Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/09/13 09:46

# 978776

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978772] Help admins  

Но это не свойство, ранее не присущее «ботану», это всего лишь его проявление в нужном месте и в нужное время.

Это как раз и не присуще ботану. Один ботан не в состоянии свергнуть правительство в принципе не может напасть на полицейского, хотя естественно потенциал есть. Ведь все равно система строится на элементах с определенными свойствами и потому ее свойства имеют связь со свойствами ее элементов, но не прямую. Ведь к примеру та-же мощность двигателя зависит от характеристик горючего и горючее, которое при сгорании не выделяет тепло не сможет в системе двигатель сформировать свойство "мощность двигателя". Человек лишенный агрессии как таковой в толпе становится агрессивным. Человек действующий только по своей воле становится безвольным. И толпа будет агрессивна, даже если в ней заменить все ее элементы (не мгновенно естественно). Т.е. от самих элементов свойство толпы уже зависеть не будет т.к. элементы начнут принимать свойства необходимые для поддержания агрессии в толпе. Естественно, что эффект толпы это самое примитивное эмерджентное свойство.
Всегда требуется, и всегда изнутри.

В то то и дело, что не всегда. При наряженной обстановке в толпе, случайный выкрик недовольного, которому случайно наступили на ногу может вызвать взрывной эффект. Это будет просто как искра на подготовленной почве. Управляющие толпой лишь пораньше создает эту "искру" и для надежности делает "искры" в разных местах, что бы 100% разгорелось.
Не знаю насколько случай реальный (рассказывал учитель физики в далекие 80-е, потому пруф проверить не могу):
Так вот некто соорудил трубу, которая издает звуки в ифразвуковом диапазоне (частота ниже 16 Гц) и приперся с этой трубой на концерт. На концерте решил поиграть на этой трубе совершенно без всяких задних мыслей. В результате во время концерта вспыхнула паника, когда кто-то закричал "Пожар". Объясняется это тем, что низкочастотные звуки вызывают беспокойство и когда сидит целый зал людей с таким чувством, то вызвать панику можно без проблем. А панику вызовет наиболее чувствительный в этом зале.
Да что ж Вы все время поломать что-то норовите. Это у Вас не останется личности, а у меня – останется. Только проявлять себя не сможет.

Хорошо. Есть пример как изменение в теле делает коренные изменения в "я". Если взять двух однояйцевых братьев-близнецов, то скорее всего их поведение, манеры будет приблизительно одинаковы, но если одного из них кастрировать (изменить физическую часть), то их поведение и манеры будут уже резко отличаться. Не говоря уже о том, что будет с вашим "я", если вам поломать другую часть материального тела - мозг. К примеру с помощью химикатов. Ну например ЛСД или иной наркотик. Именно ваше я начнет выдавать различные финты, а не тело вопреки вашему "я". Т.е. именно вы будете думать, что вы можете полететь и потому прыгните из окна, а не так, что вы будете четко осознавать, что летать вы не можете, а тело вопреки вашего "я" под воздействием наркотиков и потому потеряв связь с вашим "я" понесет вас на подоконник.

MaxRusak
11/09/13 09:58

# 978777

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978773] Help admins  

Вот я и спрашиваю – все элементы собраны в единую систему и исправно работают, только вот в Вас почка от «пети», а сердце от «вани» и кровь влили от «дуси» - это остались Вы или не Вы?

Останется. Так же как останется 5 "А" пятым "А" даже если вместо Вани Петрова придет Сережа Овечкин. А вместо Ани Ивановой будет Дуся Коноплева.
В том то и дело, что система, когда она уже сформирована теряет явную зависимость от своих элементов и замена элементов (до определенного критического значения) уже не влияет на свойство самой системы. И потому заменив почку ваше "я" не изменится и заменив клетки мозга ваше "я" не изменится. И даже, если бы была душа, которая бы отвечала за ваше "я" и ее можно было бы маленькими кусочками менять, то постепенная замена вашей души к примеру на мою в результате бы все равно оставило ваше "я".
Ну это как к примеру с ассимиляцией. Если в новое общество приедет один человек, то со временем он станет таким же членом общества приняв все его повадки и следующий новый член общества его будет воспринимать за коренного. Таким образом можно ассимилировать общество А в общество Б, постепенно удаляя из общества Б ее коренных представителей. И в результате ассимиляции не взирая на то, что в обществе Б будут только представители общества А, то все равно по своим характеристикам это будет 100% общество Б. Но это может произойти только при медленной смене представителей. А если в общество Б мгновенно внедрить 30% представителей общества А, то общество Б перестанет быть таковым.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/09/13 10:41

# 978780

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978759] Help admins  

Иисус не в христианство зовёт, а к Себе.

