Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (20) nonconformist (14) Soroka (13) Абдулла (10) ЕКА (7) Тугодум (7) Xambal (6) SIBMAN (5) ANP (4) Аметист (4) Графит (4) fflatx (2) Haereticus (2) Дюбуа (2) Julia5 (1) leib2009 (1) PaVeI (1) SantaWoman (1) Sira_Hmara (1) tanyaha (1) Unmasker1 (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
30/07/13 22:08

# 973269

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Haereticus, #973268] Help admins  

Дети. Во-первых удивительное счастье видеть маму сразу после родов. Во-вторых не менее удивительно видеть ..."нового" человека.

Это нужно испытать, рассказывать об этом -- скупо.

Haereticus

30/07/13 22:15

# 973271

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: ANP, #973269] Help admins  

Зверята. Во-первых, удивительное счастье видеть самку сразу после родов. Во-вторых, не менее удивительно видеть ..."новое" животное. Это нужно испытать, рассказывать об этом — скупо.

nonconformist
30/07/13 22:21

# 973272

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Cicero, #973262] Help admins  

Бог не отвечает мне на вопрос "Зачем я живу?"

Так я тем паче не Бог. И от Лица Божия никогда не говорю. Бо Его мысли это не мои мысли.
Но тут на форуме есть масса людей, которые с Богом "на короткой ноге", может они скажут?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
30/07/13 22:49

# 973284

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Haereticus, #973271] Help admins  

Смешно ?

Вы так говорите, ПОКА вы женщина. Как только вы осознаете ЧТО значит быть женщиной, так сразу измените своё мнение.

И " зверята" сразу отойдут на ...энный план, перед мужчиной.

Графит
Христианин, баптист.
31/07/13 01:15

# 973291

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Cicero, #973262] Help admins  

Бог не отвечает мне на вопрос "Зачем я живу?" Зачем живет вон тот горбатый человечек, идущий по улице и собирающий пустае бутылки.
В Библии - одни общие фразы. Зачем живу именно я? Каков смысл моего существования? Изменится ли хоть что-то, если меня завтра не будет? Может быть лучшее, на что способен человек - это полужить пищей для диких зверей? А в остальном от человека один вред для всего живого.

Общие фразы? Сколько раз писать тебе? Гордыню убери подальше со своей души. В одном посте пишешь: - Так хочу понять, так хочу...! В другом через пол часа : - Общие фразы.. Всё не имеет смысла... Не возможно понять... Да ты и не пытаешься сделать выводы, тебе уже тонну советов дали, а ты НОЕШЬ, НОЕШЬ.... Ты слушать когда будешь? Когда пользоваться советами начнёшь?

Папа где море? Вот оно сынок! Папа где море? Да вот видишь: -песок, чайки, волны... Папа где море? .................Похож ты друг.. Ох, похож(((

Абдулла
Считаю себя христианином.
31/07/13 08:09
samlib.ru

# 973338

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: ANP, #973284] Help admins  

АНП:
Дети. Во-первых удивительное счастье видеть маму сразу после родов. Во-вторых не менее удивительно видеть ..."нового" человека.

Это нужно испытать, рассказывать об этом -- скупо.

Haereticus:
Зверята. Во-первых, удивительное счастье видеть самку сразу после родов. Во-вторых, не менее удивительно видеть ..."новое" животное. Это нужно испытать, рассказывать об этом — скупо.

АНП:
Смешно ?

Вы так говорите, ПОКА вы женщина. Как только вы осознаете ЧТО значит быть женщиной, так сразу измените своё мнение.

И " зверята" сразу отойдут на ...энный план, перед мужчиной.

Абдулла:
Женщина - самка.
Мужчина - самец.

Рожают и гнут спину как проклятые в поте лица. Аки рабы.

Что тут заумного?

Иисус - Андрогин; Мужедева (чисто психологически). И всем надо учиться у Него преодолевать свою объективированную сексуальную самоидентификацию в падшем от этого разделения грешном мире. Достигать вершин духа, который андрогиничен в своём идеальном сочетании мужеского и женского начал.

Никакими софизмами нельзя освятить самцовство и самковость (освящение брака должно быть осмыслено как историческое заблуждение). Это разделение психики - мерзость перед богом и не может быть сохранено на пути к Царству Небесному (космическому).
В каком-то аспекте рассмотрения вся мировая вражда, всякое отрицание отрицания, всякий ресентимент идёт из этой трагической расщеплённости начал духа (которую нельзя восстановить никакими плотскими оргиями - этими безумными пародиями мирового воссоединения).

Soroka
31/07/13 17:13

# 973409

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: ANP, #973134] Help admins  

Да,да. давайте разберём -- до какого времени ВЫМРЕТ нация, которая будет держаться ваших принципов ? Я полагаю, что не более 20 лет

Ну давайте. В студию пошаговый прогноз на эти последние 20 лет и роль, которую в этом сыграют мои принципы.
Такое ощущение, что вы телевизор смотрите и более ничего.

У меня вообще телевизора нет ))
Скажу вам по-секрету

всему свету...

Soroka
31/07/13 17:16

# 973410

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: nonconformist, #973136] Help admins  

Не, не стану. Ну их в болото!
Не желаю я их осчастливливать. Христос за это получил Крест, Сократ чашу с цикутой. Ну и так далее. Пусть живут как хотят.

Далеки же вы, nonconformist, от царствия небесного :))
Гордыню убери подальше со своей души.

Soroka
31/07/13 17:19

# 973413

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: ANP, #973269] Help admins  

Дети. Во-первых удивительное счастье видеть маму сразу после родов.... Зверята. Во-первых, удивительное счастье видеть самку сразу после родов....

Короче, живем мы ради удовлетворения всего спектра своих инстинктов... или хотя бы основных. (никто не спорит, что это классно)

Soroka
31/07/13 17:24

# 973416

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Графит, #973291] Help admins  

Да ты и не пытаешься сделать выводы, тебе уже тонну советов дали, а ты НОЕШЬ, НОЕШЬ....

Тонна советов, лишь материал для размышлений и осмысления. Но вовсе не повод к немедленным действиям и безумной радости. )) А то, что кое-кто задумывается над этими вопросами бытия, на мой взгляд, уже замечательно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на