Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Elis (8) Georgiy2 (7) DarkSet (6) Helper (4) sol289 (3) Animalia (1) merriweather (1) Sergey (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
DarkSet
DarkSet`изм
20/08/03 20:04

# 104064

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Elis, #103874] Help admins  

Знаешь, в данном случае вопрос почему мне не важен, главное что ты признала факт..)
Вы опять со мной согласны, как приятно..) Да, я высказал своё мнение, но предупредил что может быть наоборот..
Вчитыватся привыкните... Россия это держава, в ней есть язык... Русь это тоже держава, прошлого, и в ней был свой язык.. Российский язык имеет с русским общего не больше чем украинский или белорусский.. И евреев, поверьте, и у нас хватает.. :) Тем не менее именно российский язык с чего-то называют русским, а россиян русскими... Обидно, Русь была Киевская, а Россия есть Московская, а вот такая фигня в наше время.. )
Про рай поясню, сам думал немало, потому есть что сказать..) Так вот, посты это правильно, это физическое здоровье, доктора давно доказали что это для здоровья ляля, но не голодать как попало, а по церковному календарю, древние знали что писали, и святые тут ни при чём.. Заповеди тоже правильные, я думаю не согласится тут нельзя, если вас какая конкретно интересует объясню, не буду все описывать..) Общая концепция тоже правильна.. Каждый человек может иметь в мире всё только в 2-х случаях: 1 - если каждый будет думать только о себе и добывать себе всё что ему нужно абсолютно не думая о других.. так было в первобытных обществах.. к сожалению это сопряжено с малым количеством этого что делить, так как на производство не остаётся времени - всего не сделаешь, а чем больше сделаешь тем сложнее защитить, легче украсть или отобрать.. а так как тот у кого отобрали умирает от нехватки то отбирать становится нечего и неукого... 2 - если каждый забудет о себе вообще и будет думать только о других, но не будет думать всё, а только в пределах своей профессии, того в чём специалист... увидел сапожник что у тебя ноги босые, а на улице осень - получи хорошие ботинки по твоему размеру, увидел врач что ты кашляешь - взял за руку, отвёл в поликлинику, осмотрел, вылечил.. только голод видно плохо, для этого надо столовые общепита, захотел - пришёл, место и еда найдутся всегда.. деньги в таком обществе не нужны.. Надо ли говорить что тут от коммунизма? :) Христианская специфика - человек который не может работать по какой-то причине молится, это не сложно, и как бы тоже выполняет общественно полезную работу, чувствует что он для других чем-то полезен и вполне не стеснён их заботой..
А главное что нужно для такого рая, и чего не сделает современной христианство - надо убить в человеке личное.. точнее это и пытались сделать, но не смогли.. На самом деле надо перенастроить личность, оставив её егоистичной, но изменив систему ценностей.. Надо чтобы я думая о себе думал о других, чтобы мне было в кайф заботиться о ком-то, а не о себе, чтобы моим егоистичным личным желанием для наслаждения была помощь ближнему своему.. Да, я должен ему помогать не для него, а для себя... Не скажу что это легче чем убить личность, но это по крайней мере создаст общество переродившихся людей, а не выродившихся овец...
вот так вот.. :)
5. как вы сказали в Библии? "Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов"?? Ну и? Вы подтввердили мои слова сказанные выше..) Понимаете, Я это не дядькя на небе, это ваше Я, ваше его... Библия учит вас быть себе богами и не сотворять других кумиров.. Зачем? Для рая на земле...) Древние, они были умными людьми..
Это я сам себя научил.. вы не копия, вы творение, а творения всегда достойны мастера, иначе плох тот мастер.. Ученики всегда превосходят учителся, иначе плох тот учитель.. Так что? Плох ваш учитель? )
Библия, как это ни странно, не первая религиозная книга мира где есть ангелы, Бог и Сатана... Так вот в одной, не помню какой, помню что более древней, Бог сказал ангелам поклонится людям, потому что они творения его по образу и подобию его, и дано им всё.. Ну как люди по сравнению с эльфами у Толкиена.. :) А Сатана, архангел, не захотел кланятся етим заморышам неизвесно откуда взявшимся. ну и что с ним теперь? ) Доказывает что был прав, я вижу что успешно...
Хм, у меня было ощущение божественного вмешательста, другие слова не опишут всей гаммы того что я почувствовал, тогда я ещё не думал о таких вещах вообще, был ребёнком.. лет 10-12 наверное.. Я и сейчас недалеко ушёл, но те чувства не пробудили во мне веры в Бога, они пробудили во мне веру в величие Вселенной и силу человека, способного эту вселенную покорить..
нда..)

