Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Григорий1 (21) атеистище (14) 8u37 (9) nonconformist (4) Вадя (4) igorash (3) Графит (3) and220395 (2) Darkat (2) AntonPritcher (1) bobinnick (1) Cicero (1) deedly (1) goldenalex (1) SIBMAN (1) Абдулла (1) Катрин (1) ПАЛОМНИК (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
03/08/13 18:08

# 973925

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: 8u37, #973923] Help admins  

в общем я понял никто не может сказать как быть

Живи! Но помни, что однажды в дом
К тебе судьба зайдет с метлой.
Тогда скули себе, виляй хвостом,
Судьба глуха, как тот немой.
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы!

Григорий1
03/08/13 18:10

# 973926

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: атеистище, #973906] Help admins  

Психология всё-таки - великая вещь.
Вы безосновательно переоцениваете то, что не так дорого. Видите ли, значение какое-либо имеют только поломки или блуждания в психике. А нормальная, здоровая психика не представляет собой ровно никакого интереса.

Григорий1
03/08/13 18:35

# 973930

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: 8u37, #973913] Help admins  

Скажите, пожалуйста, слова «До свидания» представляются Вам нормальными, угрожающими или хорошими? Например, когда Вы в магазине купили хлеб и вежливый продавец с Вами, таким образом, попрощался. Вы же не думаете об этом будущем Вашим свидании с продавцом хлеба напряженно, дни до него не отсчитываете, не размышляете о том, какое это будет свидание и т.д.? Вы в ответ продавцу так же говорите «До свидания». И чаще всё бывает хорошо. Сама же фраза «До свидания» не говорит ни о чем конкретно и служит лишь обозначением завершения определенного участка общения людей друг с другом. Это нормально. Между тем прощальные слова «До свидания» говорятся людьми, ох как при каких разных условиях. Но они всё равно ничего конкретно не обозначают. Не более чем как лишь точку в конце предложения. А что ещё?

а может это благословение, от цыганки мне прибавляется 1000 дней?
Это маловероятно. Вероятнее всего, что это вообще ничего от цыганки. Слишком не конкретно. И эти слова цыганки «тебе осталось 1000 дней» скорее рождают вопросы, чем вообще могут говорить о чем-либо. А именно: О каком событии речь? Какими днями считать? С какого дня начинать отсчет? И т.д.

Полагаю так, что здесь всё дело в Вашей впечатлительности и в том, что Вы к услышанному добавляете, но уже от себя. Но если Вы все эти вопросы не уточнили вовремя или Вам это просто не нужно было, то теперь всё произошедшее стоит просто забыть и не брать в голову. Мало ли кто кому чего на протяжении каждого дня говорит: на улице, в автобусе, с экранов ТВ и т.д. Если всему услышанному придавать какое-либо значение, то … Ну, сами понимаете. :)

Поскольку тут не знаешь, что будет завтра, а так есть уверенность
А цыганка, дескать, знает? :) Ну не смешите, пожалуйста, меня …
Какая может быть уверенность от цыганки???
Извините.

Про будущее никто не может знать ничего. Цыганка такая же людь, как все остальные люди. И может только полагать, предполагать что-либо. И, кстати, она не лишена способности ошибаться. Единственное что если цыганка не культурная, малограмотная и т.д., а именно это чаще имеет место быть в их среде, то кроме всего этого все её предположения будут ещё выглядеть нелепыми, неказистыми и прочее. Только и всего лишь.

Во всей этой истории следует учитывать вот что. Любой халявщик, выходящий на путь добычи с помощью своего языка, а пристающая на улице цыганка к людям выступает именно в такой роли, знает, что удача (заработок) напрямую зависит от некоего её внутреннего настроения, состояния. Если цыганка не располагает таким настроением у себя внутри, то всякий прохожий будет просто показывать ей фигу сразу и посылать куда подальше. И будет идти по своим делам далее. Конечно, цыганка будет заботиться о достижении и о поддержании своего этого настроения, когда желает выманить у кого-нибудь деньги. Не заплатив же цыганке, при чём, заметьте, ни за что, она вынуждена сама себя поддерживать, ободрять словами. Чтобы хотя бы следующий её «клиент» хоть что-то ей заплатил. Вот и говорит всякую несуразицу и чушь, как бы борясь за своё промысловое настроение. Без этого состояния у неё просто будет одно только унылое настроение. А с таким настроением, увы, очень трудно «продать белого слона» … :)

Одним словом, слова «тебе осталось 1000 дней» цыганка сказала в большей мере для себя самой. А к Вам они не имеют совершенно никакого отношения. Вы ведь уже закончили с ней разговор и уходили? Она и имени Вашего не знает, и кого она подразумевала под словом «тебе» - это тоже неизвестно. Может саму себя, а вполне возможно, что следующего своего «клиента» и т.д. …

а может это благословение, от цыганки мне прибавляется 1000 дней?
Благословлять может только один Бог. Ещё Бог разрешил детям Божьим благословлять других людей. Я и благословляю Вас, чтобы у Вас было 1000 раз по 1000 дней. И возьмите от этого времени столько себе дней, сколько Вам будет нужно.

