Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Параклет (21) Абдулла (9) SIBMAN (7) Cicero (6) leovs (2) Аметист (2) AntonPritcher (1) nonconformist (1) атеистище (1) Графит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Параклет
01/08/13 16:07

# 973592

Re: Бараны и козлы нов [re: Абдулла, #973477] Help admins  

Конкретно ничего не обозначает.

Вы извините, конечно, но если ваши рассуждения — это просто абстрактные спекуляции и в них нет ничего конкретного, то они мне неинтересны. Всё это можно услышать и на заурядной воскресной проповеди...

Параклет
01/08/13 16:13

# 973595

Re: Бараны и козлы нов [re: Cicero, #973513] Help admins  

Козел издавна считается животным своенравным и похотливым. Еще говорят, что козлы воняют. Мясо козлов, наверное, тоже есть невозможно. В стадо козел забегает, чтобы удовлетворить свои похоти. Удовлетворил - можно дальше бежать. Поэтому подобным образом поступающих мужчин женщины тоже называют "козлами" и тайно желают им геенны огненной.

Из ваших предположений остаётся совершенно непонятным — зачем же древние и нынешние (см. начало темы) скотоводы разводят козлов? Неужели они такие тупые, чтобы не понимать, что от них нет никакой пользы? Если же вы признаете хотя бы то, что они оплодотворяют коз, а козы — полезные животные, то это означает, что вы признаете несомненную ПОЛЬЗУ козлов в хозяйстве...

Как же может рачительный хозяин бросать живых полезных животных в печку?

Параклет
01/08/13 16:19

# 973598

Re: Бараны и козлы нов [re: Cicero, #973573] Help admins  

Какие проблемы с редактированием?

Очень много. Но особенно раздражает отсутствие "ответить с цитированием", невозможность поставить смайлик, отсутствие возможности открыть последнее сообщение в теме, надоедливая переадресация после отсылки сообщения, неточный возврат в тему, необходимость убирать галочку метки о редактировании, торможение и проч.

AntonPritcher
баптист
01/08/13 16:31

# 973606

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973598] Help admins  

Но особенно раздражает отсутствие "ответить с цитированием",

Для цитирования есть кнопка "цитата" в окне редактирования сообщения. По мне так более удобная вещь, чем цитировать весь пост собеседника сразу при нажатии на кнопку "Ответить". Тут хоть можно выбрать то, что цитировать.

А по поводу всего остального: да, есть некоторые неудобства, но я привык. Никто ж вас не заставляет сидеть на этом форуме.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/08/13 17:20

# 973612

Re: Бараны и козлы нов [re: ВСЕМ, #973304] Help admins  

Козлы действительно воняют. И это ещё очень мягко сказано. Я был в отпуске, и бабушка приводила данную зверюгу на случку к козе.
Но без них почему-то ни коза не доится, ни козлята не рождаются.

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/08/13 18:02
samlib.ru

# 973621

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973592] Help admins  

Параклет:
Вы извините, конечно, но если ваши рассуждения — это просто абстрактные спекуляции и в них нет ничего конкретного, то они мне неинтересны. Всё это можно услышать и на заурядной воскресной проповеди...

Абдулла:
Как только появится интерес - обращайтесь.

Параклет
01/08/13 21:30

# 973645

Re: Бараны и козлы нов [re: AntonPritcher, #973606] Help admins  

Для цитирования есть кнопка "цитата" в окне редактирования сообщения. По мне так более удобная вещь, чем цитировать весь пост собеседника сразу при нажатии на кнопку "Ответить". Тут хоть можно выбрать то, что цитировать.

Вы vBulletin или php bb смотрели новые версии? Там всё-таки профессиональный подход...
Никто ж вас не заставляет сидеть на этом форуме.

Мне это напоминает большое объявление в больнице — ВЫДАЧА ТРУПОВ С 2 ДО 4! :) Просто если форум удобный, то авторитарное модераторство (обычное дело на идеологических форумах) хоть не так уныло смотрится...

Параклет
01/08/13 21:31

# 973646

Re: Бараны и козлы нов [re: Абдулла, #973621] Help admins  

Как только появится интерес - обращайтесь.

Кто только появится что-то КОНКРЕТНОЕ — напишите. :)

Cicero
01/08/13 21:37

# 973649

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973595] Help admins  

Как же может рачительный хозяин бросать живых полезных животных в печку?

Примечателен пример пример пауков, у которых самка после оплодотворения, закусывает оплодотворившим ее самцом, если тот вовремя не смоется. (У людей тоже так, но в переносном смысле)
У стыдных животных самцы выполняют еще одну роль - роль защитников стада. Поскольку в доместицированных стадах роль защитника выполняет пастух, смысл держать в нем козлов отпадает. Их похоть не имеет совершено никакой охраняемой ценности, так как наличествует в переибытке в любом бродячем козле. Ценность же овец символизирует нечто такое, ради чего пастух работает.

Параклет
01/08/13 21:39

# 973650

Re: Бараны и козлы нов [re: атеистище, #973612] Help admins  

Но без них почему-то ни коза не доится, ни козлята не рождаются.

Вот и я про то же. Кстати, пишут, что верблюды, ишаки и бараны воняют не меньше козла. Кроме того, пишут, что козам, например, очень нравится запах козла. Или Бог только на свой вкус ориентируется? :)

Так что всё-таки не понятно, как это можно полезных животных вот так в печку выбрасывать, пусть и упрямые...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на