Просто - Великий Сен Сей

Elis
27/08/03 00:42

# 104901

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: DarkSet, #104064] Help admins  

1. Так, понятно, мы уже на ты… Ладно, пропустим, а в чем вывод-то? Ну похожи и что далее? Все теории ведут в рай – а приводят…. Так что-ли? Тогда двух примеров маловато.
2. Все равно нет российского языка, есть понятие вроде «официальный российский язык». И этим языком как раз и является русский. Ну, можно сделать оговорку, что определенное наречие. А Вы какой русский имеете в виду, который не совпадает с российским? И при чем тут евреи? Они в России говорят, в основном, на русском. Или я Вас вообще не понимаю….

3. Так, попробую по порядку.

Во-первых, давным-давно врачи полезность много чего доказали, но сейчас оговорок становится все больше и больше. Чем более люди следуют идеалу, тем более явно становится, что это не панацея. А церковный календарь, во всей своей полноте, по-вашему, из какой, собственно говоря, древности идет? Поясните.
Во-вторых, очень многое что можно признать правильным для решения определенной задачи. Но не верным для решения противоположной. Важно, что вы хотите получить в итоге. За что боритесь?
В-третьих , ваша концепция «как иметь все», по-моему весьма спорна. Какие-то циклические ссылки, утопии, странные умозаключения… Даже лень придираться к конкретным постулатам.
В-четвертых, цель Христианства – убить не личное, а извините, «дерьмо» в этом личном. То есть личность пусть останется, но не Эгоистичная, а Боголюбивая, со всеми вытекающими последствиями. Впрочем, можно понятие «эгоизм» истолковать, конечно, чуть шире, при желании. Чем-то вроде «стремлению к ощущению душевного и физического комфорта и выполнению необходимым для этого действий при умении ощущать этот комфорт от добрых дел». С этой натяжкой Вы где-то правы. Но стоит ли так играть понятиями?
4.

5 . Чего? Да вы шо? Это как же это ж можно так прочитать: «Твое внутренее «Я» и есть твой Бог и да не будет у Вас других Богов?» Вы это так хотите «перевести»?!!! Вы не заболели? Мда… Нет, наверно, у Вас все-таки проблемы с русским…Будьте осторожней! (это бесплатный совет, которым, впрочем, обычно не следуют). Ладно, далее. В Библии есть слова «образ и подобие» и только. Я творю из пластилина… и Вы хотите сказать, что я хороший мастер, только в том случае если эта липкая фиговина превзойдет меня? И в чем же? Можно превзойти учителя, но не Творца. Тут совершенно разная дистанция. Творец «по совместительству» может быть и учителем, но не наоборот. Ну, разве что только для «красного словца». Ну и если уж мелочиться, то далеко не всегда ученики превосходят учителя – это скорее исключение чем правило.
Вы бы все-таки уточнили, что это за книга древнее Библии Вам попалась?
И напоследок. Идите дальше! 10-12 лет это еще только самое начало. Все еще так свежо, восторженно, так ярко воспринимается и оставляет такой след в душе… Но вот только думать о чем бы то ни было приходилось еще мало. Так что есть смысл переоценить детский опыт. Не эмоции, конечно, а выводы, сделанные незрелым умом. Удачи Вам, покоритель Вселенной! Только смотрите, чтобы Вселенная , обидевшись, «по шапке» не дала, и крыша от собственного величия не заскользила вниз… Согласно некоторым источникам этот процесс трудно потом затормозить. Хотя может быть у Вас это просто метафора, вроде как о космических далях? Ну, тогда еще ничего, просто есть кризис непонимания.

sol289
27/08/03 06:59

# 104920

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Elis, #104901] Help admins  

ничего если я тут немного...
В-четвертых, цель Христианства – убить не личное, а извините, «дерьмо» в этом личном.

самое главное, что христианство ни у кого не спросило, что именно надо считать дерьмом.
То есть личность пусть останется, но не Эгоистичная, а Боголюбивая, со всеми вытекающими последствиями.

