Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30206 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fflatx (28) nonconformist (28) SIBMAN (26) Вадя (15) Графит (13) ДацкыйКот (10) атеистище (9) Аметист (6) Cicero (4) IIoI (4) leovs (4) Тугодум (4) Darkat (2) leib2009 (2) Livtrasir (2) ЕКА (2) goldenalex (1) Julia5 (1) Sira_Hmara (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
15/07/13 07:05

# 971403

Re: О Боге и безбожии нов [re: ДацкыйКот, #971287] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый ДацкыйКот!
посмотришь вот на страны с жесткой идеологией или на страны, исповедующие фундаментальный ислам - и как-то не видишь там ни преступности высокой, ни суицидов, ни наркоманов

Так-то оно так.. И если расценивать качество жизни только с точки зрения комфортности и безопасности, то, вроде, и неплохо.. Но жить под гнётом страха перед людьми? Вы сами бы согласились?

nonconformist
15/07/13 07:58

# 971406

Re: О Боге и безбожии нов [re: leib2009, #971387] Help admins  

я упоминаю о точке зрения присущей иудаизму

А я цитирую сайт "Центр еврейского образования на русском языке Маханаим".
Вполне допускаю, что там окопались не иудаисты, а махровые антисемиты. Которые на этот самый иудаизм клевещут. Поскольку вы постоянно разносите мнения их раввинов в пух и прах.
Почему бы вам не обличить их в этом прямо на их сайте?

Графит
Христианин, баптист.
15/07/13 09:10

# 971411

Re: О Боге и безбожии нов [re: атеистище, #971401] Help admins  

Графит, Вы что, богу собрались указывать ? Захочет, так и изменит.

Не судите по себе, тем более Бога.

Аметист
Христианин
15/07/13 10:47

# 971418

Re: О Боге и безбожии нов [re: fflatx, #971172] Help admins  

Многих людей из храма выгнали, потому что они что-то сделали не так. А откуда им знать, если они первый раз пришли? И когда их выгнали, у них уже не будет желания возвращаться.

Так и Христа не приняли в храме. Но Он учил в храме о Храме Тела Своего.
Поэтому, видимо ваш путь не через православие и в евангельскую церковь, так апостол Павел учит Коринфян : тела ваши - храм Бога.
По учению Христа Спасителя надо родиться с Неба, чтобы жить по Небесным законам, как дар Божий принять Сына и получить усыновление.
Вот и внутри вас будет храм, а с кем созидать храм, Бог вам укажет.

Аметист
Христианин
15/07/13 10:56

# 971419

И, быть может, окажется, что Его весы правосудия совсем иные, чем наши.

Быть может- это от лукавого.
Суды Божьи явлены миру, и ваш благословенный народ, носитель Торы, знает об этом лучше всех.

Все согрешили, все по законом греха и смерти.
Но есть закон веры: поверил Богу- праведен,
не веришь??? ты сам остаёшься лживым!

Поэтому праведный верою жив будет не только в тленном мире, но перейдёт в святую вечность.
Ибо послушался Святого и Праведного Судью мира и попросил прощения... и получил, если поверил в Истину: Праведник умер за грехи наши по Писанию и воскрес, по Писанию и явился и мне в 2001 от Рождества Христова.
Слава Святому Богу!

leovs
15/07/13 14:39

# 971437

Здравствуйте, Лейб!

Более того, решусь предположить, что неверующий, но живущий честно, любовно, добродетельно, целомудренно..., быть может, более угоден Всевышнему, ибо он, в отличие от иных верующих, живёт так, не ожидая награды и не боясь наказания, руководствуясь только велением своей совести.
"Всевышнему дорог и Ему угоден честный и порядочный атеист"
Охотно соглашусь с Вами, если мы уточним смысл, вложенный в слова "верующий" и "атеист".

Много бесплодных словопрений возникают из-за неопределённости таких понятий как христианин, протестант, и других, ведь собеседники, произнося одно и тоже, подразумевают порой разное.
Решусь предположить, что слово "атеист" здесь не совсем подходит (или совсем не подходит).

