системе, а не рассказывать ваши фэнтэзи о том, как в следующей жизни Ливтрасир 1 сентября пойдет в церковь. Об этом даже подумать страшно))) Так что расскажите про "здесь и сейчас".
И так... Я, Вы, и вся остальная компания - какие отношения возникли между нами, которые не зависят ни от одного из нас?
Иной реальности.
Какой иной, в каком измерении она находится?
Да Вы мистик почище Ливтрасира... эта реальность... иная реальность... а в иной мир не верите, хотя "иной мир" и "иная реальность" в просторечии это одно и тоже...
А вы все-таки не видите разницу между мегаполисом и жителями этого мегаполиса, между общим и частным.
Так Вы ж объяснить ни чего не можете))) Я - это совокупность ливера, крови и волос с ногтями... Ну и ладно!
Вот я Вас и спрашиваю - а если ногти с волосами обстричь? Останется "я" или нет?

http://tekst-pesni-tut.ru/song/show/338062/osp-studiya/tekst-pesni-i-perevod-ty-ushla-rano-utrom/
Так кто из вас ошибается - Вы, утверждающая, что "я - это вся система, это мы - весь организм" или группа "Чиж", которая утверждает, что "я" не зависит от глаз, ушей и ливера?

Исправлено пользователем аурум 10/09/13 18:53.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/09/13 17:50

# 978726

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978659] Help admins  

Ну и ни фига себе! Хотя мою логику принятия решений ты просчитала в целом верно:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/09/13 17:58

# 978727

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978725] Help admins  

а не рассказывать ваши фэнтэзи о том, как в следующей жизни Ливтрасир 1 сентября пойдет в церковь. Об этом даже подумать страшно)))

Ну был я там в начале июля:) Обошлось без жертв и разрушений. Вот захотелось мне посмотреть на морды которые лет 20 не видел - сходил, посмотрел, послушал, поговорил о жизни и смерти. Понял что свалить из этого дела (не той конкретной церкви, а христианства вообще) было хорошей, годной идеей. Теперь лет 5-7 снова туда тянуть не будет скорее всего.

аурум
христианство
10/09/13 18:06

# 978729

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978698] Help admins  

Ну, если бы я знал ответы на все вопросы...
То, что Вы не знаете ответов на многие вопросы - та это-то не новость... Но вот откуда так резко проявившееся солдафонство имени прапора хоз.части - я не знаю как это должно быть, но совсем не так!)))
Обычно Вы хотя бы недельку "разогреваетесь", а тут - вот так, на тебе...
Это особенность человеческой психики.
Вот именно)))))))))) И именно основываясь на свойстве психики лично каждого индивида и управляют этим индивидом))) В скоплении человеков им легче управлять, по одиночке - сложнее. Но в толпе ни чего не возникает, ею управляют.
И каждый волен или поддаться управлению, или плюнуть и идти домой.

аурум
христианство
10/09/13 18:08

# 978730

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978726] Help admins  

Хотя мою логику принятия решений ты просчитала в целом верно:)
По этому Вас и ведут туда, куда им надо)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/09/13 19:27

# 978734

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978729] Help admins  

Вот именно)))))))))) И именно основываясь на свойстве психики лично каждого индивида и управляют этим индивидом))) В скоплении человеков им легче управлять, по одиночке - сложнее. Но в толпе ни чего не возникает, ею управляют.
И каждый волен или поддаться управлению, или плюнуть и идти домой.

Возникают новые - не присущие индивиду модели поведения и из 10 тыс "ботанов" возникает жестокая армия, способная разгромить все на своем пути. При это управление не всегда требуется. Управляющие лишь ускоряют процесс.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/09/13 19:35

# 978736

Вот я Вас и спрашиваю - а если ногти с волосами обстричь? Останется "я" или нет?

Если волосы и ногти, то останется, а если проделать дырочку калибра 5,45 в районе сердца, то не останется личности. Клетки мозга так же обновляются, но благодаря, что мы это система наше "Я" остается. Это как воинская часть. Солдаты приходят и демобилизуются, а часть со всеми своими атрибутами остается той же частью и постепенная (очень медленная) смена 100% личного состава кардинально не изменит эти атрибуты. Хотя замена разных элементов приводит к разной степени изменения всей системы. Заменив рядового система "часть" не меняется, а замена командира отразится на системе. И в организме одни органы сильнее влияют на ваше "я", а другие слабее.

Soroka
10/09/13 20:43

# 978740

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978726] Help admins  

Я же тебя давно знаю. У нас взаимопонимание :)

Soroka
10/09/13 21:01

# 978742

в иной мир не верите, хотя "иной мир" и "иная реальность" в просторечии это одно и тоже...

Зачем мне в него верить, я с ним работаю, на практике :) Только это не тот "иной мир" в который верите вы.
Так кто из вас ошибается - Вы, утверждающая, что "я - это вся система, это мы - весь организм" или группа "Чиж", которая утверждает, что "я" не зависит от глаз, ушей и ливера?

Никто не ошибается, по той причине, что нет противоречия. Я - это вся система, это мы - весь организм, а не глаза, уши и прочий ливер. ))

Останется конечно. А если, как вам сказали пустить пулю в сердце, то вас не станет. Весь ливер на месте, а вас нет. Потому как глаза и уши являются "я" только когда работают как часть системы, когда все лежит рядком, это уже "не я". По видимому многим людям трудно понять разницу между набором независимых элементов и этими элементами как частью системы. Им непонятно как происходит магическое превращение груды молекул в цветок или птицу, а потому придумывают душу, живительную энергию, магическую силу. Эта магическая сила есть информация структурирующая. То есть все же без иной реальности дело не обходится ))

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на