Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fflatx (28) nonconformist (28) SIBMAN (26) Вадя (15) Графит (13) ДацкыйКот (10) атеистище (9) Аметист (6) Cicero (4) IIoI (4) leovs (4) Тугодум (4) Darkat (2) leib2009 (2) Livtrasir (2) ЕКА (2) goldenalex (1) Julia5 (1) Sira_Hmara (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Аметист
Христианин
22/07/13 12:45

# 972205

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #971994] Help admins  

Думаете, что Вы знаеете истину? Ее знает только Бог.

Так ведь Бог и открывает Истину, тем кто просит, ведь с чистым Он поступает чисто.
Помните, раввин,апостол Павел писал о всегда учащихся, и не могущих дойти до познания Истины.

А Божий Сын возвестил: познаете Истину и она сделает вас свободными.
Все думают, что они свободны, но все умирают, потому что грешны.

Человек остро нуждается в свободе от грехи и последствий- смерти.
Правда Бога от этого и спасает! Слава Богу!

Вадя
нет такой конфессии
22/07/13 13:12

# 972212

Re: О Боге и безбожии нов [re: Аметист, #972205] Help admins  

Здравствуйте!
Так ведь Бог и открывает Истину, тем кто просит, ведь с чистым Он поступает чисто.

Согласен.
Кто здесь чистый?
Я нет, а Вы?
С уважением.

Графит
Христианин, баптист.
22/07/13 20:30

# 972252

Re: О Боге и безбожии нов [re: Аметист, #972205] Help admins  

А Божий Сын возвестил: познаете Истину и она сделает вас свободными.
Все думают, что они свободны, но все умирают, потому что грешны.

А истину Он нам открыл: - Тот кто верует Иисуса Христа - имеет жизнь вечную и сам Спаситель встречает на её пороге! Вторая истина гласит:- Мы не должники плоти, чтобы жить по плоти и грешить, но рождены свыше, за что Бог Отец и дал нам духа усыновления, которым мы и взываем "Авва Отче!".

Графит
Христианин, баптист.
22/07/13 20:32

# 972253

Re: О Боге и безбожии нов [re: Вадя, #972212] Help admins  

Согласен.
Кто здесь чистый?
Я нет, а Вы?
С уважением.

Если вы считаете себя христианином, то живите как заповедовал Иисус. А о вашей чистоте, позвольте судить Ему. С уважением

Вадя
нет такой конфессии
22/07/13 21:03

# 972256

Re: О Боге и безбожии нов [re: Графит, #972253] Help admins  

Здравствуйте!
Если вы считаете себя христианином, то живите как заповедовал Иисус.

Я стараюсь как могу.
С уважением.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/07/13 21:20

# 972898

Re: О Боге и безбожии нов [re: SIBMAN, #970955] Help admins  

Какой ещё загон? До войны - да, было дело. В 70х-80х уже всем пофиг стало. Если кого и закрывали, так это всяких иеговистов с пятидесятниками и прочих неправославных, да и тех не по религиозным статьям в основном. Мой первй пастор к примеру года 3-4 сидел за контрабанду: так советский суд оценили ввоз библий и прочей макулатуры из-за бугра не совсем легальными способами. Может кроме них ещё что ввозилось, потому и закрыли - но мне сие неведомо и утверждать не буду.

nonconformist
28/07/13 22:01

# 972902

Re: О Боге и безбожии нов [re: Livtrasir, #972898] Help admins  

В 70х-80х уже всем пофиг стало.

Щаз проверим как оно "пофиг". ?0-е-80е- говоришь?
Плиз!

АЛЕКСАНДР ОГОРОДНИКОВ

Родился 26 мая 1950 года в Татарии в г.Чистополе. Русский.

В 1967 году окончил среднюю школу в Чистополе. В 1967-1970 годах работал токарем на Чистопольском часовом заводе. Был комсомольским активистом, возглавлял городскую Боевую комсомольскую дружину (БКД), помогавшую милиции в борьбе с преступностью. О работе Чистопольского БКД писала газета "Комсомольская правда".

В 1970 году поступил на философский факультет Уральского Государственного университета в г. Свердловске (ныне Екатеринбург). В этот период Огородников разочаровывается в коммунистической идее и приходит к христианству. В 1971 году за откровенные разговоры об этом его исключают из комсомола и университета с формулировкой "за образ мышления, несовместимый со званием комсомольца и студента". По мнению Огородникова, немаловажную роль в его исключении сыграл Геннадий Бурбулис, будущий государственный секретарь Российской Федерации, в ту пору один из руководителей комитета комсомола университета.