а какая разница?

Чего? Да вы шо? Это как же это ж можно так прочитать: «Твое внутренее «Я» и есть твой Бог и да не будет у Вас других Богов?» Вы это так хотите «перевести»?!!! Вы не заболели? Мда… Нет, наверно, у Вас все-таки проблемы с русским…

ну подумайте, подумайте. кого вы просите? себя. кого благодарите? себя. только злиться на себя нельзя в случае бога, да оно может и верно - зачем эгоистам на себя роптать? если нет - то кого же вы считаете богом? вы его видели? нет? тогда как вы можете быть уверены, что это именно бох, а не диавол, к примеру? многие верующие ассоциируют бога с чем-то таким светлым, со светом короче. вам ничего не говорит слово lucious? :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Elis
29/08/03 01:11

# 105175

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: sol289, #104920] Help admins  

/самое главное, что христианство ни у кого не спросило, что именно надо считать дерьмом. /

Вы думаете надо было провести опрос общественного мнения, причем не только у тогда живущих, но желательно и у потомков? "Христианству" не надо было спрашивать - пришел Христос и все объяснил. Хотя возможны разночтения его откровений. Всякая там "игра слов" и т.п.

/а какая разница? /

Разница есть только для истинно верующего, стремящегося быть с Богом. Ведь только это дает ему такую возможность.

/ну подумайте, подумайте..../

Ой как сбивчиво, чего вы так нервничаете? Ну кого я прошу, например, чтобы некто выздоровел? Себя!? Да если я что реально сделать смогу я и просить не стану (что за церемонии по отношению к себе!) я посто сделаю. "злиться на себя нельзя в случае бога и т.д." - эту фразу понять невозможно. Это вы о чем? Еще раз и по-русски, если не затруднит. Бога никто не видел где-то около 2 тыс.лет. Но вы знаете, если бы он даже вдруг явился, все равно могли бы возникнуть сомнения: "уж не демон ли в образе светлом искушает наивную плоть". Lucious - это, кажется, что-то связанное с Люцифером? Так никто же и не спорит, что есть Бог, есть Дьявол и их нередко путают. Но не все то, что кажется светлым есть Бог, наоборот: то, что Бог определит добром - и есть его свет. А что есть от Бога и что есть от Дьявола в нашем мире каждый понимает в меру своей испорченности. Я понимаю это по-своему так как не принадлежу ни к одной концессии. А если ошибаюсь... Ну и ладно. В конце концов, все когда-нибудь разъяснится.

sol289
29/08/03 09:28

# 105202

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Elis, #105175] Help admins  

Вы думаете надо было провести опрос общественного мнения, причем не только у тогда живущих, но желательно и у потомков? "Христианству" не надо было спрашивать - пришел Христос и все объяснил. Хотя возможны разночтения его откровений. Всякая там "игра слов" и т.п.

всё-то у вас просто... пришел - и разъяснил. кстати, вы не думали, что сейчас, во времена пиара (хотя когда его не было?) тоже многие приходят - и разъясняют? какая разница, спрашиваю я вас? как следует из определенных источников, христос (точнее там другое было имя) и его сподвижники (читай - сектанты) был одним из многих предводителей сект. просто тогда одна секта сделала всех, переписала историю и на веки вечные запарила всех шифрованным эгоизмом. вроде бы эгоизм - но как бы добро. молодцы, что тут говорить.

Разница есть только для истинно верующего, стремящегося быть с Богом. Ведь только это дает ему такую возможность.

фу ты, прочитал сначала "стремящегося быть Богом" :)
истинность веры как-нибудь можно проверить?

Ну кого я прошу, например, чтобы некто выздоровел? Себя!? Да если я что реально сделать смогу я и просить не стану (что за церемонии по отношению к себе!) я посто сделаю.

в случае "выздоровел" - наверное к внутреннему язычеству.
"злиться на себя нельзя в случае бога и т.д." - эту фразу понять невозможно.

если у тебя внутри бох - то злиться на себя означает злиться и на своего бога, чего эгоисту делать не надо. зачем злиться на бога, ведь автоматически злишься на себя!
Бога никто не видел где-то около 2 тыс.лет. Но вы знаете, если бы он даже вдруг явился, все равно могли бы возникнуть сомнения: "уж не демон ли в образе светлом искушает наивную плоть".

