Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 200432 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (185) аурум (167) Soroka (137) Livtrasir (98) атеистище (89) goldenalex (66) ДацкыйКот (53) MaxRusak (34) IIoI (30) SIBMAN (28) fflatx (24) Абдулла (16) Аметист (12) Григорий1 (12) leovs (11) der (6) ЕКА (6) AntonPritcher (5) Cicero (5) Графит (4) Haereticus (3) leib2009 (3) Фывап (3) Julia5 (2) bobinnick (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)
Soroka
13/09/13 21:50

# 979149

Re: Математика для атеистов. нов [re: Livtrasir, #979136] Help admins  

Ты радуйся что телепатии не существует:) А потому не можешь заглянуть в то что мне заменяет душу по этому вопросу.

Я думала человек сам творец своей души. Ты можешь все изменить, если захочешь.

Soroka
13/09/13 21:57

# 979152

Re: Математика для атеистов. нов [re: nonconformist, #979147] Help admins  

Страшный он там или еще какой, даже не об этом речь. А речь о том, что он полностью неизвестный и неизведанный. Именно поэтому смерть и персоналистична.

Пусть так. Пусть ты ничего не возьмешь туда, но разве не имеет значения как ты жил? Говорят, людям свойственно вспоминать пройденный путь, это имеет значение для психического настроя, а значит может помочь и тогда, когда тебе придется остаться одному.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/09/13 22:04

# 979154

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #979149] Help admins  

Разум и тело - элементы одной системы. Дефектно одно, будет повреждено и другое, вопрос только в какой степени. Но это не форумный разговор вообще-то.

nonconformist
13/09/13 22:10

# 979156

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #979152] Help admins  

Пусть так. Пусть ты ничего не возьмешь туда, но разве не имеет значения как ты жил?

Не знаю. Да рискну предположить, что и никто не знает.
Собственно ведь почему я здесь ссылаюсь на "Раковый корпус"? Его автор прошел через вот эту начальную стадию умирания, когда смертельно больной приехал в Ташкентскую клинику. Поэтому вот его опыт какой-то вес имеет. И вот что говорит в романе главный герой в разговоре с медсестрой:

"— Это кому-нибудь другому противопоказано, но не мне! — прихлопнул Костоглотов по столу большой лапой. — Я уже в жизни пуган-перепуган и отпугался. Мне в областной больнице хирург-кореец, который диагноз ставил, вот под Новый год, тоже объяснять не хотел, а я ему — "говорите!" "У нас, мол, так не положено!" "Говорите, я отвечаю! Я семейными делами должен распорядиться!" Ну, и он мне лепанул: "Три недели проживёте, больше не ручаюсь!"
— Какое ж он имел право!..
— Молодец! Человек! Я ему руку пожал. Я знать должен! Да если я полгода до этого мучился, а последний месяц не мог уже ни лежать, ни сидеть, ни стоять, чтобы не болело, в сутки спал несколько минут — так я уже что-то ведь передумал! За эту осень я на себе узнал, что человек может переступить черту смерти, ещё когда тело его не умерло. Ещё что-то там в тебе кровообращается или пищеварится — а ты уже, психологически, прошёл всю подготовку к смерти. И пережил саму смерть. Всё, что видишь вокруг, видишь уже как бы из гроба, бесстрастно. Хотя ты не причислял себя к христианам и даже иногда напротив, а тут вдруг замечаешь, что ты таки уже простил всем обижавшим тебя и не имеешь зла к гнавшим тебя. Тебе уже просто все и все безразличны, ничего не порываешься исправить, ничего не жаль. Я бы даже сказал: очень равновесное состояние, естественное. Теперь меня вывели из него, но я не знаю — радоваться ли. Вернутся все страсти — и плохие, и хорошие."

аурум
христианство
15/09/13 10:06

# 979224

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #978930] Help admins  

Хотя личность определяет далеко не только тело, а может тело даже в меньшей степени, чем другие факторы.
))) Вот видите как я, который по Вашему мнению мыслит не системно, постепенно разъясняю Вам понимание системы)))
Вы уже не так категоричны, как пару недель тому назад:-
я - это вся система, это мы - весь организм.

Только не надо говорить, что это Вы нисходите до...)) Это не правда)))

Вот уже ближе к истине – и не то, что бы тело с организмом определяли «я».
Теперь расскажите что это за «другие факторы», определяющие личность?

