Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (20) nonconformist (14) Soroka (13) Абдулла (10) ЕКА (7) Тугодум (7) Xambal (6) SIBMAN (5) ANP (4) Аметист (4) Графит (4) fflatx (2) Haereticus (2) Дюбуа (2) Julia5 (1) leib2009 (1) PaVeI (1) SantaWoman (1) Sira_Hmara (1) tanyaha (1) Unmasker1 (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Soroka
31/07/13 17:27

# 973418

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Абдулла, #973338] Help admins  

Иисус - Андрогин; Мужедева (чисто психологически). И всем надо учиться у Него преодолевать свою объективированную сексуальную самоидентификацию в падшем от этого разделения грешном мире... Никакими софизмами нельзя освятить самцовство и самковость (освящение брака должно быть осмыслено как историческое заблуждение). Это разделение психики - мерзость перед богом..

Цыц Абдулла! Я знаю, что вы много лет боретесь со зверем, но не надо так жестоко то. :) Лучше приласкайте его, погладьте, покормите, он станет послушным и домашним.

Абдулла
Считаю себя христианином.
31/07/13 17:42
samlib.ru

# 973420

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Soroka, #973418] Help admins  

Сорока:
// Иисус - Андрогин; Мужедева (чисто психологически). И всем надо учиться у Него преодолевать свою объективированную сексуальную самоидентификацию в падшем от этого разделения грешном мире... Никакими софизмами нельзя освятить самцовство и самковость (освящение брака должно быть осмыслено как историческое заблуждение). Это разделение психики - мерзость перед богом.. //

Цыц Абдулла! Я знаю, что вы много лет боретесь со зверем, но не надо так жестоко то. :) Лучше приласкайте его, погладьте, покормите, он станет послушным и домашним.

Абдулла:
Я много лет борюсь, и потому знаю, что это за зверь... Вы же говорите о том, о чём имеете весьма смутное представление.

Компромисс невозможен. Или мы его (под предводительством Христа), или он нас.

Soroka
31/07/13 21:48

# 973436

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Абдулла, #973420] Help admins  

Я просто хочу чтобы вы были счастливым, Абдулла. Немного опасаюсь, что если вы совсем энтого зверя укокошите, то не сможете быть по настоящему счастливым. Не спешите с убийством чего-либо (кого-либо), особенно того, что связано с корнями. А инстинкты и эмоции это то, из чего вырос человек.

Исправлено пользователем Soroka 31/07/13 22:48.

Cicero
01/08/13 10:00

# 973504

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: ANP, #973266] Help admins  

Дети

Дети - это продукты жизнедеятельности. Иисус и апостолы дали плоды жизнедеятельности, о их продуктах ничего не говорится, наверное по причине неважности таковых для придания чему-либо смысла.

Cicero
01/08/13 10:17

# 973510

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Абдулла, #973338] Help admins  

Никакими софизмами нельзя освятить самцовство и самковость (освящение брака должно быть осмыслено как историческое заблуждение). Это разделение психики - мерзость перед богом и не может быть сохранено на пути к Царству Небесному (космическому).

Я примерно того же мнения. Сожительство мужчины и женщины считаю пошлостью, а "брак" придумали, чтобы не так стыдно было.
Вот ведь какой пародокс - сожительствуют мужчина и женщина, сношаются, веселятся, развлекаются. Это блуд и нечистота. А после того, как священник произнесет над таковыми молитву, все то же самое сразу становится "святым".
Никогда я не стану считать это святым. Мне душа запрещает.

Soroka
01/08/13 11:26

# 973526

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Cicero, #973510] Help admins  

Сожительство мужчины и женщины считаю пошлостью... Это блуд и нечистота.

С биологической точки зрения это священный акт смешения генов и творческого создания нового сложного организма. На уровне духовном наверное это называть святым не стоит, согласна, но и такое негативное отношение тоже никуда не годится. Да и тело (биологию) от души вам вряд ли четко отделить удастся, все переплетено. А поэтому очерняя тело неизменно зацепишь и духовную сферу.

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/08/13 11:42
samlib.ru

# 973529

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Soroka, #973526] Help admins  

Цицерон:
Сожительство мужчины и женщины считаю пошлостью... Это блуд и нечистота.

Сорока:
С биологической точки зрения это священный акт смешения генов и творческого создания нового сложного организма. На уровне духовном наверное это называть святым не стоит, согласна, но и такое негативное отношение тоже никуда не годится. Да и тело (биологию) от души вам вряд ли четко отделить удастся, все переплетено. А поэтому очерняя тело неизменно зацепишь и духовную сферу.

Ницше:
Говорят: "удовольствие" -- и думают об усладах, говорят: "чувство" -- и думают о чувственности, говорят: "тело" -- и думают о том, что "ниже тела", -- и таким вот образом была обесчещена троица хороших вещей.

Cicero
01/08/13 15:08

# 973571

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Soroka, #973526] Help admins  

С биологической точки зрения это священный акт смешения генов и творческого создания нового сложного организма. На уровне духовном наверное это называть святым не стоит, согласна, но и такое негативное отношение тоже никуда не годится.

Я не поставил "блуд и нечистота" в кавычки, потому что нахожусь на христианском форуме. Тут это произносится без кавычек.
Причем я имею ввиду не секс, а именно сожительство. "Священный акт" превращается во что-то обыденное, всегда доступное, не требующее затрат усилий для того, чтобы совершиться. Эпицентр жизни живого существа низводится до уровня быта. Пошлось.

tanyaha
08/10/13 14:03

# 981724

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: Cicero, #971537] Help admins  

Причина всех несчастий - уход человека от Бога.
Ещё там, в Едемском саду.

ЕКА
вера в Единого Б-га
09/10/13 13:22

# 981796

Re: Исчезнет ли зло, если все люди станут христианами? нов [re: tanyaha, #981724] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Тanyaha!
Причина всех несчастий - уход человека от Бога.
Ещё там, в Едемском саду.

А то, что и возвращаться назад людям особо не хочется, разве это не является тоже причиной?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на