Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25655 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: bobinnick (23) SIBMAN (19) Cicero (15) Абдулла (13) Графит (13) nonconformist (12) AntonPritcher (8) ЕКА (6) SubhanAllah (4) атеистище (4) Livtrasir (3) goldenalex (1) Soroka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
SubhanAllah
Ислам
04/08/13 17:27

# 974032

Re: Богохульство?! нов [re: Графит, #974009] Help admins  

Мусульмане тоже Царство Небесное не наследуют!

Не Богохульствуй.

bobinnick
Ищущий
04/08/13 21:57

# 974042

Re: Богохульство?! нов [re: SubhanAllah, #974032] Help admins  

Не Богохульствуй.

Вот видите как интересно. Говоря простым языком: некоторые положения одной религии "богохульствует" другой!

И как тогда можно говорить друг с другом: атеисту с верующим, верующего с верующим... если всегда есть "угроза" богохульства?!:)

Может Тиберий всё же прав и не стоит строить их себя защитника божьего. Боги сами разберутся в этом щекотливом вопросе.

Графит
Христианин, баптист.
04/08/13 22:24

# 974047

Не Богохульствуй.

Он больше в этом деле знает, так как был вашим единоверцем. Жми и смотри!

SubhanAllah
Ислам
06/08/13 05:02

# 974195

Re: Богохульство?! нов [re: bobinnick, #974042] Help admins  

Вот видите как интересно. Говоря простым языком: некоторые положения одной религии "богохульствует" другой! И как тогда можно говорить друг с другом: атеисту с верующим, верующего с верующим... если всегда есть "угроза" богохульства?!:)

Все зависит от того, с каким намерением говорить.А это зависит от уровня Богопознания и духовности или отсутствия таковых.Очень часто, верующие Богохульствуют почище не верующих.При чем именно с некоторых положений своей же религии:)
Может Тиберий всё же прав и не стоит строить их себя защитника божьего.

Бог не нуждается в защите и в самозащите.Послав человечеству откровения, Бог наоборот пытается защитить людей..от Себя:)
Боги сами разберутся в этом щекотливом вопросе.

Бог давно разобрался в этом вопросе:)
20:14 Воистину, Я - Аллах! Нет божества, кроме Меня.
23:91..и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
..ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.(Исаия 46:9)
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.(Марка 10:18)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/08/13 05:08
www.facebook.com

# 974196

Не Богохульствуй.

Поверьте, если кто-то скажет оскорбительные слова в адрес Аллаха, или Пророка Мухаммада, Корана, или чего-то иного, что свято для мусульман,
он так же будет наказан. Христианская апологетика и благовестие не предполагают оскорбления других религий или святынь.

SubhanAllah
Ислам
06/08/13 05:16

# 974197

Re: Богохульство?! нов [re: Графит, #974047] Help admins  

Жми и смотри!
Посмотрел.И не увидел там Иисуса(Мир Ему) дающего интервью и говорящего, что мусульмане царства небесного не наследуют.Что касается видео, то оно является явным доводом против вашей веры.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня;(иоанна 14:19)
Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.(марка 13:13)

bobinnick
Ищущий
06/08/13 10:22

# 974229

Re: Богохульство?! нов [re: SubhanAllah, #974195] Help admins  

Бог не нуждается в защите и в самозащите

Касаемо ислама я бы это не сказал. С той безмерной силой истерии, которую мы видим в исламских странах по поводу довольно безобидных стихов и карикатур, верующие готовы растерзать любого. Да впрочем и убивают, не щадя ни чужих, ни своих. Недавно, к примеру, в Сирии за богохульство был расстрелян на улице пятнадцатилетний мальчик. Людям не нужен бог, людям нужен лишь повод для убийства...

Бог наоборот пытается защитить людей..от Себя

Хорошо откровение.:) Точнее очередной его автор.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/08/13 11:52
www.facebook.com

# 974243

Re: Богохульство?! нов [re: bobinnick, #974229] Help admins  

Хорошо откровение.:) Точнее очередной его автор.

В этом есть доля истины. Без некоторых "защитников Бога" Самому Богу жилось бы намного спокойнее.

Cicero
06/08/13 13:05

# 974248

Re: Богохульство?! нов [re: SIBMAN, #974243] Help admins  

"Бог за все спрашивает, но ни за что не отвечает." - Когда у человека в процессе жизни слагается именно такой образ Бога, он перестает Бога любить, а другие воспринимают это, как богохульство.

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/08/13 13:18
samlib.ru

# 974250

Re: Богохульство?! нов [re: Cicero, #974248] Help admins  

Цицерон то Сибман:
"Бог за все спрашивает, но ни за что не отвечает." - Когда у человека в процессе жизни слагается именно такой образ Бога, он перестает Бога любить, а другие воспринимают это, как богохульство.

Абдулла:
Бог отвечает за грехи всего мира... Берёт их на себя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на