стоп. так видели бога или его сына? кто видел? те кто книжку написали? откуда они знали, что это сын бога, а не маг и чародей, к примеру? а вы откуда знаете, что они вам не соврали?
Lucious - это, кажется, что-то связанное с Люцифером?

это первая часть отгадки. вторая часть - в переводе слова "lucid" или "lucious" (насчет последнего - не уверен что словообразование правильное) с английского, например. вы разве не слышали, что люцифера еще называют "светлый принц"?
Так никто же и не спорит, что есть Бог, есть Дьявол и их нередко путают. Но не все то, что кажется светлым есть Бог, наоборот: то, что Бог определит добром - и есть его свет.

он где-то выкладывает последние новости по определению добра? апдейты? патчи?
А что есть от Бога и что есть от Дьявола в нашем мире каждый понимает в меру своей испорченности.

отчего же? всего лишь в меру своего воображения. что такое испорченность в вашем понимании?

---
no sex until marriage! (c) Front242

DarkSet
DarkSet`изм
29/08/03 20:10

# 105321

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Elis, #104901] Help admins  

Elis
1. Мы на всё, я обращаюсь по всякому..) двух примеров? я кажись доказывал что Библия приведёт к раю на земле, хоть и не обещает его, я это доказал.. Я говорил что христианство и коммунизм очень похожи, я этого не доказывал, но кажись это видно... Я достиг цели, зачем ещё примеры? Вопрос о том чего куда ведёт мы вроде не рассматривали..)
2. скажите вы лингвист или так? ) Я понимаю что если будет государственный закон по которому слона следует называть не слоном а крокодилом то так оно и будет, а через какое-то время это будт общепринято и понятно... но суть не изменится.. Или правильнее сказать если слонят называть не слонятами а цыплятами, а слонов взрослых оставить слонами... Да, через 100 лет народ так и будет говорить, но всё-же правила речи будут попраны правилами государства...) Что и случилось с языком.. В Украинском языке русский язык это не "руська мова", а "російська мова" и страна "Росія", а "Руська мова" была в стране "Русі" когдато... В английском тоже страна Russia, и язык Russian, а не Rusian от страны Kyyv Rus... И только в вашем "великом и могучем" всё не как у людей...) Оно и понятно, но не будем вдаватся в рассовые и исторические споры, просто поверьте мне, а то потом будет не остановить, и я вам ещё вспомню 1654.. :)
3. лень придиратся молчите, вылезли в форум - придирайтесь... Концепция действительно утопична, не отрицаю, она настолько теоретична что на практике не реализуема... но в теории я не ошибся..
Не знаю какие врачи опорочили в ваших глазах церковный календарь, но все мировые диетологи его поддерживают..)
Древность самая что ни на есть древняя..) Как только появилось у нас христианство так сразу для нас и адаптировали его диету... ведь не можем мы как африканцы питатся..)
я не совсем понял про задачи.. а какая противоположная? да, здоровья правильной диетой не попортишь, и ада по концепции рая не построишь, не буду спорить..)
Я не играю понятиями, я так и сказал что христианство не право в том что не поддерживает егоцентризм...) Моя утопия подразумевает наивысшую ценность каждого человека для себя, бога там нет.. христиане на модели Бога смогут построить рай из отары овец, это я тоже сказал... Вы не заметили развилки, а она существенная..)
5. Интресно, а чем ваше толкование правильнее моего? Почему именно я заболел, а не вы? Потому что вы так думаете? слабый аргумент... Я даже не единственный кто истолковал бы эту фразу так.. я бы даже сказал что по зрелом размышлении нас будет примерно 50 на 50... % конечно.. :) Так что не сорите словами, ваши понятия это не всё что есть в мире...)
правило говорит что плох тот учитель которого не превзошли его ученики... я это говорил, и поставил вопрос - ваш учитель что плох? Творец также не превосходит своих шедевров... Мону Лизу знает больше людей чем Рембранта, да в общем то я думаю Мона Лиза более ценна как произведение искусства чем сам Рембрант (я даже не уверен что он её написал.:))... Тем более что мы созданы по образу и подобию Богу во всём, и с момента завершения творения он нам уже не творец, а отец и учитель... разве этого нет в Библии? :) А вы таки фиговый творец если вы хотели создать красивую фигуру, но она получилась не лучше вашей... Вы не сделаете человечка лучше вас во всём, но в чёмто в чём способны.. А Бог создал нас во всём подобным себе, потому что во всём способен..
Ёлки палки,я не помню.. ну почитайте Тору, почитайте Веды, ещё что-нибудь..) Не так и много древних книг извесных в наше время...)
кризису непонимания подверженны все..) Крыша, да, замечаю, бывает... без этого гении невозможны.. :)) Переосмыслить... о-о-о-о.. знали бы вы... Ну одним словом это личное, что сказал то правда, а что не вся то извините..)