А зачем он мне? Я не троллю, на полном серьёзе интересуюсь. Пользы мне от него никакой не было в то время. Удовольствие было, но стоит оно дороговато. Так что я ничего не выигрываю, зато в минусе оказываюсь запросто.
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые..."

И я успокою вас:) Это да. Только вот сказано "успокою", а не "решу проблемы из-за которых вы таковыми стали". Есть мнение, что добром такое не закончится. Аналогию приведу: вот к примеру заработал я серьёзную травму - допустим открытый перелом конечности. Конечно можно некоторое время себя успокаивать к пример смесью анальгина с димедролом или другими лекарствами - не болит и ладно. Только чем это кончится, угадать несложно. Потому что надо решать проблему а не успокаивать себя.
А Вы себя к таковым относите?

Местами.

Аметист
Христианин
11/09/13 10:47

# 978781

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #978466] Help admins  

Почему душа и дух кодируются шестёрками, мой бедный разум понимать отказывается. Но опять же. Имеем три шестёрки.

Вопрос не в математике и властных личностях, а как всегда в духовном смысле.
[Быт.1:31] И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Мы видим, что в 6 день сотворены и звери и человек.
Но человек должен властвовать над пресмыкающимися, а он ему подчинился, поверив в ложь.
Человек упал, не поднялся до уровня 7 дня- покоя и общения с Творцем.
Он остаётся на уровне животного (число 6 и в душе).
И 1-й мир погиб, не обращаясь к Богу.
То же будет и с этим миром, не услышав Вести о вхождении в покой и Царство Бога.
Почему не услышали?
Не захотели. как вы и ваши собеседники. Потому что эгоизм, себялюбие, гордость... от диавола, зверя, змия древнего.

аурум
христианство
11/09/13 11:29

# 978787

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978774] Help admins  

Макс, вот сколько лет Вы пытаетесь выдать процесс проявления свойства за само свойство.
Один ботан … в принципе не может напасть на полицейского…
Может, Макс, может.
Гнев - адресная агрессия через открытое прямое давление на партнера.
Вот это есть свойство.
А проявит он его или нет, и в каком виде проявит, и при какой ситуации проявит - это уже другой вопрос.

случайный выкрик…Это будет просто как искра на подготовленной почве. Управляющие толпой…делает "искры" в разных местах…
Макс, и какой же на хрен, «случайный»? Заранее спланированный и изнутри произведенный.
Вот каждый раз я должен вам разъяснять смысл того, что Вы же мне написали.

некто соорудил трубу, которая издает звуки в ифразвуковом диапазоне…
Инфразвуковое оружие, которое немцы и наши начали разрабатывать ещё в 40-х годах, мы это уже обсуждали. Так же как и резонансные частоты ливера.

Так вот… Ваша «искра» может быть хоть звукового, хоть инфразвукового диапазона.
Сознательно создали трубу, сознательно внедрили её внутрь, сознательно запустили инфразвук…
всё остальное зависит от частоты звука – могли орать, а могли молча обделаться.

К примеру с помощью химикатов.
Макс, хорош ломать Божье творение. Свое сделайте и изголяйтесь.
А то - смотри, вон дустом посыпали, оно и скукожилось((( А вы чего ждали-то?

Останется. Так же как останется 5 "А" пятым "А" даже если вместо Вани Петрова придет Сережа Овечкин. А вместо Ани Ивановой будет Дуся Коноплева.
Умничка))) +8 по 5-ти бальной шкале)))

А вот Сорока не понимает, что личность телом с организмом не определяется)))
Хочешь ливер от мужчины к женщине пересади, хочешь – наоборот, хочешь вообще выкинь и оставь железяки или пластмассу… а личность останется)) Вон уже эксперементируют ливер от животных человеку всовывать, ксенотрансплантация называется. И ни чего, говорят личность этим не определяется, в свинью ни кто не превратиться.
М-о-л-о-д-е-ц-ц-ц!!

MaxRusak
11/09/13 12:00

# 978788

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978787] Help admins  

Макс, вот сколько лет Вы пытаетесь выдать процесс проявления свойства за само свойство.

Как бы через процесс проявления мы и узнаем само свойство. Т.е. для наблюдателя процесс проявления свойства = свойство.
Макс, и какой же на хрен, «случайный»? Заранее спланированный и изнутри произведенный.

Чаще всего заранее спланированный, но бывает и случайный. Тут главное не кто первый крикнул и по какой причине, а то, что толпа уже в таком состоянии, что в любой момент может стать агрессивной.

Так вот… Ваша «искра» может быть хоть звукового, хоть инфразвукового диапазона.

