Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
аурум
христианство
12/09/13 14:37

# 978894

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978823] Help admins  

Я модифицированная.
Да хоть тюнигованная))) а все равно «я»)))
Вы же не чувствуете себя пожилым мужчиной? Я надеюсь.
Значит личность не определяет ливером)))

Информация это совсем иной уровень бытия, поэтому назвала иной реальностью.
Ну, уже кое что.
Значит «реал» и «иной реал» - это всего лишь две подсистемы, входящие в некое «бытие».
При этом «реал» можно пощупать, а «иной реал» - нельзя. И не зависимо от того Вы признаете существование их обоих.

Значит личность, которая орет по ночам находится в «ином ином реале», который является иным уровнем бытия)))
Значит тело не определяет личность))

leovs
12/09/13 14:43

# 978896

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978823] Help admins  

отошлю ка вас к биологии и теории систем.
Не пойду. Больно смотреть, как нерадивые ученики учёные пытаются подогнать гипотезы под ответ заказ.

Далеко не все, но многое об этом можно сказать уже сейчас.
В НИИчаво поступил заказ разработать технологию масла из отходов коровника.
Через полгода докладывают: "Заказ выполнен на 50%". "Это как?" "Есть пока нельзя, но на хлеб мазать уже можно".

Другое дело если люди говорят - нет, это все неправда, мы верим, что все совсем по другому...не желая задуматься об этом всерьез.
Задумываться желают многие. Думать умеют немногие.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/09/13 15:50

# 978908

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978892] Help admins  

Ну что ж Вы меня всё время надурить пытаетесь? Хорошо есть МаксРусак, который Вас выводит на «чистую воду».

Еще раз. Наблюдая улыбающегося нищего мы видим свойство "нищий улыбается". Свойство искренняя улыбка или неискренняя в данном случае не проявляется а потому невозможно сказать он искренне это делает или нет.
Данное свойство будет проявляться другим способом.
Макс, я с Вас просто умиляюся))) У толпы появляется эмерждентное свойство обсераться самой по себе и вот тот мудак с трубой по среди толпы - ни причем)))
Вот стояли себе 10 человек, пиво пили… подошёл ещё один и все взяли и дружно обосрались… вот сами по себе… эмерджентное свойство толпы, однако…

Вопрос был во первых об осознанном действии. Осознанном не в том плане, что бы придти и поиграть не зная о последствиях (что и было), а осознанном что играя получишь панику. Разницу между этими осознанными вещами вы понимаете?
Вот опять таки, хорошо, что есть МаксРусак))) Вот он Вам возражает

И снова вы не читаете, что вам пишут. Теперь с подчеркиванием и пояснением:
сформирована теряет явную (т.е. может существовать неявная зависимость) зависимость от своих элементов и замена элементов (до определенного критического значения) (забыл уточнить на аналогичные элементы) уже не влияет на свойство самой системы.
Так понятнее?

Вооотттт… во сне мы и летаем (левитация называется в этом «реале»), и мгновенно перемещаемся (телепортация называется), и понимаем совершенно невиданных личностей и разговариваем с ними не шевеля губами (телепатия)… т.е. наша личность имеет опыт существования в «другом реале» с совершенно другими физико-химическими параметрами.
И Вы своим "дустом" всего лишь меняете сигналы от датчиков положения в каком именно реале находится личность – в «реале» или в «ином реале».
Отсюда и управляющие сигналы от личности телу.

Вы считаете сон реальностью просто иной? Но в любом случае химические вещества отправляют вас в наркотический сон т.е. заставляют ваше "я" переключаться. И дальше ваше "я" формирует фантазии.

Это все тот же вопрос – кто управляет телом. И в том, и в другом случае это делает «я».

"Я" и управляет под действием органов. Это как командир управляет частью не только исходя из своей прихоти, а из учета того, какие ресурсы он имеет в данный момент. Выбило тропосферную станцию - командир даст команду использовать радиорелейку. Т.е. решение принял командир но решение продиктовано элементом системы "войсковая часть". Ну это уже взаимодействие внутри системы с использование обратных связей и пр. и вам еще очень далеко до понимания этого. Сначала хотя бы с базовыми элементами системного анализа разобраться бы.
В концлагерях их не выдавали.

