Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: liyen (7) AntonPritcher (4) SIBMAN (4) merci (1) Веталь73 (1) воанергес (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
liyen
25/07/13 10:11

# 972587

Re: Душа рвется на части нов [re: ВСЕМ, #972433] Help admins  

Если бы не дети, меня бы не удержало даже осознание иллюзии

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/07/13 10:20
www.facebook.com

# 972589

Re: Душа рвется на части нов [re: liyen, #972587] Help admins  

Да тут не важно, что вас удержит от неверного поступка, способного причинить вам еще бОльшие проблемы.
На развалинах двух порушенных семей вряд ли удастся выстроить нечто хорошее.
Я видел за свою жизнь много подобных ситуаций, и видел, чем они заканчивались. Но люди-человеки так устроены, что нельзя на них натянуть опыт чужих ошибок,
как скафандр, что бы они сами все пережили и прочувствовали. Каждому хочется своих граблей, и своих разбитых лбов.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/07/13 11:36

# 972609

Re: Душа рвется на части нов [re: liyen, #972570] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Liyen!
Мы много говорим и не столько о том, что призошло, как о том, что к этому привело.

Мне лично это показалось самым важным. )
И ещё мне кажется, что сейчас очень много не только номинальных христиан, но и номинальных семей.
И причиной того вижу именно нежелание или неумение понять другого человека.
И люди остаются чужими, просуществовав вместе не один десяток лет. Психологи давно об этом говорят.
А Вашей семье я желаю теплоты общения, понимания и радости друг в друге и в детях. :)

AntonPritcher
баптист
26/07/13 11:07

# 972705

Приветствую вас!
Спасибо, что ответили на вопросы, и особенно за то, что остановились на пути разрушения своей семьи. Слава Богу, за то, что Он любит вас и работает над вами.

Муж христианин, баптист, я номинально христианка, 9 лет пытаюсь найти Бога своими силами, но в том состаянии душевной комы это было, мне кажется, невозможным.

Вот это весьма любопытно. Возможно тут корень многих проблем зарыт. Вы номинально баптистка... Это как? Вы пришли из мира и на эмоциях "покаялись" и приняли крещение? Или вы выросли в верующей семье, но Бога так и не познали, а стали членом церкви за компанию, потому, что так надо?

Как вы пытались найти Бога 9 лет? Зачем? Вам хотелось Его найти? Вам хотелось быть настоящей христианкой?
Т.е. раньше вы не молились, не верили в существование Бога, в руки Библию не брали и жить по Евангелию не хотели? Вы притворялись все эти годы?
Или, может быть, все немного не так, но вы сейчас так пишите потому, что на данном этапе сильно покачнулись, едва не разбились, и теперь думаете о себе, что вы никогда не знали Господа?

В любом случае Бог желает наладить именно вашу духовную жизнь, желает, чтобы вы имели жизнь в Нем, знали Его, любили Его и были Ему верной. Иногда Он подхватывает нас уже в полете над пропастью, дабы уже никогда не отпускать от Себя.

А ваш муж, христианин? Настоящий? Всамделешний? Неноминальный? Точно?

AntonPritcher
баптист
26/07/13 11:10

# 972706

Re: Душа рвется на части нов [re: SIBMAN, #972577] Help admins  

Видишь, Вадим, женщина написала:
12) Что вы хотите от участников данного форума? Не знаю, хотелось выговориться, получить взгляд со стороны.

И она реально выговорилась, озвучила свою проблему. Наш форум, оказывается, не только площадка для холиваров, но порой может людям помочь, хотя бы выговориться.

liyen
29/07/13 07:57

# 972951

Каким-то чудесным образом все сейчас налаживается. Муж меня услышал и очень старается.
Когда я вернулась домой и все рассказала, я в глубине души надеялась, что мне укажут, куда в такой ситуации я должна пойти и я бы развернулась и ушла. Вместо этого меня обняли и сказали, что меня любят и мы справимся. До сих пор поражаюсь мудрости и силе мужа. Очень надеюсь, что у нас еще получится любящая семья. Уверенна, Бог не благословляет подобные пути, но наша семейная ситуация с каждым днем все лучше и лучше. Мы стали намного более открытыми и терпимыми в отношениях.
П.С. Предложение к Администрации: удалите эту тему, чтобы она не была для других соблазном так решать проблемы.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/07/13 08:07
www.facebook.com

# 972953

Re: Душа рвется на части нов [re: liyen, #972951] Help admins  

В соответствии с Правилами форума, Администрация не удаляет темы по просьбе авторов, если в них уже велось активное обсуждение.
Если вы считаете, что проблема ваша разрешена, и вы удовлетворены полученными ответами или советами, тему закрываю.
И думаю, что советы данные в этой теме, не позволит этой теме стать соблазном для других.

Администратор.

liyen
29/07/13 08:16

# 972956

Если не удалять, то не закрывайте. Я надеюсь написать еще что-то хорошее через время.

merci
24/02/14 17:56

# 995921

... Но меня очень удивила его реакция и сейчас удивляет. Прошло уже 4 дня после этой ситуации, но то, что он делает, просто невероятно. Наверное, ему помогает Бог, иначе бы это было невозможно. Он все время меня обнимает, с самого начала говорит, что все равно любит и готов бороться за наши отношения. Мы много говорим и не столько о том, что призошло, как о том, что к этому привело. Признает, что был во многом не прав и готов строить отношения так, чтобы нам было в них хорошо. Если бы вместо этого он разозлился, психанул, обвинил меня - я бы ушла, это было, наверное то, что я хотела и ожидала.

Такие моменты наоборот нельзя стирать, а только высвечивать и подчеркивать.

я прекрасно понимала и много раз в жизни слышала про прощение, но ни когда его не видела.
и один раз в жизни, ни когда его не забуду... мне показали Прощение: я была виновата в происходящем, но человек повел себя понимая причину моего поступка и будучи Мудрым не обижался на меня, а наоборот меня оправдывал и простил и не вспоминал в последствии и это на меня повлияло Преображающим образом, я начала в последствии всех людей каким то "необъяснимым" образом оправдывать-понимать и прощать и не вспоминать обид... и это стало просто самым Ценным в моей жизни Прощать.
Было мне понятно, что воздействовал Дух Святой и остался со мной в памяти этой ситуации побуждая к действию...

но самое Удивительное в этой ситуации ТО, что человек Простивший меня понятия не имеет кто такой Бог и сам человек по образу жизни "варвар", но тем не менее Прощение действенное во мне я получила в душу через "язычника мирского и крайне развращенного"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на