Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 18080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: romchik17 (9) Vl@dimir (9) Klara (5) иезуит (5) vmax@1 (4) 4у4ундра (3) albertush (3) dog (3) Валерий (3) Василий Б. (3) просточеловек (3) aleksei (2) Sergey (2) Нефиней (2) Тимофей (2) goldaorlev (1) kaspars (1) krista93 (1) Neta (1) Oleg (1) paulus (1) Viola (1) Катавасия (1) Новости (1) Справедливость (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Новости
17/07/03 09:21

# 97492

Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 17-07-2003 10:21 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/17/4370

Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение"

"Харизматическое пробуждение - это "благодать", которая касается миллионов католиков крещением Духом Святым", - сообщил директор Ватиканского Международного Католического Харизматического Служения Пробуждения.

В последнем интервью с католическим новостным агентством Zenit, Оресте Песаре заявил, что с начала движения, теперь известного как "Харизматическое Пробуждение", более 120 миллионов католиков по всему миру пережили "крещение Духом Святым". Оно началось в 1967 году, когда 30 студентов и профессоров университета в Пенсильвании пережили крещение Духом Святым.

"Харизматическое пробуждение - крещение Духом Святым, поэтому каждый может иметь это", - говорит Песаре. "Учитывая протестантов, евангельских христиан, пятидесятников и несколько православных церквей, число христиан, переживших это крещение, насчитывает около 600 миллионов по всему миру".

Песаре также отметил, что Папа не против этого пробуждения, которое он определил как "яркое проявление живости церкви, всегда присущей молодежи" и "сильное выражение Духа".

Тимофей
Христианин
17/07/03 09:23
timh.ru

# 97493

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Новости, #97492] Help admins  

Опять возникает вопрос: это необходимо?

Я не говорю на языках, но и не считаю мои говорящих братьев одержимыми или занимающимися оккультизмом. Только хочу уточнить - необходимо ли это?

В свое время, когда я молился о пробуждении для себя, Бог дал мне многое, но только не говорение на языках.

Oleg
христианин
17/07/03 10:00

# 97499

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Тимофей, #97493] Help admins  

Если рассмотреть книгу Деяний, то подавляющем большинстве случаев именно говорение на языках являлось самым распространенным знамением крещения Святым Духом. Поэтому если ориентироваться на Деяния, то тоже самое должно быть и теперь.

Но Павел действительно говорит, что не все говорят на языках - из этого следует, что говорение на языках не обязательно сопровождает крещение Святым Духом.

НО это два взаимодополняющих фактора - большинство говорит на языках, но не все и никакого противоречия здесь нет.

Если говорить о церкви, то в ней большинство должно все-таки говорить на языках, как в книге Деяний, но не все, как в 1Коринфянам.

Поэтому говорить об отдельном верующем в данном случае не совсем корректно. Лучше говорить о церкви.

Если говорить о доктринах, то пятидесятническая и харизматическая говорят о необходимости абсолютно каждому верующему говорить на языках. А так как Господь все-таки дает это знамение не всем, то обычно такие люди в церкви говорят на белиберде и при взгляде со стороны это оставляет довольно тяжелое впечатление.

Также Павлом в 1Кор. определен порядок говорения на языках в церкви - двое, максимум трое и то по очереди и с обязательным истолкованием. Честно говоря я видел исполнение этого места Писания только в нашей цекви:)
Во всех пятидесятнических и харизматических церквях на языках молятся хором, что запрещено Павлом, да и здравому смыслу тоже противоречит.

Благословений!!!

Sergey
христианин
17/07/03 12:51

# 97521

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Новости, #97492] Help admins  

Я понимаю любое пробуждение - как обращение человека к Богу, покаяние в грехах и отречение от себя, чтобы Господь мог беспрепятственно распоряжаться твоей жизнью.

А называть пробуждением получение дара языков (или ложного дара) - это заблуждение часто встречается в статьях харизматов. А их статистика - 600 млн человек, крещенных Духом Святым - стремление выдавать желаемое за действительность. Это же каждый 11-й в мире, включая грудных детей. И где эти люди? У кого из каждых ста знакомых (друзей, коллег, соседей, однокурсников) есть 11 крещенных Духом Святым?

dog
17/07/03 14:11

# 97537

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Тимофей, #97493] Help admins  

>>Опять возникает вопрос: это необходимо?
>>

думаю ,папа полагает ,что этого достаточно на сегодняшний день в качестве "новой фишки", он же сказал:""яркое проявление живости церкви, всегда присущей молодежи" и "сильное выражение Духа"".

