Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fflatx (28) nonconformist (28) SIBMAN (26) Вадя (15) Графит (13) ДацкыйКот (10) атеистище (9) Аметист (6) Cicero (4) IIoI (4) leovs (4) Тугодум (4) Darkat (2) leib2009 (2) Livtrasir (2) ЕКА (2) goldenalex (1) Julia5 (1) Sira_Hmara (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
18/07/13 22:24

# 971891

Re: О Боге и безбожии нов [re: SIBMAN, #971642] Help admins  

Когда евреи станут "не против", для евреев станет зело поздно.

"8 Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!
9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город." Осия.11.
С уважением.

Графит
Христианин, баптист.
18/07/13 23:01

# 971895

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971891] Help admins  

"8 Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!
9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город." Осия.11.
С уважением.

Когда вы уже заметите, цитирующие Ветхий завет. Что Бог обращается к живым. Это делается ,что бы живые вразумились, что их Бог милует по Своей Любви и Много милости. Потому как погибшим грешникам Бог не может помочь. Их нечем и некем оправдать!Как в Псалме - Умирает человек и исчезают все помыслы его.
"Покупайте билет в нужное направление, до посадки в самолёт" И чем раньше покупаешь билет, тем "дешевле" обходится.

Вадя
нет такой конфессии
18/07/13 23:25

# 971899

Re: О Боге и безбожии нов [re: Графит, #971895] Help admins  

Покупайте билет в нужное направление, до посадки в самолёт" И чем раньше покупаешь билет, тем "дешевле" обходится.

...но не Вы Бог, а человек...:)
С уважением.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
19/07/13 05:31
www.facebook.com

# 971913

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971891] Help admins  

34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук.13:34,35)

Слова Христа исполнились. Дом Израиля пуст. Храм почти 2000 лет, как разрушен, левитское служение прекратилось, жертвоприношений нет.
Осталась некая "кастрированная" иудейская религия без самого главного - Храма, святая святых, жертвенника.
Религия "пустого дома".

Cicero
19/07/13 09:23

# 971927

Re: О Боге и безбожии нов [re: SIBMAN, #971913] Help admins  

Дом Израиля пуст. Храм почти 2000 лет, как разрушен, левитское служение прекратилось, жертвоприношений нет.

Да не проблема. Самая демократическая в мире страна пошлет пару авианосцев и бысто осуществит демократию и справедливость для притесняемых народов Израиля. А потом и денег на Храм даст. Всего то делов.

Вадя
нет такой конфессии
19/07/13 17:49

# 971970

Слова Христа исполнились. Дом Израиля пуст. Храм почти 2000 лет, как разрушен, левитское служение прекратилось, жертвоприношений нет.
Осталась некая "кастрированная" иудейская религия без самого главного - Храма, святая святых, жертвенника.
Религия "пустого дома".

Но народ не забыл Всевышнего. И все у них будет.
И христианам тоже желаю любить Всевышнего всегда, как заповедовал Иисус.
С уважением.

Вадя
нет такой конфессии
19/07/13 17:55

# 971971

Поверьте, я и так демонстрирую большое терпение, глядя на ваши иногда завуалированные, а иногда нет оскорбления христианской веры, но я не Господь, и мое терпение не сравнится с одной миллионной долей Его терпения. Уж простите мое несовершенство, и не пытайтесь нащупать границы моего терпения.

Не демонстрируйте, а будьте просто кротким и терпеливым.
Вы же знаете, что хочет от Вас Иисус Христос.
Себе того же пожелаю.

Графит
Христианин, баптист.
19/07/13 21:40

# 971983

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971899] Help admins  

Покупайте билет в нужное направление, до посадки в самолёт" И чем раньше покупаешь билет, тем "дешевле" обходится.

...но не Вы Бог, а человек...:)
С уважением.

Не понял ответа!

Вадя
нет такой конфессии
19/07/13 22:37

# 971994

Re: О Боге и безбожии нов [re: Графит, #971983] Help admins  

Здравствуйте!

Не понял ответа!

Возможно и я не понял Вашу фразу "Покупайте билет в нужное направление, до посадки в самолёт" И чем раньше покупаешь билет, тем "дешевле" обходится"
Но я не знаю пока правильного направления. Надеюсь на помощь Всевышнего...
Думаете, что Вы знаеете истину? Ее знает только Бог.
С уважением.

Графит
Христианин, баптист.
19/07/13 23:25

# 971996

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971994] Help admins  

Возможно и я не понял Вашу фразу "Покупайте билет в нужное направление, до посадки в самолёт" И чем раньше покупаешь билет, тем "дешевле" обходится"

Эта фраза означает, что мы имеем надежду на спасение пока живы и не умерли. Потому как потом будет поздно, что-то менять.- Это фраза о билете на самолёт!
А фраза -" чем раньше покупаешь, тем дешевле обходится", это то, что если ты приходишь раньше к Богу, тем меньше тебе приходиться сожалеть о зря потраченных годах на греховную жизнь, муж либо жена могла спастись, дети не стали бы наркоманами, не воровал или не воровала, не пил и так далее... Советую посмотреть вам Вадя вот это видео, лично оно меня подтолкнуло изменить свою жизнь, т. е свидетельство Андрея Беглесова

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на