Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: bobinnick (23) SIBMAN (19) Cicero (15) Абдулла (13) Графит (13) nonconformist (12) AntonPritcher (8) ЕКА (6) SubhanAllah (4) атеистище (4) Livtrasir (3) goldenalex (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/08/13 00:00

# 975402

Re: Богохульство?! нов [re: ВСЕМ, #973627] Help admins  

Плохо, Cicero. Глупость нужно не кострами искоренять, а образованием. У нас же это самое образование загоняют в пятый угол.
Кстати, не столь давно по историческим меркам глупостью считались утверждения о том, что за океаном, на запад от Европы есть и другие земли.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/08/13 04:49
www.facebook.com

# 975413

Re: Богохульство?! нов [re: bobinnick, #975385] Help admins  

Тогда уж указывайте, в чем заключается богохульство.

2. Некоторые участники данного раздела зачастую забывают, что они находятся на ХРИСТИАНСКОМ форуме, и допускают в адрес символов веры христиан (напр. Троица, Святой Дух, Церковь, Священное Писание) унижающие выражения, скабрезные шутки и т. д. Подобные действия на форуме рассматриваются, как богохульство и святотатство, и уличенные в таких нарушениях участники будут покидать форум на всегда.

nonconformist
14/08/13 09:43

# 975443

Re: Богохульство?! нов [re: Cicero, #975399] Help admins  

О да! Невзоров проверял.
Если ты не в курсе, то в 80-х годах он был осведомителем (стукачем если по простому) КГБ. Искалеченных чужих судеб на его счету немало.
Что ж согласен. Это была проверка кровью.
КГБ кстати и воткнуло его на телевидение. Бо ни образования соответствующего, ни должной квалификации у него не было. Зато был белый билет через дурдом, в котором наш герой косил от армии.
А теперь скажи мне. При советской власти как такой человек мог попасть на идеологическую работу, коей считалось телевидение?

Cicero
14/08/13 13:35

# 975478

Re: Богохульство?! нов [re: атеистище, #975402] Help admins  

Богохульство это не оскорбление Бога, а оскорбление прав и свобод человека. В данном случае - свободы совести, к которой относится и свобода вероисповедания. К свободе совести одновременно относится и право не исповедовать и не практиковать никакой религии, проповедовать религиозные или другие мировоззрения и/или пропагандировать отказ от них.
Свобода совести одной группы людей не должна осуществляться засчет унижения свободы совести другой групппы.

Cicero
14/08/13 13:45

# 975480

Re: Богохульство?! нов [re: nonconformist, #975443] Help admins  

Невзоров проверял.

Не Невзоров, а мы сами себя проверяем, когда он говорит. Ведь через него говорит бес и как видите, даже священников он вводит в раздражение. Если уверен в том, во что веришь, то и раздражения быть не может, а будет спокойная уверенность.

bobinnick
Ищущий
14/08/13 14:01

# 975483

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #975413] Help admins  

Некоторые участники данного раздела зачастую забывают, что они находятся на ХРИСТИАНСКОМ форуме, и допускают в адрес символов веры христиан (напр. Троица, Святой Дух, Церковь, Священное Писание) унижающие выражения, скабрезные шутки и т. д.

Вы опять за своё?!

Ладно, поговорим о правилах. Укажите, где именно в них приводимый вами текст? (напр. Троица, Святой Дух, Церковь, Священное Писание)

Я просмотрел внимательно все правила и нашел лишь один пункт:

"16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни"

Так я об этом сразу и сказал, что в этом отношение ни сном, ни духом НИКОГДА не берусь обсуждать с христианами их каноны в ИХ форумах. Наоборот, в ветке "Для невереующих" сами верующие должны быть готовы к любой критике вероучения, или разного рода тем и вопросов, которые в подавляющем количестве других веток форумов этого сайта, и я это безусловно признаю, должно рассматриваться как богохульство или кощунство. Смысл же ЭТОЙ ветки сайта как раз и заключается (как в ней и написано) испытать свою веру, а значит быть готовым к любым поворотам беседы.

Если вы считаете, что христиане не готовы к таким беседам, то честно закройте эту ветку сайта, а не приводите сомнительные аллегории, которые и ни к месту и не в тему. Я признаю, что есть хулиганские выходки, которые можно отнести к богохульным и кощунственным даже в этой ветке сайта. Но такие примеры почти всегда ясны для любого здравомыслящего человека и их легко выявлять. Я ещё раз повторяю: открывая эту тему, не стремился обсуждать ваши действия. Мне интересен сам вопрос о богохульстве. Забудьте обо мне и попробуйте ответить хотя бы на богохульство изобразительной продукции на христианские темы в приводимой мной выше второй беседе. Бывают ли богохульны сами верующие в своей вере?

nonconformist
14/08/13 14:19

# 975484

Re: Богохульство?! нов [re: Cicero, #975480] Help admins  

Не знаю. Я его в свое время в питерском кафе "Сайгон" наслушался, с меня хватило. Даже его трескучии "600 секунд" практически не смотрел. Только иногда, если после них что-нибудь деловое в программе было.
Кстати ради интереса. Не знаю есть ли в тырнете полный архив этой передачи, но если есть, то крайне рекомендую посмотреть его ранние выпуски. Год 1987-1988. Уж такого елея какой он тогда на Православную Церковь лил, я ни у одного православного проповедника не встречал. Даже самого тупого.
Вот как сейчас помню. Праздник Благовещения. Идет елейный сюжет из какого-то питерского храма, море разливанное слащавых слов, а под конец такой невзоровский перл. "Этот праздник настолько святой, что сегодня в городе даже серьезных преступлений не было!"
Ну хоть стой, хоть падай!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/08/13 14:24
www.facebook.com

# 975485

Re: Богохульство?! нов [re: bobinnick, #975483] Help admins  

то честно закройте эту ветку сайта

А польку-бабочку вам не станцевать?
Мне интересен сам вопрос о богохульстве.

Надеюсь в гугле вас еще не забанили за гуглохульство?

bobinnick
Ищущий
14/08/13 21:03

# 975532

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #975485] Help admins  

Надеюсь в гугле вас еще не забанили за гуглохульство?

Всё ясно. Отсутствие ответа позволяет сделать только один вывод: ваша трактовка богохульства оказывается вашей же личной инициативой. Создатели сайта даже не упомянули об этом. Что ж. Как модератор вы имеете право принимать подобные решения, но тогда не стоит ссылаться на правила ЭТОГО сайта!

К тому же вы сами сейчас нарушаете правила этих форумов не переходить на личности подобными вопросами. Как всегда: "рыба гниет с головы".:)

Cicero
14/08/13 23:29

# 975539

Re: Богохульство?! нов [re: nonconformist, #975484] Help admins  

Уж такого елея какой он тогда на Православную Церковь лил, я ни у одного православного проповедника не встречал. Даже самого тупого.

Понятно. Тот еще подлец. А я то думал, что маломальски порядочный человек.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на