Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fflatx (28) nonconformist (28) SIBMAN (26) Вадя (15) Графит (13) ДацкыйКот (10) атеистище (9) Аметист (6) Cicero (4) IIoI (4) leovs (4) Тугодум (4) Darkat (2) leib2009 (2) Livtrasir (2) ЕКА (2) goldenalex (1) Julia5 (1) Sira_Hmara (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 19:32

# 971580

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #971565] Help admins  

Здравствуйте!
А наши "друзья" именно Христа и предлагают нам вышвырнуть на свалку истории!

Там о здешних иудействующих речь шла.

Какой бред.Извините.

nonconformist
16/07/13 20:40

# 971592

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971580] Help admins  

Да неужто? А вот твои друзья помнится за кашруты насмерть стояли.
Говорили, что им Христос без кашрута не нужен и даром!

Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 21:16

# 971602

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #971592] Help admins  

Да неужто? А вот твои друзья помнится за кашруты насмерть стояли.

Давайте определимся. Скажите, кто на этом форуме для Вас есть "иудействующим"? Из форумчан.
Ну, что-бы понять , кто Иисуса на свалку истории выбросил:(((?
Может они писали о кашрутах для иудеев, а не христиан?

nonconformist
16/07/13 21:27

# 971605

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971602] Help admins  

Может они писали о кашрутах для иудеев, а не христиан?

Э-э-э, стоп! Вот не надо тут ваньку валять!
У иудеев их кашруты без Христа и так есть. Аж уже 2000 лет. И никто из нормальных христиан на их кашрутную религию не посягает. А вот в христианство свои кашруты тащить не нужно. Бо для христианина Спаситель это Христос, а не баранье мясо.
Не хотят они за своими кашрутами Христа видеть, это их личное дело и право. А вот нас кашрутам учить не надо. Вот именно об этом и речь.

Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 21:45

# 971607

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #971605] Help admins  

Не хотят они за своими кашрутами Христа видеть, это их личное дело и право.

Приведите пример. А то я не понимаю о чем Вы?

nonconformist
16/07/13 21:58

# 971610

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971607] Help admins  

А чего тут понимать? Один из здешних апологетов иудаизма договорился до того, что Христос это дескать воплощенная Тора. Во как!
Я правда не очень хорошо понимаю, как может волотиться папирусный или пергаментный свиток, но это наверное из-за моей тупости.

Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 22:12

# 971612

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #971610] Help admins  

что Христос это дескать воплощенная Тора. Во как!
Я правда не очень хорошо понимаю, как может волотиться папирусный или пергаментный свиток, но это наверное из-за моей тупости.

Имелось в виду, что Тора- слово Творца. Именно -слово Божье. Я так думаю.

nonconformist
16/07/13 22:15

# 971613

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971612] Help admins  

Да мне без разницы по большому счету, что там иудаисты считают.
Лишь бы они свою ересь в христианство не тащили.

Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 22:29

# 971616

Re: О Боге и безбожии нов [re: ВСЕМ, #970773] Help admins  

И еще немножко о Торе:"Подобно тому как архитектор сначала составляет чертежи, а строитель затем возводит здание по этим чертежам, точно так же и Творец создал вначале Тору, а затем творил мир, пользуясь Торой как чертежом: "Истакель бе-орайта у-бара альма - Он смотрел в Тору и создавал мир". Но здесь требуется важное пояснение: Тора - это не просто план мира подобно строительным чертежам; это - нечто вроде генной структуры, которая сама строит организм на основе кода, заложенного в генах. Нет сомнений, что генетический код соответствует физическим свойствам организма, но было бы серьезной ошибкой считать, что это соответствие носит дескриптивный характер, что гены лишь отражают в закодированной форме физическую реальность. Гены ничего не раскрывают и не отражают; они - причина того, что организм видится таким, каков он есть; они - инструкция и механизм, создающий физический мир. На самом деле организм сам является отражением генов!

Тора представляет собой генетический материал вселенной. Слова Торы - слова Творца. Но Б-г не просто сказал Свое слово в процессе Творения (и позже записал его в Торе), а мир создал какими-то иными средствами; само Его слово было этим средством, механизмом Творения. Каждое слово, произнесенное Б-гом в ходе Творения, принимало форму объекта, который оно описывало. Таков скрытый смысл двойного значения слова "давар" - "предмет" и "слово": каждый предмет в мире - это конкретизированное слово Творца.

Но и это еще не все. Тора представляет собой не просто "стенограмму" Творения и мировой истории. В "Нефеш а-хаим" объясняется, что процесс Творения не завершен, он продолжается; вселенная непрерывно создается Всевышним, - в каждый момент времени, как в первый момент. Слово Б-га звучит постоянно, трансформируясь в материю и события. И поскольку Тора - это слово Б-га, она представляет собой ту вечную среду, в которой происходит Творение. Тора - не история и не инструкция; она - космический механизм формирования реальности, генетическая система мира
".
С уважением.

Вадя
нет такой конфессии
16/07/13 22:32

# 971618

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #971613] Help admins  

Да мне без разницы по большому счету, что там иудаисты считают.
Лишь бы они свою ересь в христианство не тащили.

И все-таки я не увидел, что здешние "иудеохристиане" хотят Иисуса Христа на свалку истории, как Вы выразились.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на