Скажите, а вы под ником Гостья на втором дыхании не значитесь? очень похоже.. :))

Ну, пока всё..

Просто - Великий Сен Сей

Elis
01/09/03 01:19

# 105610

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: DarkSet, #105321] Help admins  

1. \Библия приведёт к раю на земле, хоть и не обещает его, я это доказал\

Да, разве? Кому? И что для вас рай?
Если я правильно поняла то вы, пользуясь формальной логикой, далее выводите, что схожесть христианства и комму низма означает что и коммунизм в идеала ведет к раю на земле. Так или нет?
2. В общем-то это разговор "не в тему". И все же наш "великий и могучий" правильнее. Знаете для всего мира Бельгия - это страна, где живут бельгийцы, а они изнутри считают, что там у них множество совершенно разных народностей. Уж тем более Россия, где многие народы считают родным вовсе не русский.

3. Ну ладно. Хотя бы вот это: "каждый будет думать только о себе и добывать себе всё что ему нужно абсолютно не думая о других..." Вы уверены, что именно так было в первобытных обществах? Возьмем животных. Мать заботится о детеныше, самец о самке и т.д. . Дельфины-самцы уходят туда, где трудно охотиться, оставляя самкам с малышами плодородные регионы. У людей "брачный период" длится круглый год. То есть речь уже идет как минимум о взаимопомощи внутри семьи. Люди - животные общественные, и в первобытном обществе существовали семейные кланы с явной нарастающей тенденцией к защитам интересов семьи и ее сохранения. Случаи крайнего голода брать не стоит - тут речь не о том, "чтобы иметь все", а "чтобы не сдохнуть". У одного человека, сколько бы он не погубил ближних, отбрав у них все необходимое для жизни, в одиночку шансов выжить было мало. Потом - о каком производстве идет речь? Когда появилось производство - это было уже не первобытное общество. Производство - это, в первую очередь работа на рынок. А не изготавливалось больше, например, каменных топоров, не потому, что человек боялся, что лишнии топоры будет трудно защитить от разворовывания соплеменниками, а потому что они НЕ нужны. Им нет применения.
Первая коцепция заканцивается так, что так и представляется, что остался один единственный человек и "отбирать нечего и неукого". 2 концепция - и кто чего будет иметь? Сапожник вышел на улицу - а там все босые идут по грязи (осень настала), ну к весне он может и успеет... Вы бы тут еще про планирование вставочку сделали. И ударились бы мы в политэкономку. Вообще 1-я концепция, похоже подразумевает недостаток всего и вся (даже сытый крокодил ни у кого не станет мясо отбирать), а вторая - изобилие (иначе откуда ресурсы на всех, кто бы там чего не делал). Акценты у вас как то ни на том расставлены. И вся концепция "плывет".

\Христианская специфика - человек который не может работать по какой-то причине молится, это не сложно, и как бы тоже выполняет общественно полезную работу, чувствует что он для других чем-то полезен и вполне не стеснён их заботой.. \
Вы сами-то не видите корявости?
Почему обязательно "не может работать".
По какой вообще-то "причине молится", если речь идет о христианстве?
Чем доказывается по-вашему "общественная полезность работы" (полезность - это способность удовлетворять какую-либо потребность человека)
Что значит "не стеснен из заботой". Что на него никто внимания не обращает или то, что он не стесняется, что ему еду приносят?
Ну и так далее...

ВСЕ МИРОВЫЕ ДИЕТОЛОГИ!!!. Вы опрос провели? А вегетарианцы как же? А модная ныне "по группам крови".

Ну если для вас Христианство и есть самая древняя древность.... Как африканцы... - это дело привычки и доступных ресурсов. При чем тут диета?

