Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 18244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: romchik17 (9) Vl@dimir (9) Klara (5) иезуит (5) vmax@1 (4) 4у4ундра (3) albertush (3) dog (3) Валерий (3) Василий Б. (3) просточеловек (3) aleksei (2) Sergey (2) Нефиней (2) Тимофей (2) goldaorlev (1) kaspars (1) krista93 (1) Neta (1) Oleg (1) paulus (1) Viola (1) Катавасия (1) Новости (1) Справедливость (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Валерий
Христианин, Православие
18/07/03 00:03

# 97629

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Новости, #97492] Help admins  

Как сказал один умный человек: "харизматы держат курс на Рим"
Цитирую:
"Харизматический конгресс, который прошел в Нюрнберге, также показал, что харизматики держат курс на Рим.
Впечатляющей фигурой на конгрессе был отец Раниеро Канталамесса, придворный проповедник папы. На конгрессе говорилось о «спиритуальном экуменизме», и как символ «примирившихся различий» было проведено «пророческое помазание».
Экуменическая спиритуальность - явление не новое. Несколько лет назад иезуит Фред Ритцгаупт (уже оставивший орден) рассказывал, как он пережил свое обращение во время игнатианских упражнений. Игнатий Лойола - основатель ордена иезуитов, ордена, который яростно противоборствовал реформации, преследовал и убивал верующих протестантов. Только коммунисты и мусульмане уничтожили еще большее число христиан. Ритцгаупт пишет: «Через многочисленные контакты, прежде всего за границей, я осознал, что мои переживания во время игнатианских упражнений полностью совпадают с тем, что ныне в христианской среде в мировом масштабе называют вызванным духом прорыва внутри христианства (подразумевается харизматическое движение обновления)»"

Немного добавлю от себя: Зачем спрашивается харизматам Рим?А там в Ватикане власть, о которой они мечтают(под видом всемирного пробуждения), власть - это кровь харизматического движения(без власти они...) и прежде чем взять Рим, нужно аккуратно посадить весь Ватикан, на духовные наркотики и сделать их зависимыми от духовных переживаний, так глубоко поразившее харизматию.

С ув.
Валерий.

Шарфик
христианин
18/07/03 02:06

# 97636

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Валерий, #97629] Help admins  

***Зачем спрашивается харизматам Рим?А там в Ватикане власть, о которой они мечтают***

Вау, вот это ОТКРОВЕНИЕ!!! Да вы тут самого Ледяева переплюнули!!!!
Дело в том, что харизматическое движение в католиизме не было внесено снаружи самими харизматами, по-моему оно появилось внутри католической церкви. К тому же католики всегда практиковали изгнания бесов и молитвы исцеления.

Ну а православные ещё практикуют пророчества.. Да уж, "на скользком пути" товарищи.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

paulus
брат
18/07/03 11:39
www.baznica.info

# 97695

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Справедливость, #97566] Help admins  

нынешний Папа не против много чего ещё
===============

А подробнее нельзя ли? А то какие то голословные фразы, больше напоминающие мелкую клевету. Типа "я знаю, что ты преступник, но не скажу за что"

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Валерий
Христианин, Православие
19/07/03 12:38

# 97951

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Шарфик, #97636] Help admins  

"Вау, вот это ОТКРОВЕНИЕ!!! Да вы тут самого Ледяева переплюнули!!!!" - Ледяева трудно переплюнуть он вкусил и ему понравилось, теперь он жаждет выпить всю чашу ярости Божьей до дна, унижая Господа во всем, чем только можно унизить...ведь бесы даже веруют и трепещут...а этот даже не трепещет(в поведении, в откровениях, в идолопоклонстве...духовном разврате(блуде) с миром, в извращении Евангелия, и в одобрении тех кто это делает)

А насчет откровения, так это не только откровение, это просто внимательный взгляд на вещи, причем я вижу, что я не одинок в этом... это видят и другие и говорят об этом...

Экуменизм грядет - церковь блудница соединится в одно "великое" религиозное течение(помазанное одним духом "пробуждения"), основанием которого будет власть(политическая + над душами) и деньги...Власть над душами можно держать лестью и духовными наркотиками, а политическую власть можно приобрести имея власть над душами политиков...Поэтому и грядет харизматическое пробуждение(обольщение) к католикам(кстати и православные могут поддаться томуже ободьщению, т.к. и там достаточно карьеристов, оставивших учение Христа, Апостолов и Отцов Церкви и не желающих различать, где белое, а где черное) ...духовные наркотики - уколись от духа и ты в в "раю"...все земные проблемы сразу уйдут в забытье.