Как говорят – в здоровом теле, здоровый дух.
Не правильно говорят. Есть сильные духом в слабом от рождения теле и остаются инвалидами до конца дней. А есть здоровенные холеные моральные уроды.

Наша «иная реальность» тырит матрицу
т.е. мир информации что-то тырит ... откуда тырит? В каком виде тырит?

Сложные системы создали этот мир – иную реальность…
Какие системы? Как создали? Что такое наш мир? Почему через дефис?

Страсти правят людьми...
Ну да, если люди себя не осознают и не начинают править страстями.

Я думала человек сам творец своей души. Ты можешь все изменить, если захочешь.
Не души, а судьбы. Да, все что мы делаем к нам и возвращается, и формирует условия существования.

Пусть ты ничего не возьмешь туда, но разве не имеет значения как ты жил?
Как ты жил, с таких "стартовых условий" и начнётся твоё следующий путь. С определенного тела, с определенных родителей, с определённых способностей.

p.s.как продвигаются упражнения?

аурум
христианство
15/09/13 10:23

# 979225

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #978908] Help admins  

что это конструктор, но я парирова тем, что тогда при смерти конструктора исчезает это понятие и двигатеь становится неработоспособным.

Как-то уже не интересно. Вам не надо писать новый пост, копируй то, что я Вам год назад писал – и весь ответ.
Так вот… у человека есть несколько способов передачи мысли другим людям – телепатия, речь и письмо.
Телепатию мы только изучаем, речь и письмо наиболее распространенные методы.
Передача мысли при помощи речи ограничена числом слушателей и временем жизни носителя информации – человека.

«Проектировщик» умер, а Вам свою мысли не передал, по этому в Вашем сознании и нет ни каких свойств ни дамасской стали, ни булатной.
Тоже и с египетскими пирамидами – шо за фигня и какая мощность той гравицапы??? И есть ли вообще та мощность?

Проектировщик двигателя свою мысль закодировал про мощность двигателя при помощи письма.
Поскольку Вы человек образованный при помощи верхнего образования, то своим сознанием декодировали мысль проектировщика и теперь уже в Вашей башке крутится «мощность двигателя».

Вот если бы Вы не умели читать и были бы глухой, то в двигателе вместо поршней хранили бы бутылки с водкой. Ну очень удобные отверстия там для этого.
А за слова «мощность двигателя» набили бы умнику морду. Что б не ломал такую классную подставку для бутылок.

Так что если конструктор не оставит конструкторской документации, то со смертью оного конструктора двигатель моментально станет грудой железа.
Вон, нет проектной документации на пирамиды Гиза, так все до сих пор понять не могут не только какая у них мощность, а и вообще кто их построил. Про "зачем" - вопрос вообще не стоит.

Ни чего Вы не «парируете», а просто дуркуете на ровном месте.

придти и поиграть не зная о последствиях (что и было)
Макс, вот не надо строить из себя наивность на грани идиотизма.

Вот совершенно не преднамеренно не понимая, что делает, человек собрал резонансную трубу.
Совершенно нечаянно это оказалось резонансная частота кишечника.
И это всё при том, что такая труба в быту нафиг ни кому не нужна.
И в профессиональной деятельности, кроме террористов, то же ни кому не нужна.
И для создания этой трубы нужны остро специфические и узко специальные знания и навыки.
Да не… само случайно получилось и только на поиграться.

Ну ладно, получилось и получилось.

И вот, идет человек по улице и думает – а куда я могу пойти с этой трубой?
Вот пришел человек домой, а жена ему и говорит – Василий, его так звали, Василий, помой шею и руки, одень чистые носки и мы идем в театр.
Василий, дурной но послушный, помылся переоделся и подумал – а с чем ходят в театр? А возьму-ка я с собой вот ту трубу! Действительно, ну с чем ещё идти в театр?

Завернул трубу в газету и пошёл в театр.
Сел в партере, случайно не преднамеренно развернул газету и совершенно не преднамеренно установил трубу под нужным углом.

И вот тут возникло эмерджентное свойство у всей толпы в театре.
Само по себе.
Ну вот все были готовы обгадиться и только не хватало собраться толпой в театре...
...........
Сидели три «ботана» и размышляли о способе размножения индонезийских бабочек. Тут пришел четвертый «ботан», посмотрел на бабочек, подумал о способе размножения, но вдруг возникло эмерджентное свойство и все дружно пошли бить морду полицирнеру.