Ну например задача - во что бы то ни стало сохранить здоровье. Но, например, многие курят... Чтобы, например, успокоиться, сосредоточиться и нормально работать. Итак, в данном случае альтернативная задача - в данный момент сохранить оптимальное "рабочее" состояние. С едой примерно тоже самое. Только говорить дольше.

Да я не про христианский эгоцентризм, а про эгоизм в вашей коцепции. Впрочем вы действительно несколько путано пишите. Христианство не поддерживает то, что обычно подразумевается под эти словом, а как вы обрисовали, то это спорно.

5. Ну знаете ли есть там всякие знаки препинания, определяющие смысл. Если бы их не стояло... Знаете знаменитую фразу: "Убить нельзя помиловать". Все зависит от запятой. А там - от тире. Да заодно прочтите заповедь полностью: Втор.5,6. Не поленитесь.

\правило говорит что плох тот учитель которого не превзошли его ученики... \
Вы считает правило - а я считаю это ни к чему не обязывающая поговорка, созданная "середнячками", чтобы не переживать, что их воспитанник оказался гением. Известно множество выдающихся личностей, ученики которых никому не известны. Они могут быть плохими учителями (но все же гениальность - природный дар и им просто не повезло), но все равно люди в своей области более достойные, чем их ученики. Еще раз повторяю: стоит разделить понятия учитель и создатель.
\Мону Лизу знает больше людей чем Рембранта\ \ Мона Лиза более ценна как произведение искусства чем сам Рембрант \
То есть следует понимать, что Рембрант - произведение искусства? Поздравляю.
А я не могу вспомнить создателя кока-колы... Но я не вампир и сравнивать не берусь.

\с момента завершения творе! ния он нам уже не творец, а отец и учитель... разве этого нет в Библии?\
Не нам уже Творец, а все еще наш Творец. По-русски говорят так.
А разве есть? Дайте ссылку.

Я могу захотеть создать красивую фигуру, а могу "по своему подобию". Мне, творцу фигурки, решать.
"Не во всем подобным", а "по образу и подобию".

\Ёлки палки,я не помню.. \

Не помните - не говорите. Может вы сочиняете, а мне заново всю библиотеку лопатить? Мало ли случайных легенд в том или ином культе... Так что угодно можно подтвердить.

\Крыша, да, замечаю, бывает... без этого гении невозможны.. \

Зато наоборот вполне вероятно.
Так вы оказывается еще и гений. Но хорошо, что сами все замечаете. А ладно, дело ваше.
Разговоры о личном - исключительно личное дело, тут и извиняться не за что.

\Скажите, а вы под ником Гостья на втором дыхании не значитесь? очень похоже.. :)) \

Не-а, я тут недавно... Не знаю надолго ли.

DarkSet
DarkSet`изм
02/09/03 19:36

# 105843

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Elis, #105610] Help admins  

Да, в идеале коммунизм также ведёт к раю на земле... а что удивительного? )
Что для меня рай? Ну не знаю, я показал что христианство может построить общество удовлетворяющее все потребности каждого его члена на все 100%, мне кажется что это вполне рай...)
2. Знаете, давайте таки завяжем..) Просто спросите у лингвистов знакомых на досуге почему в стране России язык русский и какой язык тогда был в стране Руси... Если это будет российския лигвист то он скажет кучу правил и объяснений, а если нет то скажет что так случается, хоть и фигня...)

"каждый будет думать только о себе и добывать себе всё что ему нужно абсолютно не думая о других..."

Человек не добывал больше пищи чем необходимо ему не потому что он доялся что у него это отберут, а потому что на уровне подсознания в него заложено что лишнее у него отберут, ещё и по репе дадут...)
Производство это охота и добыча еды, я использую современные себе слова..)
Животные думают о других опять же на уровне подсознания, они не способны мыслить.. Для них счастье себя это забота о семье, для них это то что им нужно... они делают это для себя, а не для другого... Люди, как существа думающие, современные люди, не связаны этой оковой, потому пришлось придумать мораль.. Люди убивают просто так, бросают жён, продают детей... и совсем не в голод, а для 4-го 600 мерседеса...)
Да, если вы не в курсе то людей было крайне не много, а потом стало ещё меньше.. и только новый виток эволюции увеличил число людей путём внесения изменения в их сознание и подсознание...
Хм, про сапожника значит будем буквально? ) То-есть внезапно нежданно негаданно 1-го сентября наступила осень, все резко сняли летние туфли и пошли босиком, а сапожник естественно не знает размеры тех людей с которыми живёт рядом и которым каждый сезон делает обувь... ) Ну что ж, в таком крайнем случае он обратится за помощью к более образованным и дальновидным коллегам со всего города и они за день обуют, или взуют..) всех нуждающихся...)
Крокодил хочет кушать 3 раза в день (не биологический факт, просто пример:)) и голодный он скорее возьмёт еду у пойманную волком-одиночкой отогнав этого слабака чем бросится на бегемота в надежде его съесть...)
Ресурсы? Каждый делает своё дело, какие ресурсы? Подразумевается общепринятая концепция запаса... У каждого есть запас, если запас становится критически маленьким, но не нулевым, то он пополняется... В общем то от рыночной экономики в этом плане отличие только в отсутствии денег и товарообмена вообще..)