До свидания.

Григорий1
03/08/13 18:51

# 973931

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: Вадя, #973922] Help admins  

Вот зачем Вы говорите несуществующее и показываете Вашу безграмотность?

Так, например Господь проклинает Каина, убившего своего брата.
Бог не проклинает Каина, убившего своего брата. Отнюдь. А возводит вокруг Каина щит, говоря, что кто тронет Каина, тому месть будет несоизмеримо больше.

Кроме этого, Бог всю землю, и всё, что на ней, и всё, что появится на ней - проклинает уже при изгнании Адама из Сада.
Поэтому, как, по-Вашему, можно проклясть уже проклятое ...? :)
Ведь после слов Божьих:
"проклята земля за тебя;"
Можно с успехом абсолютно всё на земле считать проклятым вплоть до конца мира ... :)

Так считать позволительно человеку.
Однако мнение Бога отлично от мнения человека.

Исправлено пользователем Григорий1 03/08/13 19:52.

Григорий1
03/08/13 18:54

# 973932

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: nonconformist, #973925] Help admins  

К тебе судьба зайдет с метлой.
Какая ещё судьба? Язычество чистой воды ... Вы бы лучше в Христа поверили ...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
03/08/13 19:35

# 973934

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: ВСЕМ, #973890] Help admins  

в общем я понял никто не может сказать как быть

Тю, ёханый бабай.
Всех благ.

Вадя
нет такой конфессии
03/08/13 20:01

# 973936

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: Григорий1, #973931] Help admins  

Здравствуйте!
Так считать позволительно человеку.
Однако мнение Бога отлично от мнения человека

И это правильно.
Вот зачем Вы говорите несуществующее и показываете Вашу безграмотность?

Согласен, что безграмотен:(
Главное, что я хотел сказать,это-"Так неужели судьба человека зависит от слов беззаконника, неужели столь ничтожна в очах Божиих жизнь человека, которого невинно проклинают? Нет! Как говорит премудрый Соломон: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Притч. 26, 2).
С уважением.

Григорий1
03/08/13 20:42

# 973940

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: Вадя, #973936] Help admins  

Вот я Вам сказал (в целом) гневные слова. А Вы вместо того, чтобы сокрушаться духом, соглашаетесь с ними. Чего хорошего делаете?

"Так неужели судьба человека зависит от слов беззаконника, неужели столь ничтожна в очах Божиих жизнь человека, которого невинно проклинают? Нет!
Человека – не ничтожна в очах Божьих.
Но чтобы не испытать стеснения надо не слова беззаконников принимать внутрь, а слова принимать внутрь Сына Человеческого.

Как говорит премудрый Соломон: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Притч. 26, 2).
Скажите, пожалуйста, как воробей вспорхнет, если желудок его полон, и как ласточка улетит, если на этом месте ей хорошо?

Вот таким образом незаслуженное проклятие становится заслуженным.
И кстати царь Соломон был грешным человеком.

Вадя
нет такой конфессии
03/08/13 21:05

# 973942

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: Григорий1, #973940] Help admins  

Вот я Вам сказал (в целом) гневные слова. А Вы вместо того, чтобы сокрушаться духом, соглашаетесь с ними. Чего хорошего делаете?

Ничего. Слушаю Вас.
Но чтобы не испытать стеснения надо не слова беззаконников принимать внутрь, а слова принимать внутрь Сына Человеческого.

Аминь!
Скажите, пожалуйста, как воробей вспорхнет, если желудок его полон, и как ласточка улетит, если на этом месте ей хорошо?

Так я о не заслуженом проклятии.Любого человека, нарушающего Божественный Закон и не имеющего благоговения перед святыней, могут постигнуть все последствия проклятия.
С уважением.

nonconformist
03/08/13 21:53

# 973948

Re: Цыганка сказала осталось 1000 дней нов [re: Григорий1, #973932] Help admins  

Какая ещё судьба?

В образе глухонемого дворника Герасима.
Язычество чистой воды ... Вы бы лучше в Христа поверили ...

Так, дорогой мой, Герасим, он ведь был глухонемым. А посему на собрания штунды ходить не мог. А Библию не читал, поскольку был неграмотным. Вот такая вот пичалка...
А уж Муме во Христа поверить и вовсе несподручно было, бо это такая собачка была.

За что Герасим утопил Муму?
Я не пойму, я не пойму,
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму
Что он за чувства чувствовал внутри,
Пока она пускала пузыри?

Они брели по берегу вдвоем,
Уже была близка беда,
Муму манил прохладный водоем,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича -
Глаза садиста, руки палача.

Мума могла бы еще долго жить,
Растить щенков, гонять гусей,
Зачем Герасим стал ее топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на