Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
leovs
11/09/13 04:23

# 978754

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978692] Help admins  

Т.е. эффекту толпы подвержены люди себя не осознающие.
Поклон земной, минхерц!

Не имеющие "царя в голове" имеют царя вне.

Но в их воле подчиняться приказам изнутри толпы или нет.
А кто же волей управляет? кто хозяин, того и воля.

leovs
11/09/13 04:31

# 978755

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978698] Help admins  

Приветствую Вас, Макс!

Я привел пример реальных опытов над взрослыми адекватными людьми.
Это как медицинские нормы здоровья, появляющиеся в результате исследования нормальных членов больного общества.

... действительно редкие исключения
только и являются адекватными. Иначе -- какой смысл Вы придаёте понятию "адекватность"?

leovs
11/09/13 04:48

# 978757

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978742] Help admins  

Им непонятно как происходит магическое превращение груды молекул в цветок или птицу,
Уважаемая Soroka! Кто понимает это -- пусть первый бросит в меня камень.

А кто знает, откуда взялась "груда молекул", так изысканно-точно, во всей необходимости-достаточности при ничтожной вероятности события оказавшаяся поблизости совершенно случайно, того общим голосованием выдвинем в претенденты на Нобелпрайз им. Дарвина.

leovs
11/09/13 04:52

# 978758

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978736] Help admins  

замена командира отразится на системе
Вот! осталось совсем ничего: назвать командира по имени.

leovs
11/09/13 04:58

# 978759

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978727] Help admins  

Понял что свалить из этого дела (не той конкретной церкви, а христианства вообще)
Вы же читаете Библию (?)

Иисус не в христианство зовёт, а к Себе.

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые..."
А Вы себя к таковым относите?

leovs
11/09/13 05:18

# 978760

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978734] Help admins  

Возникают новые - не присущие индивиду модели поведения
Если квадрату не присуще катиться, то он и не покатится, даже если рядом валяются ещё 10000 таких же обрубков квадратного профиля.
Или "присущность" то есть, то нету её?

Вот если это тонкое колесо, то оно, будучи одиноким, иногда валяться будет, а иногда прокатится от верно приложенного импульса, Ибо ему-то -- присуще.

Есть, правда, неточность аналогии, как и во всех таковых от человеков, да разве ж я сам себе сук подпиливать буду? найдите неточность :)

аурум
христианство
11/09/13 09:21

# 978772

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978736] Help admins  

Эмоции, аффекты, чувства и настроения - это врожденные свойства человека.
Любого человека – Вас, меня и любого «ботана».

Возмущение - крайнее недовольство, негодование, гнев.
Злость - раздражение или негодование, часто с желанием сделать что-нибудь неприятное объекту этого чувства.
Гнев - адресная агрессия через открытое прямое давление на партнера.

Весь вопрос в том «когда» «как» и «где» мы их проявляем.

И кто-то умеет вызывать проявление этих состояний в нужное ему время. И при массовом скоплении «ботанов» это делать легче. Т.е.
Возникают новые - не присущие индивиду модели поведения
Но это не свойство, ранее не присущее «ботану», это всего лишь его проявление в нужном месте и в нужное время.

При это управление не всегда требуется.
Всегда требуется, и всегда изнутри.
То что этот человек может бежать рядом по тротуару и орать в мегафон – это тоже считается «изнутри».
Собрать в толпу можно и по интернету, а «завести» и «двинуть» - только изнутри.

а если проделать дырочку калибра 5,45 в районе сердца, то не останется личности.
Да что ж Вы все время поломать что-то норовите. Это у Вас не останется личности, а у меня – останется. Только проявлять себя не сможет.

аурум
христианство
11/09/13 09:23

# 978773

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978742] Help admins  

По видимому многим людям трудно понять разницу между набором независимых элементов и этими элементами как частью системы.
Вот я и спрашиваю – все элементы собраны в единую систему и исправно работают, только вот в Вас почка от «пети», а сердце от «вани» и кровь влили от «дуси» - это остались Вы или не Вы?

Зачем мне в него верить, я с ним работаю, на практике

Да я не спрашиваю что Вы с ним делаете.
Я спрашиваю – по Вашему определению реальность – это то, что можно потрогать, измерить, взвесить.
Теперь Вы даете следующее понятие «иная реальность» - вот и дайте её определение. Что это такое – иная реальность, и как она соотносится с реальностью?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/09/13 09:24

# 978774

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978755] Help admins  

Это как медицинские нормы здоровья, появляющиеся в результате исследования нормальных членов больного общества.

Это не имеет никакого отношения к обществу. Это особенности психики человека.
только и являются адекватными. Иначе -- какой смысл Вы придаёте понятию "адекватность"?

Ну в таком случае адекватны в нашем мире лишь единицы и адекватность это уже отклонение от нормы.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/09/13 09:25

# 978775

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978758] Help admins  

Вот! осталось совсем ничего: назвать командира по имени.

В каждой части свой.

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на