Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25644 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: bobinnick (23) SIBMAN (19) Cicero (15) Абдулла (13) Графит (13) nonconformist (12) AntonPritcher (8) ЕКА (6) SubhanAllah (4) атеистище (4) Livtrasir (3) goldenalex (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
02/08/13 08:24

# 973715

Re: Богохульство?! нов [re: Абдулла, #973713] Help admins  

От сотоны... от кого же ещё. Говоря более современной терминологией - промысл христов (эволюцию) от вселенской энтропии.

Т.е. без вас Он никак не справится, без вас, Его победят?
Я бы понял, если бы вы говорили о вашем соучастии в деле Христовом.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/08/13 08:29
www.facebook.com

# 973717

Re: Богохульство?! нов [re: Абдулла, #973710] Help admins  

Не думаю, что этот ресурс создали христиане.

Думать так или иначе - это ваше личное право. Но от того, что и как вы лично думаете, форум не становится не христианским, а его правила не обязательными к исполнению. Вам вообще никогда не встречалось слово "демагогия"? :)

Абдулла
Считаю себя христианином.
02/08/13 08:30
samlib.ru

# 973719

Re: Богохульство?! нов [re: AntonPritcher, #973715] Help admins  

AntonPritcher:
// От сотоны... от кого же ещё. Говоря более современной терминологией - промысл христов (эволюцию) от вселенской энтропии. //

Т.е. без вас Он никак не справится, без вас, Его победят?
Я бы понял, если бы вы говорили о вашем соучастии в деле Христовом.

Абдулла:
Тут недоразумение объективации мысли. Вы говорите "справится". А надо говорить "справляться". Процесс вечен. И только при таком фразеологизме можно понять, как это без меня Он не может справляться.

Без моего соучастия Он будет справляться с меньшим преуспеванием, чем со мной. Надо рассуждать о Шансах, а не о конкретном результате по аналогии с мирскими, временными делами.

Абдулла
02/08/13 08:34
samlib.ru

# 973720

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #973717] Help admins  

Сибман:
// Не думаю, что этот ресурс создали христиане. //

Думать так или иначе - это ваше личное право. Но от того, что и как вы лично думаете, форум не становится не христианским, а его правила не обязательными к исполнению. Вам вообще никогда не встречалось слово "демагогия"? :)

Абдулла:
Встречалось. Но от того, что и как вы лично думаете - я не становлюсь демагогом... Согласны?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/08/13 08:37
www.facebook.com

# 973722

Re: Богохульство?! нов [re: Абдулла, #973710] Help admins  

Поймите же, наконец, Христос восторжествует в мире никак не потому, что тысячи Сибманов и иже будут сидеть и модерировать богохулство на форумах... Или потому что за панкмолебен и всё такое будут карать тюремными сроками...

Христос УЖЕ восторжествовал, воскреснув из мертвых, и подвергнув позору все силы ада. Вы отстали от жизни.
И конечно же Его победа, Его воскресение не зависело ни от модераторов, ни от панкмолебнов.
Итак, Абдулла, если вы желаете и далее общаться на форуме, то соблюдайте Правила, держите свое личное мнение о них при себе, и будет вам счастье и торжество эволюции. Я христианин, но не толстовец, однако. Могу где нужно и щеку подставить, а где нужно и правой в челюсть за правое дело.
Так что, со мной в демагогию играть не надо. Не тот я партнер. Доступно изложил?

Абдулла
02/08/13 08:40
samlib.ru

# 973723

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #973722] Help admins  

Сибман:
// Поймите же, наконец, Христос восторжествует в мире никак не потому, что тысячи Сибманов и иже будут сидеть и модерировать богохулство на форумах... Или потому что за панкмолебен и всё такое будут карать тюремными сроками... //

Христос УЖЕ восторжествовал, воскреснув из мертвых, и подвергнув позору все силы ада. Вы отстали от жизни.
И конечно же Его победа, Его воскресение не зависело ни от модераторов, ни от панкмолебнов.
Итак, Абдулла, если вы желаете и далее общаться на форуме, то соблюдайте Правила, держите свое личное мнение о них при себе, и будет вам счастье и торжество эволюции. Я христианин, но не толстовец, однако. Могу где нужно и щеку подставить, а где нужно и правой в челюсть за правое дело.
Так что, со мной в демагогию играть не надо. Не тот я партнер. Доступно изложил?

Абдулла:
За правое дело в челюсть? Иисус что-то такое заповедовал? Может я что-то пропустил?

nonconformist
02/08/13 08:54

# 973724

Re: Богохульство?! нов [re: Абдулла, #973723] Help admins  

Бердяев заповедовал.

Абдулла
02/08/13 09:06
samlib.ru

# 973733

Re: Богохульство?! нов [re: nonconformist, #973724] Help admins  

nonconformist:
Бердяев заповедовал.

Абдулла:
Дурачиться изволите?

Абдулла
02/08/13 09:10
samlib.ru

# 973734

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #973722] Help admins  

Сибман:

Абдулла:
Я отстал от жизни...

Вы говорите о воскресении из мертвых - и это /я/ у нас отставший, получается, от жизни? Ну, знаете ли...

nonconformist
02/08/13 09:10

# 973735

Re: Богохульство?! нов [re: Абдулла, #973733] Help admins  

Пусть кто-нибудь со мной разделит смех,
И больших мне не надобно утех!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на