Это как раз и не присуще ботану.
Макс, «ботанов» мало кто любит, но за что Вы их за людей не считаете…

Эмоции, аффекты, чувства и настроения - это врожденные свойства человека
Любого человека – Вас, меня и любого «ботана».
.

Возмущение - крайнее недовольство, негодование, гнев.
Злость - раздражение или негодование, часто с желанием сделать что-нибудь неприятное объекту этого чувства.
Гнев - адресная агрессия через открытое прямое давление на партнера.

Разницу между этими осознанными вещами вы понимаете?
А Вы отдаете себе отчет в том, что в любом случае это осознанные целенаправленные действия, осуществленные изнутри толпы?

"Я" и управляет под действием органов.
И опять несравненный МаксРусак Вам сообщает:-
...теряет явную …зависимость от своих элементов и замена элементов … уже не влияет на свойство самой системы.

Так что «я» ни какой зависимости от органов не имеет.

Наблюдая улыбающегося нищего мы видим свойство "нищий улыбается".
Это не свойство личности, это состояние тела.

Это как командир управляет частью…
Если вдруг на место родного командира придет какой-то самозванец, пусть и в таком же мундире, "часть" его команды выполнять не будет.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/09/13 16:09

# 979235

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #979225] Help admins  

Так вот… у человека есть несколько способов передачи мысли другим людям – телепатия, речь и письмо.
Телепатию мы только изучаем, речь и письмо наиболее распространенные методы.

Вы и в телепатию верите?
«Проектировщик» умер, а Вам свою мысли не передал, по этому в Вашем сознании и нет ни каких свойств ни дамасской стали, ни булатной.

Свойства та как раз мы знаем и без проектировщика. Повторить не можем. Т.е. проектировщика нет, а свойства есть. Т.е. если я найду некоторой артефакт, про который все позабыли, то все равно у него будет свойства. Вопрос. Где эти свойства хранились все это время? Вот нашел старый опытный образец двигателя, конструкторы которого давно умерли и никто о нем и не помнит, чертежи по давности давно уничтожили - завожу его и он выдает определенную мощность, вполне измеряемую. Где она хранилась все это время? В какой детали? Или такой двигатель принципиально не заведется?

Вот совершенно не преднамеренно не понимая, что делает, человек собрал резонансную трубу.
Совершенно нечаянно это оказалось резонансная частота кишечника.
И это всё при том, что такая труба в быту нафиг ни кому не нужна.

Как я понимаю в то время не знали свойств низкочастотных звуковых колебаний. Это как Кюри заработали лучевую болезнь т.к. еще не знали свойств радиоактивных элементов. Кстати, способность вызывать лучевую болезнь в радии где хранилась? Т.е. сам радий нет лучевой болезни. Сам человек - нет лучевой болезни, а Человек+радий=лучевая болезнь.

А Вы отдаете себе отчет в том, что в любом случае это осознанные целенаправленные действия, осуществленные изнутри толпы?

В том то и дело, что действия уже неосознанные.

Так что «я» ни какой зависимости от органов не имеет.

Еще раз прочитайте. Специально подчеркиваю ключевое слово, при слове зависимость, которое вы игнорируете:
теряет явную …зависимость от своих элементов
Иными словами появляется неявная зависимость. Так понятнее.

Это не свойство личности, это состояние тела.

Совершенно верно. И по улыбке мы можем лишь видеть проявления состояния тела, а не личности. Об это я и говорил.
Если вдруг на место родного командира придет какой-то самозванец, пусть и в таком же мундире, "часть" его команды выполнять не будет.

НЕ будет так же как если вам поставить протез руки, то не взирая на внешнее сходство вы ей температуру воды не измеряете (ну в плане холодная/горячая). Т.к. вы заменяете в системе элемент не на аналогичный, а на совершенно другой, хоть и внешне похож. НО в этом элементе важна на внешняя схожесть. Просто есть более важные элементы в системе, есть менее важные. Есть критические. В общем, пока вы системный анализ не изучите и не исследуете свойства систем говорить с вами без толку.

Soroka
15/09/13 18:48

# 979246

Re: Математика для атеистов. нов [re: аурум, #979224] Help admins  

Вот видите как я...