Искра это музыка от трубы, а крик "Пожар!" "Или наших бьют!"
Макс, хорош ломать Божье творение. Свое сделайте и изголяйтесь.

Не переводите стрелки. Я вам явно показал как обычное материальное влияет на ваше "я".

А вот Сорока не понимает, что личность телом с организмом не определяется)))
Хочешь ливер от мужчины к женщине пересади, хочешь – наоборот, хочешь вообще выкинь и оставь железяки или пластмассу… а личность останется)) Вон уже эксперементируют ливер от животных человеку всовывать, ксенотрансплантация называется. И ни чего, говорят личность этим не определяется, в свинью ни кто не превратиться.

Вы не понимаете то, что когда личность уже сформирована - когда система уже есть со своими свойствами, то система уже не зависит от своих элементов и замена этих элементов уже не приведет к изменениям в свойствах системы в данном случае в личности. Но формировалась эта личность в целостном организме. И при формировании личности элементы этого организма оказывали влияние на ее формирование. Еще раз с примером кастрации. Если ее провести до полового воспитания, то это отразится на личности. Но при этом само существование личности зависит от всех элементов организма. Если у вас будут ежедневные зубные боли, то со временем вы можете тронуться умом на этой почве и когда доли пройдут ваше "я" уже будет изменено.

leovs
11/09/13 15:31

# 978802

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978774] Help admins  

Ну в таком случае адекватны в нашем мире лишь единицы
Проблеск сознания!

и адекватность это уже отклонение от нормы.
Норма алкоголика - край стакана.

Ваши рассуждения, кстати, - нормальны.

Аметист
Христианин
11/09/13 16:09

# 978807

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978727] Help admins  

сходил, посмотрел, послушал, поговорил о жизни и смерти. Понял что свалить из этого дела

С соседней пивной( тюрьмы, футбольной или пьяной драки) ещё лучше уйти.

Но понимаю, что в христианстве вы так и не разобрались. Когда я иду в собрание, то уже не мыслю о том как ко мне отнесутся, а как бы мне послужить кому, ведь это дети Божьи, и поэтому недостатки не замечаю.
Вспомните, как Христос омыл ноги ученикам и дал этим пример.
Т.е. не жду что мне помоют, а сам готов к этому. Это совсем другое восприятие людей.Попробуйте.

Аметист
Христианин
11/09/13 16:17

# 978810

Re: Математика для атеистов. нов [re: AntonPritcher, #978453] Help admins  

Откуда вы знаете, что нет там намека на Нерона?

Потому что без откровения от Бога все догадки- ноль.
Не только в книге Откровения, но как помните и по Псалмах.
Универсализм Библии на все периоды и времена.

аурум
христианство
11/09/13 18:36

# 978816

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978788] Help admins  

Т.е. для наблюдателя процесс проявления свойства = свойство.
Это для глупого наблюдателя.
А для умного - чужая душа потёмки.
Вот нищий получает подаяние и лицо его в голивудской улыбке, сам он кланяется и крестится... но мы ни когда не узнаем какое именно свойство он проявляет:
Благодарность – чувство обязанности, уважения и любви к другому человеку (в частности, выраженные в соответствующих действиях) за оказанное им благодеяние.
или
Зависть - чувство досады или горечи, возникающее при виде того, что другой обладает благом или преимуществом, которые отсутствуют у завистника, и сопровождающееся желанием лишить их соперника.
а то, что толпа уже в таком состоянии, что в любой момент может стать агрессивной.
А может и не стать. Все зависит от того какие чувства в людях разбудит лидер. Христос будил любовь.
а крик "Пожар!" "Или наших бьют!"
А если бы труба была настроена на резонанс кишечника и вся толпа молча обгадилась - тогда что было бы "искрой"?
Я вам явно показал как обычное материальное влияет на ваше "я".
Оно влияет не на мое "я", а меняет возможность проявления моего я. Почитайте как в концлагерях люди имитировали нечувствительность к боли при том, что их протыкали иглами насквозь.
когда личность уже сформирована - когда система уже есть со своими свойствами, то система уже не зависит от своих элементов и замена этих элементов уже не приведет к изменениям в свойствах системы в данном случае в личности.
Это что-то новенькое))) Вот личность выросла и можете шинковать тело как хотите, на личности это уже не сказывается.
А где ж эта самая личность территориально находится если можно поменять кровь, весь ливер, мозг нашинковать, и личность при этом не зацепить?
И при формировании личности элементы этого организма оказывали влияние на ее формирование.
Вот есть люди с детства инвалиды и при этом добрейшие и интеллектуально развитые.
А есть и росшие в здоровом теле, и выросли до 100 кг, и полные моральные уроды.

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на