Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200368 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/09/13 19:42

# 978819

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978816] Help admins  

Вот нищий получает подаяние и лицо его в голивудской улыбке, сам он кланяется и крестится... но мы ни когда не узнаем какое именно свойство он проявляет:

И потому не узнаем его реального свойства. Улыбка лишь свойство того, что нищий умеет улыбаться.
А может и не стать.

Может. Но главное, что может стать и без лидера, без осознанного вмешательства.
А если бы труба была настроена на резонанс кишечника и вся толпа молча обгадилась - тогда что было бы "искрой"?

А искры и не будет. Будет просто обгадившаяся толпа.
Оно влияет не на мое "я", а меняет возможность проявления моего я.

Если бы это проявление было вопреки вашего "я" (т.е. вы прекрасно сознаете, что этого делать нельзя, а тело все равно это делало), то тогда вы были правы. А так именно ваше "я" в состоянии наркотического или алкогольного опьянения заставляет поступать тело в соответствии с пьяными желаниями. Т.е. это не проявление вопреки вашего "я" а именно ваше "я". Потому это и доказывает, что материальное может повлиять ваше "я".

Почитайте как в концлагерях люди имитировали нечувствительность к боли при том, что их протыкали иглами насквозь.

Это совершенно другой вопрос - насколько вы можете управлять своим телом. И кстати, опять таки приняв определенные препараты нет необходимости волю, т.к. они просто притупят боль.

Это что-то новенькое))) Вот личность выросла и можете шинковать тело как хотите, на личности это уже не сказывается.

Типа того.

А где ж эта самая личность территориально находится если можно поменять кровь, весь ливер, мозг нашинковать, и личность при этом не зацепить?

В самой системе. Это свойство не конкретных элементов, а свойство системы и от элементов оно уже напрямую не зависит. Я вас всегда спрашивал в какой детали двигателя находится свойство мощность двигателя. Ведь выкрутив одну свечу мощность поменяется, даже не выкручивая, а просто поменяв провода или залив не то горючее значение мощности поменяется. Т.е тут уже имеется система, свойства которой сильно зависят от элементов этой системы и малейшее изменение элементов коренным образом меняет свойства системы.
Но при этом заменив любую деталь в двигателе на аналогичную свойство уже не поменяется.

Исправлено пользователем MaxRusak 11/09/13 20:45.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/09/13 20:41

# 978821

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978807] Help admins  

С соседней пивной( тюрьмы, футбольной или пьяной драки) ещё лучше уйти.

Мимо кассы. Я всегда дерусь на трезвую голову и никогда из-за футбола. Зенит - чемпион, смысл руками-ногами махать?:) Пива выпиваю примерно 3-4 литра на дне админа и это моя годовая норма.
Но понимаю, что в христианстве вы так и не разобрались.

Да нет, разобрался.
Когда я иду в собрание, то уже не мыслю о том как ко мне отнесутся, а как бы мне послужить кому, ведь это дети Божьи, и поэтому недостатки не замечаю. Вспомните, как Христос омыл ноги ученикам и дал этим пример. Т.е. не жду что мне помоют, а сам готов к этому. Это совсем другое восприятие людей.Попробуйте.

"Сатанизм представляет ответственность для ответственных, а не участие к духовным вампирам."

Soroka
11/09/13 20:54

# 978823

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978757] Help admins  

Кто понимает это -- пусть первый бросит в меня камень.

Отважно! Но камнями я бросаться не люблю, лучше отошлю ка вас к биологии и теории систем.
А кто знает, откуда взялась "груда молекул"

Далеко не все, но многое об этом можно сказать уже сейчас. Другое дело если люди говорят - нет, это все неправда, мы верим, что все совсем по другому...не желая задуматься об этом всерьез.

MaxRusak
11/09/13 21:24

# 978827

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978802] Help admins  

Ваши рассуждения, кстати, - нормальны.

Ну так естественно. Я ведь явно не отношусь к тем 5% адекватов.

Soroka
11/09/13 21:45

# 978828

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978773] Help admins  

все элементы собраны в единую систему и исправно работают, только вот в Вас почка от «пети», а сердце от «вани» и кровь влили от «дуси» - это остались Вы или не Вы?

Я модифицированная. )) Ведь инородные элементы не являются точными копиями твоих органов, они все равно немного другие, функционируют чуть по другому и если этих элементов слишком много, будут вносить коррективы в деятельность всей системы.
Что это такое – иная реальность, и как она соотносится с реальностью?