В Чистополе в доме Огородникова был проведен обыск, по материалам которого против него было возбуждено дело по обвинению в клевете на советский общественный строй, правда вскоре оно было закрыто. Огородников уезжает в Москву и, скрыв факт своего исключения из Уральского университета, поступает во Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК), получает именную стипендию. В 1973 году его исключают с третьего курса ВГИКа - формально за "академическую неуспеваемость", а фактически, по требованию КГБ - за попытку снять фильм о религиозных исканиях молодежи. В это время Огородников сближается с хиппи, ездит по стране автостопом.

После исключения из ВГИКа Огородников работает грузчиком и сторожем, в 1973 году принимает православное крещение.

В октябре 1974 года Огородников организовал Христианский семинар по проблемам духовного возрождения России, в котором принимали участие люди из многих городов. С группой единомышленников (Владимир Пореш и другие) начал выпускать самиздатский журна "Община", выходивший до 1978 года.

В 1976-1977 годах подписывает несколько писем в защиту церкви и верующих. 13 апреля 1977 года "Литературная газета" публикует направленную против Огородникова статью "Свобода религии и клеветники". В 1978 году Огородников отказывается от предложения властей эмигрировать из СССР.

23 ноября 1978 по обвинению в тунеядстве Огородников был арестован, а 10 января 1979 года был приговорен к году исправительно-трудовых работ и отправлен в Исправительно трудовую колонию (ИТК) N 7 в Комсомольске-на Амуре.

В 1979 году был этапирован из ИТК-7 в Ленинград (свидетелем по делу активиста Христианского Комитета Пореша) и там, в тюрьме, в день предполагаемого освобождения был вновь задержан в связи с делом о распространении журнала "Община" и был приговорен опять к 7 годам лагеря и 5 годам ссылки по обвинению в антисоветской пропаганде. Всего по делу, связанному с Христианским семинаром, было арестовано 7 человек, остальные пятеро были заключены в психиатрические больницы.

В 1979-1985 годах отбывал наказание в пермской политзоне "Пермь-6". В 1985 году, незадолго до освобождения, был осужден еще на три года лагерей по новой "андроповской" статье 180 УК РСФСР по обвинению в оказании сопротивления лагерной администрации, а фактически - за голодовки - в защиту прав политзаключенных и с требованием для себя Библии. Кроме того, против него дополнительно было возбуждено дело по обвинению в религиозной пропаганде и антисоветской агитации в лагере. За время заключения голодал в общей сложности два года.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/07/13 22:18

# 972908

Re: О Боге и безбожии нов [re: nonconformist, #972902] Help admins  

А с цифрами можно? Неважно, советская статистика или с какого-нибудь "голоса америки". К примеру 1975 год (меня тогда крестили, последствий для родственников не было никаких. У одноклассников и прочих знакомых аналогичная ситуация). Или ещё какой той поры. Общее число заключённых такое-то, из них по религиозным статьям - столько-то. Хотя и в процентах сгодится. Отдельные случаи были и этого даже я не отрицаю, Огородников или Глеб Якунин тому наглядные примеры, как и упомянутый мой первый пастор. Но по сравнению с довоенными временами под раздачу угодить - это надо было старательно нарываться.

nonconformist
28/07/13 22:50

# 972913

Re: О Боге и безбожии нов [re: Livtrasir, #972908] Help admins  

"Религиозных статей" в советском законодательстве отродясь не было. При Сталине совали знаменитую 58-ю.
При Брежневе совали 70-ю и еще какую-то, сейчас лень искать (вроде 90-ю?, но не точно).
А загреметь было проще простого. Достаточно было выйти за пределы дозволенного. А дозволено было в лучшем случае только посещение храма. А если скажем у себя на дому организовал христианский семинар (как Огородников), то вот уже и потенциальный клиент ГБ. А дальше уже чистая лотерея. Как ложится политическая карта. В основном международная. Если на носу какая-нибудь Хельсинкская встреча, то имеешь шанс пока погулять. А если "собака Рейган" или "собака Картер" плохо себя ведут, то в пику "собакам" можно кой-кого и посадить. Ну и плюс любимая тогдашняя забава. Дурдомы.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
29/07/13 07:18

# 972949

Re: О Боге и безбожии нов [re: ВСЕМ, #970773] Help admins  

Цифры - вон, Солженицын. 100 миллионов заключённых при общем населении в 168 миллионов в 1937-м.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на