Ну почему люди не могут работать? Калека, без рук, буз ног, слепой, глухой, немой, дурной.. мало ли причин когда человек не может работать? Чтобы молится надо мочь думать, даже говорить не обязательно, человек есть человек только пока думает...) Всё путём..)
Причине не может работать, потому молится... мы не говорим о душе и Боге, это не сюда, мы говорим о чисто материалистической задумке христианства - человек молится, потому что больше ничего не может делать...
А вот общественная полезность именно в духовном, люди благодаря религии верят в полезность молитв, и потому думают что молящийся тоже выполняет своего рода работу, а не живёт просто так без дела покорившись своей болезни..
Да, как это ни странно но больные люди часто комплексуют по поводу своих болезней, они чувствуют свою бесполезность и често думают что им лучше было бы не жить.. это мешает им получать от жизни удовольствие.. молитва это равноправный со всеми вид деятельности который позволяет ущербным людям чувствовать себя нормальными и полезными членами общества и даёт им смысл жизни... Тут тоже всё путём...)

Модные ныне по группам крови и вегетарианцы это спецефические диеты для конкретных людей, я имею в виду диету для здорового человека чтобы здоровым и оставатся... Все мировые это не каждая бабка Маруся говорящая пить мочу от косоглазия, а международное общество врачей-диетологов..)

Христианство не самая древняя древность, но родилось оно не на ровном месте, а выросло из более древних концепций, в которых тоже были свои диеты и социальные устройства.. и придумывали христианство не кто попало, а умные люди, способные к анализу имеющейся информации и синтезу на её основе новой, потому то что они написали не глупость, только надо смысл понять...) Диета при чём? А с чего начался разговор о диете? )

Когда придумывали христианство табак ещё не знали..) А для сосредоточенности или расслабления были более тривиальные и менее вредные для здоровья способы - от прочтения молитвы и принятия немного красного вина, до прямой и без обиняков дыхательной гимнастики и медитации... Никакого вреда здоровью, нормальное расслабление.. я не курю, не куриль, расслаюляюсь нормально..)

У христиан нет егоцентризма, как про него можно говорить? ) То что я обрисовал имеет существенное отличие от христиан именно на почве егоцентризма... То что я обрисовал совершеннее, но труднее...) Хотя и то и то недостижимо, поэтому это не важно...)

5.
насколько я помню в том языке на котором писалась Библия нет знаков препинания, вообще..) Всё что есть в вашем русском варианте это то что расставили переводчики, по сути это не оригинал, а их толкование оригинала.. На основании мнения какогото переводчика переосмысленном другим, третьим, енным переводчиком вы составляете для себя картину мира... Не лучше ли просто смотреть на этот мир, без посредников, а из Библии брать то что нельзя переврать, календарь например..)
Учитель это профессия, это дар само по себе, учитель может не быть гением в области обучения, но его ученик может им стать, именно из-за гениальности учителя в области обучения... Профессионал не всегда может научить своему делу, а учитель не всегда сравним в деле с профессионалом.. учитель это искусство в котором творение должно превзойти мастера, и параметром превосходства является предмет обучения...
А потому учитель и создатель, по крайней мере в отношении Бога - абсолютного идеала во всём, неразделимо...)
Правильно, Рембрант не произведение искусства, а ученик не учитель, ученик учится профессии, а учитель професионал в обучении, а не в предмете...) потому самое сложное обучение это обучение учителей, так было всегда...)

