Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: liyen (7) AntonPritcher (4) SIBMAN (4) merci (1) Веталь73 (1) воанергес (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
liyen
24/07/13 09:07

# 972433

Душа рвется на части Help admins  

Рыдаю уже пятый день, не вижу выхода из ситуации.
Знаю все правильные ответы, но это не помогает :-(.
Если кратко о ситуации: замужем 9 лет, двое замечательнейших деток. Замуж вышла не по большой любви, скорее, была страсть. До последнего времени обвиняла мужа во всех проблемах: он очень контролирующий, каждый вдох-выдох должен быть под контролем. При этом он не жестокий, любит меня, никогда не кричит, но и в принципе не выражает особо эмоций. Еще у нас были серьезные проблемы в связи с воспитанием деток, ругались постоянно по этому поводу. В общем, мало-помалу я начала умирать. Причем эот не фигуральное выражение. Я впала в душевную и духовную "кому". Не было никаких чувств, кроме раздражения и злости, вызванных контролем.
И вот сейчас я встретила свою школьную любовь. Сначала мы просто общались, потом, когда он узнал, что у нас все с мужем плохо, он открался в своих чувствах, что любит все 18 лет, с нашей первой встречи, что после того, как я ушла, все потеряло смысл и осталась только надежда на то, что мы все равно будем вместе. Даже когда появлялись детки, он понимал, что готов любить меня и забрать "оптом". Это было как реанимация, как будто на экране моей жизни вместо сплошной линии остановки сердца появилось сердцебиение. Была измена, но, често говоря, для меня это мелочь по сравнению с тем, что я чувствую к этому человеку.

AntonPritcher
баптист
24/07/13 09:54

# 972447

Re: Душа рвется на части нов [re: liyen, #972433] Help admins  

Приветствую!

Для начала, чтобы прояснить вашу непростую ситуацию, задам пару вопросов.

1) Вы - христианка?
2) Если да, то к какой конфессии принадлежите? Принадлежите ли к какой-то общине?
3) Ваш муж - христианин?
4) Если да, то одной с вами конфессии и общины?
5) Ваша школьная любовь, это просто свидания в молодости, или это ваш бывший муж?
6) Сколько лет детям?
7) В чем споры с мужем о воспитании детей по существу?
8) Ваша интимная жизнь с мужем была не в порядке?
9) Является ли христианином тот человек, ваша школьная любовь?
10) Есть ли у него на данный момент своя семья?
11) Чего вы хотите от жизни, к чему вы сейчас стремитесь?
12) Что вы хотите от участников данного форума?

Знаю все правильные ответы, но это не помогает :-(

Однажды один человек, поступая не совсем справедливо, сказал мне: "Хочется быть добрым и честным, но не получается, так как деньги мне тоже нужны!". На самом деле ему более хотелось заработать, чем быть добрым и честным. И вопрос к нам сегодня, чего мы действительно хотим - поступать верно, быть верными Создателю и Его замыслам, или ... или добиться исполнения своей воли..

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/07/13 10:31
www.facebook.com

# 972453

Re: Душа рвется на части нов [re: AntonPritcher, #972447] Help admins  

задам пару вопросов.

:)))

AntonPritcher
баптист
24/07/13 10:35

# 972454

Re: Душа рвется на части нов [re: SIBMAN, #972453] Help admins  

:)))

Ну, ладно, так и быть, - задам пару X 6 вопросов :)

Веталь73
24/07/13 21:23

# 972545

Знаю все правильные ответы

А вы уверены, что ответы правельные ?

воанергес
христианин
24/07/13 21:52

# 972548

Душевные чувства часто бывают обманчивыми и быт, устроенный не на Божиих принципах приводит к охлаждению во взаимоотношениях.. Какой выход ? Если вы считаете для себя правильным жизнь во Христе, то и надо стараться жить, придерживаясь христианским принципам жизни... Если вас интересуют какие эти принципы, то братья и сёстры будут вам любезны, возможно, вы их и знаете, но, тогда, может есть смысл ещё раз над ними задуматься и взглянуть на то, что вам мешает ? ... Дай, Бог, чтобы Он вам открыл глаза... Если вы верующая в Господа Иисуса Христа, то молитва от всего сердца Господу, даст вам понимание и утешение, если же неверующая,- то задумайтесь, может вам стоит начать новую жизнь во Христе, покаявшись, приняв Его своим Спасителем и Господом...

