Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (20) nonconformist (14) Soroka (13) Абдулла (10) ЕКА (7) Тугодум (7) Xambal (6) SIBMAN (5) ANP (4) Аметист (4) Графит (4) fflatx (2) Haereticus (2) Дюбуа (2) Julia5 (1) leib2009 (1) PaVeI (1) SantaWoman (1) Sira_Hmara (1) tanyaha (1) Unmasker1 (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
nonconformist
28/07/13 18:52

# 972883

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Абдулла, #972881] Help admins  

Пустое. Впрочем как обычно.

Soroka
28/07/13 19:04

# 972885

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Cicero, #972856] Help admins  

В общем-то, творческая сила направлена против вселенской энтропии, которая без этой силы приведет все к разрушению и хаосу.

Ну вот, а потому не расслабляться и не рассуждать о бессмысленности бытия, а противостоять, как любит говорить Абдулла, энтропии! Работы море.

Soroka
28/07/13 19:07

# 972886

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #972859] Help admins  

Вы как всегда пессимистичны... Творчество спасет мир, имхо.

Абдулла
Считаю себя христианином.
28/07/13 19:20
samlib.ru

# 972887

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #972883] Help admins  

Нонконформист:
Пустое. Впрочем как обычно.

Абдулла:
Вы согласны ли с тем, что духовность и цинизм - две вещи несовместные?

nonconformist
28/07/13 19:46

# 972889

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Soroka, #972886] Help admins  

Каким образом интересно?
Вот скажем нашел я пустой участнок земли. И решил на нем построить храм. Творчески.
А мой сосед решил на этом же участке не менее творчески построить бордель.
А дальше мы с соседом начинаем уже супертворчески войну за этот участок. И кстати заметьте, что именно последнее занятие обычно получается лучше всего.

Абдулла
28/07/13 19:55
samlib.ru

# 972890

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #972889] Help admins  

Пустое. И циничное. Как всегда.

nonconformist
28/07/13 20:32

# 972893

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Абдулла, #972890] Help admins  

«Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется». (c) Диоген Синопский

Абдулла
28/07/13 21:16
samlib.ru

# 972896

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #972893] Help admins  

Нонконформист:
«Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется». (c) Диоген Синопский

Абдулла:
Это самоуничижение с Вашей стороны? Или самовозвышение? Наверное второе... А мне, видимо, подставлять другую щеку...

Soroka
28/07/13 21:19

# 972897

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #972889] Help admins  

Каким образом интересно?

Творчество позволяет создавать иные миры. Творить мир таким, каким мы хотели бы его видеть, а не таким, каким он достался нам по факту в реале. Не убегать, не прятаться, не ждать спасения, а творить, переделывать действительность по образу и подобию своей виртуальной вселенной. Это может творчество. А еще оно может разрушать, но это побочный продукт творчества :) И не важно в материальном мире или в духовной сфере, в целом сложность должна расти, энтропия снижаться, только тогда можно говорить о творчестве. Храм с творческой точки зрения однозначно сложнее, уровнем выше, но выбор, храм или бордель это уже зависит от ступени развития социума, что им нужнее на данном этапе развития... ))

nonconformist
28/07/13 21:34

# 972899

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Soroka, #972897] Help admins  

Храм с творческой точки зрения однозначно сложнее, уровнем выше, но выбор, храм или бордель это уже зависит от ступени развития социума, что им нужнее на данном этапе развития... ))

Да ни разу! Это зависит только от личных предпочтений самого творца.
Но не суть. Вы главную мысль не уловили. О вечном конфликте творческих потенциалов двуногих.
Суть-то в том, что двуногое даже в творчестве пытается прежде всего утведить свою автономную самость. Типа, вот желаю я сотворить нечто этакое, а дальше хоть и трава не расти!
Вот в совке были такие "творцы", которые задумали сибирские реки в Среднюю Азию повернуть. И сложись чуть-чуть благоприятней для них политическая конъюнктура, так и повернули бы! Да еще и под громкие крики ура!
Смекете про что я говорю или дальше разжевывать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на