Себя не похвалишь, кто похвалит? )) Я вроде говорила, что понимаю под "я", а для вас это личность человека, ничего не имею против.
Теперь расскажите что это за «другие факторы», определяющие личность?

Внешние факторы - это среда, круг общения, семья. Ну и врожденные особенности, например, психотип.
Есть сильные духом в слабом от рождения теле

Есть, но их единицы, что как раз говорит о том, что тело влияет и этому влиянию сопротивляться очень непросто. Никто не говорит, что невозможно, но тяжело.
Какие системы? Как создали? Что такое наш мир?

Это как раз очень интересно и важно! Если объяснить коротко, это лишь вызовет новую волну вопросов. А если подробно, это целая книга. Как раз собираюсь такую написать.
как продвигаются упражнения?

Никак. Что-то интерес потеряла. Требуется что-то менять, но не знаешь что и в каком направлении. Вы же направление не задали. Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. У исследования должна быть цель.
А вы разобрались?
какие именно свойства сообщества возникают по мимо воли членов этого сообщества и на которые они (члены сообщества) повлиять не могут.

Исправлено пользователем Soroka 15/09/13 19:55.

аурум
христианство
16/09/13 10:12

# 979288

Re: Математика для атеистов. нов [re: MaxRusak, #979235] Help admins  

для наблюдателя процесс проявления свойства = свойство

Наблюдая улыбающегося нищего мы видим свойство "нищий улыбается".

И по улыбке мы можем лишь видеть проявления состояния тела, а не личности.
Об это я и говорил.

Макс, это я Вас заставил об этом говорить. Методично разгребая Ваше словоблудие.

Вот нашел старый опытный образец двигателя…

Откуда и как Вы узнали, что это двигатель, а не "аутотар"?

Все остальное – даже не детский лепет, а дородовый…

аурум
христианство
16/09/13 10:28

# 979291

Re: Математика для атеистов. нов [re: Soroka, #979246] Help admins  

Себя не похвалишь, кто похвалит? ))
))) От Вас с Ливтрасиром дождешься…)))

Я вроде говорила…
Так и вроде не про личность, а про категоричность))

Внешние факторы - это среда, круг общения, семья.
Это говорит о том, что Вы жизнь изучаете по интернету.
Вот я приводил пример как мальчонку с малолетства и в музыкальную школу, и в спорт, и родители интеллигентные люди, и всеми силами от дружков отрывали, а все равно воровать пошел. Ну нравилось ему воровать, а не спортом с музыкой заниматься. Скучно ему было в обществе законопослушных, тянуло его к незаконопослушным.
Личность сама определяет в каком обществе ей существовать, а не общество.
И таких примеров - много-много...

Есть, но их единицы, что как раз говорит о том…
Съездите в любой интернат для детей с ограниченными возможностями – Вы просто не поверите сколько этих людей – миллионы.

Требуется что-то менять…
Ну ка-ну ка… где я Вам советовал что-то менять?
Ну напишите просто – надо что-то делать, а не просто "клавиатурой" трепать…
А это страшно – вдруг получится… Вот и не хочу ни чего делать.

Вы же направление не задали.
Скажите ещё, что буквы криво написал)))

У исследования должна быть цель.
Вот видите – у меня цель познать бытие во всех доступных его проявлениях, а Вы пока даже мысли не допускаете о существовании этих проявлений.
Страх однако((
Да и вон, МаксРусак пишет - да ни какой цели в исследованиях быть не должно - от нечего делать просто сделал трубу, пошел с ней в театр... действительно, ну с чем ещё ходят в театры...ни какой цели... вот просто так...

А если подробно, это целая книга. Как раз собираюсь такую написать.
Ах-ах… это все так сложно… вы все равно не поймете… одна только я и в состоянии охватить эту сложность…
Я как раз пишу книгу в которой постараюсь разъяснить таким как вы всю многогранность и сложность…

Замкнутую систему не так уж и сложно описать. Тем более, что это уже сделали до Вас.
Псевдозамкнутые и несепарабельные системы тоже описали до Вас.
Теорию информации… тоже как-то без Вас обошлись…

Что Вы можете написать, если даже в определении самоей себя мне приходится месяцами отучивать Вас хотя бы от безаппеляционности и категоричности?
О практическом изучении Вами бытия пока речь даже не идет.

Но писать надо. Самовыражение должно иметь место)))
Похвально и приветственно)))

Страниц в этой нити: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на