можно также заметить, что молодёжи всегда хочется отличаться, показывать мнимую яркость..

что касается библеского основания данного явления, я считаю, что говорение на языках в наше время совершенно не оправдано, ибо как в Деяниях ,так и в Посланиях момент возникновения этого дара У НЕАПОСТОЛОВ СОВПАДАЕТ со временем "первого знакомства" с Евангелием и покаянием.здесь же идёт речь о каком то "дополнении" к уже имеющимкся знаниям и вере о том, что Иисус есть Христос....
кстати, подавляюшее большинство моих знакомых харизматиков и пятидесятников получили этот "дар" не в тот момент , когда они впервые услышали Благую Весть, а как правило в "домашних ячейках" после неоднократных накладываний рук, молитв и прочих ЧАСТО ПОВТОРЯЮЩИХСЯ шаманических действий, в результате которых стрессу подвергается психика "верующего", а не сознание..

dog, с любовью и просто добротой

Исправлено пользователем dog 17/07/03 03:14 PM.

kaspars
17/07/03 16:46

# 97553

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: dog, #97537] Help admins  

Jesli 4itat evangile na gre4eskom, togda stanit jasno, 6to jestj 2 vida projavlenij Svetovo Duxa, kotorije mi nazivajem "jaziki".
1. "Neznakomojo nare4je". Princip - Bog 4erez 4eloveka govorit k drugim ljudam na realnim jazike, kotorij etomu 4eloveku neznakom. Dar pohoz na dar prore4estva. Eto zape4tleno v knige dejanij.
2. "Jaziki". Princip - 4elovek duhom govorit Bogu taini i nikto etova neponimajet. Eto jestj ob64enija s Bogam na urovne duha, kotoroje ukreplajet na6u veru, dajot nam silu, aktivizirujet dari Duha. Eto zape4tleno gdeto v 1 poslanije korinfinam.
Oba tipa projevlenija neobezatelnije, no bez projevlenije 2 tipa 4elovek po4ti nerevo nemozhet sdelatj v duhovnem mire.
Izvinajus za gramatiku, ja ne ruskij.

Катавасия
Православная
17/07/03 17:25

# 97557

"Ну все, пропало паровое отопление"
(с) Профессор Преображенский

Справедливость
Христианин
17/07/03 18:22

# 97566

Песаре также отметил, что Папа не против этого пробуждения, которое он определил как "яркое проявление живости церкви, всегда присущей молодежи" и "сильное выражение Духа".

Стоит отметить, что нынешний Папа не против много чего ещё, что вряд ли можно одобрить даже с католических позиций, не говоря уже о библейской...

Viola
17/07/03 19:31

# 97573

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Sergey, #97521] Help admins  

600 вполне реальная цифра.
Сделав ваш ( 11 из 100 ) подсчёт по отношению к населению земного шара вы делаете грубую математическую ошибку. Потому цифра 600 - статическая, и включающаяся в себя и ныне здравствующих христиан, так и отошедших в мир иной. Речь идёт о переживших крещение Д Св со времени ( полагаю ) явления на "Азуза Стрит".
А вы взяли и колическтво ныне здравствующих поделили на цифру в которой немало "мёртвых душ" , и при этом сделали такое сногшибательное математическое заключение....

Sergey
христианин
17/07/03 19:53

# 97577

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Viola, #97573] Help admins  

Цифра 600 встречалась мне и раньше и говорилось о ныне живущих христианах. Поэтому я и сделал такой расчет.

В статье пишется о католиках (120 млн), переживших это за последние 30 лет. Думаю и по прочим деноминациям цифра бралась за этот же период. Ведь кто может посчитать цифры за 1910-1920 г.г.?

Да и за нынешнее время - если почитать харизматические издания, то называются цифры в сотни миллионов человек. Но где эти люди, крещенные Духом Святым?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на