Дело в том, что многие порядочные люди отрицают не Бога, а тот образ, который создан в обществе как делами христиан, несущих "чуждый огонь", так и теми безумцами, имеющими власть, – в том числе и власть влиять на формирование мнений, – о которых речь в Пс. 14:
"1 Сказал безумец в сердце своем: <нет Бога>. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? "

Ведь совесть не могла сохраниться только у тех, кто многократно отверг Господа и сжег совесть, пренебрегая обличениями.

Как убедительны слова Павла:
"10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, потом и Еллину!
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их..."

Участь в вечности таких "атеистов", как думаю, будет решаться
"16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа,"
то есть на последнем суде:
"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими",
и справедливость Божья никем уже не сможет быть оспорена.

Иван Карамазов, персонаж, придуманный христианином Достоевским, восклицает:
"Если Бога нет, то все дозволено".
Персонаж этот, похоже, имеет в виду вариант действительного отсутствия Бога. Эволюция ведь не могла создать совесть и вложить в неё верный образец для сравнения (в системах автоматического управления и измерительных системах – образцовый сигнал).
"Дозволено" значит -- не запрещено, а кто запретит, если царь-безбожник над собой никого не имеет.

С уважением
Леонид

leovs
15/07/13 15:06

# 971443

Re: О Боге и безбожии нов [re: fflatx, #971172] Help admins  

Мир Вам!

Может быть мой ответ и для Вас?

С уважением
Леонид

Тугодум
Свидетель Иеговы
15/07/13 15:24

# 971446

Re: О Боге и безбожии нов [re: fflatx, #970773] Help admins  

Здравствуйте!

Что скажете, граждане верующие? Не удивляет ли вас такое положение вещей?

Для тех кто внимательно изучает Библию не удивляет. Таким образом исполняются пророчества из Библии о последнях днях этой системы вещей:

2 Тимофея 3:1-5, 13

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".

13 "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/07/13 16:28

# 971461

Re: О Боге и безбожии нов [re: fflatx, #971395] Help admins  

Извиняюсь, это было SIBMAN-у.

"Почти все", "фиг знает сколько", "очень многие" - весьма "объективная" статистика :))
Уж простите, что не стал использовать "математику для верующих" и брать миллионы и проценты с потолка.

Для тех, кто знаком со своими прихожанами, моя речь вряд ли покажется оскорбительной или уничижающей верующих. Ну а если вы предпочитаете на форуме говорить о своих прихожанах как о собрании святых праведников, которых не сегодня-завтра унесут на небо золотые колесницы - то я не пойму, кого вы пытаетесь надурить?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/07/13 16:40

# 971464

Re: О Боге и безбожии нов [re: ЕКА, #971403] Help admins  

Но жить под гнётом страха перед людьми? Вы сами бы согласились?
Хотелось бы сказать, что нет. Но я живу в стране, где меня могут ни за что упрятать в тюрьму. Хотя почему ни за что - вроде как по новому закону, оскорбление чувств верующих, особенно в их собраниях (типа этого форума), тянет на 3 года.

Так что может и не согласился бы, но живу.

С другой стороны, для тех, кто пережил юношеский задор и ведет степенный образ жизни "дом - работа - платеж за ипотеку - детский сад - дом", вряд ли актуальны все эти разговоры о свободе слова и вероисповедания. Дай им спокойно жить и работать - больше и не надо ничего.

Есть и еще один парадокс касательно "свободы" вероисповедания. Многие неопротестанты Урала - это выходцы с пятидесятнических церквей Западной Украины. О том, какие там царят деспотические порядки, вряд ли стоит напоминать. Меня тоже угораздило в одной такой пробыть пару лет. Самое интересное, что именно общины с такими деспотичными и неадекватными пасторами пользуются наибольшим успехом. Текучка, конечно есть, но остается некий костяк - может быть треть и половина - кто остается там годами. И за это время как-то они умудряются вытерпеть несколько отлучек, опал и пр. репрессий. Зачем людям это нужно - не пойму. Может они мазохисты, а может они чувствуют себя спокойнее в сильных руках...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на