Это не делает ложным факт того, что определенные химические вещества могут притупить боль.
А я Вам всегда говорил, что мощность двигателя существует исключительно в сознании человека.

Какого человека? Вы так и не ответили. И как формируется это свойство в сознании человека вы не ответили. Сначала вы пытались сказать, что это конструктор, но я парирова тем, что тогда при смерти конструктора исчезает это понятие и двигатеь становится неработоспособным. Мало того при живом конструкторе, но пьяном автослесаре, который совершенно не осознано перепутал высоковольтные провода мы все равно получим реальную мощность не ту, что находится в голове у конструктора (и у любого человека т.к. никто не знает, что провода расположены неправильно). Т.е. ни ку кого в голове нет данных, что систему изменили, а двигатель не запустился. Парадокс. Верно?

Аметист
Христианин
12/09/13 16:43

# 978915

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #978821] Help admins  

"Сатанизм представляет ответственность для ответственных, а не участие к духовным вампирам.

Если и для каждого человека страшен час смертный, то тем более для невера и безбожника. Что может утешить его в последние минуты жизни?
В прошлом все свое счастие он находил в предметах земных и разных удовольствиях. Но умирающему они уже недоступны. Поистине смерть грешника люта (Пс. 33; 22).

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/09/13 17:40

# 978926

Re: Математика для атеистов. нов [re: Аметист, #978915] Help admins  

Что может утешить его в последние минуты жизни?

Счастливые дети в внуки (может и правнуки).

leovs
12/09/13 18:25

# 978929

Re: Математика для атеистов. нов [re: атеистище, #978848] Help admins  

Как эта аналогия отражает управление человека?
Царь отлучился (если вообще присутствовал), тело пока ещё не расформировано.

План работ спускается сверху
из области духов? Потому что если от Бога, то царь не в отлучке.

Soroka
12/09/13 18:38

# 978930

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #978894] Help admins  

При этом «реал» можно пощупать, а «иной реал» - нельзя. И не зависимо от того Вы признаете существование их обоих.

Точно! :)
Значит личность, которая орет по ночам находится в «ином ином реале», который является иным уровнем бытия)))

Типа того )))
Значит тело не определяет личность))

Когда я говорила «я» имела ввиду не только личность, а шире – весь организм, но и личность в некотором смысле определяется телом. Хотя личность определяет далеко не только тело, а может тело даже в меньшей степени, чем другие факторы.
Но душа и тело единый комплекс, если у тебя не в порядке со здоровьем это будет отражаться и на ощущениях, влиять на мироощущение и в конечном итоге на твою личность. Обменные процессы, гормональный баланс... да что говорить, даже внешность играет роль для формирования личности, привлекательным ты себя считаешь или не очень. Как говорят – в здоровом теле, здоровый дух.
Наша «иная реальность» тырит матрицу, которая сформировалась по жизни, то есть твои основные характеристики будут переноситься и туда, и в сны.
А еще особенностью «иной реальности» является то, что это мир вторичный по отношению к «реальности», это надстройка. Ее не было до появления сложных систем. Сложные системы создали этот мир – иную реальность, сотворили и продолжают творить. И она не может существовать независимо от них и без опоры на реальный мир.

Исправлено пользователем Soroka 12/09/13 19:54.

Soroka
12/09/13 18:39

# 978931

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978896] Help admins  

Задумываться желают многие. Думать умеют немногие.

Печально, надо учиться.

Soroka
12/09/13 18:41

# 978932

Re: Математика для атеистов. нов [re: leovs, #978896] Help admins  

Удалено Soroka 2013-09-12 19:47:36

Soroka
12/09/13 18:44

# 978934

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978926] Help admins  

Что может утешить его в последние минуты жизни?

Счастливые дети в внуки (может и правнуки).

Вот именно.
В прошлом все свое счастие он находил в предметах земных и разных удовольствиях. Но умирающему они уже недоступны. Поистине смерть грешника люта (Пс. 33; 22)

Только не для творца. Творец знает, что жил не зря, он вложил свои силы и знания в свои творения - детей, внуков, науку, литературу, искусство. Ему умирать не страшно.

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на