Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Параклет (21) Абдулла (9) SIBMAN (7) Cicero (6) leovs (2) Аметист (2) AntonPritcher (1) nonconformist (1) атеистище (1) Графит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nonconformist
01/08/13 21:46

# 973652

Re: Бараны и козлы нов [re: ВСЕМ, #973304] Help admins  

А мангуст отбивался и плакал
И кричал: "Я - полезный зверек!"

Cicero
01/08/13 21:48

# 973653

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973645] Help admins  

Там всё-таки профессиональный подход...

Все профессиональные софты выглядят скромненько. Вам надо привыкнуть и вы поймете, что для текстовых дискуссий этот форум оптимально разработан.
Я, например, смотрю всегда в виде списка, причем заряжаю все страницы темы сразу. Отсутствие графического мусора позволяет это делать.

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/08/13 21:58
samlib.ru

# 973655

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973646] Help admins  

Параклет:
// Как только появится интерес - обращайтесь. //

Кто только появится что-то КОНКРЕТНОЕ — напишите. :)

Абдулла:
Конкретно разговаривают конкретные пацаны на зоне. Вы Параклет, или где?

Cicero
01/08/13 23:38

# 973667

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973595] Help admins  

Из ваших предположений остаётся совершенно непонятным — зачем же древние и нынешние (см. начало темы) скотоводы разводят козлов? Неужели они такие тупые, чтобы не понимать, что от них нет никакой пользы? Если же вы признаете хотя бы то, что они оплодотворяют коз, а козы — полезные животные, то это означает, что вы признаете несомненную ПОЛЬЗУ козлов в хозяйстве...

аффтар пиши еще!
Некоторые кошек называют "котами". П.П Шариков, например, говорил: "Я только котов ненавижу." Под "котами" он, несомненно, имел ввиду кошачих вообще, любого пола. Вряд ли он сортировал их на котов и кошек в процессе их удушения.

leovs
01/08/13 23:50

# 973669

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973645] Help admins  

Здравствуйте, Параклет.

Нажмите в меню над сообщением кнопку "Приват".

Тему, в которой хотел Вам ответить -- закрыли, ответил в личку.

Параклет
02/08/13 00:05

# 973672

Re: Бараны и козлы нов [re: Cicero, #973653] Help admins  

Отсутствие графического мусора позволяет это делать.

Да я совсем не про "графический мусор" (которого, кстати, пруд пруди в православных храмах), а про элементарные ФУНКЦИИ удобства просмотра. Почему я должен убеждать себя, что мне удобно всё время снимать какую-то галочку или прокручивать вниз. Чего ради? :)

Параклет
02/08/13 00:12

# 973674

Re: Бараны и козлы нов [re: leovs, #973669] Help admins  

Тему, в которой хотел Вам ответить -- закрыли, ответил в личку.

Да, я прочёл, мерси. Не понимаю, зачем было закрывать — подобные вопросы сейчас очень актуальны. У сторонников "свободной любви" нередко лозунг "Бог есть любовь!", а если какому-нибудь мужчине, члену церкви, говорят, что Иисус — его жених, то он и к мужским парам становится терпимее... Ну, да ладно, не буду, а то сейчас накажут...

leovs
02/08/13 14:04

# 973800

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973674] Help admins  

Нормально, если только под терпимостью понимается
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится".

Слышал хорошее сравнение.
Церковь в миру -- как лодка в море. Лодка должна быть в воде, но воды в лодке быть не должно.

Cicero
02/08/13 15:13

# 973819

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973672] Help admins  

Да я совсем не про "графический мусор" (которого, кстати, пруд пруди в православных храмах), а про элементарные ФУНКЦИИ удобства просмотра.

Кто бы сомневался, что вы только и делаете, что денно и ночно пребываете в православном храме и возмущены нанесенными на стены изображениями. Ну тогда хоть спросите, что там изображено. Много интересного для себя узнаете, особенно о мусоре в голове.

Почему я должен убеждать себя, что мне удобно всё время снимать какую-то галочку или прокручивать вниз. Чего ради? :)

Чтобы меньше писать и больше думать. Тогда и галочку не надо будет каждый раз убирать. Хочете выглядеть в каждом посте как пацан реальный, а с галочкой выглядишь как лох педальный. Для этого галочку тут и сделали.

Аметист
Христианин
07/08/13 16:39

# 974496

Re: Бараны и козлы нов [re: Параклет, #973595] Help admins  

Как же может рачительный хозяин бросать живых полезных животных в печку?

Безумием проповеди спасаются верующие.

Вы смотрите не вопрос абстрактно, не желаю понять смысл данных образов.
Люди не послушав Бога пали до уровня животных. Но среди животных есть послушные, а есть упрямые.

[Ос.4:16] Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?

[Иер.2:23] Как можешь ты сказать: "я не осквернил себя, я не ходил во след Ваала?" Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим?

Огонь был уготован 1 непокорному, который стал противником, прекословящим Творцу. Из небесного дома свергнут. Но обманул и людей. Люди рождаются грешными, без понимания Бога и потому умираю как и животные.
Но если не поверят в воскресение своё, по Воскресению Христа, то без пользы прожили первые 100 лет. А что будет дальше: рай или огонь, каждому дано сегодня ответить Богу и словом и делом, и по этому получить свой удел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на