Откровение говорит:...я покажу тебе суд над великой блудницей(заметьте, что некоторые пророки называют блудницей Америку, но из Америки вышло это падшее материалистическое движение-харизматия), сидящей на водах многих...
с ней блудодействовали цари земные(политическая власть), и вином блудодеяний упивались(слово то какое!!! с наслаждением упивались как Ледяев ныне) все живущие на земле(власть над душами)...

И т.д. ...все написано о блудной церкви - жене, увешаной, как мещанка золотом, и одетой от кутюр(это не кроткая невеста-церковь Христа) и о звере багряном с именами богохульными(типа я маленький бенни-христос, или Иисус это святой террорист, дуст, дискомфорт, и прочее из Ледяевской "классики") и о десяти рогах - бедных несчастных прельщенных царях(политиках и президентах), которым наобещают горы...горе пророки - с лживыми устами, как обещают юнные Сандеевцы меру Киева Омельченко,
как обещали Онопенко, Лазаренко,
как обещали и пророчествовали Клинтону - горе пророки,
и как навешали лапшы бедному Бушу, что он возомнил себя отцом всех наций и народов, в которые он несет свободу от чумы терроризма)

и примут власть от зверя всего на час и о конце всего этого фиаско...
Как спросили меня: "нужно ли запретить харизматическое движение?"
И я ответил: что это невозможно сделать, никакими законами, его никто не остановит из людей...пока не произойдет полное отступление от Истины и тогда откроется человек греха, которого сможет убить только Господь Иисус духом уст Своих святых(2Фес 2:8) - и это покрыто все тайной и названо - тайна беззакония

Вот вам и новый мировой порядок по эгидой церкви блудницы - выдающей себя за невесту Христа, как глупые и болтливые доченьки мачихи в сказке о Золушке, жаждали стать невестой Принца...только...

С ув.
Валерий.

Нефиней
Христианин
20/07/03 10:26
www.geocities.com

# 98096

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Тимофей, #97493] Help admins  

В свое время, когда я молился о пробуждении для себя, Бог дал мне многое, но только не говорение на языках.

------------------------------------------------------------------------------------------

Cовершено верно . Он не дал тебе их потому что ты ......не просил :-)

О них нужно ревновать . Вернее не о них но о крещении Д.С. Они же знамение крещения.

А необходимы ли оно ? Пока нет жажды оно не будет необходимым лично для тебя.

Но это Дар Благословенный !!!

Благословений таких тебе брат.

0)---------------(0

Нефиней

dog
20/07/03 11:26

# 98107

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Нефиней, #98096] Help admins  

>>Он не дал тебе их потому что ты ......не просил :-)

О них нужно ревновать . Вернее не о них но о крещении Д.С. Они же знамение крещения.

>>

где написано, что об этом просить нужно?

Нефиней
Христианин
20/07/03 11:33
www.geocities.com

# 98109

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: dog, #98107] Help admins  

От Луки 11 :3 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Вверху притчей Иисус поощряет к неотступной молитве о этом.А это был пример Молитвы :-)

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
20/07/03 12:10
timh.ru

# 98114

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Нефиней, #98109] Help admins  

Среди главных даров Св. Духа, описанных в Галатам 5:23 нету говорения на языках. Я также считаю, что знамение не эквивалентно дару. А знамения - свидетельства присутствия Святого Духа - у разных людей могут быть разные.

Можно также предположить, что знамения меняются со временем, а Святой Дух сам не меняется.

Если брать говорение языков как главное знамение, то получается, что человек будет пропускать мимо другие особенности языка. Говорение на языках с точки зрения другого человека даже очень не драгоценная вещь, т.к. больше похоже на беспорядок, чем сверхъестественное чудо. А любовь, смирение и долготерпение например, оценит любой человек, верующий и неверующий.

dog
20/07/03 21:47

# 98155

Re: Католики всего мира переживают "харизматическое пробуждение" нов [re: Нефиней, #98109] Help admins  

прости , нефиней, о языках в данном отрывке я не вижу ничего..считаю твой предыдущий пост надуманным

Валерий
Христианин, Православие
23/07/03 15:42

# 98781

"От Луки 11 :3 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" -
Духа даст, а вот языки тарабарского короля пятидесятнического Харизмата, чтобы бубунить на них нет.
Да и где уверенность в том что это истинные языки и тем более как знамение крещение Духом Святым. Где истолкователи и кто в этом уверен?

С ув.
Валерий

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на