liyen
25/07/13 09:05

# 972570

Re: Душа рвется на части нов [re: ВСЕМ, #972433] Help admins  

Вчера успела написать только часть, так как дальше была занята детьми и мужем.
По сути истории дальше:
Нахлынуло чувство безысходности и паники, понимание, что от этого будет невыносимо больно многим людям. Испугала мысль, что я действительно готово и хочу быть с этим человеком.
Утром я взяла себя за шкирку, собрала детей и вещи и мы уехали домой (до этого были на даче). Это было невыносимо и в тот момент я не принимала никаких решений, просто понимала, что должна решить все с мужем до того, как продолжать дальше эти отношения. Но, наверное, этот отчаянный шаг был началом исцеления, потому что в момент прощания этот мужчина сказал, что чувствует, что уже теряет меня.
Я приехала домой. Отдала детей мужу и поехала к нашим знакомым(он душепопечитель, она - консультант). После этого приехала домой и все рассказала мужу. Он не мог в это поверить, никогда не предполагал, что такое может призойти. Но меня очень удивила его реакция и сейчас удивляет. Прошло уже 4 дня после этой ситуации, но то, что он делает, просто невероятно. Наверное, ему помогает Бог, иначе бы это было невозможно. Он все время меня обнимает, с самого начала говорит, что все равно любит и готов бороться за наши отношения. Мы много говорим и не столько о том, что призошло, как о том, что к этому привело. Признает, что был во многом не прав и готов строить отношения так, чтобы нам было в них хорошо. Если бы вместо этого он разозлился, психанул, обвинил меня - я бы ушла, это было, наверное то, что я хотела и ожидала.
Ответы на вопросы:
Муж христианин, баптист, я номинально христианка, 9 лет пытаюсь найти Бога своими силами, но в том состаянии душевной комы это было, мне кажется, невозможным.
Деткам 5 и 3, мальчики.

liyen
25/07/13 09:14

# 972574

Моя школьная любовь - это отношения, которые закончились, когда мы учились в разных городах после школы.

7) В чем споры с мужем о воспитании детей по существу? В том, что его контроль был еще сильнее на детей и воспитание всодилось к тому, чтобы детей сделать комфортными для себя.
8) Ваша интимная жизнь с мужем была не в порядке? В порядке. Но в ней участвовало только мое тело, душа отсутствовала. А это равносильно использованию.
9) Является ли христианином тот человек, ваша школьная любовь? Нет
10) Есть ли у него на данный момент своя семья? Да
11) Чего вы хотите от жизни, к чему вы сейчас стремитесь? Два дня назад стремилась разорвать отношения с мужем, сейчас хочу попытаться их построить. Уверенна только в том, что не хочу восстанавливать старые, нездоровые отношения с мужем.
12) Что вы хотите от участников данного форума? Не знаю, хотелось выговориться, получить взгляд со стороны.

liyen
25/07/13 09:31

# 972576

Сейчас мне намного легче, я уже могу дышать и не плакать целыми днями. Мы можем с мужем улыбаться и шутить, говоря на самые серьезные темы.
То, что я сделала, ужасно с христианской точки зрения. Но я еще не дошла до точки покаяния. Тяжело передать ту боль от пустоты, в которой я прожила 9 лет. Муж знал, что мне тяжело. Сейчас он спрашивает, почему я не донесла это по другому, но слова никогда не помогали. Возможно, это была та шоковая терапия, необходимая нашей семье. Не знаю.
Иногда накатывает чувство, что мы не справимся, что это очень тяжело. Хочется избрать другой путь и строить что то новое.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/13 09:32
www.facebook.com

# 972577

Re: Душа рвется на части нов [re: liyen, #972574] Help admins  

Два дня назад стремилась разорвать отношения с мужем, сейчас хочу попытаться их построить. Уверенна только в том, что не хочу восстанавливать старые, нездоровые отношения с мужем.

Это верное решение. Да поможет вам Господь в этом. То, что вы рассказали о муже - свидетельствует о том, что он очень любит вас.
Цените это и дорожите этим, и пожалуйста, поймите одно: только в мечтах и иллюзиях в чужом огороде и травка зеленее и помидоры краснее.
Жизнь имеет свойство очень быстро развенчивать такие иллюзии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на