Я имела ввиду информационную реальность, это очевидно. Информация это совсем иной уровень бытия, поэтому назвала иной реальностью. С обычной реальностью соотносится через сложные системы, способные работать с информацией, воспринимать ее и материализовывать в обычной реальности.

Soroka
11/09/13 21:56

# 978829

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978819] Help admins  

В самой системе. Это свойство не конкретных элементов, а свойство системы и от элементов оно уже напрямую не зависит.

Не, он это вряд ли поймет. Мышление не системное ))

nonconformist
11/09/13 22:31

# 978832

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978829] Help admins  

Главное, чтобы эмерджентным было!
Вот скажешь эмерджентный и просто ощутимо растешь в собственных глазах!

"Ещё в тот вечер Фёдор во все фразы вставлял какое-то мерзкое слово, которому его научил Василий - слово "пантеизм". Ну, например, "Ну, чо, нальём ещё по пантеизму?" - про вермут. Или: "пантеишно я нынче пивка попил". Кобот специально вышел и посмотрел в энциклопедическом словаре это слово - нету!"

MaxRusak
11/09/13 23:33

# 978836

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978829] Help admins  

Мышление не системное

Думаю это одна из ключевых причин непринятия многих научных представлений верующими т.к. наука-то во всю работает с системами. Плюс сложность деления общего и частного, что дает ошибки индукции.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/09/13 09:15

# 978848

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978758] Help admins  

Товарищ полковник, как правило.
Тут Вы явственно поторопились. Командир может быть в отпуске-командировке-на больничном или отсутствовать по семейным обстоятельствам, однако же часть на это время не расформировывают. Плюс к тому, планы работ на год спускают сверху, а командир обязан их выполнять и докладывать в штаб дивизии или корпуса.

аурум
христианство
12/09/13 14:35

# 978892

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978827] Help admins  

для наблюдателя процесс проявления свойства = свойство
Вам отвечает жутко экспертный МаксРусак -
И потому не узнаем его реального свойства.
Так что Ваше равенство является не равенством))
Ну что ж Вы меня всё время надурить пытаетесь? Хорошо есть МаксРусак, который Вас выводит на «чистую воду».

А искры и не будет. Будет просто обгадившаяся толпа.
Макс, я с Вас просто умиляюся))) У толпы появляется эмерждентное свойство обсераться самой по себе и вот тот мудак с трубой по среди толпы - ни причем)))
Вот стояли себе 10 человек, пиво пили… подошёл ещё один и все взяли и дружно обосрались… вот сами по себе… эмерджентное свойство толпы, однако…

Милые дамы и уважаемые админы – не судите меня строго и простите мне лексическую вольность.

Я вам явно показал как обычное материальное влияет на ваше "я".

Вот опять таки, хорошо, что есть МаксРусак))) Вот он Вам возражает
В том то и дело, что система, когда она уже сформирована теряет явную зависимость от своих элементов и замена элементов (до определенного критического значения) уже не влияет на свойство самой системы.

Если бы это проявление было вопреки вашего "я"…
Просто замечательно, что здесь встретились два замечательных человека – МаксРусак и Сорока.
И замечательная дама Сорока сообщает нам, что есть две совершенно реальные реальности – «реал» и «иной реал».
При этом «реал» можно пощупать и взвесить, а «иной реал» ни пощупать, ни взвесить нельзя.
Вооотттт… во сне мы и летаем (левитация называется в этом «реале»), и мгновенно перемещаемся (телепортация называется), и понимаем совершенно невиданных личностей и разговариваем с ними не шевеля губами (телепатия)… т.е. наша личность имеет опыт существования в «другом реале» с совершенно другими физико-химическими параметрами.
И Вы своим "дустом" всего лишь меняете сигналы от датчиков положения в каком именно реале находится личность – в «реале» или в «ином реале».
Отсюда и управляющие сигналы от личности телу.
Это совершенно другой вопрос - насколько вы можете управлять своим телом.
Это все тот же вопрос – кто управляет телом. И в том, и в другом случае это делает «я». По Вашему же утверждению.

т.к. они просто притупят боль.
В концлагерях их не выдавали.

Я вас всегда спрашивал в какой детали двигателя находится свойство мощность двигателя.
А я Вам всегда говорил, что мощность двигателя существует исключительно в сознании человека.
Вот покажи Вам какУ железяку, и Вы, не читая что это такое, не то что не определитее её мощность, но даже и не скажите зачем она вообще нужна.

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на