Ну что он нам учитель в Библии есть верите? что отец тоже есть верите? Нет почитайте, цитировать не берусь но точно помню... Ну а что уже не создатель не уверен, но это понятно, пока создавал создатель, как создал - создавший...)

Хм, для вас эта легенда так много значит? ) Вы не верите мне на слово? :) Ладно, я попробую вспомнить, а вы поищите и найдёте...)

Да, чувства юмора вам не занимать, это ж надо так серьёзно ответить на мою шутку о крыше и своей гениальности чтобы я действительно поверил что вы её не поняли и у вас нет чувтсва юмора.... :))

Ну а это как получится...)

ЗЫ, кстати почти все гении в истории психически неуравновешенны... проверьте если не верите...)

Просто - Великий Сен Сей

Elis
03/09/03 01:22

# 105909

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: sol289, #105202] Help admins  

/всё-то у вас просто... /

Прям вспоминается "Мастер и Маргарита" М. Булгакова (конец 2 главы, речь Воланда): "Все просто: в белом плаще..."

А про остальное... В том-то и дело, что группа сектантов (между прочим с несколько даже забавной, а не "божественной" историей") "сделала всех", "на веки вечные запарила всех "и т.д.
А что для вас "не эгоизм", если это вы воспринимаете эгоизмом? А эгоизмом в данном случае вы называете то, что каждый борется только за личное место "в царствии небесном"?

/истинность веры как-нибудь можно проверить? /

Проконсультируетесь у Священников - у них опыт больше.

\в случае "выздоровел" - наверное к внутреннему язычеству. \

Можно, конечно, поговорить и о язычестве. Язычество - это вера/поклонения пантеону богов, в том числе и того, кого именую Творцом. Насколько мне известно, в некоторых языческих культах (например, что-то такое я читала о Вуду), его существование признается, вот только обращаться к нему бесполезно - он не отвечает на призывы последователей этой религии.
А что по-вашему язычество, и особенно "внутренее язычество"?

\если у тебя внутри бох - то злиться на себя означает злиться и на своего бога, что эгоисту делать не надо. зачем злиться на бога, ведь автоматически злишься на себя! \

У вас тут, кажется, какие-то комплексы относительно того, что надо и не надо делать эгоисту (вааще при чем тут эгоист) , и относительно того можно ли злиться на себя, своего бога и на все разом (все равно вы как-то путано выражаетесь).

/стоп. так видели бога или его сына?\

А вам идея триединства вообще-то знакома?

\откуда они знали, что это сын бо! га, а не маг и чародей, к примеру?\
\ а вы откуда знаете, что они! вам не соврали? \

Есть такое понятие "символ веры"

Евангелие от Матфея
12
24 Фарисеи же, услышав сие? сказали: Он изгоняет бесов не
иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство,
разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом,
разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою:
как же устоит царство его?

\ а вы откуда знаете, что они! вам не соврали? \

Нельзя знать, можно только верить.

\вы разве не слышали, что люцифера еще называют "светлый принц"? \

Как же как же... А также: светоносный, "дитя первого дня творения", "обиженный"... и это все о нем. Есть также его отождествление с богом солнца. Англ. Sunday (первый день недели) в связи с вышеизложенным можно считать отчасти посвященным ему.

\он где-то выкладывает последние новости по определению добра? апдейты? патчи? \

Конечно: 10 заповедей и Евангелия. Остальное - толкования.

\ что такое испорченность в вашем понимании? \
В целом " в меру своей испорченности" - широко используемое идеоматическое выражение. Оно означает, примерно, склонность трактовать что-либо в меру накопившихся тех или иных установок. Например, если человек сам все время лжет, то он и других более склонен считать лжецами. Если человек добр, он долгое время может не понимать, что кто-то другой что-либо делает со злости, а не по другой, более "уважительной причине".

Georgiy2
21/09/03 10:35

# 108944

Re: Исцеление не отвергай... поганец. От Бога... нов [re: Helper, #101726] Help admins  

Нет, не так. Что делает нас грешниками? Закон. Написано: к Римлянам 10:4:
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. К Колосянам 2:14: истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту. Галатам 3:24-25:
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.)))))))))))))))))))))

Закон делает грешным? Ну блин вы даете. От Закона грех или от дьявола?
Во истину запад вам поможет....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на